Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Посетитель
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация. Песочница

Сообщение кот-Черныш » 09 янв 2017, 02:31

Parzifal писал(а):Источник цитаты кот-Черныш, рад за Вас, ну я здесь ощущаю себя в изгнании... пробую бороться, пробую приспособиться, да всё как-то не то... :smile:

Улыбнулся, ну здесь - здесь иногда не понимают, но зато подкидываются идеи, которые развиваю либо опять здесь, либо в своем коллективе.
У меня есть одна задачка, к которой я медленно подхожу. Хотя она ставилась первой, но отложилась на несколько лет. Писательский кружок на тему - английский волшебник. Хочется, понять людей фантастов, посмотреть как они формируют свои фантазии и живут ли в них?
Какие они, фанаты самого известного мальчишки в мире?

Учитель школы ТМ

Сообщение Parzifal » 09 янв 2017, 23:15

кот-Черныш,
так Вам нужно на форумы фанатов Гарри Поттера, сайты фэнтезийных ролевых игр и т.п.
Просмотры в разделе "Ишу помощь" - только по своему усмотрению.
Кабинет Парцифаля
Курс Маленького Бога / Маленькой Богини
Сказать "благодарю" можно здесь

Посетитель

Сообщение кот-Черныш » 10 янв 2017, 08:37

Parzifal писал(а):Источник цитаты кот-Черныш,
так Вам нужно на форумы фанатов Гарри Поттера, сайты фэнтезийных ролевых игр и т.п.

А Вы были фанатом, как то Вы лихо определили меня. Но я же сказал, я хочу лишь посмотреть как люди фантазируют на созданную фантазию.

Собеседник

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 10 янв 2017, 12:51

кот-Черныш писал(а):Источник цитаты Писательский кружок на тему - английский волшебник. Хочется, понять людей фантастов, посмотреть как они формируют свои фантазии и живут ли в них?
Какие они, фанаты самого известного мальчишки в мире?

А он был, между прочим. И именно ему мы обязаны поттероманией в России. Началось всё с того, что Полине Кураевой как-то в лапки попалась книжка в оригинале. Прозвучала легендарная фраза "Текст конечно дерьмо, но идея хорошая". Так родился проект "Народный перевод Гарри", которому, по сути, поттеромания обязана своим космическим взлётом. Поскольку до текста дорвался коллектив изначально прилично опытных ролевиков, неплохо продвинутых в теме, про которую книжка. Подошёл с душой и такой амбивалентностью, от которой не всякому Первоисточнику и не на всякой полигонке на орехи достаётся. Именно поэтому первых 4 книжки ГП именно из этого проекта считаются классикой и имеют коллекционную ценность (на переводе пятой всё заглохло, поскольку получивший права на издание Росмэн постарался в первую очередь придавить юридически все альтернативные переводческие проекты).
По сути это постановка на уши окружающей реальности, которой давно пора было получить за всё хорошее (в те времена как раз назрела такая потребность). Поэтому весело и задорно(с перерывами на оторжаки) переводилось и корректурилось... что несомненно передаётся как эмоция через текст. Там и мои отколыши встречаются кое где, но уже ближе к "Тварям". А вобще там даже больше текстов доставляли обсуждалки. Поскольку кроме переводчиков и корректоров в штате сайта были ещё и технические...и магические консультанты. Поэтому околопроектных артов там ещё было...
кот-Черныш писал(а):Источник цитаты Но я же сказал, я хочу лишь посмотреть как люди фантазируют на созданную фантазию.

Открою одну тайну большую секретную - они не всегда фантазируют. Некоторые уже там живут. Чем кончается - неплохо описано вот у этого автора. "Сказочка" основана на реальном случае кажется Хабаровского фэндома(если мне склероз не изменяет), "Вэ-Вэ-И" - на моём случае. Автор свою благодарность за такие эксперименты получил с запозданием лет на 5, бо текст до меня добрался уже поздновато (иначе бы по тексту и получилось, если не жёстче). Бо успел к тому времени уже остыть и подойти к шутке с юмором.
Изображение
Изображение
Изображение
Гарри: А может ли волшебник кастонуть Аваду Кедавру на себя?
Кривуч: А ты попробуй. Потом расскажешь, что получилось.

(с)Из обсуждалок на Народном Переводе Гарри Поттера.

Посетитель

Сообщение кот-Черныш » 10 янв 2017, 18:52

Alone_Wolf_NRR писал(а):Источник цитаты "Сказочка" основана на реальном случае кажется Хабаровского фэндома

Можете поточнее рассказать о данном проекте. Что означает понятие - Реальный случай? Были игроки или были реальные посетители форума, которые основали реальные взаимоотношения?

Посетитель

Сообщение Sunnigirl » 17 фев 2017, 17:17

Здраствуйте, Parzifal
Parzifal писал(а):Источник цитаты Как и большинство человечества - мечтаю, желаю, наблюдаю за вожделённым объектом (если он уже существует в единственном экземпляре), интересуюсь им, читаю, смотрю фильмы, слушаю о нём, накапливаю подходящие вещи и средства, контактирую с людьми, которые, по-моему мнению и по мнению других, могут помочь в реализации этой мечты или просто иду туда, где эти объекты "водятся", наблюдаю за ними, выбираю - или же сам мастерю их, если такой подход прменим;

Мне достаточно впасть в легкую мечтательность и подумать, что "неплохо было бы..." и объект материализуется. Но обязательно будет какой-то подвох. Например, понадобился планшет - получила такой, как хотела, но б/у, нужно было средство передвижения - авто оказалось со скрытым дефектом, не мешающим эксплуатации, но действующем на нервы горящей лампочкой, про намечтанных себе мужчин та же история :) устраивают во всем, но...
Это шутки Высших сил? Или я что-то не учитываю?
Изображение

Учитель школы ТМ

Сообщение Parzifal » 19 фев 2017, 10:06

Sunnigirl,
здравствуйте!

Реализация осуществляется ближайшим путём, с наименьшими затратами сил Природы. Хотите реализацию идеального - нужно больше труда вложить, оформить заказ чётко, с подробностями. А для притяжения идеальных подробностей недостаточно будет

Sunnigirl писал(а):Источник цитатывпасть в легкую мечтательность и подумать, что "неплохо было бы..."

Это, конечно, хороший интутивный запуск, когда ум не мешает, говоря: "Внимание, реализация!" - и этим создаёт стену между Вами и желаемым объектом.
Просмотры в разделе "Ишу помощь" - только по своему усмотрению.
Кабинет Парцифаля
Курс Маленького Бога / Маленькой Богини
Сказать "благодарю" можно здесь

Вернуться в «Мастер-классы»