Замучали сны с бывшей начальницей

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 12:17
Репутация: 0
Пол:

Замучали сны с бывшей начальницей

Сообщение KRISTEN » 16 апр 2014, 14:10

Здравствуйте.Очень нужна ваша помощь:На протяжении 2 лет снятся яркие сны,
в главной роли которых - моя бывшая начальница и я. В некоторых снах мы ругаемся, недовольны друг другом, иногда я сама во сне удивляюсь почему я нахожусь снова рядом с ней, на прежнем месте работы, ведь я уже давно уволилась.

В других снах мы мирно разговариваем, обсуждаем что-то. Но в тех снах, где мы миримся, я спрашиваю у нее разрешение на то, чтобы заниматься тем же делом, что и она. Но она не отвечает конкретно, только улыбается.Иногда прошу прощения за то, что открыла бизнес в этой же сфере, что и у нее.

Вот и сегодня приснился сон, где меня привела к начальнице наша общая знакомая.Затем знакомая уходит, и мы остаемся с начальницей вдвоем. мы сидим, о чем то разговариваем, а потом я спрашиваю ее: "ты на меня не сердишься за то, что я занимаюсь тем же делом что и ты?" она не отвечает конкретно, что-то произносит, но я не знаю, что она говорит. затем я ей говорю, что у нее красивый ремонт в офисе - комната была необычно покрашена в красно-алых тонах в марокканском стиле.На что она отвечает: "да, мне тоже нравиться, это мы с моей помощницей придумали так сделать".На этом сон закончился.
Не знаю как избавиться от этих снов, стараюсь о ней не думать, но во сне себя не контролирую.


Небольшое описание того, что на самом деле было, т.к. это, возможно, имеет отношение ко снам:

Я работала у нее помощницей на протяжении 2,5 лет. у нас были доверительные отношения,
мы разговаривали о работе и о личных вещах, т.е. поначалу отношения были отличными. В дальнейшем в мои обязанности стало входить все больше дел, а зарплата осталась на прежнем уровне, что не очень радовало.Чем дольше я работала у нее, тем чаще она могла резко выразится по поводу рабочих моментов (например: "ну что ты тупишь""у тебя с глазами все в порядке?" и тд.) При мне, она вывела из-себя девочку, до такой степени, что та встала и сказала, что больше работать у нее не будет, и в этот же день уволилась. Естественно, мне пришлось выслушивать весь негатив от начальницы, из-за того как с ней ужасно поступила ее работник, уйдя из ее фирмы (как раз был сезон заказов, и мы их разгребали вдвоем). Очень часто обсуждались поступки всех ее бывших работниц, причем хорошее она о них никогда не говорила. Мне оставалось слушать и молчать. Однажды у меня был порыв уволиться и я сообщила об этом, тогда она повысила зарплату, заговорила зубы, тем, что я специалист и она не хотела бы меня терять. Я осталась. Но через год ситуация еще более стала меня накалять. т.к. я не видела перспектив развития (организация маленькая)
и рабочий график с 1 выходным днем перестал устраивать. Снова попытка удержать меня зарплатой.
Но я все же уволилась. Напоследок она спросила меня, не собираюсь ли я заниматься этим делом (изготовление декоративного стекла). Я сказала, что нет, т.к. ходила на курсы визажистов, хотела развиваться в этом направлении, но спустя 3 месяца после увольнения,
и от отсутствия должного опыта и заказов(визаж), я занялась именно изготовлением худ.стекла.
Т.к. мне эта сфера очень нравиться, и опыта у меня достаточно и работать на чужих людей и зависеть от их настроения уже не было желания. Естественно она узнала, о том, что я делаю такое стекло сама, и являюсь ей конкурентом. Теперь распространяет про меня слухи, сплетни. И я об этом знаю. (город небольшой, знакомые рассказывают).Стараюсь с ней не пересекаться, т.к. узнав, что она говорит гадости за моей спиной и всячески меня унижает, а другие люди не знают как она обращается со своими работниками, и считают, что это ее предали, подвели.
Заранее спасибо всем ответившим.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Замучали сны с бывшей начальницей

Сообщение Seidr » 17 апр 2014, 11:55

Можно предположить, что суть всех этих сновидений - желание быть "хорошей девочкой", как следствие - зависимость от оценки окружающих.
Сценарий напоминает детско-родительские отношения, в которых ребёнку прививается чувство вины (за сепарацию?).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Re: Замучали сны с бывшей начальницей

Сообщение tenb » 11 дек 2016, 23:49

Чувство вины не дает вам жить и вы распыляете слишком много энергии в сторону бывшей начальницы, прокручивая ситуацию в голове.Отпустите ее с Богом.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»