Сюжет сна повторяющийся много лет

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение ProstoMimoProxodila » 03 янв 2014, 12:02

Здравствуйте! Прошу вашей помощи: мне уже очень много лет сниться сон с повторяющимся сюжетом. Во сне я закрываю двери на замки, щеколду, цепочку. Тот кто за дверью (в детстве волк, потом это стали люди, бывало знакомые, бывало нет) рвется и дверь практически срывается с петель, но мне удается ее сдержать. В детстве и юности это вызывало панический страх, потом я научилась во сне добавлять замки и удерживать дверь. Сон снится периодически, я можно сказать к нему привыкла, только странно мне почему он все же снится. Пыталась анализировать сама, не удалось.
Жду вашего мнения.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Seidr » 03 янв 2014, 17:29

Можно предположить проблему границ. Как внешних, так и внутренних.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Solnechnaya » 04 янв 2014, 20:22

ProstoMimoProxodila
Различного рода страхи окружающего мира, с возрастом они меняются, с которыми вам сложно справляться, по всей видимости. Или вы их пытаетесь на замечать или боретесь не теми методами.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:29
Репутация: 1059
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение ШэнРэл » 15 янв 2014, 17:40

Этот сон является тем, что вы постоянно чего-то боялись, вы пытались от некоторых отвернуться, закрыться, такое у вас в подсознании осталось, вот и выдается наружу.

В детстве вы скорее всего боялись оставаться одной, вы боялись, что кто-то зайдет, и причинит вам боль, вам хотелось укрыться, отгородить себя от чужих и вообще не знакомых вам людей. Это своего рода очень сильно развито чувство самосохранения.

А сейчас этот сон уже как навязчивая идея и установленная вами программа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение glatcher » 15 янв 2014, 21:25

ProstoMimoProxodila а какая у вас по жизни стандартная реакция на сильно стрессовые ситуации или опасность? Обычно или убегают, или нападают, прячутся, замирают. Может вам снится ваш паттерн?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение kittykatzz » 21 янв 2014, 01:24

похожая ситуация..
постоянно снятся сны что я еду в транспорте в одних и тех же местах..постоянно еду еду..какой-то замкнутый круг

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Solnechnaya » 22 янв 2014, 10:04

kittykatzz, важны обстоятельства, в которых вы едете (кто за рулем, кто вокруг, что за окном и т.п.). Транспорт, движение в транспорте - это ваша жизнь, ваш путь.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 03:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение fantaziyka » 26 янв 2014, 12:20

Здравствуйте. Мне постоянно на протяжении многих лет снится один и тот же сон... Похоронная процессия. Чаще бывает, что гроб открыт и пустой, но иногда бывает, что закрыт. Вот и сегодня приснилось, что я в какой-то школе и идут массовые похороны 17 детей. Все гробы закрыты, много людей и цветов и я там тоже нахожусь. Вот что это может значить?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Solnechnaya » 26 янв 2014, 13:16

fantaziyka, обычно похороны, похоронная процессия не являются символами того, что в реальной жизни кто-то умрет или заболеет. Похороны это прощание со старым и тут речь может идти о чем угодно (смерть старых стереотипов и мыслительных форм, уже давно изжившие себя события, в целом новый этап в жизни). То, что гробы несут (т.е. сама процессия, а не похороны), может указывать на то, что вы таскаете какой-то груз прошлого, какой-то отжившей ситуации, никак не можете с чем-то или кем-то распрощаться, "похоронить". Вот и дети в закрытых гробах не является светлым знаком, ощущение, что вы какие-то свои новые возможности, возможные перемены, новшества, обновления просто напросто не замечаете, пытаетесь похоронить. Ну или таская груз ненужных проблем, мешаете чему-то новому войти в вашу жизнь.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 03:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение fantaziyka » 28 янв 2014, 19:05

Solnechnaya,спасибо за такой развернутый ответ. Я думаю вы правы.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение OlgunchikO » 28 янв 2014, 20:23

Здравствуйте. Снится все время сон, что я хочу выйти на улицу, для этого с 9-го этажа еду на лифте и лифт не приезжает на 1-й этаж. А его начинает трясти и он едет ни туда, по каким-то подземельям очень долго. Потом останавливается, двери открываются и я вижу много людей, солнце, тепло и зелено на улице. И еще везде очень много красных цветов- на клумбах, букеты у людей и пр.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение ellaa » 30 янв 2014, 21:06

Здравствуйте. Помогите растолковать сон. С определенной периодичность (не часто но и не редко) снится сон с окном. Высокоэтажный дом, и определенное окно, в которое я очень хочу заглянуть, но не получается т.к. это 10 этаж. В жизни я незнаю где этот дом и чья это квартира.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Solnechnaya » 30 янв 2014, 23:57

ellaa, такой сон может указывать на ваше внутреннее одиночество или проблемы с нахождением общего языка с окружающими, проблема социализации как в общем, так и с отдельно взятым человеком.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
OlgunchikO, по-моему ваше подсознание вам пытается дать понять, что вы действуете вопреки вашим истинным желаниям. Скорее всего, делаете то, чего от вас ждут, что "надо". а не то, что делает вас счастливой. Не верный выбор, неправильность действий, истинные желания не реализуются, идете не по тому пути.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 01:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Sonya 25 » 06 мар 2014, 16:15

Здравствуйте.
Мне уже давно, довольно часто снится сон...что я закрываю дверь на замок. Иногда удачно. А иногда никак не могу закрыть...
Вот вчера снилось, красивая, дорогая, тяжелая дверь, в хорошем доме. Я не могла ее закрыть. Как не старалась. И тут спокойно зашел парень в нее. Поздоровался и пошел дальше в дом.
Помогите растолковать....

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Solnechnaya » 07 мар 2014, 23:35

Sonya 25 писал(а):
| +
Здравствуйте.
Мне уже давно, довольно часто снится сон...что я закрываю дверь на замок. Иногда удачно. А иногда никак не могу закрыть...
Вот вчера снилось, красивая, дорогая, тяжелая дверь, в хорошем доме. Я не могла ее закрыть. Как не старалась. И тут спокойно зашел парень в нее. Поздоровался и пошел дальше в дом.
Помогите растолковать....

Невозможность/сложность от чего-то в жизни избавиться (от какой-то ситуации или человека).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Arrowbow » 18 июн 2014, 18:22

Seidr писал(а):Можно предположить проблему границ. Как внешних, так и внутренних.
Да вы правы такое возможно

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Alista » 11 мар 2015, 18:41

Подскажите, пожалуйста , расшифровку сна. Снится с детства. Периодически. Суть- в страхе спускаться по лестнице, то есть , поднимаюсь на любую высоту , спуститься не могу, в ступор вхожу. Персонажи, обстоятельства , сами лестницы меняются, а страх спуска остался. В жизни такой фобии не испытываю. Спасибо

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Solnechnaya » 11 мар 2015, 22:45

Alista писал(а):Подскажите, пожалуйста , расшифровку сна. Снится с детства. Периодически. Суть- в страхе спускаться по лестнице, то есть , поднимаюсь на любую высоту , спуститься не могу, в ступор вхожу. Персонажи, обстоятельства , сами лестницы меняются, а страх спуска остался. В жизни такой фобии не испытываю. Спасибо
Во сне забраться наверх по лестнице, подниматься по лестнице - в реальной жизни достичь определенных целей, вершины, высоты, осуществить задуманное. Спуск по лестнице - к потерям, понижению, снижение статуса или ухудшение положения дел в какой-либо сфере. В реальной жизни вы можете боятся поражения, потерь после достижения определенного результата. Поэтому можете руководствоваться принципом "лучше синица в руках, чем журавль в небе", можете быть излишне мнительной, боитесь сглазить, что-то лишнее хорошее о себе, своей жизни рассказывать, боитесь действовать, рисковать с оглядкой на "а вдруг не получится". Скорее всего, внутренней уверенности не хватает.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Alista » 12 мар 2015, 01:15

спасибо , похоже на меня @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:23
Репутация: 7
Пол:

Re: Сюжет сна повторяющийся много лет

Сообщение Negipta » 03 апр 2015, 04:22

Доброй ночи. В 2002 году я переехала в другую квартиру с семьей. И вот уже много лет мне снится сон, что мы опять всей семьей живем в этой квартире. Нынешняя квартира у нас есть, но мы по каким-то причинам живем там. Я постоянно во сне спрашиваю когда мы уже вернемся домой, но в ответ слышу только: "Скоро". Во сне мне всегда хорошо в этой квартире, но мало места (там была 1 комната, а в новой 4). В сюжете сна меняется только то, чем я занимаюсь. Я то в окно смотрю, то в ванной купаюсь,то в комнате хожу.
Я не могу понять почему много лет такой сон снится? Я не любила эту квартиру, там много было ссор, несчастий и т.д.
В убогой гордости дьяволу утеха

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»