Методика чтения любовных раскладов

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Avanda » 11 мар 2014, 13:22

Здравствуйте!

Очень много вопросов мне задают по поводу правильного трактования любовных раскладов. Я создала эту тему для тех, кто уже знаком с системой ТАРО, знает значение карт, но связать их воедино в раскладе еще не получается, либо есть какие-то нюансы, которые не совсем понятно.

Итак, попробую для начала указать общие правила, которым я придерживаюсь, делая расклад на любовные отношения.

Первый и самый основной пункт, я загадываю людей, определенными картами, для того, что бы не было путаницы, кто есть кто в раскладе. Ведь, довольно часто бывает, что в раскладе выпадают "фигурки", и не понятно то ли это кверент, то ли это другой человек и тд. Много времени, я на это не трачу, просто до начала расклада прикидываю, какой фигурой в раскладе у меня будут обозначен тот или иной персонаж.
Как правило, я использую такую систему:
Девушки, не состоящие в браке и ДО 25 лет: 8 К или 8 П. В зависимости от цвета волос. 8 Куб - блондинка, 8 П - брюнетка.
Молодые мужчины: Рыцари.
Женщины, либо в браке, либо старше 25 лет, с детьми: дамы.
Мужчины, состоявшиеся в жизни, после 35 лет: Короли.
Молодые юноши, совсем молоденькие девушки, дети: Пажи.

С мастью все гораздо сложнее, но тут главное понимание и осознание самих карт. Для, начала, если Вы просто будете загадывать человека любой "фигуркой" Вам будет уже намного проще.

Давайте рассмотрим, как это работает в реальной жизни, на практике. Что бы был понятен сам процесс, тк на мой взгляд этот пункт является одним из основных пунктов в определении разного рода "любовных треугольников".

:love:

Итак, есть два варианта того, как Вы будете работать. Первый, это загадывание фигурки по цвету волос, по типажу. Второй, по положению (финансовому, социальному и тп).
Первый вариант, если Вы недавно с картами работаете намного проще, чем второй. Достаточно, ориентируясь на типаж человека, выбрать для него масть.
Кубки: светловолосые и светлоглазые.
Жезлы: шатены cо светлыми глазами либо светловолосые с темными глазами.
Мечи: шатены темноглазые, либо рыжие.
Пентакли: темноволосые, южного типа люди.

Второй вариант, сложнее, однако, если Вы его применяется, то и информации он Вам больше расскажет. Тут Вам нужно полагаться в том числе и на свою интуицию.
Система загадывания примерно такая:
Кубки: 8ка - это молодая, незамужняя девушка до 25 лет. Паж К - ребенок, либо совсем еще юноша, романтично настроенный. Рыцарь К - довольно серьезно настроенные молодой мужчина до 35 лет. Дама К - жена, женщина с ребенком. Король К - муж, женатый мужчина.
Жезлы: паж ж - активный юноша, студент. Рыцарь Ж - коллега по работе, активный мужчина до 35 лет. Королева ж - женщина, активная и деятельная, начальница, коллега. Король Ж - взрослый мужчина после 35 лет.
Мечи: как правило, одинокие. Брошенные, либо ушедшие от своих партнеров.
Пентакли: 8ка- тем но волос ая девушка. Рыцарь П - юноша настроенный на карьеру, фин. состоятельность. Королева п - обеспечен ная женщина, КОроль п - состоявшийся в жизни, обеспеченный мужчина.

Я довольно кратко описала второй вариант, тк в нем довольно много подводных камней, но основной принцип, я использую такой.

Приведу пару примеров.

Обращается к нам молодая незамужняя девушка с темными волосами - 8п.
Обращается замужняя дама, без детей, которая мечтает получить новую должность в компании - дама ж.
Молодой юноша хочет узнать, встретит ли он свою любовь в течении года - паж к.
Молодой юноша хочет узнать сдаст ли он успешно сессию - паж ж.
Разведения женщина хочет узнать вернется ли к ней муж - дама м.
Мужчина хочет узнать, выйдет ли его дочь замуж - король к.
Мужчина хочет узнать, стоит ли вкладывать деньги в новый проект - король П.

Я, примерно так, назначаю кверентов. И при выражении у кверента "самого себя" сразу же обращаю внимание в какой позиции он выпал, тк это помогает лучше понять человека, что его заботит больше всего. Если же выпадает, партнер кверента (принципы загадывания такой же) то это тоже нам о многом скажет. Например, в позиции чувств к кверенту выпадение загаданной фигурки партнера говорит, что партнер больше о себе думает, о своих чувствах, нежели о кверенте.

Добавлено спустя 6 дней 1 час 1 минуту 12 секунд:
С назначение фигурок "действующими" лицами более менее разобрались, теперь переходим непосредственно к раскладу. После того, как Вы выбрали расклад, который Вам больше всего подходит и разложили карты, нужно покинуть взглядом весь расклад, все выпавшие в нем карты, не обращая внимания на позиции, что бы понять/уловить общий вектор, общую тенденцию.
У меня есть несколько карт "маячков", на которые я обращаю внимание в первую очередь.
Это такие карты как: маг, жрица, императрица, император, правосудие, умеренность, дьявол, башня, отшельник, мир.
6 кубков, 3ки кубков и ж узлов, 4 мечей, 10 ж, 2ки все.
А, так же все "фигурные карты" о которых я писала выше.
Давайте теперь рассмотрим на конкретных примерах, как это работает

Если есть желающие, предоставить свою историю, для подробного анализа - напишите, пожалуйста, что бы я смогла на Вашем примере провести расклад и показать, что и как отображается в раскладе.
От желающего нужно будет: краткое описание ситуации + данные.
@}->--

Дублирую информацию по мастям.

Описание Жезлов

| +
Король Жезлов - мужчина многого добившийся, начальник, либо начальник среднего звена. Хороший "рукастый" мужчина. Наприер, хороший слесарь, таких еще называют "золотыми" руками. Своего рода лидер в своем деле, человек к которому не зазарно обратится за советом. Имеет много друзей и приятелей.
Королева Жезлов - верная подружка, верная спутница жизни. Обладает житейской мудростью. Скорей всего через многое прошла. Так же может означать женщину - профессионала в своем деле, например, хорошую парикмахершу, либо прочностоящую на аногах владелицу небольшого бизнеса.
Рыцарь Жезлов - Довольно эмоциональный, ипульсивный и амбициозный молодой человек, который ставит перед собой цели и старается следовать им. Любит активные действия, предпочитает действие бездействию. Иногда может отличаться излишне демонстративным поведением.
Паж Ж - своего рода авантюрист, игрок с фортуной. может иногда преукрашивать события, любит прихвастнуть. Человек увлекающийся новыми идеями, но не всегда доводящий их до конца. Зачастую сначала делает, потом думает. Иногда эта карта означает приятные известия.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Люди масти жезлов ценят в отношениях страсть, остроту чувств, эмоций, отношения должны быть интересными, постоянно развиваться. Секс для них довольно важен, играет большую роль. В отношениях могут проявлять такие негативные стороны как ревность, излишнюю увлеченность, отстаивать только свою точку зрения, не беря в расчет точку зрения партнера. Еще отличительная негативная черта - гордость, но такая, которая tiftn нормальным отношениям, гордыня. В отношениях не переносят скуку и отсутствие "объединяющих" факторов таких как : общее хобби, общие увлечения, общие пристрастия. Им нужна увлеченность их идеяи, поддержка в их начинаниях, постоянные похвалы, даже, если они будут граничить с лестью, им нужно демонстрировать свое уважение.

Я привела примерный "психологический" портрет асти. Когда, будете делать расклады, где нужно будет приенять "психологию". Берите их в расчет.
Например в раскладе "анализ одиночества" в пункте "От чего нужно избавится" выпадает Королева Ж и ы види, что женщине нужно избавится от излишнего "увлечения" в поиске апртнера, пустить поиск на самотек, при это больше прислушиваться к словам и мнению потенциального партнера, не навязывать ему свое мировозрение.
Эта же карта в позиции "К чему нужно стремится" будет означать, что женщине нужно стать более активной, более инициативной по отношению к потенциальным партнера, возможно что-то взять в свои руки, проявить фантазию.

Кстати, приведенный мной пример, очень ярко деонстрирует, как одна и та же карта, но в разных позициях, может демонстрировать совершенно полярные значения )))
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:05
Репутация: 0

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение мышка-Ольга » 11 мар 2014, 13:26

можно я?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Avanda » 11 мар 2014, 13:33

мышка-Ольга
Да, оставляйте свои данные и небольшую предысторию в этой теме, чтобы я могла наглядно показать как карты описывают Вашу ситуацию, отображают ее.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:05
Репутация: 0

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение мышка-Ольга » 11 мар 2014, 13:56

мужчина то рядом и вроде вижу, что нужна ему, то вдруг пропадает и затихает, потом снова, а сейчас дама появилась у него, у меня такое впечатление что что-то не дает развиваться отношениям,с уважением @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Avanda » 13 мар 2014, 14:30

Рассмотрим ситуацию ув. мышка-Ольга. Девушку мы назначим Дамой Ж, потому, что она уже сформированная взрослая женщина, однако на данный момент отношения с конкретным мужчиной под вопросом. Мужчина у нам будет Рыцарь Ж, так он вроде бы и взрослый, но пока не определился со своим статусом (женатый/не женатый, в отношениях ли и с кем в отношениях)
Расклад я решила сделать "Три блока".
Изображение
Первый блок – отношение и мотивация.

1. Основной мотив отношений (партнера к вам).

2. Какое отношение к вам ваш партнер показывает "внешне".

3. Как ваш партнер относится к вам на самом деле.

Второй блок – цели и стремления.

4. Какое место вы занимаете в жизни вашего партнера.

5. Серьезно ли он настроен по отношению к вам?

6. Основная цель партнера в ваших взаимоотношениях.

Третий блок – развитие и итоги. (Сроки оговариваются заранее).

7,8 . Какого развития ваших отношений ожидает партнер.

9,10. Будете ли вы довольны развитием ваших взаимоотношений.

11,12,13. Тенденция развития отношений в загаданный срок.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение М...М » 13 мар 2014, 14:39

Avanda, скажите, а читающие вашу тему, тоже могут отписыватся, по поводу диагностики форумчан, а вы укажете на недочеты? Или вы сами будете рассказывать что и как делать?
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Avanda » 13 мар 2014, 15:03

Выпавшие карты:
1. Повешенный
2. Рыцарь Ж
3. Императрица

4. Туз М
5. 8 кубков
6. Верховная Жрица

7,8 Звезда, Башня
9,10. Паж П, 3 Кубков

11,12,13 3 Мечей, Дама К, 7 Мечей

Крайне показательный расклад!!

Начинаем читать расклад, и первым делом выделяем карты "маячки": Жрица, 3 Мечей, 7 Мечей. В отношениях есть еще один человек и эта женщина! По Даме К, предположим, что эта женщина около 30-35 лет, светловолосая. Следующие "маячки": Повешенный, Туз М, Башня, говорят нам о том, что отношений на данный момент скорей всего нет, либо они в очень критичном состоянии. Мы только по картам "маячкам" прочитали основное, а именно, отношений как таковых нет, в отношениях еще присутствует дама.

Теперь читаем каждую карту по отдельности:
1. Как такового мотива, желания у мужчины отношений на данный момент нет, он предпочитает плыть по течению, ничего не предпринимая, можем предположить, что иногда инициатором отношений была женщина-наш кверент.
2. Обратите внимание, что Рыцарь Ж (наш мужчина) выпал собственной персоной в этой позиции. Значит либо общения нет, либо мужчина довольно эгоистичен.
3. На самом деле мужчина довольно сильно ценит нашу женщину, ему нравится с ней разговаривать, есть определенное "родство душ"
Читаем сочетания этого блока Повешенный - Рыцарь Ж: говорит нам о том, что эти отношения для мужчины на данный момент "провальны", Рыцарь Ж - Императрица, говорит нам о том, что мужчина на данный момент пытается построить отношения с кем-то другим.

4. Точное место в своей жизни мужчина еще не определили для девушки. Его болтает из крайности в крайность, мужчина сам не знает, что он хочет.
5. Нет, мужчина, возможно, в прошлом и был настроен серьезно, но на данный момент он не хочет отношений, он спрятался в свою раковину, и все, что связано с женщиной, пытается "нивелировать".
6. Вот собственно основная позиция того, что у мужчины есть другая дама.

Сочетания этого блока:
Туз м - 8 К: говорит нам о том, что мужчина буквально силком заставил себя отказаться от отношений с нашей женщиной. 8 к - Жрица, тут нам становится более-менее понятно почему, решил отказаться от отношений. Решение его было продиктовано тем, что он посчитал, что ему будет в будущем лучше/выгоднее/удобнее в другой женщиной.

7,8 Крайне противоречивая позиция, Но, она нам говорит о том, что мужчина надееться, что отношения прекратятся. Судя по всему, отношения уже возобновлялись, пара входила в одну и ту же реку дважды.
Сочетание, так и читается.

9,10 Женщина наша озабочена сложившейся ситуацией, но при этом уделяет время и другим заботам. Скорей всего своему ребенку (Паж П). Я специально написала, скорей всего, потому, что Пажи часто указывают детей, но что бы убедиться, я всегда вытаскиваю доп. карты/мини расклад делаю, что бы понять действительно ли это ребенок женщины, тк однозначно сказать нельзя. Но, с большей долей вероятности это так.

11,12,13. Отношений как таковых не будет, мужчина увлечен другой дамой (3 мечей - Дама К), но общение изредка будет. При этом общение носить довольно скрытый характер. Можно предположить, что есть общие знакомые/приятели, которые будут приносить известия о нем. Я загадывала срок на 3 месяца, делаем вывод, что ситуация за это время кардинально не измениться.

Добавлено спустя 58 секунд:
М...М писал(а):Avanda, скажите, а читающие вашу тему, тоже могут отписыватся, по поводу диагностики форумчан, а вы укажете на недочеты? Или вы сами будете рассказывать что и как делать?
Да, пожалуйста, мне кажется, что практическая работа очень важна. Если у кого-то есть желания, то я только ЗА :love:

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
мышка-Ольга
Просьба, по возможности, прокомментируйте расклад.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:05
Репутация: 0

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение мышка-Ольга » 13 мар 2014, 17:17

Добавлено спустя 1 час 16 минут 41 секунду:
Avanda писал(а):
По Даме К, предположим, что эта женщина около 30-35 лет, светловолосая.
действительно светловолосая :smile: возраст меньше 30
Avanda писал(а):
Следующие "маячки": Повешенный, Туз М, Башня, говорят нам о том, что отношений на данный момент скорей всего нет, либо они в очень критичном состоянии.
Мы только по картам "маячкам" прочитали основное, а именно, отношений как таковых нет, в отношениях еще присутствует дама.
на 100% все верно
Avanda писал(а):
иногда инициатором отношений была женщина-наш кверент.
была 8)
Avanda писал(а):
либо общения нет, либо мужчина довольно эгоистичен.
и то и другое :wink:
Avanda писал(а):
На самом деле мужчина довольно сильно ценит нашу женщину, ему нравится с ней разговаривать, есть определенное "родство душ"
надеюсь что так
Avanda писал(а):
мужчина на данный момент пытается построить отношения с кем-то другим.
строит :cry:
Avanda писал(а):
Точное место в своей жизни мужчина еще не определили для девушки. Его болтает из крайности в крайность, мужчина сам не знает, что он хочет.
хотелось бы дать волшебного пендаля, чтобы его болтануло в мою сторону :smile:
Avanda писал(а): Нет, мужчина, возможно, в прошлом и был настроен серьезно, но на данный момент он не хочет отношений, он спрятался в свою раковину, и все, что связано с женщиной, пытается "нивелировать".
наверное так и есть :cry:
Avanda писал(а): мужчина буквально силком заставил себя отказаться от отношений с нашей женщиной.
это радует :love:
Avanda писал(а): Судя по всему, отношения уже возобновлялись, пара входила в одну и ту же реку дважды.
да! верно год был перерыв, отношения возобновила я
Avanda писал(а): Женщина наша озабочена сложившейся ситуацией
очень озабочена из-за непоняток в резком исчезновении мужчины
Avanda писал(а): но при этом уделяет время и другим заботам. Скорей всего своему ребенку (Паж П). Я специально написала, скорей всего, потому, что Пажи часто указывают детей, но что бы убедиться, я всегда вытаскиваю доп. карты/мини расклад делаю, что бы понять действительно ли это ребенок женщины, тк однозначно сказать нельзя. Но, с большей долей вероятности это так.
не ребенок, ребенок взрослый и живет отдельно, но забот действительно хватает, проблемы с кредитами и переезд бизнеса на другое место, все сейчас время посвящено налаживанию бизнеса
Avanda писал(а):
но общение изредка будет. При этом общение носить довольно скрытый характер.
скорее всего будет ездить в тайне для секса или по моей работе, ему я выгодна в этом плане
Avanda писал(а): Можно предположить, что есть общие знакомые/приятели, которые будут приносить известия о нем.
есть сейчас стараюсь не общаться, чтобы нервы себе не мотать, да и проблем хватает
Avanda писал(а): Я загадывала срок на 3 месяца, делаем вывод, что ситуация за это время кардинально не измениться.
жаль но в принципе так и предполагала

@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение М...М » 13 мар 2014, 19:05

Avanda, если вам не сложно, выскажите свое профессиональное мнение. Это не совсем любовный расклад, но все таки. Вопрос был такой: живут ли вместе некие мужчина и женщина? Выпали арканы: Смерть, Король мечей и Королева мечей, а дно Паж мечей. Хм...
(Кстати, на счет карты на донышке, я заметил, что чуть ли не во всех случаях она у меня обозначает ситуацию в целом... Или так большинство ееи трактуют?)

Не загадывал их на определенные масти, просто быстренько хотел посмотреть, что к чему.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Tata12 » 14 мар 2014, 01:40

Очень интересная тема!
Avanda,спасибо Вам за данный мастер класс.Много взяла себе на заметку.Смотреть свою личную ситуацию не могу т.к.мешает заинтересованность(вижу то,что хочу или ничего не вижу))).Если позволите оставлю свои данные и предисторию.
| +
Семейная жизнь трещит по швам.Мужа бросает из стороны в сторону и нет никакой уверенности в завтрашнем дне.Плюс меня очень беспокоит его общение с одной его подругой.Как будто и "криминала" нет никакого в этом ,но какой то он странный и я уже измучилась в подозрениях.Ведь мне он ничего толком не говорит.Что их связывает? Что между ними?Тайна покрытая мраком!
Спасибо заранее.
Последний раз редактировалось Tata12 14 мар 2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Человечек » 14 мар 2014, 02:41

Avanda :wink:
хотелось бы узнать по поводу маячков поподробнее
в моем понимании:
2м-противоречия, ссоры, разлад
2к-несерьезные отношения,встретились и разбежались
2ж-может да, может нет; висит на волоске
2п-ветренность и несерьезность
3к-любовний треугольник
6к-возвращение и возможное прощение, принятие
10ж-все рассыпается, валится из рук
4м-самовольный уход,отчуждение
а вот 3ж? необходимость работать над отношениями?
и если будет время-поясните маячок умеренность

Спасибо! @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Avanda » 14 мар 2014, 11:40

мышка-Ольга
Спасибо большое за Ваш развернутый комментарий :love:

Я бы хотела обратить внимание на 9,10 позицию в раскладе, там где я писала про ребенка, упомянув, что всегда уточняю. Когда Вы делаете прогноз, нужно всегда такие позиции уточнять, на этот раз я этим правилом "манкировала" специально, о чем указала выше. НО, вроде одна обычная карта, но как она меняет всю позицию в целом. Предсказывая другим людям, поленившись, вытянуть допы, Вы рискуете посмотреть на всю ситуацию под другим углом.
В данном случае, сознательный пропуск допов, особо не отразился, но бывают расклады, когда такие вещи в кардинально меняют весь смысл расклада. Обращайте на это внимание.
Так же, мне бы хотелось, обратить Ваше внимание на то, какой показательный у нас вышел расклад. Ув. мышка-Ольга пишет
не ребенок, ребенок взрослый и живет отдельно, но забот действительно хватает, проблемы с кредитами и переезд бизнеса на другое место, все сейчас время посвящено налаживанию бизнеса
а у нас выпали Паж П, 3 Кубков ! Паж П - очень часто означает бизнес в его "становлении"/"налаживании", а 3 к очень часто указывает на различные дела, хлопотные, но необходимые! Посмотрите, как карты прекрасным образом это показали. Опять же, на Паж П, надо было вытянуть допы! Потому, что у нас выпади двойственные карты, и нужно быть уверенным перед трактовкой, что же мы имеем в раскладе.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
М...М писал(а):Avanda, если вам не сложно, выскажите свое профессиональное мнение. Это не совсем любовный расклад, но все таки. Вопрос был такой: живут ли вместе некие мужчина и женщина? Выпали арканы: Смерть, Король мечей и Королева мечей, а дно Паж мечей. Хм...
(Кстати, на счет карты на донышке, я заметил, что чуть ли не во всех случаях она у меня обозначает ситуацию в целом... Или так большинство ееи трактуют?)

Не загадывал их на определенные масти, просто быстренько хотел посмотреть, что к чему.
То же довольно показательный расклад ))
Я забыла упомянуть это, но Вы столкнулись в раскладе с такой ситуацией, когда выпадают фигурки одной масти. Практически всегда, такая ситуация (Короли и Королевы, Рыцари и Королевы строго одной масти), указывают на то, что у нас есть "сложившаяся пара". Те, люди находятся в отношениях. У Вас выпала Смерть, ее в раскладах частенько бояться, а зря, есть карты даже среди младших араканов куда более негативные. Тут она означает просто .... быт! Определенные серые будни с их радостями и мелкими разочарованиями.
Весьма показательный то же расклад. По поводу карты "дна" - я ее никогда не тяну, но тут учитывая Король М - Королева М - Паж М, можно говорить о продолжении рода, либо мыслях о продолжении рода. Своего рода папа-мама-сын.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение М...М » 14 мар 2014, 12:46

Avanda, скорее мысли, так как оба уже в возрасте, не думаю, что женщина захочет в 48 лет рожать... хотя... А может такое быть, что это сожаление, что у них нет ребенка и они думают об этом?

Кстати, вы писали как-то о том, что негативные арканы в любовных раскладах обретают немного иные значения. Ну, Дьявол может обозначать "плотские утехи", а остальные негативные карты?
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:05
Репутация: 0

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение мышка-Ольга » 15 мар 2014, 10:48

Avanda писал(а):мышка-Ольга



а у нас выпали Паж П, 3 Кубков ! Паж П - очень часто означает бизнес в его "становлении"/"налаживании", а 3 к очень часто указывает на различные дела, хлопотные, но необходимые! Посмотрите, как карты прекрасным образом это показали. Опять же, на Паж П, надо было вытянуть допы! Потому, что у нас выпади двойственные карты, и нужно быть уверенным перед трактовкой, что же мы имеем в раскладе.
.
да вы и тут не намного ошиблись,просто для меня бизнес это мой ребенок :cry: я свою дочь бросала всю жизнь на кого-то, не видела как пошла, как '' мама '' сказала ,только работала и гордилась , что это мое детище-работа
и опять же правда, бизнес сейчас в гору , как говорят

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 07:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Eliera » 17 мар 2014, 09:08

Уважаемая Avanda, разрешите свою ситуацию опишу?
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Avanda » 17 мар 2014, 13:01

Tata12
Спасибо за историю :love: Чуть посвободнее будет со временем и сразу Вам посмотрю @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Человечек писал(а):Avanda :wink:
хотелось бы узнать по поводу маячков поподробнее
в моем понимании:
2м-противоречия, ссоры, разлад
2к-несерьезные отношения,встретились и разбежались
2ж-может да, может нет; висит на волоске
2п-ветренность и несерьезность
3к-любовний треугольник
6к-возвращение и возможное прощение, принятие
10ж-все рассыпается, валится из рук
4м-самовольный уход,отчуждение
а вот 3ж? необходимость работать над отношениями?
и если будет время-поясните маячок умеренность

Спасибо! @}->--
"Маячки" - не нужно трактовать. Просто общий смысл. Вы пото каждый истолкуете в раскладе. На эти карты нужно просто обратить внимание. Как правило 2ки - колебания + возможные соперники, 3ки социум либо любовный треугольник. 6к - иногда отсылка на прощлые отношения, а не возвращение прошлого. 4м - очень часто интим, любовники. Умеренность - длительные отншения, долгие.
Опять же, если выпал "один маяк", то он может ничего и не значить. Наприимер, яркий пример 3 М. Это классическая карта любовного треугольника, но, если она одна, то измены возможно и нет. Особенно, если не в "критичных" позициях. Еслои же выпали "маяками" 3 м - умеренность - жрица, то читаем, как долгая любовная связь на стороне.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
М...М писал(а):Avanda, скорее мысли, так как оба уже в возрасте, не думаю, что женщина захочет в 48 лет рожать... хотя... А может такое быть, что это сожаление, что у них нет ребенка и они думают об этом?

Кстати, вы писали как-то о том, что негативные арканы в любовных раскладах обретают немного иные значения. Ну, Дьявол может обозначать "плотские утехи", а остальные негативные карты?
Вы знаете, тут может очень интересно отыгрываться масть Мечей, особенно, если люди по "типажу" не попадают по Меченостную масть. То, тогда да - сожаления. Но, опять же, тут нужно отталкиваться от типажей, поэтому для работы нужна хотя бы фото. Но, это уже для совсем нюансов, тк на Ваш основной вопрос карты ответили.

Отвечая на Ваш второй вопрос, я все же отмечу, что не всегда в любовных. А, так да -иногда приобретают очень позитивный оттенок. НО, позитивно нужно их читать очень и очень осторожно, принимая во внимание, как соседние карты, весь расклад в целом, так и позиции в которых они выпадают.
Например, аркан Башня в позиции "интима" означает то, что люди друг друга хотят. При хороших картах, этот аркан может означать, что пара съедиться, будет жить вместе, возможно приобретут недвижимость.
Аркан Луна, может говорить о поездках, особенно с 6ками, Рыцарями, Миром, Колесницей.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Eliera
Чуть позже, я отпишусь, когда не еще нужны будут люди @}->--
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 07:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Eliera » 17 мар 2014, 13:04

Avanda
Avanda писал(а): Eliera
Чуть позже, я отпишусь, когда не еще нужны будут люди @}->--
буду ждать :0:-)
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Tata12 » 17 мар 2014, 14:21

Avanda
Спасибо,что не прошли мимо!Мне очень важно мнение такого профессионала как Вы.И конечно же интересна "индентификация подруги-приятельницы" и будущего их отношений.А самое главное какой расклад Вы выберете.Буду ждать с нетерпением. :love: @}->--
Последний раз редактировалось Tata12 17 мар 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Человечек » 17 мар 2014, 15:37

Avanda :love:
Спасибо! буду наблюдать, учиться.
@}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Методика чтения любовных раскладов

Сообщение Avanda » 19 мар 2014, 13:41

Давайте рассмотрим ситуацию Tata12.
У нас есть сеейная пара, которая находиться в напряженных отношениях. Женщина - довольно эффектная блондинка, назначаем ее Дамой к. Мужчина, уже состоявшийся, старше 35 лет. Будет у нас Король к. Так же, есть подозрения на то, что у мужчины есть связь на стороне, но это всего лишь подозрения.
Есть хорошие расклады, которые выявляют измены, но мы с Вами для наглядности еще раз рассмотрим, как "отрабатывает" расклад "Три блока".
Схему расклада, я уже приводила выше.
1. Туз К
2. Луна
3. Король К

4. Папа
5. Туз М
6. Смерть

7,8 5 П, Сила
9,10 3 П, Дама Ж

11,12,13 Дама К, Рыцарь К, Отшельник

Ярко выраженных "Маячков" в раскладе у нас не присутствует. Стоит обратить внимание на Луну, но больше карт, которые бы подтвердили нашт догадки в раскладе нет. Да, выпала еще одна Дама, но она все же не "тянет" на 100% улику, как и 3 пен, тк выпали у женщины, ясно давая нам понять, что она "подозревает". Вообще, этот расклад больше какую-то повседневную жизнь показывает.

Первый блок.
Обратите внимание на то, что в первой позиции выпал Туз К - мужчина, несмотрят на разногласия любит нашу женщину. Хотя, иногда смотря на его поведение (Луна) и не скажешь, что у него сильные чувства. Но, в действительности, с его стороны их союз строиться на чувствах, у мужчины есть эмоции к нашей женщине. Хотя сам по себе он довольно эгоистичен (Король К в 3 поз), часто думает о себе и своих интересах, своих "хочухах".
Читаем сочетания: тут нам карты говорят, что несмотря на то, что мужчина испытывает определенные чувства к женщине, все таки есть некоторые нюансы, которые он от нее скрывает, скорей всего это выражается в том, что он может флиртовать/заинрывать с посторонними дамами (Туз К - Луна). Все таки по такому сочетанию, опираясь на всеь расклад в целом, мы не готовы делать выводу об измене. Так же, мы можем отметить, что мужчина чувствует себя в отношениях не очень комфортно. Так же, возможно, что у умжчины есть интрижки, но кого-то постоянного нет.

Второй блок.
Наша женщина очень важна для мужчины. Он ценит ее заботу, стремиться к своего рода "единению". При этом, несмотря на его эмоции, чувства мы можем отметить, что для него какое-то духовное родство с этой женщиной, куда важнее плотских утех (это нам говорит Туз К в 1 поз. и Папа в 4). Несмотря на то, что партнеры вроде и испытывают друг к другу чувства, все таки в отношениях присутствуют конфликты. Партнерам нужно выговориться, объяснить толком свои чувства и переживания, тк пока их обиды и внутреняя злость друг на друга только растет. Однако, тут стоит обратить внимание на весь блок целиком, он нам как будто говорит: Да! Они сейчас ругаються, но эти люди найдут способ уладить все между собой! Им нужно пройти через своего рода кризис. На данный момент, все же существует угроза того, что партнеры не смогут этот кризис пережить. Тут стоит обратить внимание на "плохие сочетания". Папа-Туз М + Туз М - смерть. Каждое в отдельности сочетание в любовном раскладе для женщины не очень хорошее, а тут у нас они вместе. Я бы сказала, что существует риск того, что "раны", которые наносят и будут наносить партнеры друг другу рано или поздно огут привести к "смерти" отношений. Поэтому, я бы настоятельно рекомендовала партнерам искать между собой консенсусы.

7,8. Обратите внимание на карты в этой позиции у мужчины! Он все таки надееться, что кризис в отношениях сможет пройти, да будет нелегко, но все же он очень надееться, что партнеры справяться. Он не хочет и не планирует разрушать семью. Однако, не стоит забывать, что 5 пен, не очень хорошая все же для отношений карта. Женщина сама частенько бывает "не права" в отношениях. Поэтому нужно над отношениями работать обоим.

9,10 А, вот в этой позиции и выплывают подозрения того, что у мужчины кто-то есть. Весь расклад в целом, говорит нам лишь о том, что у мужчины были и все еще есть чувства, а так же то, что мужчина переживает довольно трудный период. Больше никаких "намеков" нет. Есть карта Луны, но мы ее рассматриваем в сочетаниях, которые не говорят именно об одной серьезной любовнице. При этом, довольно показательно, тк 3пен - Дама Ж, нам говорит о дае-коллеге. Вот и получается, что подозрения на дау-коллегу.

11,12,13 Тут стоит обратить, что выпала сама наша женщина собственной персоной. те ближайшее будущее будет зависеть от нашей дамы, как она себя поведет. Либо она останется с этим мужчиной (тут стоит обратить внимание на то, что иногда рыцарь, если он одной масти с королем и выпадает после короля ожет "дублировать" его), либо будет без него. Партнерам нужно искать компромиссы.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»