Гиюр — принятие еврейства

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Старожил

Re:

Сообщение кошка_соня » 05 дек 2016, 08:27

Абрам писал(а):Bassarida
elitka
Похвастаюсь, я недавно закончил прохождение гиюра. Теперь многие чистокровные еврей смотрят в мою сторону как собаки. Готовы разорвать.
Вопрос: за что? Мне интересна культура, мне очень интересен язык и я САМ его учу, прием не плохо. Мне интересна сама жизнь евреев, да что тут говорить я уже половину традиций соблюдаю.
Но на меня всё равно как на белую ворону...:'(

А вы не драматизируете ? Я сама из Израиля , и многие " наши " ребята делают гиюры перед армией или сразу после , и всегда те кто делал гиюр это очень уважаемые люди . Так как это осмысленый выбор человека , он напрягся и заморочился , что б получить то , что другие имеют " на халяву " от рождения.
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!
сказать "Спасибо " можно тут http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142782
Для личного общения viewtopic.php?f=410&t=144195

Иногда заходит

Re: Гиюр — принятие еврейства

Сообщение biblioved » 11 фев 2017, 01:26

прохождение гиюра очень просто особенно по древнему обычаю как его описывают в талмуде,
в наши дни труднее потому, что кто то на этом решил заработать. Ритуал - нужно 2 свидетеля , мужчину нужно обрезать , после этого когда ему станет легче нужно окунаться в микве .
женщина окунается только в микве (бассейн с природной водой) в присутствии других женщин, но мужчина свидетель должен как бы случайно войти в помещение с миквэ увидеть ее погружение в источник и сразу уйти. Вот и все ,но после этого обратного пути нет, хозяин всего что мы знаем и незнаем будет карать и миловать по полной программе, даже если служители культа не признают вашего еврейства, для того кто правит этим миром вы еврей. кстати по закону помогать людям герам записывается на небесах как мицва (божье дело), и тот кто им помогает получает божественное богословение,

Вернуться в «Иудаизм»