Кабалла

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Кабалла

Сообщение Инуша » 24 фев 2016, 16:19

Уже не первый раз пытаюсь начать изучение Каббалы. Если не готов, идёт сильное внутреннее отторжение .Это понятно...
Однако , надеюсь, в этот раз продвинуться немного дальше...может время пришло ,т.к. ощущается большая внутренняя потребность и сильное раздражение от бессмысленности, лжи и торгашества ... собственного эгоизма ...
Сегодня прослушала ежедневный утренний урок Лайтмана и задумалась о привычках взаимоотношений с Б-гом...

Как глубоко сидит привычка торговаться!
И попрошайничать, и унижать ,и унижаться...
Мгновение - ты это осознал ! И просветлел ,и записал ,
И продал...

Добавлено спустя 1 месяц 9 дней 5 часов 1 минуту 25 секунд:
Тему "Каббала" стоит убрать из раздела религии . Ни к религии , ни тем более к магии ,эта НАУКА отношения не имеет . Кому интересно , смотрите , слушайте , изучайте...http://www.kabbalah.info/rus/content/vi ... 67126&main

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 20:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Кабалла

Сообщение alikm » 25 авг 2016, 21:15

Я слушал лекции Лайтмана, для понимания довольно сложно... Обещают раскрыть некий реальный шестой орган чувств, при условии, что Вы сможете преодолеть некую границу, между "нашим" и "высшим" миром, которая называется "махсом". Интересно, смог ли кто-нибудь преодолеть ее? Еще там такая довольно сложная конструкция, как дерево сфирот, которая и описывает этот "высший мир". Но они там прямо предупреждают, что пока Вы не пройдете махсом и не почувствуете "высший мир", то понять, о чем идет речь как в книге "Зоар", так и с деревом сфорот, будет лишь "плодом вашего воображения". Еще напряг один момент, в какой-то момент прослушивания, я почувствовал необъяснимую и неестественную легкость в теле (которая не могла быть вызвана прослушиванием обычной лекции).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Кабалла

Сообщение Meliant » 26 апр 2017, 16:29

Единственная, самая лучшая и самая известная мне часть каббалы-это гадания. Особенно люблю предсказания судьбы по имени и фамилии. Ничего плохого во время практики не ощущаю. Так то там всё очень запутано и с первого раза не разберёшься. Хотя, возможно, что мне попадались не те тексты, но такая древняя и сложная наука как каббала вряд ли легко раскроет себя любому желающему.

Ответить

Вернуться в «Иудаизм»