Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Интересные теории, статьи и научные исследования о сновидениях: ОС, управление сновидениями, как мы спим и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение arkarna » 05 апр 2015, 15:01

Какие могут быть последствия?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Lady-darkness » 05 апр 2015, 15:04

:shock: Какие? Если он во сне с вами разговаривает, кто вам мешает ответить? Если молчит. То тут уж как у вас получится, вряд ли во сне вы так уж хорошо себя контролируете...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Fiolina » 05 апр 2015, 15:08

Почему нельзя?
Очень даже можно. Где же еще, как не во сне, обычному человеку с ушедшими пообщаться?
:smile:

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение arkarna » 05 апр 2015, 16:09

Lady-darkness писал(а)::shock: Какие? Если он во сне с вами разговаривает, кто вам мешает ответить? Если молчит. То тут уж как у вас получится, вряд ли во сне вы так уж хорошо себя контролируете...
Да я так туплю во сне,что только однажды вспомнила что этого человека уже нет в живых....
А в недавнем сне как раз я пыталась развить какую-то тему о проходящих людях за окном(я просто стояла в доме рядом с умершей бабушкой и говорила что-то про прохожих).Но всегда когда я ее вижу во сне, не припомню чтобы она что-то говорила.(либо это просто стирается ).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Fiolina писал(а):Почему нельзя?
Очень даже можно. Где же еще, как не во сне, обычному человеку с ушедшими пообщаться?
:smile:
Только умершая бабуля особо не поддерживает разговор,либо я этого не помню.Напр. как-то снилось живой чел. разгадывает кроссворд,вслух читая вопрос,я пытаюсь думать ,предлагать идеи,пусть даже после пробуждения кажущиеся абсурдными,а бабуля просто напротив сидит..

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Freylina » 05 апр 2015, 17:04

разговаривала, иногда очень ценные вещи говорят. Так несколько лет назад покойный дедушка сказал, что "скоро кто-то родится", я еще удивилась, а спустя пару недель узнала, что супруга брата беременна.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение ТочкаЯ » 07 апр 2015, 11:37

Я считаю наоборот даже нужно! Это же так прекрасно когда снится к примеру любимый дедушка...которого давно нет... это значит он Ещё живет в вас. Это прекрасно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение ~Селена~ » 14 апр 2015, 18:23

arkarna
Это Вы что-то путаете.
Нельзя брать что-то из рук умершего, а разговаривать можно.
Иногда покойный приходит в сон, чтобы что-то важное сообщить.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение svet-13 » 22 май 2015, 16:49

Думаю если сны приятны,то почему нет. Я общаюсь ,получаю некоторые ответы и всегда им очень рада понимая ,что их нет. Если не приносит сон страха это всегда хорошо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:50
Репутация: 7
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение поливаника » 02 янв 2016, 14:19

Чувства страха во сне нет. Мне нравится с умершими говорить во сне. Я так успокаиваюсь сразу. Последнее время не снятся, потому-что я очень спокойная стала. А вот когда нервничаю очень или переживаю сильно, то начинают сниться.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение АнютаS » 22 янв 2016, 21:54

А со мной ушедшие не разговаривают. Снятся часто но как то не в тесном контакте. Не подходят, гуляют с детьми, спят в квартире, просто присутствуют но не разговаривают. Насколько их присутствие реально?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Tra-ta-ta » 22 янв 2016, 22:42

Мне кажется во сне это даже не разговор как таковой, а что-то на уровне передачи мысли. И фразы не многословные, короткие такие. По крайней мере у меня так происходит. И самое интересно умершие во сне все время серые, не цветные. Все цветные, а они нет. Иногда даже снятся чужие, совершенное незнакомые мертвые люди, и именно по тому, что они в толпе серые, понимаю, что мертвые. Чужие ничего не говорят, только смотрят.
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Sunblond » 31 янв 2016, 17:16

Говорить можно, считается нельзя идти с ними если зовут с собой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 14:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Gorbulina » 27 апр 2016, 20:24

Почему нельзя? Им же скучно там, ну иначе б не приходили.
Другое дело что на вопросы не всегда отвечают. А вот если что-то говорят о будущем - надо слушать внимательно, сбудется :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Kseni » 27 апр 2016, 20:46

Всегда ли, если видишь во сне мертвого человека - это его желание тебя увидеть и пообщаться? Это не наши ли желания отражает такой сон?
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 14:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Gorbulina » 27 апр 2016, 20:58

Kseni, во всяком случае ко мне лишь по моему желанию они никогда не приходили. И уж тем более непонятно, почему снятся даже просто знакомые, о которых думать не думаю? Скорее всего это именно они пообщаться хотят, точно не я 8)
Но у Вас может и по-другому быть. Да я и сам чайник, может кто еще мнением поделится :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Yaisa » 17 май 2016, 21:44

я разговаривала не раз, иногда умершие родственники собирались на семейный совет, решать мою проблему...ничего плохого в этом нет... другое дело когда предупреждают, но тогда сны страшные...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Tra-ta-ta » 24 май 2016, 14:29

К нам во сне с сестрой, бабушка приходит, когда случается что-то плохое, особенно с нашими детьми, причем, эти сны всегда понятны и понимаешь, что что-то случится. Бабушка при этом, все показывает и даже подсказывает, что надо сделать. А по моему желанию, никогда не получается ее увидеть. Только когда она сама решает прийти. Всегда так, вот уже на протяжении 15 лет в случаи опасности снится бабушка. Иногда, правда пару раз другие родственники приходили, но там было не так серьезно, когда очень плохо - бабушка всегда приходит. Я считаю, если они приходят, нужно внимательно слушать, что нам хотят сказать.
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 00:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Печалити » 17 июн 2016, 13:23

А если во сне пришел покойный любимый,просто сидел любовался мной и улыбался,а я сказала-это не ты и отдалилась,проснулась посреди ночи...уснула икп следом снится сон,где в пруду мой сын захлебнулся,я его достаю,он делает глоток воздуха и умирает,проснулась с сердцебиением...это предупреждение???

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение Fiolina » 17 июн 2016, 15:20

Печалити
Это ваши переживания и из-за ушедшего любимого человека и за своего сынишку. Ваше подсознание выдает вам картинки ваших чувств и опасений.
После сна скажите: "куда ночь, туда и сон", можете умыться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Почему нельзя разговаривать с покойными во сне?

Сообщение veda111 » 17 июн 2016, 16:18

Просто во сне ~ это еще повезло. У меня перед серьезными проблемами и снятся, и наяву вижу. Молча смотрят. Взглядом предупреждают. Причем только женщины. Мужчины, наоборот, вестники хороших перемен. Вот когда женщины, причем они постоянно рядом: и день и ночь. Очень тяжело было. Особенно пока не понимала , как это и почему. В детстве до нервных срывов доходила.
Да и сейчас не просто. Но хоть как~то научилась справляться. Теперь дедушку вызываю. Просто желанием. Стала замечать, что не только легче становится, но и на событийном плане перемены позитивные наблюда

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Re: Почему нельзя разговарив°ть с покойными во сне?
ются. Уже легче. Проблема в том, что я раньше считала, что у меня никаких способностей нет. И то, что я вижу или чувствую~ это или у всех так, или шиза. Причем к последнему больше склонялась. Когда поняла, что не только могу видеть, но и изменить кое что, стало проще. Я нераньше не принимала их помощь из~за неосознанности. Теперь приняла и поняла и их помощь стала ощутимее.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Все о сновидениях»