Осознанные сновидения.

Интересные теории, статьи и научные исследования о сновидениях: ОС, управление сновидениями, как мы спим и т.д.
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение mio moi mio » 24 сен 2013, 18:59

Bellatriks писал(а):
Solnechnaya писал(а): А расскажите поподробнее о методике, которую вы использует
Жаль, что ссылку нельзя дать. У М. Радуги есть прекрасный учебник, там много методик хороших описано. Я использую по большей части "отложенный" метод. Это когда ловишь образы при засыпании, стараешься сохранить сознание на границе сна и бодрствования. Иногда это удается и просто "входишь" в картинку, и далее сон становится осознанным. А бывает, что пропускаешь момент "границы" и засыпаешь, "проваливаешься", но потом вдруг оказываешься в нужном состоянии.
У меня утром ,когда проснусь(будильник или прогулка по дому минут пять))то потом я ложусь и досматриваю сон,то есть усыпая попадаю в картинку и меняю к примеру плохой конец на хороший.Такое было и не раз,а вечером ну никак не получается специально загадывать и видеть.Вопросы задавала ,тоже сны невпопад,хотя я их вижу всегда и 95% помню довольно отчетливо и не неоднократно вещие которые трактовать могу только я сама. Недавно задала вопрос перед сном,кто я в прошлом. Сон был странным и вперемешку старины с нашими днями и во сне я узнала название храма копья в Ереване,никогда не слышала и не учила о нем а во сне вот пришло .почему-то Вещий не вещий незнаю,но к чему-то точно,к чему пока что загадка.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение АллЁшка » 13 мар 2014, 02:01

А скажите, пожалуйста, как узнать ОС. Или в него только специально можно входить?

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение ники321 » 19 мар 2014, 16:46

интересно,может выход в астрал чередоваться с ОС?например бывало ,осознаешь в комнате находишься(все также как на самом деле)а из окна вылетела там уже не как в реальности)

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение pYpS » 03 апр 2014, 13:55

АллЁшка писал(а):А скажите, пожалуйста, как узнать ОС. Или в него только специально можно входить?
ОС - осознанный сон. В самом термине уже заложен ответ на Ваш вопрос. Не трудно думаю догадаться о том что Вы спите по "странностям" во сне.
Для попадания в ОС есть много техник как прямых, так и не прямых. Способы различны и для каждого человека они индивидуальны. Есть много споров по поводу ОС и ВТО (внетелесное переживание, он же астрал) - кто то говорит что это одно и тоже, кто то твердит что это разные вещи.

Как по мне - это разные "вещи". Разные ощущения,чувства - разные техники для удержания этого состояния.
Для осознания себя во сне нужно знать в первую очередь техники углубления и удержания данного состояния.

Практикую данные направления порядка 6 лет. Кому интересно спрашивайте, подскажу и помогу чем смогу.
Нет ничего невозможного...

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение АллЁшка » 12 апр 2014, 19:52

pYpS
Добрый день! Читаю сейчас книгу "ФАЗА. Практический учебник по ВТП" (М. Радуга). Сразу начала пробовать техники. Никаких результатов. Только снится, что у меня кое-что получается. Подскажите мне, пожалуйста, может какие-то упражнения есть более простые. Я готова начать с самого-самого мелкого упражнения. И я дойду до желаемого обязательно. Уж очень хочу.
Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 21:02
Репутация: 0
Пол:

не могла проснуться от ОС

Сообщение akartes » 28 май 2015, 00:22

Начну с того, что ОС у меня случаются крайне редко, и если это и происходит, то скорее случайно. Как ни досадно, но пока что специально просыпаться во сне у меня не получается.

Я находилась в какой-то квартире, многокомнатной, с большим длинным коридором, а от него уже комнаты. Была вечеринка, но не очень шумная. Я пошла в другую комнату, и в коридоре почему-то поняла, что я сплю. Подумала еще, что здорово! Какое-то время еще побыла на вечеринке, а потом решила, что пожалуй, пора бы уже и просыпаться. Мне это прежде удавалось усилием воли, и я как и в те разы закрыла глаза, сконцентрировалась и пожелала проснуться. Открыла глаза - все еще во сне, очень похожем, тоже в квартире и даже вроде бы той же, но вечеринки вроде как уже нет. Странно. Попробовала проснуться еще раз. Снова просто перескочила из сна в сон. И еще раз. И еще. И еще. Потом я потеряла ощущение сна. Т.е. я помнила, что я спала, и что возможно до сих пор сплю, но уже с уверенностью не могла сказать, и потому кусала себя за руку, чтобы понять удалось ли мне проснуться или нет. Но проснуться не удавалось. Мне стало уже страшно, и я пыталась еще несколько раз. В итоге я поняла, что не могу проснуться. А я как раз в какой-то жилой комнате с диваном у стены оказалась после последней попытки. Было страшно и очень грустно. Я свалилась на диван и заплакала. Лежу лицом к стене на диване и плачу. Пыталась вспомнить где мое тело - не получается. А в комнате кто-то еще был, какой-то мужчина. Он садится ко мне на диван и спрашивает почему я плачу. Я ему и отвечаю, что не могу проснуться. Он тогда спрашивает, что неужели я не помню где лежит мое тело. А я и правда не помню, и так ему и говорю. Он мне тогда советует: раз не можешь вспомнить где твое тело, попытайся восстановить цепь воспоминаний с предыдущих звеньев. Например, что ты делала перед сном, или днем, или утром, или вчера, или вообще когда-либо еще. Я попыталась так и сделать, вспомнила что я делала днем и почти сразу же вспомнила где мое тело, как будто даже увидела его на миг, и сразу же попыталась проснуться. И вот тогда только и получилось.

Потом полутора суток не спала - страшно было ложиться спать. В итоге изобрела коротенькую руническую надпись, написала ее над изголовьем и только тогда легла спать. Проблем с пробуждением больше не было. Как и ОС.

Вот как думаете, почему так получилось? И не мешает ли надпись новым ОС? А то сны у меня все очень яркие и натуральные, но вот именно проснуться во сне не получается.
Доверяй Миру, чтобы Он доверял Тебе.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: не могла проснуться от ОС

Сообщение Ataralaxa » 28 май 2015, 14:36

Здравствуйте. А вы пробовали проследить за астральным шнуром во время сновидений? Если сконцентрироваться на связи с телом, то после осознания можно, прикоснувшись к шнуру, быстро вернуться в тело. Когда в астрал выходишь, открывается дверь, заходишь в нее. Но если проснуться несколько раз во сне, то выходишь не в астрал, а осознанное сновидение. На более глубоких уровнях сна, просыпаясь несколько раз, можно не заметить ни астрального шнура, ни тела, крепко заснуть, что у вас и происходит. Нужно помнить, что вы с Земли. Это обычно помогает разобраться во всем и вернуться в тело.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 21:02
Репутация: 0
Пол:

Re: не могла проснуться от ОС

Сообщение akartes » 28 май 2015, 17:52

Ataralaxa,

т.е. глубокие уровни тем и опасны, что можно забыть откуда ты?

А вот теоретически, если бы я так и не нашла способа вспомнить где моя тушка - меня бы выкинуло в реальность под воздействием каких-нить внешних раздражителей? Например, если бы водой облили или трясти начали?
Доверяй Миру, чтобы Он доверял Тебе.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: не могла проснуться от ОС

Сообщение Ataralaxa » 28 май 2015, 18:55

akartes, банально надо хорошо кушать, много гулять, высыпаться и вести здоровый образ жизни, тогда никаких проблем с телом не возникает. Любая блокировка при выходе и при возврате обратно - это и есть блоки, которые убираются правильным уходом за своим телом. Йогой займитесь, аэробикой.

Кстати по поводу встряски так обычно и происходит, возвращает обратно.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 20:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Missolivka » 25 сен 2015, 17:25

Я сны последнее время как наяву вижу... контролирую... мыслю В них... что это значить может?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Snejana0106 » 01 окт 2015, 20:42

доброго времени суток.
даже не знаю в правильный раздел ли пишу, но нужно услышать так сказать рекомендации или совет.
и снами управлять получается, и досматривать иногда получается, и бывает что сон и реальность путаю, но вроде пока все обходилось, да и идеей я такой не задавалась, само собой как-то происходило, а когда поняла, что так можно, тестить понемногу начала)) вооот, в чем вопрос то, очень нужно кое-что увидеть, а загадывать боюсь, вдруг просто подсознание с фантазией что-нибудь выдадут, а мне правду знать нужно, прям сильно-сильно. как тут быть? или как не перепутать?
прям оогроомное спасибо, если кто-то помочь сможет
с уважением, ваш новичок @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Edelweiß81 » 05 окт 2015, 03:00

Bellatriks писал(а):
Solnechnaya писал(а):А вот этой фразой "Так же пытаюсь получать в ОС инфу о реале", вы что имели ввиду?
Недавно опыт такой проводила: рассматривала в ОС-е дом, находящийся в другом городе. (Я в этом доме жила несколько лет назад, а потом переехала) Так, вот...Попадала в ОС-е в это место, смотрела какие изменения произошли, у сущей спрашивала что да кто сейчас там.
Потом позвонила знакомым из того города и попросила съездить и узнать про тот дом. Ну и информация из ОС совпала с реальной почти на 70%.
Ну, это удачный эксперимент..))))а чаще глюков получается больше чем правды.
А вот с "любимыми" разными лучше в совместные сновидения не играться. Не знаю, мож это я какая то неправильная, но ничего хорошего из этого не выходило.(
В обычном сне, когда ты спишь, сознание отключено, работает подсознание. Когда ты вызываешь ОС, тем самым ты сознание не отключаешь, и в период такого сна оно вступает в диалог с подсознание. На самом деле это серьезная вещь... Тоже как-то давно хотела попробовать вызвать человека в ОС и поговорить, но на практике так и не осуществила, тяжеловато.

Я практиковала осознанные сновидения ранее(недолго). Все началось еще в детстве спонтанно, обычно это происходило в период заболевания простуды, когда тело сильно ослаблено, и тебя побуждают к действию, например, звонком в дверь. Чуть позже, будучи студенткой, повторялось при сильной физической усталости. А затем мне стало интересно, потому что я поняла, что могу делать в таком сне все, что захочу, и получать при этом кайф. И стала применять технику вращения и выкатывания из тела... Главное не бояться этого ощущения - момента, когда тебя вращает и будто уносит куда-то, это и есть переход из состояния бодрствования в состояние сна, осознавая все происходящее(в следующий момент ты осознанно видишь себя лежащей, с умиротворением оставляешь себя там и просто уходишь "путешествовать"...). Используя определенную технику, вы уже изначально намерено знаете, что выйдете из тела под воздействием сна, оставив свое тело лежать...
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 14:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Gorbulina » 27 апр 2016, 17:44

Самоучка. Про само понятие ОС узнал лишь пару лет назад, а идут они уже около лет 10-ти.
Ну чему я научился? Например, это поиск нужного человека, если никак не можешь добраться до него в реальности. Уж не в курсе, мое ли это воображение его дорисовывает, или же действительно во сне с его подсознанием встречаюсь.
Летать - это само-собой. Как осознаюсь, то сразу лечу. Чаще всего почему-то осознаюсь именно на крыше высотки, а затем без страха прыгаю вниз. Причем в реальности я высоты-то боюсь.
Очень часто меня в таких снах хотят прибить, в этом случае могу представить у "убийцы" в руке вместо топора букет цветов - и бац, убивец в панике. Или могу приказать себе перенестись в другой сон, а то и проснуться.
Нечисть - это отдельная тема, время от времени меня навещают. Приходится читать им Библию и запугивать иконами.
Последние годы мучают мертвецы. Если у знакомых дальних кто-то умер, он обязательно придет ко мне с сон и будет донимать до тех пор, пока не передам его слова наяву. Если по части ОС, то иногда получается связываться с мертвыми, я просто "знаю", что нахожусь во сне где и этот самый "искомый". Или же он просто в гости приходит, мы садимся за стол и общаемся.
Ну вот такие глюки.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Птичка:) » 15 май 2016, 20:44

Подскажите пожалуйста к чему сниться Бог с неба смотрел на меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Irina7777777 » 28 ноя 2016, 02:15

Птичка:) писал(а):Подскажите пожалуйста к чему сниться Бог с неба смотрел на меня
Считаете себя в чем-то виноватой. Поэтому ощущение, что за вами наблюдают. Я так думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
В 90 процентов случаев осознаю, что нахожусь во сне и управляю там всем) очень удобно)

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Ataralaxa » 28 ноя 2016, 03:56

Птичка:)Ощущение, что вам нужно развитие, вы давно переросли этот уровень и пора двигаться дальше.

Snejana0106 Это говорит о том, что вы скоро сможете нормально управлять снами. Единственное на что это еще указывает, так это на перегрузку. Вы настолько не высыпаетесь, что не можете вовремя проснуться. Если есть живой интерес и старание, то при должном усердии обязательно будут успехи.
Я желаю вам в этом удачи! @}->--
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Птичка:) » 28 ноя 2016, 10:34

Спасибо

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:00
Репутация: 5
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение AntonIvanov » 29 апр 2017, 17:40

Добрый день! Подскажите пожалуйста как в ОС выйти контакт с ангелами или сущностями у которых можно узнать информацию или прояснить картину, узнать что именно они хотят сказать? Или как вытащить что-нибудь из подсознания и работать с этим, т.е. изменить себя в лучшую сторону? До этого ОС были редко, пару раз в них общался и получал некую информационную поддержку. Сейчас видимо пришло время.

Дело в том , что мне постоянно приходят знаки, судя по всему от моих ангелов, в последние несколько дней их частота сильно подскочила, вижу буквально до 10 раз в день, причём чаще всего в моменты именно тогда когда и нужно. Смысл знаков - одна дверь закрывается , открывается другая. Ещё смысл других знаков - выход из матрицы, т.е. знаки связанные с матрицей + сама по себе на меня вышла практика 20 аркана - т.е. практика выхода из тела. Помимо этого позавчера приснился сон , где я получил приглашение на выход из матрицы. Сегодня уже были ОС, но ничего полезного и толкового для себя я оттуда не извлек, просто потренировался считай немного.

Знаки могут иметь отношение и к новой работе , на которую я устроился на этой неделе и которая по сути должна стать для меня новой страницей в жизни, ведь до этого я несколько лет зарабатывал игрой в покер, а может быть , что скорее всего, применимо и к выходу из тела, ведь месяц назад я начал практиковать с нуля, начал с концентрации внимания и остановки ВД, но сейчас все ресурсы пошлы на новую работу и я приостановился.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Maria Mai » 01 май 2017, 14:56

AntonIvanov
Это что ещё за условия в жалобе? Мы бы пошли навстречу но, во-первых, посты не удаляются, кроме некоторых, где есть данные. Во-вторых, при таком обращении, стоит не только оставить сообщение, но и карту вам дать.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:00
Репутация: 5
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение AntonIvanov » 01 май 2017, 15:21

Какую карту? Извините пожалуйста, что так обратился, просто в этот момент на меня навалилось куча всего. Прошу просто удалитьпост и все.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Все о сновидениях»