Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Vinna » 26 фев 2017, 10:27

Приснилось что в окно влез толстый старый кот с огромными глазами разного цвета и настойчиво остался жить у нас....потом его выгнал рабочий.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:50
Репутация: 17
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Yu111 » 09 мар 2017, 16:35

Здравствуйте, Солнечная! С праздником вас! Здоровья, счастья, любви!

Приснилось сегодня. Сначала предыстория. У меня был пес алабай, очень любимый. Потом его не стало. И после этого, годы спустя, периодически снится, что он у меня потерялся, и я хожу его ищу и не нахожу.
А сегодня приснилось вот что.

Дело было в каком-то университете. Он опять куда-то убежал и пропал. И я ходила по коридорам и аудиториям и звала его. Его нигде не было. А потом он нашелся! Я вышла в коридор, там вдоль него был балкон, и я обнаружила своего пса на этом балконе. Он увидел меня и шагнул мне навстречу! через парапет! И упал вниз! Прямо кубарем скатился по ступенькам, которые там внизу были. И, похоже, повредил спину - так как, когда встал и выпрямился, заплакал. Я думала, что вылечу его гомеопатией - дам препарат, и он выздоровеет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 10 мар 2017, 11:55

Yu111 писал(а): У меня был пес алабай, очень любимый
Во снах ваш пес может быть символом чего или кого-то важного, значимого, любимого для вас. Речь может идти как о какой-то человеческой привязанности (друг, близкий или любимый человек), а может и о каком-то важном и любимом для вас деле.
Например, в колоде карт Ленорман Собака является символом постоянства и стабильности как в жизни, так и в каком-то вопросе. Возможно, и у вас речь о потере чувства надежности, уверенности в себе, в своем текущем положении в жизни.
Yu111 писал(а): Дело было в каком-то университете.
Учебные заведения во снах - символ жизненного урока, получения опыта, знаний, прохождение "экзамена жизни".
Позвоночник/спина во снах символ важной/главной опоры, внутреннего стержня, на котором держится человек. Похоже он у вас "сломался", ибо вы сделали какой-то неверный/опасный/опрометчивый шаг. А сами вы гомеопатией не лечитесь? Последнее ваше предложение о сне может относится именно к вам, вашему лечению самой себя.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:50
Репутация: 17
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Yu111 » 10 мар 2017, 14:24

Solnechnaya
Спасибо за такой подробный ответ! @}->--

Да, гомеопатией лечусь - уже маленькую часть проблем удалось разрешить, но все самое главное еще впереди)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Метаморфоза » 10 мар 2017, 15:39

Интересно. Подпишусь на тему.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 09:36
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение кошмар » 20 апр 2017, 20:55

В начале марта сон приснился, как я в прозрачном водоеме руками поймала 3 больших рыбы.
И запустила их в белый полиэтиленовый пакет с водой, чтобы они не погибли.
Что бы это могло означать?

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 19:05
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Flavius » 27 апр 2017, 22:40

Здравствуйте! Растолкуйте, пожалуйста, вот такой странный сон:
Я нахожусь в большом тёмном доме среди незгакомых людей, меня приглашают к столу и ставят передо мной большое блюдо с мертвыми животинками- преимущественно хорьки. Они, кажется, были задушены, без крови, в шкурках. Я их ем. Как это можно толковать?

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 01:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Colomba » 12 май 2017, 12:39

С четверга на пятницу приснился волк. Я стояла на горе и вдруг кто мне кричит , что подходит волк. Я залезла выше на камень но волк за мной не пошёл ! Он был тёмной расцветки, темно коричневой с чёрным . Маленькая деталь, когда я залазила на камень с него упал чёрный кот (это был кот моей мамы) и чуть не сорвался в пропасть , но в итоге все обошлось. Скажите что может означать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Irina7777777 » 25 май 2017, 03:11

Много жуков или много рыбы мне снилось к устройству на работу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:50
Репутация: 17
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Yu111 » 22 июл 2017, 17:01

Здравствуйте!

Приснилось сегодня. Мы - я и мои родители - были за городом, у перекрестка. Там бегал молодой пес, восточно-европейская овчарка, видимо, потеряшка.
Мы были у дороги, которая вела в город и нам надо было ехать туда, так как там должно было произойти что-то важное.
Пес побежал к дороге, но я его позвала, и он прибежал ко мне. Я надела на него цепь, решив, что возьму его с собой, привезу в город и там пристрою. Меня не очень устраивала перспектива держать его у себя.
У него не было одного глаза - на его месте держался пластмассовый колпачок на резинке. Но потом оказалось, что оба глаза у него целые.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение big kasatka » 22 июл 2017, 17:45

Yu111
Мое мнение если есть какая- то важная ситуация которую необходимо решать то желательно рассмотреть ее внимательнее т.к. вероятность того что при решении принятом ранее есть серьезные недочеты ( какие- то моменты которые не учитываются или создают ложное впечатление )
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:50
Репутация: 17
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Yu111 » 22 июл 2017, 18:20

big kasatka,
Да, важная ситуация есть, точнее, назревает. У меня грандиозные планы! Насчет недочетов - не знаю, все пока только в проекте.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение big kasatka » 22 июл 2017, 18:58

Yu111
Значит есть еще время хорошенько подготовиться
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Виконтесса » 16 авг 2017, 15:52

Здравствуйте,помогите пожалуйста растолковать сон.Вчера мне приснился мой умерший пять дней назад очень любимый кот.Похоронила я его сама. И вот вчера снится будто он меня спрашивает :почему ты мне не закрыла глазки? Но спрашивает не словами,а как-бы мысленно.Он действительно когда умер,глаза были слегка приоткрытыми. Я завернула его в простыню и так и похоронила(как-бы по мусульмански),а про глаза даже не подумала.Да наверное и не смогла бы это сделать.Кто может сказать,что это означает. Я и так плАчу за ним,а тут еще этот сон.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Ляна н » 20 авг 2017, 07:59

Здравствуйте!
Растолкуйте, пожалуйста, сон приснившейся в ночь на воскресенье.
Я в квартире покойных родителей разговариваю с покойной мамой в зале о том, что умер котенок (в реальности его нет, а во сне он белый серыми пятнами, как бездомный у нас во дворе). Я знаю, что у нас в гостях хороший знакомый (в реальности он умер на охоте 3 года назад). Иду в кухню к нему, чтобы его угостить сладким, а он сам достал кастрюлю с супом, сковороду с чем-то мясным и ест, сидя за столом. Я положила рядом то, что принесла к чаю, сама пошла в туалет. Сижу на унитазе, а он стоя на четвереньках, открывает дверь. Шкодливое, смеющееся выражение лица у покойного, и почему-то с небольшой бородой. Я его выгнала из туалета. Потом узнала от мамы, что умерла моя собака, но я почти не расстроилась, подумала, что пес уже старый. Мы с мамой вышли из подъезда (дом не наш, совсем старый и стоит на берегу озера). Зима, чистый белый снег. Женщина выгуливает молодого игривого рыженького спаниеля. Где-то там в стороне другие собачники со своими питомцами, а я подумала, что мне теперь не надо выгуливать собаку, и на душе от этого было как-то нехорошо.
Помогите, пожалуйста, растолковать сон!
Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Maya_ » 26 авг 2017, 15:16

Здравствуйте)

в ночь с четверга на пятницу приснился очень живой и запоминающийся сон.
Мы с мамой гуляя в парке, остановились под высоким зеленым деревом и стали плечом к плечу.
И летает один - единственный голубь над людьми.
Вокруг, в разных местах, есть люди и все наблюдают за этим голубем.
И что удивительно, этот голубь подлетает к нам и сначала садится на ветку дерева.
Голубь смотрит сверху на меня и маму, а затем, как будто падая, садится мне на плечо.
И мамино плечо поддерживает его.
Ощущение, что мы его спасли и он пришел к нам, как будто так и должно было быть.

при этом был голос\информация\осознание, что этот голубь очень редкий, единственный в своем роде, и он спасся от людей, которые хотели его убить (зарубить топором).
Внешне - обычный серый голубь.

Проснулась.

Буду признательна Вам за помощь в расшифровке этого сна @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 15:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Volpina » 10 ноя 2017, 17:29

olya_ya
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь в расшифровки сна. Мне приснились 3 жёлтые змеи, чистые без пятен. Я убегала по коридору от змей и по моему со мной была моя сестра во сне. Потом мы забегаем в какую-то маленькую комнату и и две змеи исчезли а третья меня кусает за кисть руки между первым и вторым пальцем и я пытаюсь её убрать, а она все глубже впивается, было очень больно но я смогла её убрать и я кидаю её об стенку и эта змея умирая исчезает. Заранее спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:45
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение тихас » 11 ноя 2017, 01:28

Здравствуйте! Помогите понять к чему этот сон,уже 2-й раз сниться. Иду по продуктовому рынку и замечаю котенка(маленький,голодный,холодный). Пошла дальше. Маму встречаю и рассказываю что котенка видела и хочу забрать его домой. Вернулись на рынок за ним,но не нашли. Др.котенок попался,я не захотела его брать.нужен тот. Спасибо за ваши ответы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Rena666 » 11 ноя 2017, 02:33

Всегда интересовал такой вопрос - вот есть какие-то определенные, скажем так, шаблоны общепринятой трактовки животных в снах. Что змеи это плохо, враги, волки, разные дикие животные чаще всего несут отрицательную нагрузку как какие-то страхи человека итд итп. А само отношение видящего сон к этим животным имеет значение? Я, к примеру, зоолог, особенно люблю рептилий (в частности, змей) и диких хищников. И когда они мне снятся, то это не несет во сне для меня отрицательного смысла. И когда просыпаюсь, ощущения всегда приятные. В последнее время часто снятся большие кошки, что я либо владелец зоопарка, либо с ними работаю, и вот я с ними валяюсь, обнимаю их, глажу, они меня облизывают, часто понимаю их мысли во сне, иногда они даже разговаривают, во сне чувство такой эйфории накрывает в такие моменты, прямо 100%-ное счастье. Можно ли в данном случае говорить о простом выплеске подсознания без скрытого смысла и "знаковых" символов - то есть, мне просто снится то, что меня интересует, что я люблю и чем хотела бы заниматься, а не какое-то предзнаменование?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 13 ноя 2017, 12:46

Rena666
конечно, трактовка символов сна во многом зависит от сновидца, его рода деятельности в т.ч. Также во снах не последнюю роль играет не только сам приснившийся объект, а его действия, события вокруг, эмоции сновидца. Например, если змея лежит себе спокойно на солнышке и греется, угрозы сновидцу в реальности это не несет. Также с котами, часто кошки трактуются как лесть, ложь, кто-то будет подмазываться. Но есть и иные толкования, ласка, забота, помощь кому-то.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»