о науке и богославии

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: о науке и богославии

Сообщение ATOR » 04 май 2014, 01:56

glatcher писал(а):я правильно понимаю, что используется для приобретения тех же качеств или информации?
Это слишком такие.. эгоистичные цели. В молодости - этим не владеешь, и не знаешь, как правило.
Когда бы эти цели оправдывались... Более творчества касается, хотя есть и другие варианты.
Так что.. Просто это иногда надо. ) Поздно уже. Щас сложно сформулировать мне все это кратко и точно. Спать пора. ) Может - завтра продолжим тему.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: о науке и богославии

Сообщение Будда » 04 май 2014, 03:00

kowalskil
По сути реллигии противостоят друг другу из-за дуального отношения человека к миру.В духовном смысле они не противоречат, лишь в идейно- концептуальном существуют противоречия.Указанное изречение в молитве имеет место быть и в этом есть смысл.Вот только люди со своим восприятием, в действии, превращаются в радикалов и экстремистов.Перед Богом каждый отвечает за свои действия или бездействия индивидуально, для этого и дана свобода воли , хотя человек сам решил познать добро и зло.Результат на грустных и опечаленных лицах.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: о науке и богославии

Сообщение ATOR » 21 май 2014, 12:36

Пока здесь, вообще, на форуме, не будет предоставлена модель недуального человека, говорить о недуальности - смысла нет. Неужели никто не пытается представить себе, что это будет? И будет ли он отличаться от животных?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: о науке и богославии

Сообщение ATOR » 12 окт 2014, 16:30

Леонид писал(а):С неделю назад был Судный День - Йом Кипур по Библии. В этот день дуальный человек становится недуальным, отбросив накопленные за год грехи и противоречия, конфликты.
Я правильно понял, что в этот день все грехи, противоречия и конфликты переносятся на птицу, которая потом - убивается? Я могу ошибаться - не знаток этого языческого обряда, но знаю много других - похожих. А чтобы все зло реально ушло из человека, курицу или петуха держат над головами? Так? И как быстро после этого человек снова становится - дуальным? После первого греха, конфликта или противоречия?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Иудаизм»