Активация Рунического набора.

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 10 июн 2018, 12:14

Добрый день уважаемые практики. Хочу предложить тему для мастер-класса " Активация Рун". То есть рассмотреть сам процесс с начала изготовления(самостоятельного) и до подготовки к практическому(мантическому) использованию. Включить в этот мастер- класс также приношение даров(как правильно это делать). Я думаю, что новичкам, вроде меня,-это будет очень полезно и иинтересно, при условии, что теория уже есть, начертания и значения рун изучены. Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 10 июн 2018, 20:00

Кто возьмётся провести? И также соответственно дезактивацию.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 11 июн 2018, 20:44

Практики!!!!! Ау! Что, никто не хочет знаниями поделиться?(крупицей) :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Аленький_цветочек » 14 июн 2018, 12:15

somerset писал(а): сам процесс с начала изготовления(самостоятельного) и до подготовки к практическому(мантическому) использованию.
somerset писал(а): Включить в этот мастер- класс также приношение даров(как правильно это делать).
Я думаю, у каждого практика в этом отношении есть свои собственные наработки. В каком-то смысле, нет одного единого канона для всех. Но общие черты, разумеется, есть. Я поделюсь тем, как делала я. Возможно, другие практики присоединятся к обсуждению и добавят что-то полезное.

Первое, что мы делаем - выбираем дерево для будущих плашек, на которых будем чертить руны. Дерево может быть любым, наиболее предпочтительно - ясень или яблоня. При желании может быть и дуб. В моем случае это была яблоня. Выбрав дерево, нужно принести ему дары и отрезать подходящую ветку. Своими словами попросить о помощи и извиниться за беспокойство. Дары могут быть: сладкая булочка, молоко, ленточка, привязанная на ветку.

После того, как взяли ветку, ее нужно распилить на кружочки. Выглядит это в итоге вот так:



После того, как вы нарезали достаточное количество плашек, приступайте к начертанию рун. Сначала руны нужно нанести на плашку простым карандашом:



Дальше все зависит от вашей фантазии и возможностей. Можно обвести руны краской, выжечь специальным прибором для выжигания, и т.д. и т.п. Можно покрыть руны лаком после того, как все будет готово. Но я лично этого не делаю, мне нравится ощущать натуральное дерево в руках. Что я не советую: наносить свою кровь на руны. Кровь свою в магии нужно давать в редких, исключительных случаях, и изготовление и освящение рунического набора к этому случаю не относится.

После того, как вы сделали рунический набор, следующим этапом будет его освящение и активация. Пока подожду вопросов по первому этапу, потом пойдем дальше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 14 июн 2018, 13:10

Спасибо. Я тоже поделюсь своими наработками.Ветку ясеня срезала уже сухую, но ещё с дерева. Пока пилила-поранилась. В этом усмотрела некую просьбу. Поэтому после отпила поблагодарила дерево и место спила чуть мазнула кровью. Также оставила дар: натуральный мёд. Также лежит заготовка-яблоня. Но эта ветка совсем ещё сырая. Так что распиловку начну с ясеня.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 14 июн 2018, 13:11

Аленький_цветочек
Место реза у Вас очень ровное. Чем пилили? Или это фото уже после зашкуривания?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Fiolina » 14 июн 2018, 14:15

Купите лучше готовые плашки, они очень гладкие, из любого дерева на Ярмарке мастеров можно выбрать.
Берите прямоугольные, чтобы при гадании можно было видеть, где прямое, а где перевернутое положение. На круглых очень неудобно в этом плане. И режьте руны)

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Diving » 14 июн 2018, 20:26

Fiolina писал(а): Купите лучше готовые плашки, они очень гладкие, из любого дерева на Ярмарке мастеров можно выбрать.
Берите прямоугольные, чтобы при гадании можно было видеть, где прямое, а где перевернутое положение. На круглых очень неудобно в этом плане. И режьте руны)
Знаете, на первых порах хочется сделать всё самому, наделяя предмет некими собственными эманациями и уже гораздо позже приходит понимание, что руны это всего лишь знаки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Fiolina » 14 июн 2018, 20:34

Это да, но, если нет инструментов для обработки плашек, то можно их купить, и резать руны самому. Резать в состоянии транса, вхождения в потоки, например, один день -- одна руна.
Потом покрыть лаком, а кто-то и кровью может рисовать при последующей окраске.) Вообще, большое поле для деятельности.
:smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 14 июн 2018, 23:04

Diving
Согласна. Я тоже почему-то сразу решила, что сделаю это сама. В голове сразу выстроилась " технология" как и чем я буду это делать. (Я сама работаю на предприятии, так что с инструментом хорошо знакома, поэтому заготовка мне кажется делом нетрудным)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 14 июн 2018, 23:05

Завтра попробую сделать несколько пустых плашечек и покажу, что получилось у меня

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Diving » 14 июн 2018, 23:30

somerset писал(а): Diving
Согласна. Я тоже почему-то сразу решила, что сделаю это сама. В голове сразу выстроилась " технология" как и чем я буду это делать. (Я сама работаю на предприятии, так что с инструментом хорошо знакома, поэтому заготовка мне кажется делом нетрудным)
Оглядываясь назад, улыбаюсь.
Сколько глупостей было в голове.
Пускание крови, пота, оговоры.
Потом всё отпустил и при случае делал из картона.
Тогда я надеялся увидеть в рунах помощников. Но оказалось всё гораздо интереснее.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 14 июн 2018, 23:44

Diving
Да наверное можно хоть из "туалетной бумаги", только вот приятно ли будет с ними работать? Я только завтра начну резать. До этого ветка хранилась на балконе, "доходила до кондиции",так сказать. Так я каждый день трогала её, ощущала каждый бугорок на коре.Я уже мысленно держала в руках эти плашечки, ощущения были вполне реальны. Позитивные. :wink:

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Diving » 15 июн 2018, 08:18

somerset писал(а): Diving
Да наверное можно хоть из "туалетной бумаги", только вот приятно ли будет с ними работать? Я только завтра начну резать. До этого ветка хранилась на балконе, "доходила до кондиции",так сказать. Так я каждый день трогала её, ощущала каждый бугорок на коре.Я уже мысленно держала в руках эти плашечки, ощущения были вполне реальны. Позитивные. :wink:
Работают не материалы, а знаки.
Мне было абсолютно не важно туалетная бумага это или сапфиры. Но в самые сложные моменты бумага спасала гораздо чаще.
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июн 2018, 13:47

somerset писал(а): Место реза у Вас очень ровное. Чем пилили? Или это фото уже после зашкуривания?
После зашкуривания конечно.
Diving писал(а): Потом всё отпустил и при случае делал из картона.
У меня есть набор рун из картона, который я делала, когда мне было 14 лет.) Нашла в каком-то журнале информацию и сделала, очень уж меня тогда все это заинтересовало.) До сих пор иногда этот набор использую для гадания, очень хороший контакт у меня с ним.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 16 июн 2018, 00:51

Сегодня, как и хотела, попробовала сделать заготовки. Не по зубам мне оказался ясень. Вернее, не по ножовке. Пилила, старалась. Древесина ну очень плотная. Почувствовала, как начинается лёгкий психоз. Срочно отложила это дело. Ну нельзя с таким настроем браться за работу. Ээээх! Так и придётся воспользоваться благами цивилизации и распилить плашки на станке. Хотя задумывалось-то изначально как полностью ручная работа. Так тому и быть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Аленький_цветочек » 16 июн 2018, 23:30

somerset писал(а): Так и придётся воспользоваться благами цивилизации и распилить плашки на станке.
Ну так ничего страшного. Можно и на станке сделать, в любом случае вы же сами будете делать, т.к. вложили свою энергию. Можно, кстати, и покрупнее плашек заранее сделать, потом будете на них ставы рисовать. Например такие:
Изображение
Этот став свое отработал, поэтому можно выложить для примера. Если делаю для себя, кстати, не заморачиваюсь и пишу просто ручкой обычной шариковой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 17 июн 2018, 00:03

Аленький_цветочек

Я не знаю, важно ли это? Плашки я могу нарезать за день(если круг древесину возьмёт). А вот как быть с нанесением? Конечно, в порыве воодушевления я могу также за день нанести и выжечь. Или как лучше?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Аленький_цветочек » 17 июн 2018, 00:05

somerset писал(а): как быть с нанесением? Конечно, в порыве воодушевления я могу также за день нанести и выжечь. Или как лучше?
Можно и за день нанести и выжечь. Не думаю, что нужно растягивать изготовление набора на очень длительный срок. Когда почувствуете желание и вдохновение - делайте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 17 июн 2018, 00:07

Аленький_цветочек
А я-то думаю, что это меня так на работу тянет? Уж перепугалась. Обычно-то ну совершенно не хочется из отпуска выходить. А тут вон оно ЧО!!!! :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»