Активация Рунического набора.

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 08 июл 2018, 20:42

И вот тоже очень интересная тема: как прорабатывать Руны? Тренироваться на знакомом кролике? Которого ты знаешь, тебе известны ключевые факты его жизни? И сверяться с трактовкой Рунических раскладов?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Milena Zoloto » 08 июл 2018, 20:44

somerset писал(а):
08 июл 2018, 20:40
Milena Zoloto
Именно сегодня я об этом думала!!!! Прорабатывают ведь колоды карт. Конечно, есть общепризнанные мантические значения каждой Руны. Но есть же и некоторые отступления, нюансы. Или я ошибаюсь? Может, у Вас некий расклад в одной интерепретации откроется, а у меня С мааааленьким отступлением или дополнением. Это так? или заблуждение?
Соглашусь,значения есть,но каждый для себя начинает понимать по-своему,когда налаживает контакт с ними.
Про интерпритации не совсем Вас поняла,что именно хотели спросить)
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Milena Zoloto » 08 июл 2018, 20:48

somerset писал(а):
08 июл 2018, 20:42
И вот тоже очень интересная тема: как прорабатывать Руны? Тренироваться на знакомом кролике? Которого ты знаешь, тебе известны ключевые факты его жизни? И сверяться с трактовкой Рунических раскладов?
Даже на себе можно,на знакомых,может кому погадать нужно на рунах) Задаем вопрос,волнующий Вас,вытаскиваем руны,по трактовке масса материала в интернете,либо на форуме есть помощь,где помогут в интерпритации. Не обязательно же по фактам,можно и по вопросам ближайшего будущего :wink:
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 08 июл 2018, 20:50

Milena Zoloto
А не будет ли знание фактов о своих знакомых сбивать? Это получается, что я заинтересованное лицо, и задавая вопрос я уже знаю на него ответ. Моё подсознание не сыграет злую шутку?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Milena Zoloto » 08 июл 2018, 20:54

somerset писал(а):
08 июл 2018, 20:50
Milena Zoloto
А не будет ли знание фактов о своих знакомых сбивать? Это получается, что я заинтересованное лицо, и задавая вопрос я уже знаю на него ответ. Моё подсознание не сыграет злую шутку?
А зачем Вам информация о фактах,которые уже есть? Меня всегда волнуют только вопросы будущего,могу задать их картам или рунам, даже элементарно : Осуществится ли покупка в загаданный срок, и вытаскиваю руны. Следовательно,ответ получу в ближайшее время в жизни,он и покажет,совпало решение с рунами или нет.
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 08 июл 2018, 21:01

Milena Zoloto
Так вот про это я говорю: если я спрашиваю о своём желании, то я получается заинтересованное лицо. И мне, к примеру, очень хочется что-то купить. Не будет ли моя заинтересованность сбивать? Даже не заинтересованность, а сильное желание?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 08 июл 2018, 21:03

Milena Zoloto
Или же спрашивать с временными рамками: куплю я ту или иную вещь в ближайший месяц. Наверное лучше так. И если не получается, то ответ искать в своих косяках? Ну тут их может быть множество.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Milena Zoloto » 08 июл 2018, 21:03

somerset писал(а):
08 июл 2018, 21:01
Milena Zoloto
Так вот про это я говорю: если я спрашиваю о своём желании, то я получается заинтересованное лицо. И мне, к примеру, очень хочется что-то купить. Не будет ли моя заинтересованность сбивать? Даже не заинтересованность, а сильное желание?
Думаю,что не будет. Мы для этого и обращаемся к рунам,чтобы получить ответ
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Milena Zoloto » 08 июл 2018, 21:06

somerset писал(а):
08 июл 2018, 21:03
Milena Zoloto
Или же спрашивать с временными рамками: куплю я ту или иную вещь в ближайший месяц. Наверное лучше так. И если не получается, то ответ искать в своих косяках? Ну тут их может быть множество.
Временные рамки я всегда ставлю и для карт,и для рун,если вопрос требует определённого времени,но стараюсь не более полу года-год,в гаданиях большие сроки не особо рекомендуются и не так информативно просматриваются.
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 08 июл 2018, 21:13

Milena Zoloto
Вернёмся к активации и окрашиванию. Наверное, для каждого это личный вопрос. Конечно, азы нужно знать и придерживаться их. Но какие-то нюансы каждый сам для себя решает. Вот Вы для себя мысленно дали установку, что Ваши Руны будут работать после активации дыханием-и они работают. А кто-то сформулировал мысль, что нужен обязательно малый ритуал и окрашивание кровью. И если этот человек хоть на шаг отступит от своей формулировки, то ему будет казаться, что его набор не сработает, скажет неправду.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Milena Zoloto » 08 июл 2018, 21:24

somerset писал(а):
08 июл 2018, 21:13
Milena Zoloto
Вернёмся к активации и окрашиванию. Наверное, для каждого это личный вопрос. Конечно, азы нужно знать и придерживаться их. Но какие-то нюансы каждый сам для себя решает. Вот Вы для себя мысленно дали установку, что Ваши Руны будут работать после активации дыханием-и они работают. А кто-то сформулировал мысль, что нужен обязательно малый ритуал и окрашивание кровью. И если этот человек хоть на шаг отступит от своей формулировки, то ему будет казаться, что его набор не сработает, скажет неправду.
Я ни на миг не сомневалась в них,как ранее написала,важнее не активация,а намерения и желание и ,конечно,же энергетический контакт.
Они не ошибаются,ошибаемся мы...
Нужно работать интуитивно.
Хотя,если бы сейчас делала,кровушкой окрапила бы,наверное :smile:
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Аленький_цветочек » 21 июл 2018, 15:26

Итак, переходим непосредственно к активации рунического набора, который мы вырезали, окрасили (по желанию) и вообще подготовили к работе надлежащим образом. Выложу тут статью, которая хранится у меня с незапамятных времен и по образцу которой я освящаю руны и рунические ставы постоянно.

Изображение

Сначала нужно подготовить рабочее место. Для этого нужно разложить на столе символы 4-х стихий: Земли, Огня, Воздуха, Воды. Для этого мы возьмем необходимые нам предметы.

Стихия Земли: сосуд (чашка, глубокая тарелка, глубока миска), в который насыпаем каменную (не путать с мелко поваренной) соль.

Стихия огня: зажжённая свеча.

Стихия Воздуха: ароматическая палочка, благовоние.

Стихия Воды: сосуд (чашка, глубока тарелка, глубокая миска) с проточной водой.

Не забываем, что сосуды должны быть чистыми, вымытыми. Свеча ни в коем случае не церковная и не парафиновая. Только чистая и только восковая. Палочки с благовониями нужно укрепить так, чтобы они стояли вертикально. В сосуд наливать воду только проточную (из источника, из-под крана, дав воде протечь). Располагаем символы 4-х стихий на столе по схеме на картинке. Сами руны разложить в порядке футарка.

Руну Одина (пустую руну) положить по центру ниже остальных.

После того как руны разложены в правильном порядке мы должны созерцать их, посмотреть внимательно на руны некоторое время. Теперь настало время освятить руны и активировать их. Берем первую руну Феху, смотрим на неё, называем её имя – «Руна Феху». Затем опускаем руну в сосуд с солью так, чтобы соль полностью закрыла руну и произнести слова: «Освящаю руну Феху силой Стихии Земли!». Затем достаем руну и держит её над свечой, произнося слова «Освящаю руну Феху силой Стихии Огня». Затем подносим руну к благовонию так, чтобы дым от него окурил руну, произнося слова «Освящаю руну Феху силой стихии Воздуха». Затем кладем руну на стол рядом с сосудом с водой, окунаем пальцы в воду и, брызгая на руну (трижды), произносим «Освящаю руну Феху силой Стихии Воды». После этого руна кладется на ладонь левой руки. Смотрим на руну и произносим «Активирую руну Феху собственным дыханием. Руна стань моей и помогай мне!» (Оговор можно придумать самому в произвольной форме). Мы сами должен почувствовать, что сказать руне перед активаций. Но обязательно должны звучать слова: «Активирую руну Феху собственным дыханием!». После оговора слагаем кисть правой руки в трубочку и с силой выдыхаем через неё воздух из легких на руну. Мысленно нужно представить, что ты передаешь часть своей энергии руне и представить её образ. Повторить это действие три раза. После этого руна Феху отправляешь в мешочек. Таким образом активируются все остальные руны. Имена рун нужно знать на память! Последней активируется «Руна Одина».

После того как все руны оказались в мешочке руноведу неплохо бы сказать, что мы обязуемся использовать руны правильно и никому не передавать собственный рунический набор. Далее прикладываем мешочек с рунами к точке в районе солнечного сплетения и, закрыв глаза, представляет процесс единения с рунами. Затем можно приложить мешочек к чакре «третий глаз» (лоб) и тоже визуализировать единение с рунами и передачу им своей энергии.

Теперь рунический набор инициирован и активирован. В конце ритуала нужно поблагодарить 4-е Стихии за то, что они пришли на помощь и сказать им, чтобы они возвращались к своему привычному делу. Свечу гасить только ПАЛЬЦАМИ (задувать нельзя, ибо согласно Северной Традиции это проявление страха и слабости), благовония можно погасить, опустив палочку в сосуд с водой и солью. Все предметы ритуала нужно убрать, стол вытереть. Ничто на столе не должно напоминать о том, что здесь был проведен ритуал.

Полезные советы:
1. Соль и воду, задействованную в ритуале можно отнести в лес и оставить под деревом
2. Если во время ритуала кончилась свеча или палочка с благовонием нужно поставить новые. Главное не выходить за пределы помещения, в котором проводится ритуал. Запасные свечи и палочки должны быть под рукой
3. Мешочек с рунами брать с собой в кровать и класть под подушку несколько ночей подряд, чтобы руны зарядились вашей энергией. Потом мешочек всегда нужно держать рядом с собой и носить всегда при себе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение Братчанка » 21 июл 2018, 20:15

Добавлю к вышеописанному ритуалу освящения рун, что когда готов стол с элементами-символами стихий, необходимо сконцентрироваться и призвать силы стихий, читая:
Силу стихий зову-призываю, в помощь прикликаю,
Явися, сила Огня!
Явися, сила Воздуха!
Явися, сила Земли!
Явися, сила Воды!
В деле моем помогите,
Силою своей руны мои освятите,
Да силою наделите, к жизни их пробудите!

Взываем до тех пор, пока не почувствуете вокруг себя некие изменения. Это можно ощутить физически или почувствовать интуитивно. Если же чувствительность еще пока нулевая, что у новичков вполне может быть, читайте призыв 9 раз, твердо, повелевая. А затем переходите к ритуалу освящения. Но не забудьте освятить и мешочек для рун. Проводя мешочком над свечой по часовой стрелке со словами "Я освящаю это хранилище для рун силой Огня!" и далее: Воздух, Земля, Вода. После этого приступаете к освящению рунного набора. Подробно о ритуале можно прочесть у С. Батюшкова.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 22 июл 2018, 00:06

У меня вот какой вопрос: пустую Руну я изначально не изготавливала(хотя заготовок ещё немного осталось). Пользоваться Пустой Руной также не планировала. Но для чистоты ритуала всё же нужно её использовать? И после освящения куда её тогда девать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение JulijaNi » 22 июл 2018, 00:30

somerset писал(а):
22 июл 2018, 00:06
Но для чистоты ритуала всё же нужно её использовать? И после освящения куда её тогда девать?
Также сделайте, освятите, активируйте и положите в мешочек с остальными. А во время гадания, если не пользуетесь ею, то выньте и отложите в сторону.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 22 июл 2018, 00:35

JulijaNi
Спасибо. Т.е Руна всё-таки должна всё время лежать в мешочке, а перед практикой её каждый раз откладывать? Или же можно просто изготовить для неё отдельное хранилище? Также освятить и убрать в укромное место?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение JulijaNi » 22 июл 2018, 01:11

somerset
Я считаю, что она должна быть со всеми остальными.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 22 июл 2018, 01:30

JulijaNi
Ну то есть я просто каждый раз должна её убирать. верно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение JulijaNi » 22 июл 2018, 02:03

somerset писал(а):
22 июл 2018, 01:30
JulijaNi
Ну то есть я просто каждый раз должна её убирать. верно?
Ну если Вы не пользуетесь, то отложите. А почему Вы прям так не хотите? Может ещё и передумаете ))
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 22 июл 2018, 11:46

JulijaNi
Я ПОКА не понимаю, что она означает и как её читать в раскладах. Но, возможно, Вы правы, наступит момент, и я с ней "подружусь".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»