Евреи и христианский эгрегор в магии

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Ответить
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Евреи и христианский эгрегор в магии

Сообщение TikiRapaNui » 16 май 2017, 05:02

Сразу оговорюсь, в белой традиции не обучалась и не работаю.
Причем, рабы Б-жьи, кресты и христианские обряды вызывают у меня как уважение, так и снисходительную полуулыбку. Ни разу не разжигаю межрелигиозных вопросов, но хотелoс" бы узнать.
Как соотносится практика иудаизма и работа по магии именно в направлении христианского эгрегора?
Во многих заговорах, обрядах и ритуалах фигурирует раб Б-жий, Богоматерь, Иисус и прочие.
И еще вопрос, если мне захочет сделать христианин, со своими крестами и прочее - дойдет ли оно до меня? Я еврейка, мало кто знает мое имя в иудаизме, и имеет знания именно в этой традиции
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Евреи и христианский эгрегор в магии

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 19:41

TikiRapaNui писал(а): И еще вопрос, если мне захочет сделать христианин, со своими крестами и прочее - дойдет ли оно до меня? Я еврейка, мало кто знает мое имя в иудаизме, и имеет знания именно в этой традиции
Все зависит от силы самого этого христианина.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Евреи и христианский эгрегор в магии

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 19:46

TikiRapaNui писал(а): разу оговорюсь, в белой традиции не обучалась и не работаю.
Причем, рабы Б-жьи, кресты и христианские обряды вызывают у меня как уважение, так и снисходительную полуулыбку. Ни разу не разжигаю межрелигиозных вопросов, но хотелoс" бы узнать.
У меня вызывает улыбку то, что Вы почему-то всю эту атрибутику сопрягли с Белой Традицией. Вы так видите Белую Традицию? Она у Вас ассоциируется с крестами и рабами Б-ми? В таком случае Вы глубоко заблуждаетесь в самом принципе того, что такое Белая Традиция, путая с эгрегориальной обрядовой магией.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Евреи и христианский эгрегор в магии

Сообщение Lady-darkness » 21 май 2017, 23:31

TikiRapaNui писал(а): Во многих заговорах, обрядах и ритуалах фигурирует раб Б-жий, Богоматерь, Иисус и прочие.
Замените на другие , исключите, - если есть связь с Силами оно без разницы.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Евреи и христианский эгрегор в магии

Сообщение DevaS » 22 май 2017, 19:09

Lady-darkness писал(а):Замените на другие , исключите, - если есть связь с Силами оно без разницы.
а как почувствовать, что есть связь с ВС? вы ощущаете себя суперчеловеком? это как на дорогой машине ехать? может, неудачная аллегория, но все же. но энергию еще и контролировать надо как-то, чтобы она не контролировала вас, я так понимаю

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Евреи и христианский эгрегор в магии

Сообщение Marianna_ » 22 май 2017, 19:47

DevaS писал(а): как почувствовать, что есть связь с ВС?
Это нельзя объяснить тому, кто не чувствует.
DevaS писал(а): вы ощущаете себя суперчеловеком?
"Суперчеловек" тут совершенно не причем :smile: Если чел себя так оущает, значит он ничего не понял :cry:
DevaS писал(а): это как на дорогой машине ехать?
Отнюдь. Такие вещи с дорогими машинами никак не ассоциируются.
DevaS писал(а): но энергию еще и контролировать надо как-то, чтобы она не контролировала вас, я так понимаю
Это всегда взаимоообразный процесс.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Евреи и христианский эгрегор в магии

Сообщение Lady-darkness » 23 май 2017, 00:02

DevaS писал(а): а как почувствовать, что есть связь с ВС?
А как вы чувствуете тепло или запах кофе, или голод? Просто чувствуете и знаете, что это... Так и с ВС.
DevaS писал(а): вы ощущаете себя суперчеловеком?
Нет. Я ощущаю себя бестолочью, на которой еще лежит ответственность и большая.
DevaS писал(а): но энергию еще и контролировать надо как-то, чтобы она не контролировала вас
Если мы о ВС, то Их Энергию надо еще пережить. Если пережили, то готовы иметь с ней дело. Далее вопрос развития.... Но контролировать Их Энергию ...- смешно))))))) Микроб в желудке все ж вряд ли контролирует энергию человека)))))) Другое дело, что наличие определенной энергии в тебе, требует умения ее контролировать. Иначе с катушек съедешь.
DevaS писал(а): это как на дорогой машине ехать?
Ага. - На помеле летишь...)))))))))) ( шутю...))))))) Не до выпендрежа. Слишком спрос большой. И слишком много завистливых созданий вокруг, которые любыми методами пытаются заполучить имеющиеся у тебя каналы. Приобщиться, так сказать. А нет, так найти уязвимые места и повставлять палки в колеса. Потому как связь с ВС это не вседозволенность, а куча ограничений в рамках Энергий.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Иудаизм»