Подскажите как снять ревность?

В этом разделе обсуждаются вопросы гармонизации, примирения, возврата отношений и т.д.
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:48
Репутация: 0

Сообщение Atlis » 09 апр 2010, 22:11

Сильнее или слабее ляжет "заговор" зависит от 3х факторов.

1. Энергетика мага, если она слабая, то сильные по сути заговоры, работать будут слабо.
2. Работа мага, использовал он весь свой потенциал или нет.
3. "Защита" у человека, на кого ложиться заговор.
Некоторые виды борьбы со злом, приятнее многих видов борьбы за добро.
Сознание не надо расширять, просто перестаньте его ограничивать!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 09 апр 2010, 22:17

ревность-это эмоция.Канал Рейки в 5ч.на приглушение эмоций,через пять сеансов станете спокойной как удав.Рейки на гармонизацию своей энергетики и отношений. :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 17:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение Maiia » 23 авг 2013, 13:04

я безумно ревнивая тоже.
Но иногда я сравниваю себя с самкой какого-то животного - я просто защищаю свою територию, этим пытаюсь оправдать свои припадки ревности.
На самом деле помогает лучше всего - это когда мужчина дает достаточную платформу уверенности в нем, я ревную когда я не уверенна даже не в себе, а в отношениях.
Возможно Ваш МЧ не достаточно убедил вас в том что для него Вы единственная и любимая. Подумайте может он не достоин Вашей ревности
..счастье облагораживает

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение Александра198801 » 21 ноя 2017, 12:42

Здраствуйте кто нибудь может помочь дайте пожалуйста сильный заговор от ревности. Все сайты смотрела не чего не помогает.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение Delta » 19 сен 2018, 15:11

Ревность - проблема психологическая и убирать ее нужно психологическими методами, также возможна работа через руны, но не самой, а чтобы делал кто-то опытный.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение solarWind » 13 окт 2018, 09:42

Согласна с Delta, ревность носит в большей степени психологический характер и прорабатывается она с психологом.
Но если смотреть глубже, ревность - собирательное, приобретенное качество из прошлого жизненного опыта,прошлых воплощений, поэтому важно найти этот момент/моменты/ситуации\- это делают с помощью регрессивного гипноза и в последующем минимизировать его, погасить источник скрытой агрессии,неуверенности в себе, чем и является по своей ревность.
Также в помощь ревнивцам -йога, которая балансирует чакры и выравнивает эмоциональный фон.
Есть и магические практики по этой проблеме, они обязательно должны проводиться с мастером.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение big kasatka » 14 окт 2018, 10:02

Ревность это в первую очередь чувство собственности на свой проект и желание управлять партнером для получения определенных эмоций . Фактически это не желание принять что у каждого есть свобода на выбор...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение bright angel » 24 фев 2019, 21:41

Я полагаю, что предложить просто ритуал от ревности, если не владеешь информацией об источнике ее происхождения, глупо. Она возникает по многим причинам, ревность от ранее пережитой травмы измены, ревность от того, что "не надо из меня делать идиота(ку), я все вижу и знаю" и любовь к этому не имеет отношения, ревность от чувства собственной недостаточности в разных смыслах и т.д. и и.п. Так, что подход должен быть индивидуальным в каждом из случаев.
Так, что ритуал в единственном своем роде не сработает в лучшем случае, как правило попортить "шкурку"
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 22:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение Maxdy » 08 мар 2019, 23:03

...уважаемая, ревность это агрессия направленная к самому - себе. Как бы это парадоксально не звучало. Понимаете в чём дело, вы сами того не желая подталкиваете себя к поиску причин для ревности. Очевидно что вы по - большей мере понимаете что ваша ревность, даже в своих пиковых значениях по сути безосновательна.... И становится ясно что такое состояние вам навязанно, оно создано искусственно. Пожалуйста задумайтесь об этом....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение s@ndr@ » 14 мар 2019, 00:10

ревность - исток не уверенность , корень будет там , к чему ревновать если Вы самодостаточны? опять же , если копать глубже мы поймем ,что ревность имеет зыбкую почву неуверенности , или в СЕБЕ или в партнере ...
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение Бульдожио » 14 мар 2019, 00:48

Александра198801 писал(а):
21 ноя 2017, 12:42
дайте пожалуйста сильный заговор от ревности
Начинать решать проблему нужно не с заговора или некого ритуала. Изначально нужно понять, откуда ноги растут, причины, которые запускают данную разрушительную эмоцию. Их нужно устранять.
Поэтому у вас ничего и не выходит
Александра198801 писал(а):
21 ноя 2017, 12:42
Все сайты смотрела не чего не помогает
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 18:21
Репутация: 0

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение Finatia » 25 июн 2019, 00:40

Прохожий писал(а):
09 апр 2010, 16:54
Боюсь вы не понимаете механизма такого чувства как ревность. В основе лежит комплекс неполноценности - я недостаточно хороша для него, вот он, кобель ...... дальше по накатанной дорожке.
интересная тема, порой актуальная. вставлю в свои 5 копеек насчет рассуждения о природе ревности - здесь всего несколько сообщений освещают, на мой взгляд, мксимально приближенный к реальности вариант. Ревность - это НЕ комплекс неполноценности и неуверенности в себе, это комплекс неполноценности и неуверенности в партнере, в отношениях. Если есть позиция "я пуп земли", и я настолько крут, что держу сам эти отношения, то это самообман. Именно на этом и зиждется теория о связи ревности и комплекса неполноценности. Но есть и другая ревность, основанная на неуверенности в партнере, его вербальных и невербальных сигналах, которые могут выдавать интерес к другому полу, что и подрывает уверенность в качестве партнера как партнера. Мне кажется, что становиться бескрайним себялюбом, только для того, чтобы не ревновать - глупо. Остужать тоже. Все-таки это страх разочароваться в том, в ком разочаровываться больно, и чтобы предотвратить эту вероятную боль, люди и ревнуют, реагируя на тончайшие (издалека другим кажется - надуманные ситуации) сигнальчики. Отсюда я вижу ревность как профилактику и защиту от боли разочарования, а значит, нужна очень хорошая защита в большей мере, чем остуда. Кто защищен может позволить себе откинуть часть эмоции - поболит и перестанет, восстановится. А кто истощен, то любая зацепка за живое может ощущаться как нечто невообразимое. За живое. А остуда - это когда за "антиживое" не цепляет. зачем людям эмоционально умервщлять себя, укрепляйте защиту. Я сделала такой вывод из этой темы. Может, кому-то будет полезен и этот взгляд. Остудить - это тактика замереть и прикинуться ящерицей в опасной ситуации. Переждет, шевельнется, и дальше по новой та же история. Защита - это стать ощутимым, способным переварить любую неприятность. Таким образом скорее человек хлипкий будет ревновать, чем человек сильный. и уж тем более не тот у кого чувство неполноценности из установки недостойного. Если недостоин то он и не будет наерное с этим партнером изначально чтоб не терпеть этот дискомфорт неравенства. что он тогда забыл рядом с этим красавцем/красвицей/ суперклассным мегачеловеком? Если рядом то значит все соответствует или компенсируется.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение Solnechnaya » 25 июн 2019, 13:06

Finatia писал(а):
25 июн 2019, 00:40
Ревность - это НЕ комплекс неполноценности и неуверенности в себе, это комплекс неполноценности и неуверенности в партнере, в отношениях
Ревность возникает по разным причинам и комплекс неполноценности и неуверенности в себе тоже имеет полное право на существование. Комплексы могут быть продиктованы прошлым неудачным опытом, сложными отношениями с собственными родителями (детские комплексы), какими-то душевными расстройствами и отклонениями в психике. Дама может на нового партнера переносить страхи из прошлой связи, где возлюбленный ей изменял/изменил, хотя новый любит, на руках носит, женился, все в дом и даже с друзьями никуда не ходит. Или в детстве даме обиженная мать привила мысль, что "все мужики одинаковые и такие же козлы как твой отец, обязательно тебе изменять будут!". Такая же мать может и комплексы прививать дочери, как та непутевая, страшная/толстая, никому не нужная.
Finatia писал(а):
25 июн 2019, 00:40
Если недостоин то он и не будет наерное с этим партнером изначально чтоб не терпеть этот дискомфорт неравенства.
Если бы все были столь сильны духом (расстаться с партнером, который кажется не по зубам или сильно заметный для противоположного пола, вызывающий ревность - не непонятно же это прям сразу при знакомстве), то не было бы раздела Любовная магия, многие психологи остались без работы или ее у них сильно бы поуменьшилось. Зачем делают привороты, раз все такие сильные духом и махом готовы забыть "крутого" парня? Зачем терпят унижение, измены? Это все те же комплексы и неуверенность, в которые вы не верите.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение Marianna_ » 25 июн 2019, 13:55

Solnechnaya писал(а):
25 июн 2019, 13:06
сильно заметный для противоположного пола
Так это же хорошо, что заметный. Вот лично меня никогда не интересовали ханурики, на которых никто не обращает внимание. Более того, из своего личного опыта я пришла к выводу, что красивый не только не тождественно гулящему, но как-раз наоборот. Парадокс? Отнюдь!

Красивые мужчины с юности пресыщены вниманием и уверены в себе, им незачем доказывать самим себе, что они альфа- и считать свои победы. Они и так знают, что они "альфа", и им стоит только пальцем поманить. И, если человек не только красив, но и глубок по натуре, ему надоедают поверхностные отношения, и он начинает искать в женщинах нечто такое, что гораздо глубже марьяжной страсти.
Ревновать таких бессмысленно и даже глупо, потому что это унижает отношения. Надо просто уметь видеть человека, его нутро. А если ничего не видишь и не понимаешь, то что же это за любовь? И , главное, кого же ты любишь, красивую внешность что ли? Ну тогда то не любовь, а привязка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение селька » 31 авг 2019, 20:42

Ревность это просто чувство собственичества. Все, что мне нужно и чем я дорожу - должно принадлежать только мне. Тут даже не комплексы - тут реально надо вытаскивать из себя убежденность что ты можешь иметь возможность руководить жизнью другого человека. Ревнующий не дает другому права жить своей жизнью и иметь свои желания - есть только его точка зрения на то, как второй должен проводить свое время и какие интересы иметь. А вот когда приходит понимаете что другой человек это тоже личность и что это не твоя собственность0 не игрушка и не вещь - тогда ревность уходит и ты даешь человеку свободу и право поступать так, как хочется ему. Самое интересное, что чаще всего это наоброт сближает. Чем туже натянут поводок - тем отчаянее хочется свободы. Когда тебя ничего не держит - ты идешь туда, где видишь любовь.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение Marianna_ » 31 авг 2019, 21:21

селька писал(а):
31 авг 2019, 20:42
Ревность это просто чувство собственичества. Все, что мне нужно и чем я дорожу - должно принадлежать только мне.
Нет, еще десятерым теткам :smile:
селька писал(а):
31 авг 2019, 20:42
тогда ревность уходит и ты даешь человеку свободу и право поступать так, как хочется ему.
Покажите мне такую женщину или такого мужчину, который спокойненько скажет "иди куда хочешь и поступай, как хочешь". Если такое произнесено, можно ставить крест на отношениях, потому что это значит, что ты безразличен, и тебя просто не любят.

Ревность это нормальное чувство, которое испытывают абсолютно все, и мужчины, и женщины. Просто надо уметь себя контролировать и не превращать это в фобию, способную удушить и себя, и другого человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение селька » 31 авг 2019, 21:57

Marianna_ писал(а):
31 авг 2019, 21:21
Ревность это нормальное чувство, которое испытывают абсолютно все, и мужчины, и женщины. Просто надо уметь себя контролировать и не превращать это в фобию, способную удушить и себя, и другого человека.
Пожалуй не соглашусь. Все, что требует контроля, уже несвободно. Нормальные счастливые отношения это когда полностью доверяешь партнеру, уверена в нем как в себе и поэтому не страшно отпустить - точно знаешь что вернется, потому что ты единственная для него.. А когда ты в себе душишь подозрения что он там где то с кем то - это мука мученическая.. Ну нафиг такую любовь и такие отношения - это себя не жалеть так жить.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение Marianna_ » 31 авг 2019, 23:41

селька писал(а):
31 авг 2019, 21:57
Нормальные счастливые отношения это когда полностью доверяешь партнеру, уверена в нем как в себе и поэтому не страшно отпустить - точно знаешь что вернется, потому что ты единственная для него.. А когда ты в себе душишь подозрения что он там где то с кем то - это мука мученическая.. Ну нафиг такую любовь и такие отношения - это себя не жалеть так жить.
С этим я совершенно согласна! Но до таких отношений надо еще дорасти. Сами понимаете, они не сразу возникают.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение селька » 01 сен 2019, 08:49

Marianna_ писал(а):
31 авг 2019, 23:41
Сами понимаете, они не сразу врзникают.
Ну так в любви, как и везде нужна работа над собой. Я вот реально не понимаю когда говорят - любите меня любой, я меняться не хочу и не буду - пусть под меня подстраиваются. А с какого перепугу другой человек должен меняться в угоду нам? В то же время и мы тоже не должны меняться в угоду ему - это желание должно быть обоюдным и принятым самостоятельно, без давления с другой стороны. Но меняться нужно и даже необходимо. В болоте цветы не растут - там только разложение. Цветы растут в реках.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

зул

Re: Подскажите как снять ревность?

Сообщение зул » 01 сен 2019, 09:10

селька писал(а):
01 сен 2019, 08:49
В болоте цветы не растут - там только разложение.
Там - где происходит разложение - возможен рост кувшинки...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Укрепление отношений»