Вопросы Атору

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение Darja_13 » 24 сен 2014, 17:43

Атор,спасибо!

еще такой вопрос. Ритуальный нож, а именно:
как нейтрализатор энергетических воздействий я например использую его вычеркивая им на энергополе руну соулу...(вычитала у Коробейщикова А.)...а знаю что ножом также рунические вязи делаются?! ну вернее хочу узнать как еще можно его использовать при работе нейтрализацией воздействий. Раскройте еще пару техник его использования, и конечно хотела бы услышать от вас шаманские практики и техники (п.с. применяю его я редко, по сверхнадобности)да и вообще..может работа по фото, или еще как есть!я знаю только про нейтрализацию деструкции .

сумбурно, но много мыслей на этот счет, надеюсь поняли меня!
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение ATOR » 24 сен 2014, 19:27

Darja_13 писал(а):Ритуальный нож, а именно:
как нейтрализатор энергетических воздействий я например использую его вычеркивая им на энергополе руну соулу...(вычитала у Коробейщикова А.)...а знаю что ножом также рунические вязи делаются?! ну вернее хочу узнать как еще можно его использовать при работе нейтрализацией воздействий. Раскройте еще пару техник его использования, и конечно хотела бы услышать от вас шаманские практики и техники (п.с. применяю его я редко, по сверхнадобности)да и вообще..может работа по фото, или еще как есть!я знаю только про нейтрализацию деструкции .!
Поясните мне, каким образом вы вычеркиваете на энергополе руну? Вы погружаетесь в транс, мир вокруг немного меняется, и - вот оно энергополе? И вы видите там источник деструкции, и? Или просто в воздухе рисуете? Хочется с терминами разобраться. )

Добавлю, что в шаманизме для нейтрализации "деструкции" чаще используются другие атрибуты - метелка из конского волоса, опять-таки, тот же веер из птиц перьев.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение Gasgs » 24 сен 2014, 23:28

ATOR писал(а):
Gasgs писал(а):Как у Вас обстоит общение с духами ?
По мере необходимости. )
Свой Дух есть у Вас ?
Я читал о таком , что можно взять, Как бы приручить даже, в помощники еще разных духов, тех или иных свойств грубо говоря для лечения к примеру или для силы , точно не могу вспомнить как называли ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение ATOR » 24 сен 2014, 23:36

Gasgs писал(а):Я читал о таком , что можно взять, Как бы приручить даже, в помощники еще разных духов, тех или иных свойств грубо говоря для лечения к примеру или для силы , точно не могу вспомнить как называли ..

Я вот уже давно думаю о том, что лучше культивируйте одного, но универсального. ) Пантеон духов - это реально еще тот геморрой. ) Все время будет на них уходит. )

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение Gasgs » 25 сен 2014, 01:44

ATOR писал(а):
Gasgs писал(а):Я читал о таком , что можно взять, Как бы приручить даже, в помощники еще разных духов, тех или иных свойств грубо говоря для лечения к примеру или для силы , точно не могу вспомнить как называли ..

Я вот уже давно думаю о том, что лучше культивируйте одного, но универсального. ) Пантеон духов - это реально еще тот геморрой. ) Все время будет на них уходит. )
А подробнее об этом можете описать ?
Как их находят ?
Каким способом лучше одного развивать ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение ATOR » 25 сен 2014, 12:25

я выше ссылочку на одну тему дал. вы ее читали?

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение Gasgs » 25 сен 2014, 14:42

Да , читал , спасибо, информация еще нужна :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение ATOR » 25 сен 2014, 14:49

Понимаете, в этих делах не очень работает выхватывание "кластеров" отдельных для практики сразу. Нужна цельная картина мира, над которой вам и надо поработать. Не получится вот так сразу - внедрить Духа на привычное мировоззрение. Поэтому начните потихоньку. Я ответил на ваш вопрос в личке. Начните с ИСС. Освойте сначала те территории, загляните на них, прежде чем что-то в них делать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение Fiolina » 25 сен 2014, 19:15

ATOR писал(а):метелка из конского волоса, опять-таки, тот же веер из птиц перьев.
Метелка, веер -- подобие символа веника, для изгнания негатива, духов болезней?
А перья каких птиц можно использовать, или без разницы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение ATOR » 25 сен 2014, 19:54

Fiolina писал(а):Метелка, веер -- подобие символа веника, для изгнания негатива, духов болезней?
А перья каких птиц можно использовать, или без разницы?
Ну, там для очищения, да, когда точно знают проблему, а не просто чистка от всего сразу - как бы веером этим "выскребают", под соответствующие слова, болячку или еще что. Попутно с окуриванием. Традиционно делается из хвостовых перьев, чаще всего видел - вороньи. Ну или вороновые. ) Черные. Хотя встречал человека, который орудовал целым крылом. Для этих же целей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение Fiolina » 25 сен 2014, 20:12

Спасибо, Атор!
@}->--
ATOR писал(а): Попутно с окуриванием.
Вот, кстати, давно хотела спросить.
Окуривание. Как я понимаю, трава, вещества, выделяющиеся при горении, тлении в виде дыма имеют свойства изменять энергетическое состояние окружающего пространства, человека.
Разделяют ли травы на те, которые нужны для изгнания духов болезней и те, которые нужны для вхождение в транс в других целях, например, узнать будущее, призвать дождь, помощь..
Или растения имеют одно свойство, а работа зависит только от намерения?
То есть, арса и чистит, изгоняет и привлекает духов (если очень просто), в зависимости от целей шамана?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение ATOR » 25 сен 2014, 20:23

Fiolina писал(а):Окуривание. Как я понимаю, трава, вещества, выделяющиеся при горении, тлении в виде дыма имеют свойства изменять энергетическое состояние окружающего пространства, человека.
Разделяют ли травы на те, которые нужны для изгнания духов болезней и те, которые нужны для вхождение в транс в других целях, например, узнать будущее, призвать дождь, помощь..
Или растения имеют одно свойство, а работа зависит только от намерения?
Есть универсальные, есть более узкоспециализированные. Все зависит от места жительства людей. У хантов или манси - точно не помню - вообще, чагу используют активно для этих целей, комплексно. Без узкой специализации. А где-то она считается хорошей только для женщин, а где-то только для тех женщин, которые хотят детей, но не получается. Где-то крапива в ходу, исходя из ее свойств - считается окуриванием отмщения таким. ) Т.е. не только чистит, но и сразу отправляет обратно. В Крыму один человек чуть не усыпил всех присутствующих переборщив с лавандой в виде окуривания. Где-то смола хвойных используется и т.д.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение Sinais » 26 сен 2014, 00:20

Атор
а вот у меня была метелка из узко нарезанных полосок кожи. со всяким довесками
такие вы встречали у этнических шаманов?
или только перья - расово-верный вариант?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение ATOR » 26 сен 2014, 00:33

Sinais писал(а):Атор а вот у меня была метелка из узко нарезанных полосок кожи. со всяким довесками
такие вы встречали у этнических шаманов?
или только перья - расово-верный вариант?
Встречал. Но не для этих целей просто. Если речь об этнических, тех, кого видел. Если вы ее используете, вам это удобно, то совершенно не надо задаваться вопросами - расово верно это или нет. ) Просто пользуйтесь и все. Главное - чтобы для вас было удобно и верно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение Sinais » 26 сен 2014, 07:47

мне же интересно узнать как правильно - если расово-верно)
если не секрет - для каких целей у них кожаные метелки? я для общей чистки использую, не для болезней
есть еще и перьевой кустик, но он как раз для другого, для целевых задач

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение ATOR » 26 сен 2014, 12:08

Sinais писал(а):если не секрет - для каких целей у них кожаные метелки? я для общей чистки использую, не для болезней
Кожаные уже не метелки, а плетками у них называются. ) ташурами. Там где используются. Защита и нападение, во время путешествий. От зловредностей всяких. )

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Атору

Сообщение Из леса » 26 сен 2014, 20:01

ATOR писал(а):Для внешнего наблюдателя - шаман просто сидит или лежит возле костра, к примеру. А уже потом, по возвращении, рассказывает о своих путешествиях. Исходя из этого - где и как он путешествовал? Ну, если подумать?
Тем не менее, есть свидетельства очевидцев, когда тело шамана улетало в дымовое отверстие чума, и через некоторое время возвращалось. Или ведьма вылетала в трубу. Не учитывать их мы не можем. Или колдун в здравом уме и твёрдой памяти без вхождения в ИСС пересекал государственную границу и приходил в интересующее его селение незамеченным. Значит, сила духа практиков прошлого была духовитее, нежели у современных последователей. Которые где-то шастают в состоянии ИСС, и публика в восторге от их рассказов. Где отличие шамана от шизофреника или шарлатана, а здравых очевидцев от внушаемой и обманутой публики!?
ATOR писал(а):Так что у нас одинаковые представления абсолютно.
Почти.
ИСС панацея для цифровой эпохи "белого шума".
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение ATOR » 26 сен 2014, 20:08

Из леса писал(а):Тем не менее, есть свидетельства очевидцев, когда тело шамана улетало в дымовое отверстие чума, и через некоторое время возвращалось. Или ведьма вылетала в трубу.
Не учитывать их мы не можем.
Может. Каждое явление, тем более такого рода, несет сквозь века и идеализированные образы, которые объяснимы и необходимы даже. Что-то вроде мифов, которые образуются с годами. И - да, вам расскажут в любом стойбище, что очень-очень давно жил-был шаман летающий, и он, особенно по праздникам выполнял фигуры высшего пилотажа.
Или колдун в здравом уме и твёрдой памяти без вхождения в ИСС пересекал государственную границу и приходил в интересующее его селение незамеченным.
Можно верить в фантастику. Для этого может и создается. ) Хорошо, если что это-то дает практически еще, да? Кроме рассказов у костров на этнофестивалях?
Значит, сила духа практиков прошлого была духовитее, нежели у современных последователей.
Да ваще.. Если с мифами древней Греции нынешнее поколение сравнить - совсем не то. ) @}->--

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Атору

Сообщение Из леса » 26 сен 2014, 20:18

ATOR писал(а):Можно верить в фантастику.
Можно задавать правильные вопросы очевидцам.
Несведущие люди потом удивляются, откуда на коллективной фотографии бородатый дед в старой косоворотке, которого НИКТО не знал, и НИКТО не помнил момента встречи. А сведущие, если разговорить... Покруче фантастики будет.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопросы Атору

Сообщение ATOR » 26 сен 2014, 20:40

При желании верить - можно что угодно, и это неплохо. Тут каждый сам выбирает.

Вспомнилось вот, первые зафиксированные легенды про летающих шаманов и вздыхания на тему - нынче все уже не так - были записаны еще в конце 19 века.

Идеализация имеет и воспитательную основу - пусть люди стараются максимально развить себя, реализовать.

ЗЫ. Но пробовать летать - не советую, все одно. ) Пока вы на Земле - никуда от физических законов не денетесь. Ну а в ИСС, или в ОС - ради бога, хоть залетайтесь. ) Лучше под контролем. ) Дабы психическая реальность не выплеснулась в физическую. В знаменитые 60-е годы, в США, полиция то и дел выезжала на происшествия, а потом отковыривала таких эзо-летунов от асфальта.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»