Начинающим, ищущим и стремящимся

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 31 май 2014, 20:54

Надеюсь Вы понимаете, что это самообман... Так обманите себя по крупному. Убедите себя в том что Вы в состоянии продержать так руку хоть целые сутки или час.

Объясняю, представляя: ниточку, полочку или просто поверхность под рукой или разную прочую хрень ... Вы тратите на это часть своего внимания и часть своей Энергии, так как где внимание там и энергия.

А всё ваше внимание должно быть сосредоточено на расслабленности и неподвижности + кончики пальцев.

Надеюсь Вы понимаете важность того о чем я написал.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Мариночка19 » 31 май 2014, 21:29

В общем-то, я могу просто потерпеть. За 10 минут со мной ничего не случится. После напряжения можно хорошенько расслабиться, неприятные ощущения в мышцах и жжение исчезают, растворяются при расслаблении.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 31 май 2014, 22:19

Вопрос не в терпеть, Вы отвлекаетесь на неприятные ощущения и это естественно, в результате внимание рассеивается. А мы то как раз и учимся им управлять. И чтобы этого отвлечения не происходило, проще себя убедить и выполнять упражнения без боли и напряжения, что и позволит всецело уделить его (внимание) практике упражнения

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Будда » 01 июн 2014, 12:18

Сёгун
Добрый день,спасибо большое за упражнения.Воистину,путь осилит идущий.Могли бы вы подсказать по поводу считывания информации с предмета?Легко направить и намекнуть на то состояние сознания в котором должен находится.Или открыть занавес о тайне концентрации.Спасибо большое.Начну сначала 3-й интенсив,так как понимаю что не достиг нужной концентрации.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 01 июн 2014, 16:23

помните первое упражнение, какого внутреннего состояния Вы достигли? Это состояние ключ к считыванию информации. Или вспомните упражнение с апельсином. В каком состоянии Вы были?

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Будда » 01 июн 2014, 17:21

Сёгун
Спасибо большое,я все понял.Осталосьтолько образы ловить правильные,как их отличить от мусора.?
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 01 июн 2014, 18:23

Будда писал(а):Сёгун
Спасибо большое,я все понял.Осталосьтолько образы ловить правильные,как их отличить от мусора.?
Начинай с простых заданий, например, отследить в каком магазине предмет был куплен.
Всё не относящееся к этому мусор, даже если это история самого предмета и всех его прошлых владельцев.
Ведь для тебя сейчас важно увидеть другое. Научившись этому переходишь далее и далее и далее. В результате любой предмет покажет тебе всё что тебя интересует.

Однако не следует забывать и о простом повествовании. Когда ты просто смотришь на предмет и понимаешь - все образы и чувства связаны с этим предметом. Таких сильных предметов мало. Но тем не менее они есть, возможно, что и вам попадется такой предмет. Можете поситить музеи и порассматривать предметы за ветринами.

Как то мне повезло ))) и я смог помедитировать на бивень мамонта. Незабываемые впечатления.
Последний раз редактировалось Сёгун 01 июн 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Мариночка19 » 01 июн 2014, 19:45

Внушила себе, что без труда простою с вытянутой рукой целый час и постаралась расслабиться - неприятные ощущения в руках уменьшились сильно.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 01 июн 2014, 19:48

Супер!!! теперь все внимание на неподвижность, расслабленность и кончики пальцев.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Jerill » 04 июн 2014, 00:18

Сёгун, вчера закончила последнее упражнение 2-го интенсива. Очень тяжело он мне дался, приходилось пару раз начинать сначала.
Об изменениях: с начала выполнения упражнений я стала намного спокойней и сдержанней, мысли во время упражнений, если и появляются, то в фоновом режиме, при выполнении последнего упражнения появляется полугипнотическое состояние. Но концентрация даётся очень тяжело, иногда что-то да отвлечёт внимание :skeptic:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Мариночка19 » 09 июн 2014, 11:14

Я поняла, что лучше внимание сосредоточить на ладони и постараться расслабиться. При небольшом изменении положения тела появляются неприятные ощущения, рука дрожит.
На контрасте после выполнения этого упражнения отменно получается расслабление, состояние очень приятное.

Добавлено спустя 4 дня 18 часов 48 минут 19 секунд:
Закончила второе упражнение первого интенсива. Ощущения от его выполнения - не самые приятные, из плюсов - улучшилась концентрация (например, при гадании на Таро) и самоконтроль.

Сегодня перехожу к третьему упражнению.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 09 июн 2014, 13:17

Мариночка19 писал(а):Ощущения от его выполнения - не самые приятные
Почему?
Мариночка19 писал(а):Сегодня перехожу к третьему упражнению.
Отлично!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Мариночка19 » 11 июн 2014, 18:58

Руки - не очень сильные, держать на весу терпимо, но тяжеловато.

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 21 минуту 17 секунд:
Расслабиться и сконцентрироваться на ладони получается, пальцы нагреваются,только вода в рюмочке слегка колеблется. Наверное, я что-то не так делаю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Gitane125 » 11 июн 2014, 19:14

А я с повинной :cry:

Пропустила почти неделю. Сама виновата, переоценила силы, в результате просто стала "выключаться" в любом положении. В том числе и при выполнении упражнений. Эт не дело. Взяла тайм-аут, отдохнула и решила начать с начала. :love:

Что там насчет книги? Хочется уже ее начать читать 8)
Aut viam inveniam, aut faciam!

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 11 июн 2014, 19:42

Gitane125 писал(а):А я с повинной пропустила почти неделю.
весьма печально :( :( :( :( :(
Gitane125 писал(а):Что там насчет книги?
книжка в редакции, ждемс результатов проверки, после чего мне вернут её на доработку и только после этого в печать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Gitane125 » 11 июн 2014, 19:53

Сёгун писал(а):весьма печально
Ну да, я тоже расстроилась сначала. А теперь вот думаю, что это возможность не просто повторить оба интенсива, но и выполнить все упражнения безупречно :smile: , опираясь на первоначальный опыт. По крайней мере я уже точно знаю, что могу это всё сделать 8)
Сёгун писал(а):книжка в редакции, ждемс результатов проверки, после чего мне вернут её на доработку и только после этого в печать.
Ясно, ну вы нас в курсе держите!
Aut viam inveniam, aut faciam!

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 11 июн 2014, 22:12

Gitane125 писал(а):ну вы нас в курсе держите!
Обязательно, каждый кому нужна может написать мне свой емаил в личку и я по почте сделаю рассылку как всё будет готово.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Мариночка19 » 12 июн 2014, 15:18

Наконец-то прочитала описания и комментарии по всем трем циклам и рекомендации по пятнадцатиминутным медитациям на СА Таро.
Дело в том, что после выполнения ваших упражнений я параллельно медитирую на Са, по одной карте в день, остановилась на 13 аркане. Сюжеты карт "проигрываются" как фильмы, я в этих роликах принимаю участие. Как яркие сновидения наяву. Правда не все карты "открываются", не всегда оживают их персонажи.

Потом делаю трехкарточные расклады на следующий день, отслеживаю, как они у меня проигрываются.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 12 июн 2014, 16:10

Мариночка19 писал(а):Наконец-то прочитала описания и комментарии по всем трем циклам и рекомендации по пятнадцатиминутным медитациям на СА Таро.
Супер!!! мои поздравления, надею подчеркнули для себя важные моменты.
Мариночка19 писал(а):Дело в том, что после выполнения ваших упражнений я параллельно медитирую на СА, по одной карте в день, остановилась на 13 аркане.
если ведёте дневник то скиньте, что записывали по медитациям мне на почту. Почту отправил в личку.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Мариночка19 » 16 июн 2014, 17:36

Третье упражнение выполнять существенно легче, чем второе. Достаточно сконцентрировать внимание на поверхности воды и расслабиться - время пролетает быстро.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»