Ловцы снов, все о них.

Интересные теории, статьи и научные исследования о сновидениях: ОС, управление сновидениями, как мы спим и т.д.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Ловцы снов, все о них.

Сообщение Solnechnaya » 17 авг 2013, 21:41

Предлагаю в этой теме обсудить Ловцы снов: личный опыт использования или изготовления, опыт друзей, интересные факты о них, современный взгляд на методы использования и изготовления и т.п.
Ловец снов - индейский амулет/талисман, который отгоняет дурные сны, а простые сны делает яркими и легко запоминающимися.

Изображение
"Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.
Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.
– Но, – сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.
Он говорил, продолжая плести паутину.
Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:
– Эта паутина – идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.
Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения.
Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой."

Изображение
Ловцы снов можно приобрести в магазинах с Фен-шуй продукцией, эзотерических лавках, а можно сделать и своими руками, благо "ингредиенты" для изготовления легко доступны. Но возникает вопрос: какой ловец будет наиболее "эффективен" - сделанный своими руками для самого себя (неужели любой человек, даже без особых сверх способностей в состоянии сделать такую вещь, и она будет рабочей?), сделанный на заказ у мастера (для/под конкретного человека), купленный в магазине?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение VladiWolf » 19 авг 2013, 05:36

Изображение

И еще одна легенда...


«Над кроватью одной старой женщины день за днем плел свою паутину паук.
И однажды его увидел маленький внук и замахнулся на него башмаком, чтобы убить, но старая женщина остановила мальчика: «Не причиняй ему вреда!» «Но почему ты защищаешь паука?» – воскликнул тот.

Старая женщина улыбнулась, но ничего не ответила. И когда мальчик ушел, паук подполз к женщине и поблагодарил ее за спасение ему жизни. Он сказал ей: «Столько дней ты наблюдала за моей рутинной работой и любовалась ей, и в знак благодарности за спасение моей жизни я дам тебе подарок».

Он улыбнулся своей паучьей улыбкой и уполз продолжать свое плетение.

И вскоре, когда луна, медленно двигаясь в окне, озарила его работу таинственным серебристым светом, паук сказал: Видишь, как я плету? Смотри и учись – каждая паутина – это ловушка для плохих снов. Только хорошие сны могут пройти сквозь маленькое отверстие. Это мой подарок тебе – пользуйся им и только хорошие сны ты сможешь вспомнить. Плохие сны безнадежно завязнут в паутине».


Мой интерес к шаманизму неизбежно привел меня к изготовлению Ловцов снов...Я просто поняла, что это не разовое увлечение, а я буду их делать...долго...

Могу рассказать, как делаю я…
Основное назначение Ловцов снов - избавление от ночных кошмаров и притягивание хороших снов. Но когда я начала их изготавливать, я услышала их голос… они выразили желание решать и другие задачи, и обычно озвучивают их в процессе изготовления, - в чем еще будут помогать человеку. А иногда уже готового заряжаю на решение определенной задачи – той, которая наиболее важна для человека – как считает он...
Материалы использую преимущественно натуральные и подбираю под каждого человека, и под определенную задачу.

Есть определенные правила изготовления этого амулета. Можно ли их нарушать? Во-первых, чтобы нарушать правила, надо их знать. Во-вторых, видеть последствия того или иного своего шага.

Покупать Ловцов снов или лучше изготовить самому, вы должны решить сами для себя. В любом предмете, изготовленном вручную, заключается энергия мастера, надо это учитывать.

Историй, связанных с моими Ловцами, довольно много.
Они – живые, и чувствуют отношение к ним.
Один из первых я сделала подруге. Она его очень полюбила, дополнительно украсила перьями, бусинами. Обычно Ловец работает на своего хозяина…А этот избавил от плохих снов кроме нее и ее мужа. Сам сказал, какую ее проблему будет решать, и решил. Вот она – великая сила Любви. :love:

С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Solnechnaya » 19 авг 2013, 10:48

VladiWolf, спасибо за информацию. А какие именно еще проблемы решает ловец снов? Можно, к примеру, с их помощью привлекать к себе вещи сны?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Parapsixolog » 19 авг 2013, 13:41

Я давно слышал и читал про ловцов снов, хорошая вещь, нужная. Даже периодически загораюсь желанием их приобрести или изготовить, но жизнь идёт, затягивает и я опять забываю.

У нас их не продают, значит или покупать их надо в интернете, или изготавливать самому. Соответственно вопрос, как изготовить самого простого ловца? Что бы и материалы были доступны, и сделано по правилам. Это вопрос к знающим людям.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение VladiWolf » 19 авг 2013, 15:28

Я себе делала на то, чтобы позвонил любимый человек - позвонил, когда довязала последний узелок.
- на поиск и покупку квартиры - решила купить квартиру и через неделю нашла и заключила договор.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Solnechnaya » 20 авг 2013, 09:14

VladiWolf писал(а):Я себе делала на то, чтобы позвонил любимый человек - позвонил, когда довязала последний узелок.
- на поиск и покупку квартиры - решила купить квартиру и через неделю нашла и заключила договор.
Ничего себе, т.е. Ловец работает как вызов? И при этом его действие одноразовое или в будущем он просто несете в себе свои "обычные" функции или утилизируется как-то?
Я думала, что ловец снов только через сны действует, не думала, то с его помощью квартиру можно успешно продать. :-[ :?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение VladiWolf » 20 авг 2013, 14:55

Solnechnaya писал(а):Ничего себе, т.е. Ловец работает как вызов? И при этом его действие одноразовое или в будущем он просто несете в себе свои "обычные" функции или утилизируется как-то?Я думала, что ловец снов только через сны действует, не думала, то с его помощью квартиру можно успешно продать
Честно говоря, от других я тоже подобного не слышала. Функция талисмана обнаружилась случайно. Возможно, потому что я очень люблю соединять одно с другим, без этого мне скучно жить).
Как вызов сработал мой маленький любимый ловец - на шею. Я просто подчинилась своим желаниям - сделать ловца и услышать любимый голос.

Можно и на многоразовое действие зарядить...но я, в общем-то, не поклонница подобных вещей, типа вызовов. Я считаю, что нужно менять себя, становиться такой, чтобы с тобой хотели общаться, а не баловаться ерундой. Ну если только чуть-чуть).
Утилизовывать - как-то грубо звучит... Он красивое украшение, я любила его теребить в руках...К тому же, зарядить можно этого же еще на что-нибудь.
Зависит от фантазии.

Встречаются люди, которые ничего не делают для реализации своего желания, а полностью надеятся на талисман. В таком случае, нет гарантии, что они получат долгожданный результат.

Еще такой момент - если просьба будущего владельца Ловца идет вразрез с намерениями ВС, они могут скорректировать зарядку. Правда, у меня был только один такой случай.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Solnechnaya » 26 авг 2013, 23:56

VladiWolf, я в выходные была на выставочном центре, где проходила совместная выставка камней (изделия из камня и т.п.) и хенд-мейда. Так вот у одной девушки был сенд с ловцами снов. Каких только не было. Мое внимание привлекли серьги, сделанные в виде ловцов. Не очень большие. Девушка сказала, что серьги можно носить, собственно, днем, и они способствуют тому, что мозг не воспринимает негативную информацию из окружающего мира, способствуя тому, что ночью будут снится только положительные вещи (т.е. в течении дня наше сознание не перегружается лишней информацией, мысли не путаются, голова не взрывается от дум и т.п, поэтому и спать мы будем хорошо). Как вы думаете, такое использование ловцов возможно? :Secret:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение VladiWolf » 27 авг 2013, 04:17

Solnechnaya
Разное возможно использование...Я серьги тоже делала, по-моему, на привлечение внимания. Идей очень много, возможно, свяжу с арканами ТАРО.
У Ловцов принцип - отлавливать. Как работают Ловцы именно этой девушки , надо смотреть. Повторюсь, многое зависит от мастера. И надо учитывать, что Ловец может не справляться, если "пациент запущен" и чистить амулет в таком случае, возможно, придется ежедневно.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Novis(Damagatel) » 22 ноя 2013, 22:19

:smile: Здравствуйте.
Сколько лучше всего использовать бусин в ловце?
(У меня на рандоме выпало 13 штук)
Я понимаю, что вопрос индивидуален, но все же?
(Просто не верю в нумерологию ) @}->--
Спасибо
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение VladiWolf » 23 ноя 2013, 18:53

Novis(Damagatel) писал(а):Сколько лучше всего использовать бусин в ловце?
Приветствую.
У меня до сих пор не было ситуаций, в которых количество бусин имело бы значение. Сколько бусин использовалось, значит, столько было нужно.

Нумерология сама по себе очень интересна, я раньше частенько прибегала к ее помощи в различных ситуациях.
Если делаете Ловца для себя - пробуйте, можно заложить, к примеру, свое число удачи.
Число 13 в Вашем случае может означать, что Ловец поможет вам развивать дисциплину, продолжать духовное развитие, заботиться о своем здоровье, не предъявлять претензий к другим.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Novis(Damagatel) » 23 ноя 2013, 21:34

VladiWolf
Спасибо большое :smile:
Решил сделать ловец снов для друга,но не простую палку с перьями,поэтому учитываю все детали
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Edelweiß81 » 05 окт 2015, 01:42

Увлекаюсь этими штуками :)
Неосведомлённому, но желающиему приобрести такой амулет, всегда стоит помнить, что правильный ловец ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть с дырочкой в центре (а не как сейчас рукодельники на продажу мастерят - без), и очень желательно полностью из натуральный материалов (нетрудно догадаться, почему).. И перед тем, как вешать у себя в комнате, допустим, должен повисеть на природе - очень рекомендуется его таким образом зарядить. У кого ручки из правильного места растут, можно попробовать сделать ловец для себя самостоятельно, он будет в разы эффективнее... тем более, в этом случае вы всегда можете выбрать оптимальные для себя детали - камни, перья, бусины, нить, основу любого дерева, кожаные веревочки, ракушки и т.д. (все, что по душе).
Ловцы прекрасны на окне на закате... :love:
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение oneone » 10 янв 2016, 11:42

а как заряжать и активировать ловец снов? нужно ли на него какое то заговор?(вопрос для не пренадлежащих к традиции индейцев)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 15:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение rinn.vrn » 16 июн 2016, 20:30

oneone писал(а):а как заряжать и активировать ловец снов? нужно ли на него какое то заговор?(вопрос для не пренадлежащих к традиции индейцев)

Заклинание Хранителя Сновидений.
Открой мне все свои сны,
Сновидящий,
Открой мне
Мелодии твоего сердца,
И я смогу окутать их
Одеялом голубого облака,
И уберечь от грубых пальцев
Этого мира.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Kseni » 28 июл 2016, 21:18

Давно хочу купить ловец снов, на днях приехала из Горного Алтая, много их там пересмотрела, но было чувство, что не идут к рукам, так и не купила, даже цену спросить ни на один не захотелось. С чем может быть связано?
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение VladiWolf » 25 авг 2016, 14:17

Kseni
Такое бывает - энергетика этих ловцов (и мастеров их изготовивших) вошла в диссонанс с вашей.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Kseni » 15 сен 2016, 22:00

Спасибо за ответ! Буду свой искать тогда..энергетически совместимый.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Irina7777777 » 28 ноя 2016, 02:12

Я тоже собираюсь себе приобретать, а то проблемы со сном.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение VladiWolf » 28 ноя 2016, 03:53

Irina7777777
Сначала хорошо бы выявить причину этих проблем, сделать диагностику.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Все о сновидениях»