Реализация желаний.

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Литра_ » 25 янв 2018, 20:07

Игрок писал(а): В принципе да, но не только с ним, тут надо соединить полезное с приятным, то есть как-то объяснить этому В.Я. что оно нам будет полезно, я не склонна думать, что В.Я. все уже зараннее знает, оно ведь получает опыт через личность - свой инструмент.
Не знаю, всё ли известно высшему "Я", как это я называю, но думаю, как уже говорила, что этот аспект связан со всем остальным миром, и в этом плане много всего знает. Мне кажется, мы всегда одной ногой в тонком мире, а высшее "Я" - это часть человека, проявление божественного в каждом.
Тяжело об этом говорить, когда нет вдохновения на это. Мне самой бы подлечиться энергетически), поисправлять ошибки, отработать, так сказать, наработанную карму за слова и поступки, и мысли, завибрировать на энергиях повыше! =) так сказать, чтобы не притягивать к себе ничего плохого и не играть по правилам такого всего низкого. Высшее "Я" мне в помощь)!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Marianna_ » 25 янв 2018, 20:08

Литра_ писал(а): Тогда я не знаю, что творится с т.н. высшим "Я" такого человека, наверное, тоже разрушается.
Высшее Я никогда не разрушается. Нарушиться может только энергетическая связь между физическим и тонкими телами человека. Вот такие энергетические нарушения приводят к разбалансировке и проявляются как тяжелые физические либо психические заболевания. Но это никак не касается Высшего Я.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Литра_ » 25 янв 2018, 20:11

DevaS писал(а): мне кажется, что основной залог успеха - умение отпускать, кто чего-то желает, но абсолютно не держится за это, имеет задуманное, это как власть над событиями или чем-то материальным - не держать и владеть этим одновременно, в этом суть
Вот это точно, очень мудро.
Тут тоже что-то такое чистое, не привязанное.
Может быть, когда человек начинает борьбу с чем-то, это всё и продолжается борьбой. А если человек спокоен, принимает многое как само собой разумеющееся, то и борьбы нет, ничего не противостоит в самой личности для того, чтобы исполнить в жизнь действия, ведущие к успеху, а желаемое приходит, ясно и чисто.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Литра_ » 25 янв 2018, 20:15

Marianna_ писал(а): Высшее Я никогда не разрушается. Нарушиться может только энергетическая связь между физическим и тонкими телами человека. Вот такие энергетические нарушения приводят к разбалансировке и проявляются кактяжелые физические либо психические заболевания. Но это никак не касается Высшего Я.
Хотелось бы надеяться на это, потому что "я" человека вполне может разрушиться. Но с высшим "Я" ещё есть шансы вытащить человека, наверное.
Тяжело представить, на сколько люди порой сходят с ума и что с ними творится, у них в мыслях, в душах... что они испытывают в таком случае, какие у них конфликты, противоречия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение DevaS » 25 янв 2018, 20:28

Литра_ писал(а): Может быть, когда человек начинает борьбу с чем-то, это всё и продолжается борьбой.
ага, путь воина - найди противника, а потом они будут бесконечны, эти ветряные мельницы, порой в неблагоприятных обстоятельствах не бороться с ними нужно, и не бороться "со всем плохим", идти не против всего этого, а пойти ЗА чем-то другим, хорошим, более подходящим, свернуть в переулке, стать совсем на другой путь и идти уже ним, остальное потом автоматом отпадет ненужное и лишнее. Работа более на внутреннее, а не на внешние проявления. Переключиться. Тактически может и надо преодолеть какую-то проблему, без этого никуда, но стратегически надо идти за своим задуманным, а не против "плохих обстоятельств", как мне кажется. Допустим, есть определенная группа людей в социуме и Вас они не вполне устраивают, Вы кого-то хотите менять, вечно какие-то разборки и выяснения, проблемы от них исходят, а тут просто надо уйти от такого социума и проблемы сами по себе рассосутся, потому что они были связаны со всем этим.
Литра_ писал(а): А если человек спокоен, принимает многое как само собой разумеющееся, то и борьбы нет
принимать мало, хотя это нужно для "нейтралитета" и выравнивания ситуации, но может возникнуть застой и брожение, и продолжение тянущихся проблем, но в менее острой фазе, если не идти никуда, будет ведь оставаться резонанс по энергиям и никуда он не денется. Поэтому нужно пойти "за своим", своим путем, а не бороться с этими внешними проявлениями своего резонанса и своих энергий.
Литра_ писал(а): чтобы исполнить в жизнь действия, ведущие к успеху
за успехом нужно именно идти, да, должны быть действия, тут мало все принимать "таким, как есть", нужно подтягивать свою энергетику к "энергии успеха", работать над этим

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Литра_ » 25 янв 2018, 20:37

DevaS, спасибо!
DevaS писал(а): принимать мало, хотя это нужно для "нейтралитета" и выравнивания ситуации, но может возникнуть застой и брожение, и продолжение тянущихся проблем, но в менее острой фазе, если не идти никуда, будет ведь оставаться резонанс по энергиям и никуда он не денется
я имела в виду не столько принятие реальности, сколько принятие своих желаний. Например, если человек считает себя целомудренным, допустим, и хочет продолжать быть таким, он может просто принять для себя, что он - такой, - и тогда в мире ничего ему не будет противостоять в этом отношении. А если он будет думать каждый день, допустим: а вот я такая/такой сякой, а вон там - плохие! То, скорее всего, человеку что-то будет противостоять.
Или, допустим, человек не пьёт. Ну не пьёшь и не пей. А вот если он говорит про себя или вслух: я не пью!!! и постоянно об этом будет помнить, будет думать, что он прилагает к этому усилия, то вдруг и раз, и напьётся ни с того, ни с сего.
То же самое с курением.
Нет, вот так не надо. Не нравится что-то во внешнем мире - нужно бороться без борьбы, без наработки этой внутренней энергии, которая потом откатит назад. И влиять на мир таким образом. Нужно быть вне игры во многом, думаю, и хорошо знать правила.
Но сложно, действительно, выйти на этот путь, если человек по уши в проблемах душевного характера и уже угодил в ловушки со всех сторон, закабалил себя сам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение DevaS » 25 янв 2018, 20:48

Литра_ писал(а): Или, допустим, человек не пьёт. Ну не пьёшь и не пей. А вот если он говорит про себя или вслух: я не пью!!! и постоянно об этом будет помнить, будет думать, что он прилагает к этому усилия, то вдруг и раз, и напьётся ни с того, ни с сего.
То же самое с курением.
тут скорее нужно принимать людей с такими в/п и не осуждать, если не мешают жить. думаю, что если осуждать, то сам в это же и попадаешь потом + перетягиваешь чужую карму осуждениями на себя
Последний раз редактировалось DevaS 25 янв 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Литра_ » 25 янв 2018, 20:48

DevaS писал(а): ага, путь воина - найди противника, а потом они будут бесконечны, эти ветряные мельницы, порой в неблагоприятных обстоятельствах не бороться с ними нужно, и не бороться "со всем плохим", идти не против всего этого, а пойти ЗА чем-то другим, хорошим, более подходящим, свернуть в переулке, стать совсем на другой путь и идти уже ним, остальное потом автоматом отпадет ненужное и лишнее. Работа более на внутреннее, а не на внешние проявления. Переключиться. Тактически может и надо преодолеть какую-то проблему, без этого никуда, но стратегически надо идти за своим задуманным, а не против "плохих обстоятельств", как мне кажется. Допустим, есть определенная группа людей в социуме и Вас они не вполне устраивают, Вы кого-то хотите менять, вечно какие-то разборки и выяснения, проблемы от них исходят, а тут просто надо уйти от такого социума и проблемы сами по себе рассосутся, потому что они были связаны со всем этим.
Согласна! Нужно идти за хорошим, а не зацикливать свой ум на плохом, и против плохого бороться без зацикливания.
Может быть, и сам социум возможно поменять, если убрать тоже элемент борьбы. Люди тогда, попадая под влияние человека, будут вести себя нормальным образом.
От общества не убежать в любом случае... разве что идти жить отшельником, а такое вряд ли кто-то захочет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Литра_ » 25 янв 2018, 20:51

DevaS писал(а): тут скорее нужно принимать людей с такими в/п и не осуждать, если не мешают жить. думаю, что если осуждать, то сам в это же и попадаешь потом + перетягиваешь чужую карму осуждениями
Принимать, не осуждать, но в то же время и не бороться против них на мысленном уровне, что ли.
Бывает, люди и не попадают, а просто им по жизни приходится бороться с плохим, как будто оно их преследует всюду.
А в то же время, я думаю, нельзя быть равнодушными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение DevaS » 25 янв 2018, 20:54

Литра_ писал(а): Может быть, и сам социум возможно поменять, если убрать тоже элемент борьбы.
если бороться постоянно с кем-то или чем-то, то можно увидеть, что неприятности могут нарастать только. А потом бывает отвернешься от человека - та делай, что тебе угодно, мне без разницы, уменьшить интерес к его проблеме, дать свободу, и он вдруг может начать по другому уже себя вести.
Литра_ писал(а): От общества не убежать в любом случае... разве что идти жить отшельником, а такое вряд ли кто-то захочет.
от общества не надо убегать, просто находить сходных по интересу людей, а от других уходить, которые мешают жить. Вы же если будете успешной, то вряд-ли будете общаться с одноклассником Васей, который пьет в остановке пиво, хотя ранее могли и дружить ) Просто теряются общие интересы, люди перестают резонировать на одной волне, хотя Вася может и подумать, что "зазналась" ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение DevaS » 25 янв 2018, 20:55

Литра_ писал(а): Бывает, люди и не попадают, а просто им по жизни приходится бороться с плохим, как будто оно их преследует всюду.
преследует, если есть энергетический резонанс с чем-то, надо выходить из него
Литра_ писал(а): А в то же время, я думаю, нельзя быть равнодушными.
смотря в чем, если сосед пьет водку, то что предлагаете делать? ничего, пусть пьет, это его жизнь. Можно дать совет, но часто в ответ только неприятное услышишь.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Литра_ » 25 янв 2018, 21:02

DevaS писал(а): от общества не надо убегать, просто находить сходных по интересу людей, а от других уходить, которые мешают жить. Вы же если будете успешной, то вряд-ли будете общаться с одноклассником Васей, который пьет в остановке пиво, хотя ранее могли и дружить ) Просто теряются общие интересы, люди перестают резонировать на одной волне, хотя Вася может и подумать, что "зазналась" ))
я согласна полностью. Имела в виду, если приходится взаимодействовать с социумом, который не по душе.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Игрок » 27 янв 2018, 22:03

Литра_ писал(а): Высшее "Я" мне в помощь)!
Вот вы представьте, есть шаблон, некая матрица, которую надо заполнить опытом, то есть информацией, она выделяет энергию на накопление этой информации в разных планах, мирах. Чем она может помочь кроме энергии и уже имеющейся информации. По сути может, но так, частично, посредственно. При этом матрица сформировала своеобразную структуру (личность в нашем случае) и наделила ее качествами. То есть, вот как я понимаю, теперь все зависит именно от личности, а не от ее высшего Я (высшего Я этой личности). Оно конечно главнее, но оно же частично и в самой личности проявлено, а лучше даже сказать заключено/замуровано....

Так что надеяться предпочитаю как-то на себя и на ВС, но не так чтоб именно на ВЯ....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Литра_ » 28 янв 2018, 00:43

Игрок писал(а): Вот вы представьте, есть шаблон, некая матрица, которую надо заполнить опытом, то есть информацией, она выделяет энергию на накопление этой информации в разных планах, мирах. Чем она может помочь кроме энергии и уже имеющейся информации. По сути может, но так, частично, посредственно. При этом матрица сформировала своеобразную структуру (личность в нашем случае) и наделила ее качествами. То есть, вот как я понимаю, теперь все зависит именно от личности, а не от ее высшего Я (высшего Я этой личности). Оно конечно главнее, но оно же частично и в самой личности проявлено, а лучше даже сказать заключено/замуровано....

Так что надеяться предпочитаю как-то на себя и на ВС, но не так чтоб именно на ВЯ....
Я вижу несколько иначе.
Для меня, напротив, удивительно, что люди верят в некоего единого бога-личность. Для меня логически ясно, что такой Бог не смог бы слушать каждого и помогать каждому, не мог бы быть с каждым человеком. (Но при этом, я думаю, что сама природа, вселенная - она вся едина и взаимосвязана, в этом смысле можно сказать, что Бог един, и даже, быть может, он имеет личность (или две личности, скорее, заключающие в себе мужское и женское начала), но это не тот Бог, которому молится человек.)

(И также я верю во многих людей. Например, Иисус Христос. Он в принципе мой любимый персонаж. И мне не нужно копаться в Библии или в исторических данных, чтобы понять - был ли он или не был, а стоит ли в него верить или не стоит, - потому что я знаю, что такой человек, как Иисус, он был, был в любом случае. Но я верю в него не как в бога, а как в человека, как в идею.)

Я думаю, что при молитве, при обращении к богу, люди всегда обращаются к высшему "Я".
А уже высшее Я связано с другими высшими силами, при этом высшему Я всё равно, как его называют.

А чтобы пребывать в гармонии с иными высшими силами, на мой взгляд, нужно быть всего лишь благодарным за то, что есть, и понимать многие законы вселенной, чувствовать и тоже - слышать их. Я вижу, что это происходит через высшее Я. И да, по сути - это мы и есть. Высшее "Я" человека - это он и есть. Мне тяжело представить тот уровень абстракции, на котором находится этот аспект, - без времени. Но при этом я не думаю, что этот аспект - просто шаблон, некая форма, которую нужно заполнить информацией. Личность по-хорошему должна быть как можно ближе к своему высшему Я.

Всему, что я сказала, не хватает точности. О душе так можно долго говорить, и с разных сторон. О душе, о боге, да много о чём.

Это я не спорю с Вами, а поделилась своим мнением, как вижу я, и благодарю Вас за то, что поделились своим.

Думаю, каждый человек пусть видит так, как ему подсказывает сердце на том этапе жизни, который он проходит, и пусть, как бы там ни было, этот путь ведёт его к истине и счастью.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Игрок » 28 янв 2018, 13:12

Литра_ писал(а): Думаю, каждый человек пусть видит так, как ему подсказывает сердце на том этапе жизни, который он проходит, и пусть, как бы там ни было, этот путь ведёт его к истине и счастью.
согласна
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Литра_ » 28 янв 2018, 20:13

Игрок писал(а):
Литра_ писал(а): Думаю, каждый человек пусть видит так, как ему подсказывает сердце на том этапе жизни, который он проходит, и пусть, как бы там ни было, этот путь ведёт его к истине и счастью.
согласна
Спасибо:) Прошу прощения, это мастер-класс, а я со своими "мнениями".
Но на самом деле - реализация желаний - интересная тема, очень.
А вот что было бы, если бы у каждого человека все желание сбывались!) по разрешению всемогущего высшего Я. Хаос, скорее всего. Просто мысли вслух.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Игрок » 29 янв 2018, 18:59

Литра_ писал(а): это мастер-класс, а я со своими "мнениями".
этот мастер класс предлагает в том числе обмен мнениями, мне действительно нравятся ваши рассуждения во многих темах
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Литра_ » 30 янв 2018, 04:31

Игрок писал(а):
Литра_ писал(а): это мастер-класс, а я со своими "мнениями".
этот мастер класс предлагает в том числе обмен мнениями, мне действительно нравятся ваши рассуждения во многих темах
Спасибо!
Мне кажется, многие мои размышления могут навести на мысли, что автор этих размышлений скоро врежется лбом во что-нибудь :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Реализация желаний.

Сообщение Игрок » 30 янв 2018, 19:59

Литра_ писал(а): Мне кажется, многие мои размышления могут навести на мысли, что автор этих размышлений скоро врежется лбом во что-нибудь :)
периодические врезания лбом - обычная практика активных исследователей этой Жизни ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»