Ловцы снов, все о них.

Интересные теории, статьи и научные исследования о сновидениях: ОС, управление сновидениями, как мы спим и т.д.
Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Ataralaxa » 28 ноя 2016, 04:07

Irina7777777Висел ловец снов много лет. С появлением котенка стало понятно, что уберечь этот предмет просто невозможно. Пришлось снять. В стену что ли встраивать?... От плохих снов действительно защищал. Но когда надо было работать с низшим астралом, не пускал туда. В эти ночи я его снимала, потом помещала вновь.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение VladiWolf » 28 ноя 2016, 04:22

Ataralaxa
) Кошки любят играть с перышками. Если есть комната, куда не заходит котенок, то можно перевесить туда.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:36
Репутация: 1

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение vllv » 04 мар 2017, 06:17

Вопрос, да и просто наблюдение по теме ловец снов.. Приобрела один, здоровый,нарядный, с несколькими кольцами - паутинками,/без дырок посерединке/ повесила, для знакомства, как декор на полку.. Домашние одобрили, красиво. Настало темное врнмя суток, они начали зависать около него, - чето страшный он какой то, давай перевесим. Учитывая кота котовича, мест для перевеса было не много. Вроде присобачили недалеко от окна, тут я на него смотрю - и точно, чет страшноватый он какой то. И *гулять мне в окно мимо него нужно будет- прям засомневалась, шо проскочу... В общем, убрали енто нарядное мими подальше.. Вот ищу теперь инфу, любопытно - то ли они не для *прогулочных целей вообще, то ли мне какой неправильный попал - не по канонам сделанный и неведомыми функциями обладающий, то ли сделал его кто сердитый, то ли я и мои домочатцы - ближе к кошмарикам, чем сами сны)).. Было бы здорово, если у многоуважаемых форумчан найдутся истории или рекомендации по этому поводу!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение VladiWolf » 04 мар 2017, 07:35

vllv
Спасибо за интерес к теме и ваш рассказ.
Вполне возможно, что мастер делал его в несоответствующем состоянии. Также есть вероятность в разнице вибраций ваших и мастера - они могут войти в диссонанс. Например, если заказчик тяготеет к светлым энергиям, а мастер к темным, или наоборот. По этой причине некоторым людям лично я бы и не стала изготавливать ловцы.
Возможно, ваш ловец заряжен на что-то... или изготовлен с определенной целью. Однажды в своем городе я увидела издалека в одном эзотерическом магазине ловцы снов и посочувствовала их будущим неопытным владельцам, даже диагностировать не надо было.
Также ловец должен быть изготовлен преимущественно из натуральных материалов.
Чтобы сказать точно по вашему конкретному вопросу, нужно видеть ваш ловец. Но главное - это наши ощущения, вы очень правильно поступили, что прислушались к себе. Если вещь (любая) не нравится по какой-то причине, то ее лучше убрать с глаз подальше либо вообще от нее избавиться - выбросить или утилизировать другим способом.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:36
Репутация: 1

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение vllv » 04 мар 2017, 22:37

Спасибо!! Думаю, избавлюсь от этого сувенира.. Сфотографировала его, с "научными целями" надеюсь, сумею приложить, вдруг у него какие то явные характеристики, заметные знатоку, о которых нужно бы знать новичку :)

по просьбе ТС фото удалено

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Irina7777777 » 04 мар 2017, 22:56

vllv
в середине должно быть отверстие. А его в этом ловце нет.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:36
Репутация: 1

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение vllv » 05 мар 2017, 00:04

Irina7777777 писал(а): vllv
в середине должно быть отверстие. А его в этом ловце нет.
Спасибо! Да, точно. Черная бусинка, брр.. Ловец духов получается, наверное.. Вот, не зря было чувство, что при прогулках* опасность, будто не проскочу!..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение VladiWolf » 05 мар 2017, 09:45

vllv
Дело даже не в отверстии посередине, его может и не быть, зависит от конкретного случая. От этого Ловца, конечно, лучше избавиться, да и фото лучше теперь удалить из темы. Ловца лучше заказывать или приобретать у мастера который вызывает симпатию - слушайте себя, а еще лучше у того мастера, который с вами работает, который знаком с шаманскими практиками.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:36
Репутация: 1

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение vllv » 07 мар 2017, 20:34

VladiWolf писал(а): vllv
Дело даже не в отверстии посередине, его может и не быть, зависит от конкретного случая. От этого Ловца, конечно, лучше избавиться, да и фото лучше теперь удалить из темы. Ловца лучше заказывать или приобретать у мастера который вызывает симпатию - слушайте себя, а еще лучше у того мастера, который с вами работает, который знаком с шаманскими практиками.
Спасибо за ответы!! Конечно, удалю.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:36
Репутация: 1

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение vllv » 07 мар 2017, 20:39

Ps.: Видимо, удалить может только модерaтор..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Marianna_ » 07 мар 2017, 21:37

vllv писал(а): Вроде присобачили недалеко от окна, тут я на него смотрю - и точно, чет страшноватый он какой то.
vllv писал(а): Вот ищу теперь инфу, любопытно - то ли они не для *прогулочных целей вообще, то ли мне какой неправильный попал - не по канонам сделанный и неведомыми функциями обладающий, то ли сделал его кто сердитый
Тот Ловец, что я вижу на фотографии, обладает реальной силой и сделан очень хорошо. Только вот попал он не в те руки. К таким артефактам надо относиться очень уважительно и понимать их суть, а не "присобачивать". И вообще не поняла, о каких "прогулочных целях" вы говорите? Ловец снов, да еще такой, создан не для интерьера. Зачем вообще люди покупают что-то, даже не понимая, что это?

Не советую оскорблять еще больше и выбрасывать. Лучше отдайте тому, кому он действительно нужен. Это никакой не сувенир, а магический предмет, за которым стоят живые субстанции, и принебрежительно относиться к ним не стоит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение патрик » 09 апр 2017, 21:39

Подскажите, а камень беломарит, помещенный мастером в серебрянную огранку в виде капли, может являтся ловцом снов? Был иготовлен под заказ. Или камни, в принципе, не могут являтся ловцами?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2017, 21:47

патрик
Нет. Ловец это всегда "формула паутины".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение патрик » 09 апр 2017, 22:49

Marianna_
Спасибо, поняла! А если ловца сделать своими руками, цвет ниток и порода дерева, под основу, имеют значение? А по Вашему мнению, какие материалы лучше использовать, чтоб ловец получился по всем каконам и обладал силой? Страшно покупать такие вещи, хочется сделать самой, чтоб он стал не только талисманом но и лучшим другом:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2017, 00:00

патрик писал(а): А по Вашему мнению, какие материалы лучше использовать, чтоб ловец получился по всем каконам и обладал силой
Понятия не имею. У меня свой ловец, сделан в Юго-Восточной Азии мудрым шаманом. Дело не в цвете ниток и породе дерева, а в точной формуле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение патрик » 10 апр 2017, 00:29

Спасибо за ответ @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Umiel » 08 янв 2018, 05:22

Доброго времени суток!
Поделюсь своим опытом. Несколько лет назад наткнулась на сайт про мандалы- сплела несколько и захотелось сплести ловец снов своими руками.
Нарезала веток у дома ( вроде ива была), потом их почистила от сучков и листьев, обвила нитками, сделала паутинку . Все делала по инструкции из инета- вышел ловец немного кривенький. Но я тогда была рада-потому что свой. Повесила его- и в ту же ночь приснился жуткий кошмар: рядом с моим домом война, бомбардировка, я не могу из этого ужаса выбраться, страшно, все бегут. К тому же все очень реально происходило. Сон этот жутко испугал. Проснулась-выбррсила ловец...это я теперь думаю, что-то я неправильно наплела и сделала не так, как следует.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Irina7777777 » 08 янв 2018, 05:23

Umiel
Ива вроде "капризное" дерево для ловца. Нужно выбирать более спокойное.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение Umiel » 08 янв 2018, 05:56

Irina7777777
Спасибо за совет! Таких деталей я не знала. Сейчас вряд ли буду ловец делать-негативный опыт отбил желание. Правда в статье , по которой делала, было написано, что лучше брать иву, почему именно не помню, но видимо из чисто практических целей-гнется неплохо :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ловцы снов, все о них.

Сообщение VladiWolf » 08 янв 2018, 12:50

Umiel
Это магическая вещь, не столь важно, из чего он сделан, а важно - кем и с каким намерением. Не обладая определенными знаниями и силой, трудно надеяться на отличный результат.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Все о сновидениях»