Осознанность и осознанные сновидения.

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 25
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение 1t_d » 17 сен 2014, 21:19

Сегодня первое попробовал упражнения. Я это уже испытывал много раз. Реальность становится более красивой, видишь мелочи и чувств нет. Пустота)
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 08 окт 2014, 19:40

Все знают, что такое осознанное сновидение(ОС)? У всех случается такое хотя бы раз в жизни.
Кто не знает - это когда вы понимаете что спите и видите сон. Можете делать во сне абсолютно все что захочется, вы там царь и бог да хоть создавать свой сюжет сна и изучать самого себя и мир.
Я не обещаю результатов быстрых после этих упражнений, занятие ОС - долгий и старательный труд. Иным понадобится года два чтобы выйти в свой первый ОС, иным - первая попытка.
Внимание! Не путать ОС с выходами в астрал! Это важно. Ощущения нахождения вне тела могут быть и там и там. В ОС можно управлять происходящим, все менять, в астрале - никогда.

Осознание во сне всегда предполагает осознание в жизни. Чем больше количество ОС, тем более вы осознанный человек и наоборот сейчас не мало книжек психологи накатали на такую тему по расписав множество плюсов осознанных над вечно спящим населением планеты.
Есть одно простое упражнение... (хотя не совсем :P ).
Чтобы понять что такое осознанность на самом деле.

Упражнение №1

1. Сесть на диван или кресло. У себя дома. Исключить источники шума, в одиночестве находится. Если невозможно одиночество - пойти в парк и обязательно взять туда бутылку воды и чего-нибудь сладенького.
2. Закрыть глаза. Углубится внутрь себя. Сконцентрироваться на своем существе, не теле а именно существе (можно на мозге кто каким существом себя представляет это уже другой вопрос). Поразмышлять о себе, своем существе. Попытаться понять что ты - существуешь сейчас в этой точке времени и только тут. Именно в этом месте пространства и именно здесь. Без каких-либо объяснений к этим понятиям, скорей абстрактно.
3. Максимально сохраняя это состояние открыть глаза. Не вспоминать предметы вокруг, не вспоминать ничего, пускай подсознание очнется и мы будем его осознавать. И осознавать окружение свое.
4. Продержаться как можно дольше.

Признаком правильного выполнения упражнения будет очень сильная эмоция. Какая - а это уже вы мне напишите.

Изображение

p.s. обучением ни платно ни бесплатно в личке не занимаюсь! Убедительная просьба не беспокоить.

Добавлено спустя 7 месяцев 28 дней 3 часа 15 минут 24 секунды:
1t_d молодец

Добавлено спустя 19 дней 3 часа 23 минуты 49 секунд:
1t_d писал(а):Сегодня первое попробовал упражнения. Я это уже испытывал много раз. Реальность становится более красивой, видишь мелочи и чувств нет. Пустота)
А вот вопрос появился - все ли мелочи? Просмотри на все-все детали, заметь все и проследи за подсознательной своей реакцией на все.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 19 окт 2014, 18:18

да, но это все похоже на медитацию, я подобное использую когда надо быстро отдахнуть - сильное, глубокое погружение в себя. Потом ощущения новизны, силы, энергии и удовлетворения. Красота.

:wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Dokken 666 » 12 дек 2014, 10:15

Что все таки есть осознанный сон?
Мне года три если не изменяет память снится старый дом где жили дед с бабушкой...Ощущаю там себя как наяву...Пыль, доски..мельчайшие текстуры..все чувствую...Снится он мне перед важными событиями..Что это? Переход в некую параллельную вселенную ?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1777
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Ярило » 12 дек 2014, 17:35

Dokken 666 писал(а):Что все таки есть осознанный сон?
Мне года три если не изменяет память снится старый дом где жили дед с бабушкой...Ощущаю там себя как наяву...Пыль, доски..мельчайшие текстуры..все чувствую...Снится он мне перед важными событиями..Что это? Переход в некую параллельную вселенную ?
Связь с предками, подсказки рода

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 12 дек 2014, 19:45

конечно же сны бывают очень реалистичными, я то же их вижу. Но есть те которые начинаются с себя, появление разговора с собой, но при этом присутствует страх потерять себя то есть то состояние. Как бы принимаете решение. Не просто видите острый и красочный сюжет, а можете вообще ничего не видеть - внутренне диалог с собой. Мозг подвешивает сознание в плавающее или летательное состояние. Как бы не притягивает гравитация, а подсознание ищет контакт либо для сна из области эмоций либо способно отдать преоритет сознанию. Сон можно отвести в сторону или принять сон и поменять в нем скажем корень зла. Наверное именно для этого психиаторы занимались ОС, чтобы лечить душевнобольных людей или зависимости их - как курение табака, наркоманию, алкоголизм...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 12 дек 2014, 21:40

Dokken 666
Похоже вы путаете осознанный сон с обычным сном.
В осознанном всегда можно выйти за рамки сценария и не просто подсознательно ради удовольствия а делать это вполне осознанно и логически.

Это просто особенность вашей психики. Скорее всего вы чувствуете будущие перемены либо знаете о них, а сон выдает некую подсказку из подсознания о том, что: что-то упущено или чего-то важного не хватает в жизни...
а что именно ответить можете только вы. Чем именно является тот дом для вас? Какие события/воспоминания с ним связаны?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 13 дек 2014, 01:33

Jaggi писал(а):Dokken 666
Похоже вы путаете осознанный сон с обычным сном.
В осознанном всегда можно выйти за рамки сценария и не просто подсознательно ради удовольствия а делать это вполне осознанно и логически.

Это просто особенность вашей психики. Скорее всего вы чувствуете будущие перемены либо знаете о них, а сон выдает некую подсказку из подсознания о том, что: что-то упущено или чего-то важного не хватает в жизни...
а что именно ответить можете только вы. Чем именно является тот дом для вас? Какие события/воспоминания с ним связаны?

Именно не хватает в жизни, а если снится убийстви? И очень страшные убийства?

Я думаю Вы не правы. ОС помогает изъять ошибку сознания из области памяти подсознания. Ведь человек в течении своей эмоциональной жизни мог себя успокоить ляврой желания. И вот перед нами форменный убийца или насильник. Если войти через сон к такому пациенту, можно изъять лявру желания и человек становится в ряды таких как мы.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 13 дек 2014, 23:25

минт или познакомьтесь с теорией ОС на других доступных ресурсах для вашего мозга (мои слова вам не доходят что весьма удивительно так как я имею особенность писать теорию весьма понятно и прозрачно) или не пишите всякую фигню в этой теме особенно на вопросы которые были адресованы только мне.
минт писал(а):Ведь человек в течении своей эмоциональной жизни мог себя успокоить ляврой желания.
Вот эта фраза полнейший бред. Вы даже не знаете что такое лярва а бросаетесь своей неосведомленностью в попытке кому-то помочь.
минт писал(а):ОС помогает изъять ошибку сознания из области памяти подсознания.
Нет никаких ошибок сознания. Чисто в природе нет и не было. Почитайте в придачу основы психологии. @}->--
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 13 дек 2014, 23:53

И так что есть лявры?

Все лярвы созданы самими людьми и поколениями тех людей, что жили до нас. Все люди хотят и желают удовлетворения, наслаждения и приятных ощущений - поэтому процесс рождения и существования лярв вечен. В силу того, что люди в точности повторяют опыт предшествующих поколений, ими управляет не разум, а привычки и желания. Разум людей в данном случае, только помогает делать выбор между желаниями, т.е. вместо того, чтобы оценивать и намечать целесообразные поступки, разум людей следит за тем, чтобы расходы анергии на ту или другую шаловливую страсть, не превысили критической отметки. Культурный уровень этих людей, дает возможность только суммировать отрицательный и положительный опыт. При этом разум людей, редко что решает сам, так как чаще всего за него все решают лярвы, что, собственно, делать и как поступать.

ссылка на информацию ред. модератором.

вообще то очень интересно почитать о "ляврах", скажем:

ЛЯРВЫ - это внутренние желания человека. Их порождает сам человек своей энергией и своим желанием вдыхает в него жизнь. Уж так случилось, что человек обладает творческой силой рождать энергоформы. Поэтому, все что он только может пожелать или представить, тут же появляется в эненергомире. Лярва - это энергетический шарик, который паразитирует на биополе человека. Именно такую форму принимает то желание, которое его породило. Как только вы захотели что-то, сразу же ваша энергия превращается в энергосгусток, который существует до тех пор, пока вы не удовлетворите свое желание. Постоянное удовлетворение одного желания рождает привычку, которая может перерасти в страсть. Тогда лярва, которая поселилась в ауре человека, сама может рождать лярвы и переходить к другим людям. Все желания - это невидимые энергоформы, существующие вокруг людей и в их ауре. Они созданы и продолжают создаваться ежесекундно самими людьми. Лярвы - это результат жизнедеятельности людей в энергетическом мире. Поэтому лярвы заполнили собой все жизненное пространство и присутствуют везде, т.к. могут существовать довольно долго: от 5 секунд до бесконечности, если рядом есть человек, который подпитывает их энергией. Но люди - сенситивы могут видеть их, как темные шарообразные сгустки, налипшие на биополе людей. Лярвы есть у всех людей и больше всего их можно заметить в области го-ловы, груди и позвоночника, что и является чаще всего причиной недомогания в этой области тела. Если же лярва внедрилась вглубь защитных энергооболочек ауры человека, то можно сказать, что данный человек одержим этой лярвой, которая представляет какую-то порочную страсть этого человека, например: алкоголизм, наркомания, фанатичное увлечение хобби или мания, с психорасстройствами. Если такого человека не избавить от этой лярвы, то в дальнейшем он становится одержим этой порочной страстью и все свои силы тратит на ее удовлетворения, т.к. полностью теряет сознательный контроль над собой.


:love:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 13 дек 2014, 23:55

Какая разница что пишут в интернете я даже не буду это читать и комментировать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 14 дек 2014, 00:06

Я знаю как мне работать внутри ОС, но мне по душе видеть реальные события будущего порядка жизни. Хотя совсем недавно, а именно летом я оказался замкнут в каком то удивительном пространстве, скорее в эмоциях группы людей, в их страхе. А вдруг это была их лявра страха перед походом под Ниагарский водопад. Мне приснился живой труп молодой девушки в униформе школьного образца, а спустя несколько часов, я прибыв на водопад увидал группу тех самых людей, которые благополучно спустились под водопад и вернулись назад. Лявра их рухнула, как ей было обещено Свыше. Группа девушек в коричневых платьях церковной школы. Но почему я оказался их проводником? Может быть во мне живет моя лявра, скажем на их страннуь форму одежды? Коричневый цвет.


:wink: @}->-- :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Bellatriks » 14 дек 2014, 00:06

Заметила одну особенность у себя. Моя способность к контролируемым выходам в "фазу" прямо зависит от общего состояния "сферы сновидений". Бывают периоды, когда эта сфера плотная и спокойная (легкое засыпание, яркие сны позитивного содержания, достаточно длительная фаза глубокого сна). В такие периоды войти в ОС не составляет никакого труда, прекрасно работают практически любые техники.
А вот если в сфере проявляются "дыры" т.е. сон становится неспокойным, прерывистым, появляются сновидения кошмарного и угрожающего характера, то моя способность входить в "фазу" практически исчезает. При этом спонтанные ОС-ы случаются и в такие периоды, но войти контролируемо никак не получается.
Мне интересно - замечал ли кто нибудь за собой нечто подобное?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 14 дек 2014, 00:15

Я согласен с теми выводами, абсолютно точно подмечены черты Лявры - внутренние желания.

Это мой личный опыт, не нравится и не надо.

:love:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Bellatriks писал(а):Заметила одну особенность у себя. Моя способность к контролируемым выходам в "фазу" прямо зависит от общего состояния "сферы сновидений". Бывают периоды, когда эта сфера плотная и спокойная (легкое засыпание, яркие сны позитивного содержания, достаточно длительная фаза глубокого сна). В такие периоды войти в ОС не составляет никакого труда, прекрасно работают практически любые техники.
А вот если в сфере проявляются "дыры" т.е. сон становится неспокойным, прерывистым, появляются сновидения кошмарного и угрожающего характера, то моя способность входить в "фазу" практически исчезает. При этом спонтанные ОС-ы случаются и в такие периоды, но войти контролируемо никак не получается.
Мне интересно - замечал ли кто нибудь за собой нечто подобное?
я не помню точно о цикличноисти фаз быстрого сна, но вероятнее всего это нам так кажется о дырах во сне. Расскажите о каком то своем сне именно с дырами, но пожалуйста не придумывайте сюжет.

@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Lady-darkness » 14 дек 2014, 01:03

Dokken 666 писал(а):Что все таки есть осознанный сон?
Мне года три если не изменяет память снится старый дом где жили дед с бабушкой...Ощущаю там себя как наяву...Пыль, доски..мельчайшие текстуры..все чувствую...Снится он мне перед важными событиями..Что это? Переход в некую параллельную вселенную ?
Вот когда в таком сне, вы поймете, что это сон и вы в нем. При этом сможите не проснуться и начать действовать по своему желанию, как в реале:пойду туда-то... -это и будет ОС.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 14 дек 2014, 01:17

Lady-darkness писал(а):
Dokken 666 писал(а):Что все таки есть осознанный сон?
Мне года три если не изменяет память снится старый дом где жили дед с бабушкой...Ощущаю там себя как наяву...Пыль, доски..мельчайшие текстуры..все чувствую...Снится он мне перед важными событиями..Что это? Переход в некую параллельную вселенную ?
Вот когда в таком сне, вы поймете, что это сон и вы в нем. При этом сможите не проснуться и начать действовать по своему желанию, как в реале:пойду туда-то... -это и будет ОС.
верно говорите, только надо себя проверить на просыпание во сне. По Радуге щупаем все предметы вокруг или ладошки.


:wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 16 дек 2014, 12:18

минт Радуга просто взял их Кстанеды)))
Это нужно не для проверки себя осознался или нет, а для того чтобы осознанность стала сильнее. Сначала будет после такого выбивать из ОС почти сразу, просыпаться. А с практикой осознанность станет дольше и выше.
Правда, чем выше осознанность тем меньше можно управлять предметами и менять декорации, будет больно поранится.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 16 дек 2014, 20:04

Jaggi писал(а):минт Радуга просто взял их Кстанеды)))
Это нужно не для проверки себя осознался или нет, а для того чтобы осознанность стала сильнее. Сначала будет после такого выбивать из ОС почти сразу, просыпаться. А с практикой осознанность станет дольше и выше.
Правда, чем выше осознанность тем меньше можно управлять предметами и менять декорации, будет больно поранится.
Не важно кто у кого взял, мы же учимся по книгам. Но я с Вами согласен, чем выше осознанность сложнее создавать миры искушения. Поэтому я предпочитаю оказываться по назначению судьбы. Самому становится интересно о чем думает Творец.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 16 дек 2014, 20:10

Вот, я тоже когда осознаюсь уже не меняю окружение. Интереснее его исследовать. Хотя чувствуется сильная привязка обстановки к подсознанию и это неприятно для меня. Ощущение что ничего нового. Если, конечно, в сон не закрались латузчики.
Однажды так в ОС обнаружила синего латузчика и как-то стала там бегать звать других латузчиков не помню уже зачем так их столько пришло :shock: и синих и красных и оранжевых.... они поставали цветами, растениями. почувствовали что мне нравится такая их форма. Проснулась от ужаса... их количества.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 17 дек 2014, 10:57

Как ничего нового? Ну предположим ОС в начале действия, началось падение. Мне становится даже смешно, падаю, но не лечу. Я включаю беседу с собой, вспоминайте как Алиса падала в кролечью нору. Она беседовала с собой а из подсознания вылетали заготовки. Льюис Керолл видимо тоже свалился когда то. Приземления не произойдет ведь сон это уже матричное пространство. Когда я падаю я просыпаюсь во сне, делаю себя реальным для информации так же и для матрицы подсознания, но подсознание соглашается лишь извлекать ощущения. А сознание будет оценивать происходящее со мной из памяти моих действий, логики которая будет совершенно новой в отличии от подсознания.
Так что подсознание выполяет некоторую роль, но не полностью защищает меня от опыта сознания. Могут возникать некоторые забавные ощущения как знакомые нам так и впервые сформерованные.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»