Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Интересные теории, статьи и научные исследования о сновидениях: ОС, управление сновидениями, как мы спим и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение Бульдожио » 01 мар 2018, 00:25

Давно размышляю на эту тему, много всяких теорий, исследований, читаю, изучаю, но однозначного ответа нет. Хочется узнать, кто что думает..

Как вы считаете, происходящее в снах, сами сны - это идет из подсознания?

Вот мы задаем себе вопрос: это вещий сон, что-то это значит, на что-то нам намекает сам сон? Или это просто отголоски бурного дня, каких-то прошедших с нами переживаний, т.е. сами себе накрутили и это все отразилось во сне, поэтому не стоит придавать значение снам и спешить к соннику, пугаться предстоящих событий и прочее?

Вспоминаю одну мою знакомую. Она после каждого сна делала записи, искала какие-то намеки, нити, связи, анализировала, искала значения и буквально жила по этим предзнаменованиям. Могла из дома не выходить в определенный день, или не ездила на авто и т.д. То есть сны для нее были не просто снами-фантазиями, а реально указаниями как жить дальше. И самое главное, у нее практически все совпадало :shock:
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение Червь пустыни » 01 мар 2018, 01:30

сны отображают состояние нашего сознаня и подсознания
часто выводят из подсознания назревающие проблемы
у меня тоже был знакомый записывающий свой каждый сон
но я не думаю, что стоит записывать
стоит обращать внимание на сны - себя знать полезно
есть еще категория неснов - они довольно редки и не с каждым случаются @}->--

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение zemleroika » 01 мар 2018, 02:09

Бульдожио писал(а): Или это просто отголоски бурного дня, каких-то прошедших с нами переживаний, т.е. сами себе накрутили и это все отразилось во сне
Так как снятся не все впечатления подряд, что именно приснилось даже в таком сне тоже имеет значение по-моему.
Бульдожио писал(а): Она после каждого сна делала записи
это как раз полезно, чтобы выяснить вещий сон или нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение Бульдожио » 01 мар 2018, 02:19

Я вот моментально забываю сон, как встала. Ну какие-то мелочи еще минуту в моей голове имеют место быть, и все.. как ластиком стирают :smile:
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение zemleroika » 01 мар 2018, 02:34

Бульдожио писал(а): Ну какие-то мелочи еще минуту в моей голове имеют место быть, и все.. как ластиком стирают
В практике по осознанным сновидениям рекомендуют записывать даже мелочи, чтобы постепенно запоминалось больше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение патрик » 01 мар 2018, 10:35

Бульдожио писал(а): Я вот моментально забываю сон, как встала. Ну какие-то мелочи еще минуту в моей
На самом деле, все гораздо проще:) Если Вам показывают что то важное, Вас сразу же разбудят, после увиденного и я уверяю Вас, Вы этого не забудите. Будите помнить все в мелочах. Это даже не сон будет, а состояние....трудно объяснить. Но если Вы, хотя бы раз его испытаете, уже никогда и не с чем не спутаете. Но, записать стоит, потому что пройти может и пол года и год, пока увиденное не исполниться. Когда прийдет время, Вы вспомните, что это видели, вот тогда и можно поднять свои записи, чтобы вспомнить детали.
Бульдожио писал(а): Как вы считаете, происходящее в снах, сами сны - это идет из подсознания?
Если работаете с подсознанием, то...да, из подсознания. Но опять таки, когда инфа идет из подсознания, она существенно отличается от того, что Вам дают извне. Ну и конечно же много снов-пустышек. Обычный ничего не значащий сон. Это из личного опыта. Сразу говорю, доказывать никому, ничего не собираюсь:) Просто, отвечаю на Ваш вопрос
Бульдожио писал(а): Хочется узнать, кто что думает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:29
Репутация: 1059
Пол:

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение ШэнРэл » 30 май 2018, 03:20

Вообще еще с древности считалось ,что сны это способ для высших сил иметь, наладить контакт с спящим.

Иногда есть вещие, сильные сны, в особые дни, их нужно уметь правильно понять, и следовать советам, предупреждениям. Иногда бывают сны, которые могут предупреждать за день.

А есть и пустые, просто отображение прошедшего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:29
Репутация: 1059
Пол:

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение ШэнРэл » 02 июн 2018, 18:06

И когда идет очень важный, вещий сон, то можно услышать полное соприкосновение, будят, дотрагиваются так сильно, что можно почувствовать боль от прикосновения и аж подпрыгнуть с кровати.

В таком сне нужно сразу понимать, от кого, что хотят и на что уделили особое внимание.

Обычно такие поднимающие сны , происходят очень быстро.

Нужно быть начеку.

SQ1
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение SQ1 » 04 июн 2018, 02:09

да, нужно придавать значение, так сны -это информация от подсознания, которую иногда можно не осознавать целиком на яву

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение big kasatka » 04 июн 2018, 08:44

ШэнРэл писал(а): есть и пустые, просто отображение прошедшего.
Мое мнение доработка прошедшего часто бывает так же необходима , как и знать что будет на физ плане впереди.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:29
Репутация: 1059
Пол:

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение ШэнРэл » 05 июн 2018, 18:38

big kasatka писал(а): доработка прошедшего часто бывает так же необходима

Если во сне стоит именно такая задача. Что бы доработать, во сне должен быть знак. А не просто пустое отображение.
В любом случае нужно в целом понимать,что снилось, в какой день, разобраться ,что к чему.

Если,что-то важное, даже со временем, станет понятным.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 02:15
Репутация: 0

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение Hafanana » 26 июл 2018, 16:48

патрик писал(а):
01 мар 2018, 10:35
На
Полностью согласна. Однажды приснились уже утром прабабушка и прадед, было так радостно и тепло. Хотелось подольше с ними посидеть, будто под солнцем отогревалась. Разговаривали с бабушкой по типу "вопрос-ответ" и от каждого ответа мне становилось спокойнее :)
Но важная информация запомнилась не "из первых уст", а их моих, то есть во сне я пересказывала сама, что мне говорила бабушка. Так и запомнилось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:29
Репутация: 1059
Пол:

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение ШэнРэл » 28 июл 2018, 02:03

Hafanana писал(а):
26 июл 2018, 16:48
а их моих, то есть во сне я пересказывала сама, что мне говорила бабушка. Так и запомнилось.
Это вашими же устами фиксировали информацию, на которую вы должны обратить особое внимание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение Бульдожио » 02 фев 2019, 15:57

ШэнРэл писал(а):
30 май 2018, 03:20
Иногда есть вещие, сильные сны
ШэнРэл писал(а):
30 май 2018, 03:20
А есть и пустые, просто отображение прошедшего
И самое главное - отличить первое от второго :smile: А то некоторые придают значение и ищут сакральный смысл в любых сновидениях, периодически смотрю толкование снов в теме на сайте.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение Дина Д » 07 фев 2019, 14:21

Бульдожио писал(а):
01 мар 2018, 00:25
происходящее в снах, сами сны - это идет из подсознания?
не всегда это работа подсознания. я считаю так, что сны делятся на категории. Одни- это в самом деле работа мозга, отражение своего подсознания. Но бывают сны другие. Что именно это, никем доподлинно не установлено. Ведь не секрет, что сны бывают вещими. У меня лично бывало такое, когда я видела во сне места, в которых никогда не бывала, и даже не подозревала о существовании того, что увидела во сне. И самое замечательное то, что эти самые места я находила потом в реальности.
И такие случаи в истории описаны.
Так же, бывают сны о событиях, которые знать невозможно. Я тоже сталкиваюсь с таким.
А вот еще интересный случай, где то здесь, на форуме, мы обсуждали сны об одном и том же месте.
Бывают люди, у которых сны очень информативные. А бывают просто сны.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:29
Репутация: 1059
Пол:

Re: Наши сны: стоит ли придавать им серьезное значение?

Сообщение ШэнРэл » 16 фев 2019, 22:05

Вообще с самой древности, из начала веков считалось,что сны нужны исключительно для того,что бы высшие силы могли контактировать с человеком.

Просто некоторые люди могут принимать эту информацию, а некоторые нет, не дано, затруднен проход для сил.

Иногда сны бывают как карта, могут рассказать куда можно пойти и что найти.

А иногда и показать,что будет конкретно в отношениях дальше, да могут рассказать так,что даже не нужно толковать, просто приснившееся со временем сбывается точь в точь.

Сны так же могут предупреждать, чего не стоит делать...

В снах имеется очень много знаков, сны нужно уметь чувствовать, они могут нести и скрытый смысл, нужно понимать,что реально может произойти и что нужно обойти.

Ответить

Вернуться в «Все о сновидениях»