Уроки ясновидения от BillyWalker

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Plazma » 28 ноя 2013, 12:54

BillyWalker добрый день. Для меня создать комнату и предмет, это был рояль, трудности создать не возникает. А вот собственный образ что -то постепенно теряется что -ли. Уходит, я наже не знаю каким словом это назвать. До какой степени должны быть конкретными детали моего образа? Фигуру вижу, поминаю, что это я но четкости нет. Как-то это можно исправить? Или оставить как есть?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 28 ноя 2013, 15:23

Что то я подумал наверно для первого упражнения это сложновато. Тем не менее я верю что любой человек способен это выполнить при должном упорстве.

Думаю ваш вопрос касается интенсивности образов. Это зависит от количества вашего внимания сосредоточенного на образе.
Когда вы создаете свой образ ваше внимание к нему максимально то есть вы должны стараться воссоздать все детали себя. Когда вы создаете последующие образы ваше внимание переходит к ним и свой образ мутнеет. Нужно учиться правильно распределять свое внимание между образами себя образом комнаты и образом предмета. Совсем не обязательно чтобы образы сразу были четкими нужно стремиться к тому чтобы образ был примерно в половину четкости от того когда вы его формируете но это в идеале. Для первого раза если просто получается удерживать внимание на образах то это уже неплохо.

Чуть позже опишу еще несколько моментов упражнения которые упустил.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Radoneshka » 29 ноя 2013, 17:08

То есть, нужно представлять себя со стороны, так, как видишь в зеркале? Или нужно ощущать, что ты сам в этой комнате и берёшь предмет - от первого лица? Иными словами: либо видишь всё по "телевизору", либо сам участвуешь в событии?
Представлять себя со стороны - интересная и забавная идея, спасибо.) Это несложно. Раньше мне в голову не приходило себя представлять - очень забавно, оказывается.))) Но чувствовать, что ты где-то и держишь в руках яблоко, например - уже гораздо сложнее.
Эх, всё-таки не понимаю я, как вы ясновидцы различаете, где воображение, а где приходящая информация.)
Мы сделана из того же вещества, что и сон.(с)

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 29 ноя 2013, 19:08

Radoneshka
То о чем вы спрашиваете как раз касается тех моментов о которых забыл упомянуть.

Когда мы представляем образы то мы представляем их со стороны. Но когда образы созданы и идет переход к тому как ваш образ взаимодействует с предметом то тут уже действуете как бы изнутри своего образа.
Тут еще важный момент когда вы изнутри своего образа взаимодействуете с предметом то обычно все ваше внимание должно быть сосредоточено на действии. То есть вы представляете свою руку потом как этой рукой прикасаетесь к предмету или другое действие. При этом образ комнаты и окружающего пространства должен переходить как бы в режим по умолчанию то есть если говорить проще то вы можете не концентрироваться на образе но при этом образ не рассеивается.

Последний пункт выполнять не обязательно потому что в следующем упражнении он будет рассмотрен детально.
Radoneshka писал(а):Эх, всё-таки не понимаю я, как вы ясновидцы различаете, где воображение, а где приходящая информация.)
На самом деле это не так сложно если работать по методике а не интуитивно и это требует немалого опыта в использовании ясновидения. Надеюсь когда нибудь в этой теме я доберусь до упражнения с отделением информации от воображения.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение mio moi mio » 03 дек 2013, 00:54

А опоздавшим можно зайти в класс? @}->--

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 03 дек 2013, 13:12

mio moi mio
Присоединяйтесь. В теме еще только первое упражнение так что вы еще ничего не пропустили.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение mio moi mio » 03 дек 2013, 13:42

Спасибо ! сегодня буду пробовать первое задание и отпишусь что вышло!)

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 03 дек 2013, 13:48

Успехов вам.

Сегодня или завтра выложу второе упражнение.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение mio moi mio » 03 дек 2013, 15:57

У меня получилось видеть себя,но видение страное,то есть глаза закрыла,какбы темно, но вот за темнотой как бы видение или знание картинки,не могу понять.Пространство,комната белая,телефон почему-то и я танцующая,вот остановить картинку себя чтобы не двигаться у меня не получилось)Причем танцую как дурачусь и улыбка с лица не сходит. В общем пока ничего путного не получилось,но буду пробовать!)

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 03 дек 2013, 21:36

mio moi mio
Думаю вам просто нужно потренироваться. Многие люди вообще никогда не задумывались о том чтобы воображать что то намеренно.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Plazma » 04 дек 2013, 12:59

BillyWalker и снова я, образ у меня получается представить, даже могу "взять" яблоко и его съесть, но пространство вокруг сразу же темнеет, удерживать образ комнаты, себя, предмета и действия одновременно для меня пока сложно. И при этом я со стороны себя не ощущаю, а как бы в нутри этого образа. А что касается способности отделения информации от воображения, так буду ждать с нетерпением Ваших упражнений, очень интересная и важная тема.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 04 дек 2013, 18:18

Plazma
Первые упражнения будут как вступление потом будет освоение самой техники и только потом расскажу как отделить информацию от подсознания от информации от техники.

На счет того что у вас не получается представить себя со стороны то вам могут помочь дополнения к упражнению которые приведу ниже.

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:
Дополнения к упражнению 1.

Цель дополнений облегчить процесс выполнения упражнения это дополнительные задания для отработки отдельных частей упражнения.

Дополнение 1.
Задание представить себя. Сложности могут быть как в создании своего образа так и в переводе восприятия своего образа от вида сбоку к виду изнутри и наоборот.

Для лучшего создания своего образа воспользуйтесь зеркалом. Рассмотрите себя хорошенько и запомните детали одежды выражение лица как лежат волосы и так далее это поможет вам лучше воссоздать свой образ. Когда образ создан пробуйте сначала смотреть на него сбоку рассматривая детали. После мысленно перемешайтесь внутрь образа и уже рассматривайте его изнутри то есть как будто своими глазами осматривайте руки ноги. После этого обратно переходите к виду сбоку попробуйте перемещать взор представляя что ваш образ это точка а ваш взор вращается вокруг нее.
Если у вас сложности с переходом от вида сбоку к виду изнутри то придется немного поизвращаться и создать еще один образ себя. Если у вас проблемы с видом сбоку то создав еще один образ себя обходите его вокруг осматривая со всех сторон после мысленно перемещайтесь в другой образ и повторяйте действие. Если проблемы с видом изнутри то мысленно переместите свой взор на уровень глаз и осматривайте свой образ как бы глазами это может вам помочь.

Дополнение 2.
Задание улучшить ощущение пространства. Когда мы представляем комнату то может не хватать ощущения объема или ощущения что вы действительно находитесь в комнате.

Для отработки методики представьте комнату себя и какие либо предметы. Лучше если комната будет сравнительно маленьких размеров. Теперь представляем что вы смотрите сбоку на все что происходит внутри комнаты но ваш взор ограничен стенами комнаты. Переместите свой взор в угол комнаты потом в следующий угол и так далее пробуйте перемещать взор в разные части комнаты. Ваша цель сделать перемещения взора легким и непринужденным. Хотя для этого упражнения достаточно чтобы вы просто смогли выполнить упражнение.

Дополнение 3.
Задание отработка воображаемого действия. Представить ваш свой образ делающим что то довольно просто а вот сконцентрировать внимание на этом действии может быть не так просто.

Для отработки представьте свой образ с видом изнутри. Представьте что вы поднимаете руку теперь представьте что вы поднимаете руку на 10 сантиметров выше потом ниже потом чуть влево потом вниз и так далее. Необходимо представить небольшие но очень точные движения. При этом важно не терять именно взора изнутри образа именно при этой позиции польза от методики больше всего.


Хотел написать дополнения к упражнению но похоже получились полноценные упражнения. Чуть позже выложу второе упражнение.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 02:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Ека777 » 05 дек 2013, 06:29

Здравствуйте) Можно и я к Вам? :happy:
Пока один раз делала первое упражнение:
сначала представила себя в том образе к котором была, потом увидела почему-то в черном длинном то ли платье то ли балахоне, шелковом, волосы чуть длиннее чем сейчас и светлее, полулежа, потом встала...далее комната: максимум расширила до примерно 50-70кв.м, прямоугольная, в нескольких метрах лежал мяч (у ребенка такой есть) трогаю, резиновый цветной, слегка пахнет резиной...далее яблоко, зеленое, твердое, кусаю, сладкое с кислинкой..
вот как-то так )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Tamila Lis » 05 дек 2013, 14:47

Извините за опоздание, можно войти? @}->--

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
честно сказать, то у меня есть сила ясновидения, но я только начинающая.
Когда у меня видения, я начинаю шататься и чувствую не ладное, а в голове слабо является ролик происходящего, толи будещего, толи уже прощедщего или настоящего.
Так со мной было не раз.
Tакая методика очень помогаяет, с малых лет ее использую, фантазия моя огого. :wink: :love:
Как всегда ваша серая ведьма

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 05 дек 2013, 19:15

Ека777
Присоединяйтесь. Для первого раза у вас неплохо получилось. Немного практики и можно переходить к следующему упражнению.

Tamila Lis
Всегда рад новым людям в теме особенно если уже есть опыт в магической области.

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:
Упражнение 2

Когда составлял упражнение очень старался чтобы оно не получилось монструозно сложным. Суть упражнения такая же как и в предыдущем только задача будет посложнее. Если в прошлом упражнении мы были внутри комнаты то теперь действие будет на открытом пространстве.

1. Повторение п.1 из первого упражнения сесть и расслабиться.

2. Представляем образ себя далее представляем образ дороги. Вы находитесь на дороге впереди вас дорога сзади дорога по сторонам ничего нет.

3. Собственно начало самого упражнения. В этом упражнении важно не торопиться и как следует поработать над восприятием создаваемых образов. Неиссякаемым источником опыта в этом направлении является дерево.

Представьте дерево сначала оно может быть голым без листьев или можно сразу с листьями или плодами например с яблоками) Когда дерево вы представили то далее переходим к своему образу представьте что вы смотрите на дерево и рассматриваете его. Узор на коре листья как корни уходят в землю можете добавить еще что то.

4. Начинаются трудности. Теперь мы вдохнем жизнь в дерево и во окружающую среду. Представим как ветер колышет наше дерево как каждый(каждый!) листочек колышется на ветру как ветки гнутся по тяжестью листьев и вообще все ведет себя как живое.

Если в прошлом упражнении мы удерживали в голове образ себя комнаты предмета и действия то тут удерживать нужно намного больше образов. Возможно будет такой эффект что листва на дереве будет сливаться в однородную массу этого надо избегать и стараться выделять каждый листок отдельно. Упражнение само по себе непростое но отлично дает понять на что способен ваш разум.

5. Эту часть можно назвать точка кипения. Тут нужно заставить свое серое вещество показать все на что оно способно.
Как и раньше ваш образ дорога дерево но теперь аллея деревьев вдалеке видны очертания города на небе светит солнце. Цель создать живой мир с помощью воображения при этом нужно так же концентрироваться и удерживать внимание на всех деталях. Для любителей посложнее добавьте движения представьте как ваш образ идет по дороге в сторону города. Не спеша рассматривая деревья на пути и другие предметы на пути.

Наполняйте и расширяйте мир настолько насколько возможно. п.5 это скорее тест чтобы узнать свои возможности. На этом упражнении заканчивается вступительная часть и далее будут упражнения для освоения самой техники ясновидения. Чтобы приступить к ним желательно справиться с п.4. В любом случае следите за темой информация будет время от времени пополняться.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 02:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Ека777 » 09 дек 2013, 01:39

отписываюсь о втором задании:
пыталась представить свое лицо со стороны, тяжело, видела себя в разных образах фантазировала
дорогу увидела обычную, не покрытую асфальтом, с пыльно оседающей на обуви
дерево, по моему карагач, не молодое, в городах распространено, потрогала шершавую кору, тонкий зеленый стебелек, мы такие в детстве очищали и грызли ))) листья зеленые, через них просвечивает солнце, легкий ветерок летний слегка колышет, далее аллея, почему то кое где на обочине были березки, вдалеке город, небольшой судя по всему, обычный провинциальный

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 09 дек 2013, 18:33

Ека777
У вас довольно хорошо получилось. Видели ли вы себя со стороны или как бы изнутри?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 02:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Ека777 » 10 дек 2013, 01:15

BillyWalker
Со стороны, но вот именно лицо, его черты тяжело было увидеть, я его представляю, а как человека со сторо, картинку, отражение в зеркале не вижу

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение markiza3 » 19 дек 2013, 00:01

Здравствуйте,можно войти?!
Делала первое упражнение,в начале все шло как по написанному,а после увеличения объемов комнаты в ней появилась дверь которую мне захотелось открыть,выйдя за пределы комнаты оказалась на лесной поляне,обуви на ногах небыло по тому чувствовалась трава под ногами,вокруг деревья,цветы,чувствовала легкое дуновение теплого ветра.Я подошла к дереву и сев на землю прислонилась к нему спиной,чувствовалось его могущество и сила,закрыла глаза и наслаждалась этим состоянием,а открыв их, снова увидела дверь через которую вернулась обратно. Вот как то так вышло. Что верно,а что нет,оцените пожалуйста?!
Боишься- не делай. Делаешь- не бойся.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 19 дек 2013, 00:37

markiza3
То что у вас получилось нормально. Это определенный опыт для вас но тем не менее чтобы выполнить первое и тем более второе упражнение надо свое сознание хорошенько поднапрячь.

Бывает что когда вы работаете со своим воображением и даете своему воображению определенное задание то есть определенная планка после которой сознание как бы защищается от лишней нагрузки и возможно появление так сказать дверей. То есть например вы представляете дерево во всех подробностях стараетесь максимально точно его представить и вдруг что то меняется и ваше воображение переносит вас совсем в другую обстановку вам хорошо и не хочется ничего делать. Или вы вдруг вспоминаете об очень важных делах например послушать музыку или полазить по интересному сайту. Лучше всего когда неожиданно хочется спать потому что в этом случае вы идете в правильном направлении.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»