Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Тантра, брахманы, упанишады, Шива, Вишна (Кришна)... Обсуждение вопросов о индуизме

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение Gennady_K » 09 янв 2018, 20:22

DevaS, кое-что про точку сборки можно почитать в теме:

viewtopic.php?f=62&t=49944
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение Luna Luna » 09 янв 2018, 20:28

Gennady_K
В сети есть инфа , первично я об этом узнала от одной « ведьмы» у неё своя « империя» . Поищите , вот она очень активно рассказывала о том , что у славян было понятие чары-чакры, от туда она , полагает, и пошло понятие ЧАРовница , заЧАРованный и прочее ... потом я уже так , сама начала искать читать , но вот какого-то прямого источника , древнего , пока не нашла , думала , может быть кто сталкивался с этим . Любопытно если это так )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение DevaS » 09 янв 2018, 20:31

Gennady_K
спасибо, хотя и малопонятно )

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:40
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение Медянка » 09 янв 2018, 20:35

DevaS писал(а): спасибо, хотя и малопонятно )
Смысл в том, что точка сборки косвенно перекликается с понятием системы чакр. Чем выше точка сборки, тем более духовно развит человек. Ну, это в примитивном раскладе).
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. (Чеширский Кот(с)).

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение zemleroika » 09 янв 2018, 20:45

Gennady_K
а вы пытались найти идеи близкие к точке сборке в американских индейских культурах, которые упоминает Кастанеда?

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение Gennady_K » 09 янв 2018, 21:10

zemleroika, нет, а они есть?
Любопытный читатель форума

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение zemleroika » 09 янв 2018, 21:16

Gennady_K
я не знаю. Но если их нет, может быть Кастанеда и основывался на представлении о чакрах.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение big kasatka » 10 янв 2018, 00:05

Смещение точки сборки это перемещение сознания в область где есть либо осознание момента - здесь и сейчас либо в моменте присутствует многовариантность - признается что в каждый следующий момент все изменяется и нет ничего постоянного- это мое мнение , а вот чакры это энергетические центры не имеющие четкой формы и одной на всех оси у каждого своя комбинация и локализация у них косвенная по влиянию, цветовая гамма абсолютно разная и зависит от действий совершенных носителем , поэтому и Владыка кармы видит нас не в физ.теле а как цветовой образ
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение патрик » 13 янв 2018, 10:18

big kasatka
Мне интересно Ваше мнение, как именно Вы видите чакры, их состояние на данный момент? Как Вы ошущаете, что в том или ином энергетическом центре, произошло нЕчто, на что нужно обратить Ваше внимание?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение big kasatka » 13 янв 2018, 12:31

патрик писал(а):big kasatka
Мне интересно Ваше мнение, как именно Вы видите чакры, их состояние на данный момент? Как Вы ошущаете, что в том или ином энергетическом центре, произошло нЕчто, на что нужно обратить Ваше внимание?
Постоянно сканировать свою систему это достаточно энергозатратно , последний раз я их рисовал ( любопытный был опыт ) сказать что я полностью могу объяснить состояние не могу . Ощущения есть всегда в зависимости от действий и они известны - если я буду обманывать будет давить манипура , сразу будут обманывать меня , отклик от анахаты станет слабеть , через восьмерку от манипуры к вишудхе и скажется на творчестве , от вишудхи к соседней аджне ( интуиции)
Я не все могу ментально объяснить и к тому же у каждого свой язык связей
Что могу точно сказать на физ.плане отражается только по прошествии времени- не быстро
Внутренняя работа не легка и лучше когда можно обратиться к Учителю но сейчас такое время когда очень многие хотят заработать на знаниях и выдают их по каплям и часто искаженно , пример допустим в йоге - захожу в центр на семинар там преподаватель проводит занятие оно заканчивается и он закрывает пространство - зачем ? чего он боится ? ведь информация должна уложиться , усвоиться , необходимо на астрале доработать , но уже закрыто и остаются ученики на подсосе разве это должно быть так ? Но есть как есть , если ты готов то рядом появится тот кто на данном этапе необходим главное не пропустить
PS недавно увидел способ оценки состояния чакр о котором даже не догадывался и понял что путей этих достаточно много и каждый может выбрать свой и построить свои связи - язык общения
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение патрик » 13 янв 2018, 13:07

big kasatka писал(а): Что могу точно сказать на физ.плане отражается только по прошествии времени- не быстро
Вот, я тоже это заметила. Только вижу я все, на мой взгляд, очень странно. Так, как я это делаю, через работу с подсознанием, то и образы интересные оно мне выдает. Муладхара, для меня это вообще, нЕчто, по мере того, как я касячу, она забивается всяким бытовым хламом, а когда, я впервые все это увидела, то она была, забита грязью, таким толстым слоем...который нужно было счищать. А вот, к примеру, аджну я увидела, как огромную емкость, с нереально красивого цвета, содержимым. Оно было желеобразной массы, в которую, меня зачем то погружали. Был спокойно и приятно...
Поэтому, очень интересно, как это у Вас. Да и вообще интересно узнать об этом побольше.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение big kasatka » 13 янв 2018, 16:43

патрик писал(а):
big kasatka писал(а): Что могу точно сказать на физ.плане отражается только по прошествии времени- не быстро
Поэтому, очень интересно, как это у Вас. Да и вообще интересно узнать об этом побольше.
Понимание процессов которые блокируют чакры или сужают соединительные каналы дает возможность естественно влиять на них устраняя такие процессы . Например муладхара , для ее правильной или приближенной к нормальной работе ( состоянию ) тело необходимо кормить тем что оно хочет ( именно тело не ум ) , сон должен быть необходимым по времени , засыпать лучше до следующего дня , гимнастика и пешие прогулки это вероятно минимум двигательной активности , чистота физическая ( правда часто мыться уменьшать эфирное тело , но в женском теле оно довольно большое) , уход за телом , наличие крова , для спокойствия , выравнивания астрального тела тем кто в женском необходим рядом партнер или родственник в мужском теле это до того момента пока сила в женском теле не сформируется и не выравняются перекосы

PS по Подводному А. на муладхаре находится " Серый" - паразит или тонкоплановая фигура основные проявления это лень , отсутствие ответственности , слив энергии , депресия ,
нет сил ни на что , безразличие - возможно он уже больше хозяина
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение патрик » 13 янв 2018, 19:46

big kasatka писал(а): PS по Подводному А. на муладхаре находится " Серый" - паразит или тонкоплановая фигура основные проявления это лень , отсутствие ответственности , слив энергии , депресия ,
нет сил ни на что , безразличие - возможно он уже больше хозяина
Скажите, а эта тонкоплановая фигура, как она выглядит? Знаете, был период в моей жизни, не самый приятный период, тогда все это я прошла, начиная с легкой депрессии и закончив полным безразличием, ко всему происходящему вокруг. Тогда то и встретился мне на пути человек, который и направил меня на этот путь. Путь выздоровления, скажем так, путь познания себя. Тогда я и увидела это существо...оно было мужского пола, длинное, худющее и какое то мерзкое, скользкое. И после того, как я от него избавилась, на физике, все стало меняться в лучшую сторону, вернее мое эмоциональное состояние, стало совсем другим. Тогда не поняла, от чего именно я избавилась, а сейчас подумала...может это он и есть?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение big kasatka » 14 янв 2018, 14:56

патрик писал(а): И после того, как я от него избавилась, на физике, все стало меняться в лучшую сторону, вернее мое эмоциональное состояние, стало совсем другим. Тогда не поняла, от чего именно я избавилась, а сейчас подумала...может это он и есть?
Мы находимся на физ.плане , для проживания нам необходимы помощники. На каждой чакре существуют тонкоплановые фигуры если мы их видим ( необязательно даже зрением , можно как действия) и можем ими управлять то они становятся нам помощниками , как только мы перестаем осознавать свои действия эти фигуры начинают нами манипулировать и становятся паразитоми . Например " Змей" на свадхистане основная манипуляция его ( это мой взгляд ) это ирония , насмешка позволяющие отключить человека от действительно нужной информации ( если это смешно кто будет делать , можно еще и опошлить ) , следующая манипуляция свести общение мужчины и женщины к удовлетворению низших потребностей вместо общего развития , последствия этого не замедлят сказаться . Такие фигуры существуют и у групп людей - семья , рабочий коллектив , учебный класс и т.д. и веде есть возможность отследить как формируются взаимоотношения
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение патрик » 14 янв 2018, 16:53

big kasatka писал(а): На каждой чакре существуют тонкоплановые фигуры если мы их видим ( необязательно даже зрением , можно как действия) и можем ими управлять то они становятся нам помощникам
Я не знала об этом. Я вижу и знаю, своего помощника. Но так как, мне лучше всего дается, именно связь с подсознанием, то я считала, что и помощник оттуда. А что, Вы знаете о других энергетических центрах? И еще, если Вам не сложно, то как Вы видите, работу с подсознанием?
Вообще, мне очень интересно Вас читать. Спасибо за то, что делитесь своим опытом. Знаете, люди часто, пытаются выражаться, слишком "замудрЕнно, оперируя терминами", звучит красиво, но...не интересно. Не то, чтобы я их не понимаю, понимаю конечно, но...просто хочется узнать больше, что люди сами видят и чувствуют, а не то, что можно прочесть в любой книге.
Поэтому, еще раз спасибо @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение DevaS » 14 янв 2018, 17:01

big kasatka писал(а): следующая манипуляция свести общение мужчины и женщины к удовлетворению низших потребностей вместо общего развития , последствия этого не замедлят сказаться
и какие могут быть последствия?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение big kasatka » 14 янв 2018, 19:18

DevaS писал(а):
big kasatka писал(а): следующая манипуляция свести общение мужчины и женщины к удовлетворению низших потребностей вместо общего развития , последствия этого не замедлят сказаться
и какие могут быть последствия?
Превращая в похоть отношения Мч и Ж " Змей " не дает ни тому ни другой возможности увидеть в партнере то что может дать развитие , упрощая все до потребностей ..

.
патрик писал(а): еще, если Вам не сложно, то как Вы видите, работу с подсознанием?
Есть достаточно любопытная книга А.Подводного - "Трактаты о человеке "и там подробно описываются моменты работы сознания , подсознания человека и общества
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение zemleroika » 14 янв 2018, 20:25

big kasatka
вы можете подтвердить все это индуистскими источниками? Если нет, может быть лучше открыть тему про свои личные взгляды на чакры в разделе Энергетика?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение патрик » 14 янв 2018, 21:22

big kasatka писал(а): Есть достаточно любопытная книга А.Подводного - "Трактаты о человеке "и там подробно описываются моменты работы сознания , подсознания человека и общества
Обязательно прочту, спасибо за то, что отвечали на мои вопросы, мне очень интересны были, именно Ваши личные взгляды на чакры. :wink:

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Чакры. Факты. Домыслы. Источники.

Сообщение big kasatka » 14 янв 2018, 21:38

zemleroika писал(а):big kasatka
вы можете подтвердить все это индуистскими источниками? Если нет, может быть лучше открыть тему про свои личные взгляды на чакры в разделе Энергетика?

У меня для вас не будет никаких доказательств
Доверие к информации полученной лично у меня полное
Каждый сам решает верить ему в книги которые неизвестно когда написаны и кем
Ваша позиция тоже имеет право на существование вот поможет ли она вам пройти путь духовного развития
Мой путь еще не пройден но он уже дал мне очень многое , я даже не расчитывал на это
Если у вас нет интереса то и спрашивать не надо ,
Нет готовности встать на сторону другого не выйдет расширить сознание :wink:
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Индуизм»