Иудеи - еретики?

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение ATOR » 22 янв 2012, 19:22

Mossad писал(а):и мы Евреи молимся каждый день за это.
Это типо взорвать атомную бомбу? )) как в сценарии написано? ) не думаю, что на такой исход много народа энергетически работает.. ) но.. молитесь.. кто вам мешает.. зачем навязывать иудаизм... он для внутреннего пользования. а для других был другой мудрый проект. Смиренный и покорный.. христианство называется. а уж оно.. и войны.. и инквизиция.. и испорченная психика многих веков.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Mossad » 22 янв 2012, 19:24

иудеи никогда не начинали войну первыми и всегда против воин.приведу в пример актуальный пример, произошедший совсем недавно,когда израиль отдал тысячу двадцать семь палестинцев за одного солдата. 8)

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Mossad » 22 янв 2012, 19:25

ой да молодец,я уже описал что такое христианство,это не вера,это УЧЕНИЕ ,вера в ЧЕЛОВЕКА!!

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Mossad » 22 янв 2012, 19:27

а точнее,вера в еврея;)))))

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Mossad » 22 янв 2012, 19:28

евреи...евреи...кругом одни евреи...что поделать..

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Mossad » 22 янв 2012, 19:29

надоели они уже эти евреи)))теперь вся злоба перешла к кавказцам)увы так я еще и горский еврей)))))меня вдвойне ненавидите вы)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение ATOR » 22 янв 2012, 19:31

Для евреев христианство - не вера, а ругательное слово. Для большой части мира - вера. А так - да. Дева Мария у вас до сих пор считается чуть-ли не путаной.. Там. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Верушка » 22 янв 2012, 19:45

черчилля спросили:
- почему у вас нет антисемитизма?
- потому, что мы не считаем евреев умнее себя...
8)
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение OldMan » 24 янв 2012, 20:24

Mossad
Хоть я и чистокровный еврей...но большинство ваших постулатов не одобрямс..заблуждаетесь батенька.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Mossad » 25 янв 2012, 16:05

обоснуй,где я что то не так сказал?я привык говорить прямо все как есть;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение OldMan » 25 янв 2012, 18:10

Mossad
Эм...в первых не Тыкайте мне. Мы с вами не пили и врят ли будем, потому - что я не пью.

1. Христианство - заключается в себе теорию тройственности Бога. А именно Отец, Сын и Дух Святой. А не только одного сына. Как католическое так и православное.

2. Гой - Вы видимо не были в самом Израиле. Это совсем другой социальный статус, зарплата и отношение.

3. Иудейство - Я бы не сказал, что это является истинно верным верованием. Исходя из нескольких моментов. Первый, это то что женщины и мужчины не могут изучать Тору вместе. А как правило, женщины вообще не имеют права притрагиваться к святому писанию.
Избранный народ...допустим. Только этот избранный народ, водил 40 лет по пустыни, бородатый и не мытый Сусанин. А в конечном итоге привел к месту, где нет ни воды, да и с растительностью и живностью как то туго. Хорошая награда для "избранных". Но даже не это главное, а то что эти самые избранные, променяли его на золотого тельца. На месте Бога, я бы таким "избранным" настучал по голове ножкой своего офисного стула за такие проделки.
Ну и последнее, вы трактуете Тору так...что все иудеи (чистокровные) нацисты. То есть, не лучше Гитлера по сути дела. От части это конечно верно, но по сути своей не правильная трактовка той же самой Торы.

Помолчали бы лучше.....гой....

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Mossad » 25 янв 2012, 18:44

смешной ты парень,я тоже не пью.
Иудейство - Я бы не сказал, что это является истинно верным верованием. тебе не стыдно говорить такие слова?брать грех на душу?ты же "чистокровный" еврей.

А в конечном итоге привел к месту, где нет ни воды, да и с растительностью и живностью как то туго. Хорошая награда для "избранных".а ты чего хотел?чтобы все было так просто?ты говоришь как истинно русский человек(у них даже сказки про это,пример:золотая рыбка,иванушка дурачок и т.п.)один раз Всевышний помог(мана небесная),я уже писал,что к нам Отец относиться в разы строже нежели чем к нееврею.
я трактуют как нацист?дорогой!ты видимо не читал мои посты и достучаться до вас туго!!я написал свои посты в защиту того,что евреи миролюбивый народ , и не нарывается никогда первым ни на кого,вспомни же историю Якова ,когда хананеи изнасиловали его дочь,он не хотел воевать(изза дурости его дети разрушили замок их,за что были наказаны) много примеров можно приводить!как мы можем быть нацистами,если НИ КОМУ,НИКОГДА ,НЕ НАВЯЗЫВАЛИ СВОЮ РЕЛИГИЮ,А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЙНАМИ!!??ТОРА НЕ ГОВОРИТ ТЫ ЛУЧШЕ ,ТЫ ХУЖЕ,МЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫ ПЕРЕД НИМ,НО ПОМИМО ЭТОГО ОН ВЗВАЛИЛ НА НАС ОГРОМНУЮ НОШУ(ИЗБРАННЫЕ)...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение OldMan » 25 янв 2012, 19:38

Mossad
Спасибо. Я поржал...Идите перечитываете свои посты. И прекращайте Тыкать всем подряд, дурной тон. Всего наилучшего, на сим откланиваюсь. :bye:

P.S. - Вопросы веры на столько индивидуальны, что любые попытки доказать что либо приводят буквально к следующему - поведению не достойному верующего.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Mossad » 25 янв 2012, 19:48

удачи . "чистокровный" еврей

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Бяка » 27 янв 2012, 10:38

Еретики ли евреи? точно такие же еретики как и различные течения во всех религиях мира..., причем каждая ветвь любой мировой религии считает себя истинной, а соседнюю еретической. Так что спорить не о чем в этом вопросе.
Единственное, что могу заметить, что основы иудаизма - это ТОРА (Закон) или Пятикнижие Моисеево. Все остальное надстройка, причем каждая община использует выборочно свои надстройки и т.д. и т.п. Все как и во всех мировых религиях.

и еще одно маленькое замечание (выше было озвучено о незавидном положении гоев в Израиле) : в современном Израиле нет никакой дискриминации в общественном ( не религиозном) секторе хозяйства по отношению к гоям или евреям. Начнем с того, что в наших паспортах уже давно нет указания на национальность или вероисповедание. Другое дело, что в религиозный сектор гоя на работу не возьмут, ну..., так же как и еврея не соблюдающего на должном уровне постулаты веры - тоже не возьмут. А в израильских СМИ так вообще другая тенденция, т.к. очень часто можно встретить даже вот такие высказывания:"Ортодоксальных (верующих, в черных кипах) евреев не берут ни на какую работу, а "русских", среди которых немало гоев, принимают на любую государственную службу", - заявил 8 января лидер партии "Яадут ха-Тора" депутат Кнессета Исраэль Айхлер.

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:
Да..., еще, тут выше, упоминали об выкупе израильского солдата, и отношению к врагам, террористам в свете иудаизма, как пока еще главной идеологии в Израильском обществе. Хочу в связи с этим добавить:

Из 1.027 выпущенных палестинских террористов (477 из которых с кровью на руках были ответственны за убийство 596 израильтян). А Исмаил Ханийе, глава администрации ХАМАС в прибрежном анклаве, сразу же по их освобождению выделил "грант" в размере 588.000 долларов для 294 освобожденных террористов, направленных в сектор Газы. На них делается особая ставка в плане идеологии и продолжения дела террора.
Да, кстати, если учесть, что Гилад Шалит провел 2000 дней без солнечного света в Хамассовских застенках, то террористы в израильских тюрьмах в это время учились в университетах, получали образование за счет налогоплательщиков и устраивали бузу если им не тот творожок давали на завтрак.

А еще предлагаю почитать на эту тему совсем небольшие заметки вполне светских печатных изданий Израиля (но сначала поясню, что атеисты всегда намного жестче относятся к вопросу "казнить, нельзя помиловать", что просматривается и в данных статьях):

Почему в Израиле отказываются казнить выродков-террористов
http://cursorinfo.co.il/news/pressa/201 ... rror_kazn/

"Душа за душу", или "Сделка Шалита" с точки зрения законов и обычаев иудаизма
http://www.zman.com/news/2011/10/14/111889.html

Солдаты выступили на защиту уволенного комвзвода
http://www.7kanal.com/news.php3?id=285173
(о том КАК НЕПРОСТО СОЛДАТУ ИЗРАИЛЬТЯНИНУ ИЗБЕЖАТЬ ПЛЕНЕНИЯ, КОГДА ОН ДАЖЕ НЕ МОЖЕТ ПОСТОЯТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ?)

А в свете борьбы за выживание все религии применяют поправки к своим основным догмам. Не ошибусь если напомню, что и в христианстве, в определенный момент советуют не подставлять щеки для удара , а "Продай рубаху - купи меч" [Лука XXII:36-38] (подсказал мне юзер noname-zero), а если почитать внимательней, то еще много чего нелицеприятного можно найти в любой вере, но это именно то, что в определенный момент спасало народы от истребления. Поэтому больше внимания надо обращать именно на сами каноны веры, а не надстройки, что появились потом...
Последний раз редактировалось Бяка 29 янв 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:46
Репутация: 0

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Бри » 27 янв 2012, 10:50

Mossad
не читала всех ваших заметок но некоторые мне очень понравились, хотя чувствую что вы несколько критичны. ну да ладно.
у меня только к вам вопросик, как быть полукровкам? а вернее как быть с полукровками, на мой взгляд, чисто логически, полукровки не могут быть избранными, да к тому же если они еще и неверующие (либо не иудеи).
Я белая и пушистая!

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Mossad » 27 янв 2012, 13:36

почему не могут?для этого существует Гиюр и любой нееврей ,сможет принять иудаизм.если нееврей читает наши молитвы, и изучает .Тору то ему вдвойне плюс,что он нашел истинный путь! повторюсь,как говорил ранее,что никого насильно не заставляет,а кто приходит сам..то..Талмуд (Сангедрин 59а): «Рабби Меир говорит: нееврей, изучающий Тору (имеется в виду семь заповедей сыновей Ноя), приравнивается к первосвященнику (наивысшая стадия святости)».к любому человеку,еврей нежели нееврей,нужно относиться одинакого,никто не лучше ничем нас.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Бяка писал(а):Еретики ли евреи? точно такие же еретики как и различные течения во всех религиях мира..., причем каждая ветвь любой мировой религии считает себя истинной, а соседнюю еретической. Так что спорить не о чем в этом вопросе.
Единственное, что могу заметить, что основы иудаизма - это ТОРА (Закон) или Пятикнижие Моисеево. Все остальное надстройка, причем каждая община использует выборочно свои надстройки и т.д. и т.п. Все как и во всех мировых религиях.

и еще одно маленькое замечание: в современном Израиле нет никакой дискриминации в общественном ( не религиозном) секторе хозяйства по отношению к гоям или евреям. Начнем с того, что в наших паспортах уже давно нет указания на национальность или вероисповедание. Другое дело, что в религиозный сектор гоя на работу не возьмут, ну..., так же как и еврея не соблюдающего на должном уровне постулаты веры - тоже не возьмут.

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:
Да..., еще, тут выше, упоминали об выкупе израильского солдата, и отношению к врагам, террористам в свете иудаизма, как пока еще главной идеологии в Израильском обществе. Хочу в связи с этим добавить:

Из 1.027 выпущенных палестинских террористов (477 из которых с кровью на руках были ответственны за убийство 596 израильтян). А Исмаил Ханийе, глава администрации ХАМАС в прибрежном анклаве, сразу же по их освобождению выделил "грант" в размере 588.000 долларов для 294 освобожденных террористов, направленных в сектор Газы. На них делается особая ставка в плане идеологии и продолжения дела террора.
Да, кстати, если учесть, что Гилад Шалит провел 2000 дней без солнечного света в Хамассовских застенках, то террористы в израильских тюрьмах в это время учились в университетах, получали образование за счет налогоплательщиков и устраивали бузу если им не тот творожок давали на завтрак.

А еще предлагаю почитать на эту тему совсем небольшие заметки вполне светских печатных изданий Израиля (но сначала поясню, что атеисты всегда намного жестче относятся к вопросу "казнить, нельзя помиловать", что просматривается и в данных статьях):

Почему в Израиле отказываются казнить выродков-террористов
http://cursorinfo.co.il/news/pressa/201 ... rror_kazn/

"Душа за душу", или "Сделка Шалита" с точки зрения законов и обычаев иудаизма
http://www.zman.com/news/2011/10/14/111889.html

Солдаты выступили на защиту уволенного комвзвода
http://www.7kanal.com/news.php3?id=285173
(о том КАК НЕПРОСТО СОЛДАТУ ИЗРАИЛЬТЯНИНУ ИЗБЕЖАТЬ ПЛЕНЕНИЯ, КОГДА ОН ДАЖЕ НЕ МОЖЕТ ПОСТОЯТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ?)

А в свете борьбы за выживание все религии применяют поправки к своим основным догмам. Не ошибусь если напомню, что и в христианстве, в определенный момент советуют не подставлять щеки для удара , а "Продай рубаху - купи меч" [Лука XXII:36-38] (подсказал мне юзер noname-zero), а если почитать внимательней, то еще много чего нелицеприятного можно найти в любой вере, но это именно то, что в определенный момент спасало народы от истребления. Поэтому больше внимания надо обращать именно на сами каноны веры, а не надстройки, что появились потом...
поистине знающий вы человек!!большое уважение вам!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:46
Репутация: 0

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Бри » 27 янв 2012, 14:33

Mossad
в общем мое сообщение, как обычно, не отправилось.
Вам за ответ спасибо.
Но хочу уточнить, вы говорите, если человек пришел в веру, то не имеет значения. меня же интересует, если человек полукровка, либо даже чистокровный еврей (но не иудей) не верующий, либо христианин. Как такие люди могут быть избранными?
Получается любой не еврей, принявший иудаизм, гораздо более избранный, нежели наоборот?
Я белая и пушистая!

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Mossad » 27 янв 2012, 15:08

как чистокровный еврей может быть крещенным?это большой грех.(идолопоклонничество) не мне и не вам решать как поступать с этим человеком.На суде у Отца все это припомниться..это огромный грех..почитайте заповеди с 1 до 60 в книге РАМБАМА,там много чего написано про идолопоклонство.это раз.
второе если человек ушел от истиной Веры данной Творцом ..то...просто почитайте заповеди и сами поймете..
Я — Г-сподь, Б-г твой
Заповедь гласит: "Я — Г-сподь, Б-г твой". Если тысяча человек посмотрит на поверхность воды, каждый из них увидит на ней свое собственное отражение. Так Всевышний обратился к каждому еврею (в отдельности) и сказал ему: "Я — Г-сподь, Б-г твой" ("твой" — а не "ваш").
Почему все Десять заповедей сформулированы как императивы единственного числа ("Помни", "Чти", "Не убивай" и т.д.)? Потому, что каждый еврей должен сказать себе: "Заповеди даны лично мне, и я обязан их выполнять". Или — иными словами — чтобы ему не пришло в голову сказать: "Достаточно, чтобы их исполняли другие".
В Торе сказано: "Я — Г-сподь, Б-г твой". Всевышний открывался Израилю в разных образах. У моря Он открылся как грозный воитель, у горы Синай — как ученый, преподающий Тору, во времена царя Шломо — в образе юноши, во времена Даниэля — как исполненный милосердия старец. Поэтому Всевышний сказал Израилю: "Из того, что ты видишь Меня в разных образах, не следует, что существует много различных божеств. Я один открылся тебе и у моря, и у горы Синай, Я один везде и всюду — "Я — Г-сподь, Б-г твой"".
В Торе сказано: "Я — Г-сподь, Б-г твой". Почему Тора употребила оба Имени — "Г-сподь" (обозначающее милосердие Всевышнего) и "Б-г" (обозначающее Его суровость как Верховного Судьи)? Всевышний сказал: "Если вы исполняете Мою волю, Я буду для вас Г-сподом, как сказано: "Г-сподь — Э-ль (Имя Всевышнего) жалостливый и милосердный" (Шмот, 34,6). А если нет — Я буду для вас "Б-гом вашим", который строго взыскивает с виновных". Ведь слово "Б-г" всегда обозначает строгого судью.
Слова "Я — Г-сподь, Б-г твой" указывают, что Всевышний предлагал Свою Тору всем народам мира, но они ее не приняли. Тогда Он обратился к Израилю и сказал: "Я — Г-сподь Б-г твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства". Даже если бы мы были обязаны Всевышнему только тем, что Он вывел нас из Египта, этого было бы достаточно, чтобы принять на себя любые обязательства перед Ним. Равно как достаточно было бы и одного того, что Он вывел нас из рабского состояния.
Да не будет у тебя других богов
В Торе сказано: "Да не будет у тебя других богов". Рабби Элиэзер сказал: "Богов, которых можно изготавливать и менять каждый день". Каким образом? Если язычнику, имевшему золотой идол, понадобится золото, он может переплавить его (в металл) и изготовить новый идол из серебра. Понадобится ему серебро — он переплавит его и изготовит новый идол из меди. Понадобится ему медь — он изготовит новый идол из свинца или железа. Именно о таких идолах и говорит Тора: "Божествам... новым, недавно явившимся" (Дварим, 32,17).
Почему Тора все же называет идолы божествами? Ведь у пророка Йешаягу сказано: "Ибо не боги они" (Йешаягу, 37,19). Именно поэтому Тора и говорит: "Других богов". То есть: "Идолов, которых другие называют богами".
Две первые заповеди: "Я — Г-сподь Б-г твой" и "Да не будет у тебя других богов" — евреи восприняли непосредственно из уст Всевышнего. Продолжение текста второй заповеди гласит: "Я — Г-сподь Б-г твой, Б-г — ревнитель, помнящий вину отцов детям до третьего и четвертого поколения, тем, которые ненавидят Меня, и творящий милость до тысячных поколений любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".
Слова "Я — Г-сподь, Б-г твой" означают, что евреи видели Того, кто вознаградит праведников в будущем мире.
Слова "Б-г-ревнитель" означают, что они видели Того, кто взыщет со злодеев в будущем мире. Эти слова относятся к Всевышнему как строгому судье.
Слова "Помнящий вину отцов детям..." противоречат, на первый взгляд, другим словам Торы: "Дети да не будут наказываться смертью за отцов" (Дварим, 24,16). Первое утверждение относится к случае, когда дети следуют по неправедному пути отцов, второе — к случаю, когда дети идут иным путем.
Слова "Помнящий вину отцов детям..." противоречат, на первый взгляд, и таким словам пророка Йехезкеля: "Сын не понесет вины отца, а отец не понесет вины сына" (Йехезкель, 18,20). Но противоречия нет: Всевышний переносит на детей заслуги отцов (то есть учитывает их, верша Свой суд), но не переносит на детей грехи отцов.
Существует притча, объясняющая эти слова Торы. Один человек занял у царя сто динаров, а затем отрекся от долга (и стал отрицать его существование). Впоследствие сын этого человека, а затем и его внук заняли у царя по сто динаров и также отреклись от своего долга. Правнуку царь отказался дать деньги в долг, так как его предки отрицали свои долги. Этот правнук мог процитировать слова Писания: "Отцы наши грешили и их уже нет, а мы за грехи их страдаем" (Эйха, 5,7). Однако их следует читать иначе: "Отцы наши грешили и их уже нет, а мы за свои грехи страдаем". Но кто заставил нас понести наказание за свои грехи? Наши отцы, которые отрицали свои долги.
В Торе сказано: "Творящий милость до тысячных поколений". Это означает, что милость Всевышнего неизмеримо сильнее Его гнева. На каждое наказанное поколение приходятся пятьсот награжденных поколений. Ведь о наказании сказано: "Помнящий вину отцов детям до третьего и четвертого поколения", а о награде сказано: "Творящий милость до тысячных поколений" (то есть, самое меньшее, до двухтысячного поколения).
В Торе сказано: "Любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". Слова "Любящим Меня" относятся к праотцу Аврааму и подобным ему праведникам. Слова "Соблюдающим заповеди Мои" относятся к народу Израиля, живущему в Эрец Исраэль и жертвующему своей жизнью ради выполнения заповедей. "За что ты был приговорен к смерти?" "За то, что произвел обрезание своему сыну". "За что ты был приговорен к сожжению?" "За то, что я читал Тору". "За что ты был приговорен к распятию?" "За то, что я ел мацу". "За что ты был бит палками?" "За то, что я выполнил заповедь вознесения лулава". Именно об этом сказано у пророка Зехарии: "Что это за раны на груди твоей?.. Оттого, что били меня в доме любящих меня" (Зехария, 13,6). То есть: за эти раны я удостоился любви Всевышнего.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Получается любой не еврей, принявший иудаизм, гораздо более избранный, нежели наоборот?
именно.
Как такие люди могут быть избранными?
любой чистокровный еврей,с рождения избран.почитайте мои посты еще раз...я описал что значит избранным в еврействе...Это очень ответственная роль. Но это не значит, что евреи лучше других, всё зависит от того, насколько евреи справятся со своей задачей: если они преуспеют в выполнении своей миссии — их награда будет выше, чем у других, а если нет, их наказание будет строже, чем у других. И так сказали мудрецы (Талмуд Мегила 16 а): «Когда они (евреи) поднимаются — поднимаются до небес, а когда падают — падают до праха».
Поскольку у евреев есть своя особая миссия, им запрещено смешиваться с другими народами. И это является причиной того, что евреям запрещено вступать с неевреями в смешанные браки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:46
Репутация: 0

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение Бри » 27 янв 2012, 15:43

ну вы забавный, как может, так и может, родители живут где-нибудь в Европе или России, и принимают местные традиции, там уже дети, внуки даже и не думают почему так. При этом браки вроде как между собой заключаются.
За ответ вам спасибо, лишний раз убедили, что думаю в верном ключе.
И спасибо за дополнение, но у меня опять вопросик, если уж был смешанный брак (или даже не брак). Полукровка уже считается вроде как не евреем, а если полукровка еще и плебей к тому же?
Я белая и пушистая!

Ответить

Вернуться в «Иудаизм»