Украшения

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:26
Репутация: 0

Re: Украшения

Сообщение noANGEL » 18 апр 2013, 12:11

Добрый день уважаемые форумчане!!! @}->-- Пожалуйста подскажите к чему мне уже много месяцев сниться один и тот-же сон, мне во сне дарят золотую цепочку или покупают, одевают её на мою шею, причем мужчины!!! Прошу ну может хоть к чему-то хорошему??? Подскажите :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2013, 02:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Сон об украшении

Сообщение Marfina » 16 май 2013, 02:13

Здравствуйте, мне приснилось недавно, что папа подарил мне и сестре по серебреному кольцу, только камни колец были необычные, у сестры такой глубокий,серый цвет камня и блестящий такой, переливающийся, а у меня камень на кольце был похож на кожу змеи - зеленый с небольшими черными, тонкими полосками.
Мы очень обрадовались с ней таким подаркам, примерили, кольца пришлись по размеру, и подарок отца вполне удался.
Скажите,пожалуйста,как трактуется этот сон?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Украшения

Сообщение wisdom » 22 май 2013, 22:54

Приснилось будто бы я улетаю в Лондон там такой дождь идет,что ощущаю его,а перед поездкой один молодой человек,в которого я была влюблена,дарит мне обручальное кольцо,одевает на палец. Я смотрю на свою руку а у меня уже два кольца. Одно с камушками от него,второе то ли было ,то от него него - непонятно. А я все думаю,ну как же ты так ко мне вернулся и осмелился) Что может означать это?

Ветеран
Сообщения: 27434
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3113
Пол:

Re: Украшения

Сообщение Русалка » 27 май 2013, 18:06

Значит получите предложение, не обязательно любовное, возможно по работе, но вам будет это предложение что-то напоминать.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Украшения

Сообщение Илиана » 30 май 2013, 11:47

Добрый день! Прошу растолковать мне сон. Мне приснилось, что я меряю на палец очень красивое серебряное с голубым небольшим камнем колечко. Кольца такого в реальности у меня нет и подобного не видела в жизни. Кольцо мне очень понравилось, я им любовалась и была довольна. Примеряла его и на средний палец и на безымянный правой руки, но пришлось оно в итоге на безымянный. Точно помню, что я его не покупала и не находила, скорее по ощущениям мне его кто-то дал или подарил. Сон этот мне приснился еще в феврале, но до сих пор не идет из головы. Ничего подобного раньше мне не снилось. Буду благодарна за толкование. Спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Фарфоровая посуда и обручальное кольцо

Сообщение Clavellina » 04 авг 2013, 20:08

Мне сегодня приснилось, будто в магазине мне продавец дает 2 глубокие тарелки, одну небольшую пиалу и одну кружку. Все они из фарфора, белого цвета и с ребристым рисунком. А так же видела у себя на безымянном пальце обручальное кольцо. Золотое и широкое. И оно мне было великовато, боялась, что спадет. Я еще подумала, что оно мужское. Сама я не замужем.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Фарфоровая посуда и обручальное кольцо

Сообщение Seidr » 05 авг 2013, 15:32

Этот сон отчасти проясняет предыдущий, где вы ходили по воде (viewtopic.php?f=12&t=97813).
Золотое обручальное кольцо носят не сколько для себя, сколько как знак обществу. Статус. Его можно отнести к области коллективного, как и обувь из предыдущего сна. Как и те босоножки ("широкими и громоздкими показались"), кольцо "мне было великовато, боялась, что спадет". Опять проблема опоры - кольцу не на чем держаться, не на что опереться.
Но это сновидение отвечает на вопрос "почему?" - "Я еще подумала, что оно мужское". Это может означать, что вы используете мужские модели поведения. Возможно именно поэтому в предыдущем сне мужская фигура (ваш брат) предлагает вам погулять по воде - лишает земли под ногами, точки опоры. Что общего у вас с братом? Может вы переняли его черты характера? В том сновидении именно его фигура - это не случайно.
Смысл фарфоровой посуды не совсем понятен. Сам фарфор - восточное ремесло, долгое время державшееся в тайне. Возможно, это что-то личное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Фарфоровая посуда и обручальное кольцо

Сообщение Clavellina » 05 авг 2013, 16:46

Seidr
Честно говоря даже не знаю. Брат вообще стал мне очень часто сниться в последние полгода. Но общего у нас с ним очень мало, если не сказать "ничего". Или я, возможно, чего-то не замечаю. Может "отсутствие опоры" означает нехватку мужского плеча... В этом я в последнее время действительно стала замечать нехватку, очень в этом нуждаюсь.
С востоком меня связывает разве что последний роман. Скорее всего уже закончившийся. С восточным человеком, который там и живет.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Фарфоровая посуда и обручальное кольцо

Сообщение Seidr » 05 авг 2013, 17:06

Брат старший? Вы росли вместе?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Фарфоровая посуда и обручальное кольцо

Сообщение Clavellina » 05 авг 2013, 17:09

Брат младше на 2 года. Росли вместе.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Фарфоровая посуда и обручальное кольцо

Сообщение Seidr » 05 авг 2013, 22:27

Он был для вас "опорой"?
Про нехватку мужского плеча - можно рассматривать и так. В сновидениях идёт упор на отношения вас и других людей. Посмотрите в сторону того, как вы ведёте себя в отношениях. Например, нет ли в вашем поведении чего-то, что обычно приписывается мужской роли.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 00:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Украшения

Сообщение Sun33 » 06 авг 2013, 15:48

здравствуйте! А к чему снится одна золотая очень длинная красивая сережка? Приснилось, что я ее мерила...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Фарфоровая посуда и обручальное кольцо

Сообщение Clavellina » 07 авг 2013, 12:06

Seidr
Я бы не сказала, что он был опорой. Скорее, я за него всегда боялась т.к. он умел влезть в неприятности.
А в отношениях, да, я скорее дружу с мужчинами, чем флиртую и т.д. Мне всегда с ними было интересней, чем с девчонками.

Добавлено спустя 1 день 13 часов 6 минут 24 секунды:
Раз речь зашла о брате, расскажу и сегодняшний сон. Тоже приснился брат, заваривал мне кофе и издевался. То кружку не ту принесет нарочно, то кофе или сахара неправильно насыпет. И все смеется. Потом он вышел из комнаты, я взяла этот кофе и выплеснула его в коридор, брату под ноги.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Фарфоровая посуда и обручальное кольцо

Сообщение Seidr » 08 авг 2013, 14:02

В этом сновидении брат проявляет черты, характерные для архетипа Puer Aeternus, Вечного Подростока. Ребячество, насмешливость, соципатия, отсутствие тормозов и границ, тяга к экспериментам. Он провоцирует и расшатывает вас, нарочно делая наперекор вам. Это может компенсировать вашу сознательную установку. Излишняя серьёзность, консерватизм, отсутствие гибкости? Возникло напряжение между этим и частью вашей личности, представляемой в этом сне братом. Кстати, ваш способ реагирования не подходит для снятия напряжения (представьте, что действие происходило бы на самом деле).
Это согласуется с прогулками по воде. Там был момент, когда брат предложил вам походить по морю, а вы были заняты какими-то делами. Брат опять выступает как противовес и пытается отвлечь вас от дел, "выбить" землю из-под ног, подкидывая странную идею погулять по воде.

Форумным поиском посмотрел ваши другие сны. Хочу ещё раз сказать про социальную идентификацию. К.Г. Юнг описал это как архетип Персона.
Во многих ваших снах присутствует мотив Персоны: незаконченные платья, бусы из картошки, полоскание шерстяных кофт в чае, покупка купальника с родителями и т.д. Попробуйте почитать что-нибудь на эту тему, например http://psyjournal.ru/psyjournal/article ... hp?ID=2789 Позитивный эффект может дать даже простое обращение внимания на бессознательное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Фарфоровая посуда и обручальное кольцо

Сообщение Clavellina » 08 авг 2013, 15:48

Знаете, вот насчет "выбить почву" тут наверное самое то. Сегодня задумалась над этим и поняла, что в последнее время очень часто из-за его действий у меня, бывает, срываются планы или еще что-то. Часто на него сержусь. Даже обучение пришлось прервать.
Ссылку постараюсь прочитать, как время будет.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:57
Репутация: 0
Пол:

мужчины дарят кольца,что же это?помогите разобраться во снах

Сообщение baba_manya » 13 сен 2013, 19:22

Постоянно снятся сны с участием колец.
около года назад снился сон , в которой мой отец дарит мне на день рождения много разнообразных колец ( с огромными камнями разных цветов ) и говорит : выбирай , но если хочешь можешь оставить их все себе.
некоторое время спустя снится сон ,что какой то незнакомый мне молодой человек становится на одно колено делает мне предложение руки и сердца ,а в руках у него 4 кольца (все из белого золота с крупными бриллиантами )
и вот опять на днях снится сон ,опять незнакомец ,опять стоит передо мной на коленях ,а в руках у него 2 кольца, но в этот раз уже из другого метала (похожего на бронзу) и они оба усыпаны камнями разных цветов и оттенков!

Могу сказать только одно,во всех трех снах были непередаваемые ощущения восторга и радости за саму себя.
Кто те 2а незнакомца я так и не разобралась ....

Помогите разобраться)

Jaja

Re: Украшения

Сообщение Jaja » 06 окт 2013, 17:20

Здравствует! Подскажите пожалуйста, сегодня видела нитку крупного, круглого жемчуга.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Это был сон во сне. Во сне лежала и засыпала. Этот жемчуг прошел образом, как при засыпание мы видим. Образ не развился в сюжет, просто проходящей картинкой остался. За ранее спасибо!

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Украшения

Сообщение nadzieja » 19 окт 2013, 18:07

Приснилось, что у меня есть около дома место, где я собираю утеряные хозяевами золотые кольца. Если хозяин ( хозяйка) придет за ними - возвращаю, а нет - забираю себе. Дом, что во сне, первый раз вижу, он частный, с полисадником, а кольца нахожу на участке метр на метр в желтом песке.
Прошу Вас, объясните, что за значение у этого сна :love:

Собеседник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 10:23
Репутация: 5
Пол:

Re: Украшения

Сообщение Без_Сна » 14 дек 2013, 22:37

может кто нибудь сможет подсказать здесь про серьги?
Приснилось что собираюсь на собственную свадьбу и перед зеркалом не могу выбрать что надеть- жемчужное колье с серьгами-пуссетами или просто длинные серьги из золота. Потом оказываюсь в загсе, жду своего жениха и понимаю что ан мне так и остались разные серьги- в одном ухе жемчужина, в другом длинная золотая серьга. Думаю что надо домой вернуться, переодень, но так и не могу выбрать что именно. А потом в руках у меня коробка оказывается с сережками-гвоздиками, как пуговки, маленькие цветочки, все белое. перебираю их и пытаюсь подобрать максимально похожую по цвету на мою жемчужную сережку.
Подскажите, к чему такое? @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Украшения

Сообщение Solnechnaya » 17 дек 2013, 13:44

Без_Сна? на мой взгляд, сон носит благоприятный характер. К хорошим новостям, переменам на личном фронте, а также в работе. Возможен выбор или вам предстоит проявить мудрость при принятии решений.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»