Осознанность и осознанные сновидения.

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Rostok » 23 янв 2014, 13:25

Чтобы прийти к осознанию во сне,надо приучить задавать себе вопрос в реальной жизни "Не сплю ли я?"причем ответить для себя на эти вопросы нужно ОСОЗНАННО ,а не на автомате.Иначе это приведет к тому что и во сне после таково вопроса вы скажете себе "Конечно не сплю")


А вообще слышал что в ОС руны намного мощнее действуют :smile:
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 23 янв 2014, 13:34

Это упражнение еще впереди будет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Как раз упражнение №2.
Потом я подробно напишу а пока только это.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение М...М » 23 янв 2014, 22:02

Jaggi, @}->-- у меня были ОС несколько раз и участились они после того, как я стал записывать свои сновидения, и были ОС при большом желании возникновении такого состояния. Вот такое вот. @}->-- Но меня вот что интересует, если у человека получится овладеть таким состояниям, то вероятно ему будет не сложно входить и в другие ИСС, например, пограничное состояние сна? Правда?
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Кот-кот » 23 янв 2014, 22:21

Jaggi

Присоединяюсь к вашему Мастер-классу с вашего разрешения @}->--

Тут так вышло, что это упражнения я выполнял ранее интуитивно, не как упражнение. И много раз. Может опишу эту основную, сильную эмоцию?
Словами описать сложно, но это как..как доля радости, в тоже время чувство важности, что ты в вселенной важен, что времени терять нельзя, надо развиваться. Только это все как-бы в секунду приходит, все вместе и довольно сильно. Не знаю, может не это чувство требовалось для осознания...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 24 янв 2014, 11:49

М...М писал(а):Но меня вот что интересует, если у человека получится овладеть таким состояниям, то вероятно ему будет не сложно входить и в другие ИСС, например, пограничное состояние сна? Правда?
О котором я написала?
Нет, не получится. Так как тут возникает эмоция, в трансе немного не так. Эмоции конечно там тоже бывают но сильные выведут из транса.
Войти в легкий транс очень просто, во время концентрации на чем-либо он возникает всегда. Т. е. для выполнения этого упражнения необходимо уже уметь входить в легкий транс.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение bon_voyage » 24 янв 2014, 21:31

Присоединяюсь к вашему Мастер-классу с вашего разрешения. Можно? @}->--
Я очень хочу развить это направление и готов работать.
Буду рад встретиться когда-нибудь в ОС.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Rostok » 25 янв 2014, 21:10

bon_voyage писал(а):Присоединяюсь к вашему Мастер-классу с вашего разрешения. Можно? @}->--
Я очень хочу развить это направление и готов работать.
Буду рад встретиться когда-нибудь в ОС.
Третьи врата понадобятся чтобы встретить)

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 11 секунд:
Jaggi писал(а):
М...М писал(а):Но меня вот что интересует, если у человека получится овладеть таким состояниям, то вероятно ему будет не сложно входить и в другие ИСС, например, пограничное состояние сна? Правда?
О котором я написала?
Нет, не получится. Так как тут возникает эмоция, в трансе немного не так. Эмоции конечно там тоже бывают но сильные выведут из транса.
Войти в легкий транс очень просто, во время концентрации на чем-либо он возникает всегда. Т. е. для выполнения этого упражнения необходимо уже уметь входить в легкий транс.
Ну честно по моему опыту сильные эмоции вскоре пропадают,они только по началу ,сейчас я к Ос равнодушно отношусь,как к обычному явлению.
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 26 янв 2014, 10:51

Rostok писал(а):Ну честно по моему опыту сильные эмоции вскоре пропадают,они только по началу ,сейчас я к Ос равнодушно отношусь,как к обычному явлению.
Это очень хорошо.
bon_voyage писал(а): Можно?
А то, открывала бы я эту тему?

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 15 секунд:
Когда увижу результаты первого упражнения?
Пробуем, пишем что почувствовали.
Я не писала, что ответ правильный:
Кот-кот писал(а):это как..как доля радости, в тоже время чувство важности,
Пробуйте, исследуйте.
Иначе продолжения не дождетесь)

Добавлено спустя 12 часов 10 минут 3 секунды:
Нужно завести тетрадь для записи сновидений. Каждый день, просыпаясь утром записываете что снилось, в отдельной строке % осознанности сна, 0% - осознанности нету, 20% - люцидный т. е. присутствует полное осознание что спим и не можем контролировать свои действия. Сны снятся всегда и всем, то что они якобы не снятся значит что вы их не запоминаете. Без умения запоминать сны можно благополучно забывать об ОС.
Также необходимо рисовать карту снов, позже расскажу зачем. В центре карты дом, от него 4 направления - стороны света, Юг меняется с Севером. Дело в том, что одни и те же значительные объекты находятся на одном и том же месте на карте всегда. Где мы находимся на карте, о том и снится сон, в городе - сон о городе, в лесу - про лес. Во время рисования карты будут воспоминаться предыдущие сны. Начинают ее рисовать из составления карт приснившихся снов, фрагментарно. А потом находят точки соприкосновения и соединяют в целую картину.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Кот-кот » 26 янв 2014, 15:03

Jaggi
Я и не претендовал на правильность с первого раза, ну чтошь, моя попытка номер два.
Попробовал именно по вашему упражнению сегодня позаниматься. несколько минут в тихой темноватой комнате. На этот раз эмоции очень мало было. Словами описать сложно тоже, но примерно чувство, когда знаешь что не нужно и не надо вставать и что-то делать, можно остаться в этом состоянии подольше. Хотя. это же не эмоция, скорее получилось что-то вроде остановки ВД.

Надеюсь выложите упражнение с рунами )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Rostok » 26 янв 2014, 16:32

Кот-кот писал(а):Jaggi
Я и не претендовал на правильность с первого раза, ну чтошь, моя попытка номер два.
Попробовал именно по вашему упражнению сегодня позаниматься. несколько минут в тихой темноватой комнате. На этот раз эмоции очень мало было. Словами описать сложно тоже, но примерно чувство, когда знаешь что не нужно и не надо вставать и что-то делать, можно остаться в этом состоянии подольше. Хотя. это же не эмоция, скорее получилось что-то вроде остановки ВД.

Надеюсь выложите упражнение с рунами )

Так просто в Ос на себе (ну или в воздухе)нужный став чертишь, и все)
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Кот-кот » 26 янв 2014, 19:07

Да, но мне все же интересно и мнение автора, но и вам спасибо) И я думал ставом можно войти в ос, а не будучи в нем что-либо делать)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 27 янв 2014, 11:21

Есть такие ставы для выхода в ОС, я ими не пользуюсь.

Добавлено спустя 39 минут 44 секунды:
Упражнение №2
Проверка реальности.
В течение дня нужно время от времени спрашивать себя: "Я сплю?" попутно проверяя реальность. На пример посмотреть в окно и вспомнить там такой пейзаж как всегда? Пощупать кота, а у вас действительно есть кот и он точно такой же? Посмотреть на одежду, есть ли действительно такая у вас, нормальная ли она? и т. п.
В ОС - сделайте такую же проверку реальности и запишите обнаруженные отличия.
Упражнение выполняйте каждый день, обязательно.

Способы прямого выхода в ОС:

1. Перед тем как заснуть считать от 1 до...
1"это сон", 2 "это сон", 3 "это сон", 4 "это сон"...
2. Простой счет, но в обратном порядке от 100 до 0. Можно и от 1000 считать.
3. Не просто считать, а вообразить цифры и увидеть их в последствии. Пусть с каждым следующим числом они стают все ярче и виднее. Пусть меняют свою структуру и цвет как им захочется.
4. Спуск по лестнице вниз. Спускаясь по каждой ступеньке расслабляемся все больше и больше, каждый шаг вниз это шаг в глубь себя. Все дальше и дальше и дальше...
5. Лифт, то же самое что в пн. 4
6. Намерение. Ложимся, расслабляется, полностью забыть об окружающем мире его просто не существует существуешь только ты.

Одного идеального способа выхода в ОС для всех не существует. Попробуйте каждый из написанных выше.

Когда появятся картинки и голоса не нужно реагировать "УРАА ЭТО СОН" ибо все закончится в ту же секунду, расслабляться дальше и постараться не потерять осознанность, наблюдать с интересом как посторонний. Когда картина станет более-менее яркой можно мысленно двигаться.
Очень хорош дневной сон, прямой вход в ОС намного проще чем ночью.

Изображение
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение М...М » 27 янв 2014, 11:33

Jaggi, скажите пожалуйста, а упражнение, в котором нужно лежать нее двигаясь с закрытымии глазами тоже направлено на ОС?. Говорят, люди начинают образы когда открывают глаза.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 27 янв 2014, 21:18

М...М писал(а):Jaggi, скажите пожалуйста, а упражнение, в котором нужно лежать нее двигаясь с закрытымии глазами тоже направлено на ОС?
Прямой вход в ОС.
Те образы не нужны, сон нужен.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 55 секунд:
В смысле картинки разглядывать не надо, просто засыпать. Картинки уведут не туда они к снам не имеют прямого отношения.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Кот-кот » 05 фев 2014, 15:27

Добрый день. Несколько дней делал, сегодня ночью снился кошмар. Либо до, либо после него в определенный момент я посмотрел на руки и осознал что сплю, и тут-же подумал, что не перенервничать слишком, иначе проснусь, потом смутно помню..но удержать на несколько секунд удалось, потом разбудили утром.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Sedrion » 05 фев 2014, 23:58

Приветствую, я когда то хотел научиться осам, но за пару недель интерес пропал, не достигнув самого оса. Были сны поярче и прочее но оса не было)) Когда начал заниматься базой по фиери, уже меньше чем через неделю был первый и единственный чистый ос. Ос был примерно такой: "где то на пляже напротив какого то острова" такс, а я то во сне вроде... надо проверить...свое лежачие тело вроде чувствую.. попробовал стереть весь ландшафт впереди, вышла какая то пиксельная картинка, и почему то мне стало жутко скучно, скорей всего от того что не знал чем полезным там можно заняться. Я сразу решил попробовать выйти в астрал.. единственная для меня известная на тот момент техника была "плюхнуться лицом в землю, все станет черным, потом будет вибрация, и потом выход". Плюхнуться я плюхнулся, почернеть все почернело, но никакой вибрации и конечно же выхода не было. Осознанность я потерял и заснул. Такая вот печальная история))

Собственно вопросы: если техники выхода из оса куда ни будь дальше?
Чем полезным можно заняться во время оса?
Что это может дать опять же полезного?
Вообщем мне нужны какие то цели, и желательно с обьяснением ради чего)) Заранее спасибо )

И по поводу упражнения, попробовал буквально только что, в первый раз. Результата к сожалению не достиг, зато в процессе увлекся наблюдением за "шевелящимися извилинами")) Я пробовал найти себя про себя говоря "Я" и используя как некий маячок. И отклик был где то в центре мозга, но самое забавное, когда я относительно громко и четко промысливал слово "Я" то от середины мозга шел эдакий импульс в сторону лба)) Если мысли появлялись сами по себе, они шли немного из других участков и сопровождались очееень слабо заметными "шевелениями извилин")))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 06 фев 2014, 13:20

Sedrion писал(а):Собственно вопросы: если техники выхода из оса куда ни будь дальше?
Это мастер класс по ОС. Таких техник тут не будет.
Sedrion писал(а):Что это может дать опять же полезного?
Каждый решает для себя сам, зачем практиковать то или иное направление.
Я занялась ОС потому, что хотела продлить свой день чтобы "жить" в снах. Через года 2 практик уже не прельщало и стала заниматься исследованием снов.
Sedrion писал(а):Чем полезным можно заняться во время оса?
Можно начать избавляться от фобий и страхов. Если переживать такие ситуации в осознанном сне и в последствии такие сны перестанут пугать то вы увидите что изменились сами и окружение тоже стало меняться. Можно многое о себе узнать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Jaja

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaja » 06 фев 2014, 21:11

Здравствуйте. Я прочитала вашу тему и у меня возникли вопросы. Год назад заинтересовалась ос. Прочитала некоторые книги. Стало получаться, но они были не по моему желанию, а просто во сне понимала, что сплю. Была и фобия своеобразная. Я боялась момента падения во сне и всяких кошмарных ситуаций. Всегда просыпалась в ужасе. Видимо благодаря ос я от нее избавилась. Научилась улетать от падения и всяких ужасных ситуаций. Кашмиры закончились, а вместе с ними и ос.ы. Это что ? Значит я достигла своего личного придела? Осы мне нравились. Но к сожалению избавившись от кошмаров избавилась и от них.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Будда » 06 фев 2014, 21:29

Можно поучаствовать?Опыт есть.Желание тоже:-)
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение samaja81 » 06 фев 2014, 23:02

У меня пару раз получалось ОС ,хотелось бы чаще)) Попробую Ваши уроки @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»