Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Интересные теории, статьи и научные исследования о сновидениях: ОС, управление сновидениями, как мы спим и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение Акта Старшая » 02 дек 2014, 14:19

нашла эту инструкцию в интернете. буду пробовать. может, кто-то, наряду со мной, будет пытаться вспомнить свои прошлые воплощения с помощью сновидений. в любом случае, кого заинтересует - отписывайтесь здесь, будет интересно посмотреть на ваши результаты и сравнить их) @}->--

1. Перед сном задайте себе короткую и ясную программу: "Во время сна я отправлюсь туда, где мне покажут мои прошлые воплощения". Повторяйте эти слова до самого засыпания.

2. Утром попробуйте вспомнить все свои сны, которые могут быть и ОС с очень яркими воспоминаниями.

3. Сны могут содержать довольно большие фрагменты Ваших прошлых воплощений. Надо лишь все собрать по кусочкам.

4. Если в первый день у Вас ничего не получилось, не сдавайтесь и попробуйте на следующий день. Через какое-то время результат обязательно будет!

5. Внимательнее всего относитесь ко снам, которые периодически повторятся. Многие люди, занимающиеся регрессивными практиками, во снах видят один и тот же фрагмент.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение ~Селена~ » 03 дек 2014, 16:03

Акта Старшая
Делала, но немного иначе. Однажды перед сном было сильное искреннее желание увидеть одно из прошлых воплощений, несколько раз перед засыпанием я повторила свою просьбу. Слова были примерно такие: Прошу у Высших Сил показать мне во сне одну из прошлых жизней, в том случае, если мне позволено это сейчас узнать.
Приснилось, будто я держу в руках довольно увесистую книгу с желтоватыми страницами и медленно перелистываю её. Некоторые слова выглядели будто "живыми" и вибрирующими, сам текст не сплошной, а с пробелами (ещё интересно то, что отдельные слова можно было поменять, но вот основную суть абзаца или главы - нельзя).
Я поняла, что там записаны жизни, разделённые друг от друга закладками разных цветов. Начала читать, попеременно осознавая себя в другом теле. Затем переживания жизни полностью захватили меня.
Вкратце - там я была девушкой, лишившейся в войне дома и родителей, которую буквально вытащил из огня мрачноватого вида человек. С ним, собственно, я и провела большую часть жизни, так как полюбила.
Во время сна - осознанность довольно высокая, полное вовлечение, правда, вторую половину показанного помню эпизодами.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение Акта Старшая » 06 дек 2014, 13:57

~Селена~, ничего себе, Вы посредством этой техники и правда увидели своё воплощение, так как сон этот был нереально красочным и Вы его прочувствовали. наверняка в нём было ощущения невероятной правдоподобности, будто это всё происходит с Вами наяву.
может быть, Ваша тактика более верна, потому что, на мой взгляд, искреннее желание исполнится намного быстрее, нежели монотонно повторяющееся предложение перед сном.
сегодня я попробую увидеть одно из своих воплощений каким-нибудь из этих 2-х способов, на выбор. отпишусь сразу же по пробуждении.
просто, если честно, мне периодически в течение этой жизни снятся сны, в которых я представляю абсолютно в другом облике, и все эти сны связаны правдоподобной смертью в конце. т.е. получается так, что пробуждаюсь я от смерти во сне. причём я чувствую предсмертное состояние на себе, будто со мной это происходит в реальности, настолько правдоподобны сны. и так каждый раз. в каждый подобный сон я представала абсолютно в разных обличьях, могла быть как женщиной, так и мужчиной. например, в одном сне я была в облике женщины, любовницы Людовика 14, и меня задушил сам Людовик. а в своём последнем сне меня убила мафия (выстрелила в меня), в этом сне я была мужчиной. по ходу, я вижу свои предыдущие смерти...
хочется увидеть в своих снах немного больше конкретики, чем я занималась в прошлых жизнях, может, даже своё досье, а не только несколько последних минут жизни и последующей смерти своего прошлого воплощения. да и ощущения во время просмотра таких снов, мягко говоря, не особо приятные.

Добавлено спустя 21 час 19 минут 7 секунд:
~Селена~, сегодня я попробовала обратиться к Высшим Силам с просьбой показать мне одно из моих прошлых воплощений, если они посчитают это нужным и если я к этому готова. и из этого кое-что вышло! @}->--
снов в эту ночь приснилось много, но запомнила только сон, в котором я увидела своё воплощение. причём в этот сон я перетекла из какого-то другого сна. он был в стиле ретро (знаете, как снимали фильмы с Чарли Чаплином). я увидела старинное зеркало (при каких обстоятельствах - не помню). зеркало было очень похоже на то, что висит в квартире Булгакова. И, посмотрев в него, я увидела сначала своё отражение, затем оно резко изменилось, и я увидела девочку лет 12-13. в ту же самую секунду я сначала испугалась, потому что она смотрела прямо мне в глаза, после чего подумала, что меня выбросит из сна. но этого, к счастью, не произошло, и я резко, толчком перенеслась в зазеркалье. эта девочка продолжала пристально на меня смотреть. я поняла, что это одно из моих прошлых воплощений. потом я разглядывала детали дома, в котором она жила. скажу так, убранство в нём было не скудным, да и сам дом был большим и высоким, этажа 2 точно. большая библиотека, камин, кушетки посередине комнаты, стол, шкуры животных... так не могли жить простолюдины. к девочке подошла мама, предварительно достав с полки какую-то большую книгу, они сели на кушетку и начали читать. выглядели они очень ухоженно, одеты были в платья (такие носили, как мне кажется, в конце 19 - начале 20 века. волосы у обеих были короткие. девочка была очень симпатичная. также пришла мысль, что жила эта девочка точно не в России, а за рубежом. возникло у меня такое ощущение, и всё тут.
после этого больше ничего не помнила. но то, что я увидела, мне очень понравилось.
большое спасибо Вам за то, что смогли приблизить меня к разгадке. мне это очень важно. :love:
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение ~Селена~ » 06 дек 2014, 18:30

Акта Старшая
Я это делала по наитию, можно так сказать.
Вот смерть и то, что было перед ней, мне один раз во сне показали, но это было довольно жутко, да и сама атмосфера мрачная, поэтому здесь описывать это не буду. Надеюсь, Вы меня поймёте.

Ещё один мой сон может показаться неправдоподобным, но всё же расскажу.
Не знаю точно, была ли это прошлая жизнь, лишь предполагаю..
Снилось, что я молодой мужчина, живущий в лесу в деревянном домике (такое очень простое убранство, всё сделано своими руками). Ко мне почувствовала симпатию колдунья и захотела получить моё расположение.
Но в силу образа жизни, замкнутого характера и нежелания быть с ней я раз за разом отказываю женщине. Не получилось добром да уговорами - надо чары насылать, но уже с целью навредить, а то и убить. Вот и послала она к моему домику сначала волков, чтобы те добрались до меня и разорвали (а я мысленно уговорила их не причинять зло), потом духов - для того, чтобы запугать, но я стиснув зубы, вытерпела. Просто сидела на полу и никакого желания не было молить о пощаде. Очень разозлилась потом и пошла к жилищу той женщины, но увидела, что там уже никого нет, вещи валяются как попало.
Кстати, этот сон приснился без просьбы, но натолкнул на определённые размышления.

Очень рада, что у Вас получилось увидеть кусочек своей жизни.
Интересно, какой была дальнейшая судьба :smile:
Забыла добавить - обязательно поблагодарите Высшие Силы за то, что дали информацию.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение Акта Старшая » 18 дек 2014, 21:41

~Селена~
конечно, я Вас понимаю. сама пишу об этом только потому, что с детства привыкла к снам подобного рода. помню, когда мне приснилось такое впервые, пережила сильное эмоциональное потрясение.
на счёт сна: странное дело. и не понятно, куда пропала та женщина и почему оставила Вас в покое. это, естественно, было очень хорошо для Вас, просто интересно же узнать конец, или хотя бы то, куда она пропала =)
спасибо) мне и самой интересно, каковой была дальнейшая судьба моего того воплощения, но я крайне рада за то, что мне преподнесли хотя бы такую информацию.
я с самого утра мысленно поблагодарила Высшие Силы, понимаю, что это необходимо)) мне же воспроизвели во сне такую щедрую информацию. я не могла не поблагодарить их.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение ~Селена~ » 18 дек 2014, 23:29

Акта Старшая
У меня такое ощущение было, что та женщина в спешке покинула жилище. Вроде из-за стыда, что её цель не была достигнута, и страха..
Но точно не знаю, да и не думаю, что это так важно сейчас. Я потом весь день находилась под впечатлением.
Соглашусь, сновидения такого рода вызывают довольно сильный эмоциональный отклик, хорошо запоминаются, да и осознанность и вовлеченность во время сна высокая.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение Акта Старшая » 20 дек 2014, 01:32

~Селена~, верно, куда исчезла та женщина, не так уж и важно. просто в силу врождённого любопытства хотелось бы узнать, что сподвигло её сбежать) Ваше предположение - одно из возможных причин её побега. будем считать, что так и есть.
~Селена~ писал(а):Я потом весь день находилась под впечатлением.
естественно, как же без этого?!) если человеку с детства снятся нетривиальные сны с интересным сюжетом, сны, насыщенные яркими красками, в них влюбляешься раз и навсегда. а иногда даже испытываешь непередаваемые эмоции и ощущения. так случилось и со мной. каждый день что-то да снится. иногда несколько снов за ночь))) и каждый сон несёт в себе определённую символику) ну разве не интересно?.. напротив, крайне интересно и интригующе) однажды я даже подумывала над вопросом об изучении сновидений, что-то вроде хотела посвятить этому жизнь или, напротив, стать объектом каких-нибудь экспериментов))) но в итоге не стала далеко уходить от реальности, и посвятила себя творческой деятельности)
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:26
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение ~Marina~ » 21 авг 2016, 00:34

Можно поискать на ютубе медитацию погружение в прошлые жизни, у меня с помощью такой получилось. Тема интересная, могу помочь вспомнить прошлую жизнь безопасно и без гипноза, ради тренировки навыка. Так же можно после прошлой жизни посмотреть куда душа попадает и познакомиться с духовными наставниками и родственными душами

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение Night Life » 07 июн 2020, 06:08

Акта Старшая писал(а):
02 дек 2014, 14:19
Перед сном задайте себе короткую и ясную программу: "Во время сна я отправлюсь туда, где мне покажут мои прошлые воплощения". Повторяйте эти слова до самого засыпания.
Я тоже однажды захотела испытать этот способ. Засыпая, проговаривала в уме, что я сейчас усну и увижу свою прошлую жизнь. Засыпаю. И снится мне, что я невеста на индийской свадьбе. Гостей много, нарядные все такие. Смотрю издали на своего жениха (впервые в жизни) и оцениваю - хорош! )))

Не знаю на сколько это соответствует действительности, но было прикольно, когда проснулась и вспомнила этот сон. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение Акта Старшая » 12 июн 2020, 16:35

Night Life писал(а):
07 июн 2020, 06:08
Не знаю на сколько это соответствует действительности, но было прикольно, когда проснулась и вспомнила этот сон. :)
здорово, что Вы узнали о себе чуточку больше) думаю, что эта информация правдива и не навязана подсознанием.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение Night Life » 14 июн 2020, 02:55

Акта Старшая писал(а):
12 июн 2020, 16:35
думаю, что эта информация правдива и не навязана подсознанием.
А я даже не знаю что и думать. Никак ведь всё равно не проверить.
Вот если бы этот сон вызвал во мне воспоминания, напомнил бы мне об этой жизни в Индии, и я бы вспомнила что-то ещё кроме этой свадьбы, тогда бы я точно поверила, что я там жила. А так сон был, но я всё равно не помню ничего такого. Не знаю что и думать. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение Акта Старшая » 18 июн 2020, 13:21

Night Life писал(а):
14 июн 2020, 02:55
Вот если бы этот сон вызвал во мне воспоминания, напомнил бы мне об этой жизни в Индии, и я бы вспомнила что-то ещё кроме этой свадьбы, тогда бы я точно поверила, что я там жила. А так сон был, но я всё равно не помню ничего такого. Не знаю что и думать. )
мне когда снились последние минуты своих предыдущих воплощений, тоже по пробуждении не вспоминались другие детали о их жизни. но я была уверена в том, что это именно мои прошлые жизни. 4 года уже как не появляются. видимо, всё пересмотрела. где-то на этом форуме мне объяснили, что у меня был открыт информационный канал, и что мне приходила информация о моих прошлых воплощениях. правда почему именно смерти снились, не в курсе.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Воспоминания о прошлых жизнях посредством сна

Сообщение Parzifal » 20 июн 2020, 17:07

Акта Старшая писал(а):
18 июн 2020, 13:21
правда почему именно смерти снились, не в курсе.
Переживание момента "здесь и сейчас" врезается в память - даже в течение одной жизни ярче всего помним такие моменты, когда мы были сосредоточены на настоящем моменте... смерть просто заставляет его переживать, потому помним её, как и страдания, и они сначала вспоминаются, если нету других столь сильных моментов, более ярких переживаний.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Все о сновидениях»