Еще не сплю, но вижу сон.

Интересные теории, статьи и научные исследования о сновидениях: ОС, управление сновидениями, как мы спим и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение Смайл » 30 сен 2014, 20:10

Последние два года, когда ложусь спать, еще не успеваю уснуть, но уже вижу сны. Незнакомые люди, места где нахожусь, действия какие-то происходят.
Что это такое?
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение Tired Heart » 30 сен 2014, 21:55

Смайл писал(а):Последние два года, когда ложусь спать, еще не успеваю уснуть, но уже вижу сны.
У меня все время так, я думала это нормально)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение ~Селена~ » 01 окт 2014, 04:36

Это не сны, а видения в пограничном состоянии.
Вообще-то такое редко встречается и говорит о повышенной восприимчивости и возможности считывать информацию с инфополя.
Но здесь, конечно же, нужно анализировать, несут ли видения какой-то смысл либо хаотичны.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение минт » 01 окт 2014, 05:05

Все верно это есть дрема, за одну секунду можно полетать по всей Галактике и затем заснув увидеть и нечто другое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение Darja_13 » 01 окт 2014, 06:09

Только хотела написать о пограничном состоянии меж сном и бодрствованием и тут уже написали выше .
Абсолютно нормальное явление , с которым сталкивается каждый . Зависит от стадии сна ... И от того как засыпаете.
Признатся для ясновидящего это пограничное состояние , особое "пространство " для получения информации . Главное правильно пользоваться и улавливать видения !!

П.с Минт - с возвращением ))
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение Смайл » 02 окт 2014, 21:25

Промежуточное состояние между сном и бодрствованием!Изображение
Спасибо всем за подсказку! Изображение

Было время когда, пытался войти в это состояния, но ничего не выходило и забросил. Само привалило, а я его игнорирую,наверное представление было совсем другое о нем.

Подскажите, пожалуйста, как этим пользоваться или где можно прочитать об этом? Изображение
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение glatcher » 03 окт 2014, 22:20

в ОСы можно через него выходить, с сюжетами играть, с желаниями работать, да много чего
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение Викка » 22 окт 2014, 09:23

У меня последние 4 дня такое же состояние. Длится до часа ночи в не зависимости от того, во сколько я спать легла. Вижу переписку в интернете с неизвестным, задаю вопросы - он отвечает. Чувствую себя дискомфортно, не могу сказать что боюсь - но очень близкое ощущение. Выхожу из этого состояния, немного поваляюсь и засыпаю. Сны после этого вижу не реальные. Вот сегодня меня священник изгнать пытался молитвами, как демона какого то. А на утро разбитость и память как будто стерта. Не помню о чем общались.
Кстати, уже 4 дня перед сном читаю одну книгу. Ни чего особенного в ней нет, простые истины обо всем понемножку.
Что это может быть?
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение Clavellina » 26 окт 2014, 19:46

Я в таком состоянии часто вижу глаза. Или лицо чье-то, или один глаз. И когда он начинает смотреть на меня, мне становится не по себе, вздрагиваю и просыпаюсь. В таком состоянии часто понимаю как решить ту или иную проблему, задачу. А когда открываю глаза, все забываю.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение Смайл » 04 ноя 2014, 02:09

Викка писал(а): А на утро разбитость и память как будто стерта. Не помню о чем общались.
Вот и у меня, вроде помню до сна, а просыпаюсь все забываю что видел.
Сны после этого вижу не реальные. Вот сегодня меня священник изгнать пытался молитвами, как демона какого то.
Где то месяц назад, снилось что надо мной проводили экзорцизм.


Недавно пришел знакомый и рассказывал что перед сном увидел домового. Утверждает что еще не спал. Походу он попал в это состояние.
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение Еноточка » 04 ноя 2014, 02:27

У меня практически каждую ночь такое состояние, совершенно незнакомые люди, места. Буквально через минуту проваливаюсь в сон, несколько раз в ОСы выходила. Было бы интересно пообщаться на эту тему, узнать, как можно использовать это в целях считывания информации, как писали выше. Однажды ещё было так, что во сне общалась с человеком и прояснила для себя некоторые непонятные моменты, но это было уже утреннее 'пограничное состояние', понимала, что сплю, но могла спрашивать, в итоге не удержала состояние и проснулась. С этим же человеком примено спустя несколько дней было так, что мы поругались, был прошлый август, расстались. Я мысленно просила дать знак, когда помиримся. И вот, снится мне, что он же мне говорит: 'если вернусь к тебе, то в августе'. Ну, думаю, ладно, август длинный. А в конце августа проснулась с мыслью, что вернётся ко мне 5го октября, плюс-минус два дня (что снилось и откуда такая уверенность появилась - не смогла вспомнить). Всем твердила - не верили. Вечером 03.10.2013 объявился, помирились...
Это я всё к чему. Как можно это развить, осознано получать ответы на вопросы, находясь именно в этом пограничном состоянии?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение Alakdan » 23 ноя 2014, 18:51

У меня сны настолько реальные,что бывает когда просыпаюсь могу встать и пойти куда-то, доказываю всем вокруг ,что я не сплю и мне реально нужно пойти куда-то, а когда утром просыпаюсь понимаю как глупо это было))
Было несколько раз...
1-Проснулась а на кровати лежала веточка от елки, я ее взять хотела, а она закотилась в одеяло...долго ее искала, пока мама не уговорила меня что на кровати ничего нет..но она там была! ярко зеленая искусственная веточка!!
2-А второй раз журнал лежал глянцевый,блестящий, я его взяла в руки и на пол скинула, еще удивлялась,что звук удара не услышала..и уснула дальше...на утро снова поняла, что быть не могло его...Вот КАКИМ образом эти вещи со снов в реальность переносятся???
Порой такие разные ситуации со мной,я узнаю от своих родных только...
Хотя когда я действительно сплю (в отличии от такого бодрствования) всегда знаю, что это сон, память остается, например во сне помню, что снилось несколько ночей назад..это помогает создавать новый сон...
могу переходить из сна в сон ,менять места и ситуации , или несколько ночей подряд видеть продолжение сна если не успела сделать что-то,.это так интересно,словно создаешь свой мир где возможно все!

Было такое, что еще не уснула но видела какое-то видение...Это была моя квартира, но не такая как обычно, она была залита лучами золотого солнца, все было вокруг такое светлое ,идеально чистое, было тихо...а ну душе уют и тепло...странно так было..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение минт » 24 ноя 2014, 09:32

Alakdan


нет ничего сверхестественного в снах Ваших, просто спите и живете по судьбе. У меня всегда такие подношения судьбы или измененной кармы. А иногда такие совпадения происходят - обхихикаться.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение Edelweiß81 » 06 окт 2015, 03:07

~Селена~ писал(а):Это не сны, а видения в пограничном состоянии.
Вообще-то такое редко встречается и говорит о повышенной восприимчивости и возможности считывать информацию с инфополя.
Но здесь, конечно же, нужно анализировать, несут ли видения какой-то смысл либо хаотичны.
Ого... У меня тоже такое бывает. Правда именно хаотичный вариант...
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение Юж@нин » 07 окт 2015, 17:02

Со мной такое как правило бывает либо когда у меня жар или же просто некое болезненное состояние.
Ну правда во время переутомлённости случается.
А в обычном состоянии ни ни... :wacko1:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 00:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение miro44ka » 09 мар 2016, 00:26

У меня такое часто бывает. Бывает еще снится сон, просыпаюсь и пытаюсь снова уснуть и продолжается сон. Было ли у кого-то такое тоже?

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Еще не сплю, но вижу сон.

Сообщение bestijaia » 15 мар 2016, 23:20

Доброй ночи. Мне летом снился сон в пограничном состоянии. Который очень взволновал меня и до сих пор не понимаю к чему это было. Но я очень сильно испугалась.
Сон: сплю я одна у своего молодого человека в квартире.(и как во сне видела себя так и реально находилась в этой же комнате) лежу на кровати пытаюсь заснуть. Слышу шаги (знаю что я одна) потом за стеклянной перегородкой вижу силуэт человека. обходит перегородку. Стоит мужчина. И понимаю во выражению лица что он не очень доволен. От наваливается на меня. Я пытаюсь его столкнуть т.к. мне тяжело и трудно дышать. Я понимаю во сне что это сон и что я могу его столкнуть с себя. Собираю все силы и сталкиваюсь с себя. Он отлетает в сторону. Я кричу "ухди! Что тебе надо?!" но он мне ничего не ответил. Только по лицу было понятно что он в ярости. Видимо потому что я его столкнула ссебя. И проснулась в страхе. Очень жудко было. Лицо очень хорошо запомнила когда описывала его своему парню. То он сказал что это его двоюродный дед.
Хотелось бы узнать как это трактовать?
Сон 2: пред история:была там же на той же кровати у парня.была вдвоём с парнем. очень устала немогла долго заснуть. Еле уснула. Вижу сон. Точнее чувствую что кто то надомной стоит и пристально смотрит. Просыпаюсь во сне и вижу прозрачный силуэт (и этот силуэт не похож на человека из первого сна. Это точно не он, а кто то другой. Почему то это знала. Чувствовала) очень сильно испугалась и заорала как обычно не кричу. И просыпаюсь на самом деле от того что ору и вижу уже преале этот силуэт на этом же месте. С ужасом спрашиваю парня видит ли он это? Он ответил что нет никого и ничего не видит. Но я после этого не смогла уснуть. Очень сильно колотилось сердце. Уснула когда начало рассветать.
Что это было? Как трактовать?!

Ответить

Вернуться в «Все о сновидениях»