Уроки ясновидения от BillyWalker

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение olesechka » 20 дек 2013, 13:32

@}->-- Добрый день! а можно мне к вам записаться?
планирую сегодня вечером заниматься, опишусь)

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 20 дек 2013, 23:33

olesechka
Буду рад видеть вас в этой теме.

Довольно долго не писал продолжение мастер класса по причине составления плана. Если все будет идти нормально то думаю в течении года полностью смогу выложить весь курс по ясновидению.

Теперь продолжим. До этого мы тренировались в управлении своим воображением а именно создавать некоторые образы и немного попробовали с ними поработать. Следующее упражнение будет началом освоения ясновидения.

Упражнение 3.
Часть 1.
Необходимо четко установить для себя что же такое ясновидение. Так как все люди разные то и ясновидение для всех будет разным.
Необходимо взять лист бумаги и написать слово ясновидение. Далее необходимо составить к этому слову синонимы желательно 50 синонимов.

Например ясновидение – магическая способность. Это может быть как прямые синонимы указывающие что есть ясновидение так и что то конкретное для вас. Возможно вы ассоциируете ясновидение с каким то цветом или запахом возможно в вашей жизни было событие или встречались люди которые будут ассоциироваться с ясновидением. Или может вы хотите с помощью ясновидения решить какую то проблему и именно с этой проблемой и будет ассоциация. Чтобы написать 50 синонимов вам придется основательно покопаться в себе только не надо спешить и переходить в экспрессию чтобы поскорее справиться с этим заданием. От того насколько вы качественно проработаете этот пункт и подберете нужные синонимы будет зависеть дальнейшая эффективность техники. Поэтому это задание может затянуться надолго но ведь мы никуда не спешим.

Часть 2.
Когда список будет готов можно переходить к следующему пункту.
Необходимо еще раз перечитать список далее расслабиться и настроиться на работу.
Необходимо представить комнату и себя в комнате далее представьте сферу. Это просто пустая сфера в которую можно что то положить. Далее представляете все те вещи которые есть в вашем списке и представляем как сфера затягивает их в себя. Необходимо максимально точно и четко представить каждый пункт из вашего списка и как это будет поглощено сферой.
Когда все вещи из списка окажутся в сфере представьте как ваш образ поглощает эту сферу. Теперь в вашем воображении уже будет этот четкий образ сферы которая обладает всеми необходимыми для вас параметрами ясновидения.

Часть 3.
Когда мы создали образ сферы у себя в воображении то мы можем с этим образом поработать.
Необходимо расслабиться и настроиться на работу. После чего вызываем образ сферы в своем воображении и начинаем его рассматривать. Какой он какими характеристиками обладает. Желательно созерцать этот образ хотя бы по несколько минут в день но каждый день чтобы в будущем вы могли без проблем вызывать этот образ.

На данном этапе образ сферы плод воображения но через несколько занятий он станет вполне реальным. Конечно если приложить некоторые усилия. Так же для тех кто считает себя слишком продвинутым чтобы заниматься подобным представлением сразу скажу что никогда не стоит пренебрегать основами.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение olesechka » 25 дек 2013, 14:20

BillyWalker, добрый день! можно я отпишусь о первом уроке.
в общем я себя как-то вижу себя сидящей и сверху. как правильно себя представлять -ощущать, что там сижу это я или смотреть со стороны. я как-то вес со стороны смотрю. верно ли это?
и еще я представила предмет яблоко - но чтоб к нему не тянутся, я его сама притянула... это конечно фантазии, но лень творит чудеса :smile:
вот. а вот стены у меня были белые типа тканевые... которые можно раздувать.
спасибо за внимание @}->--

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 25 дек 2013, 21:33

boginya
Присоединяйтесь!

olesechka
Первый урок у вас неплохо получился. Если доберетесь до второго урока попробуйте управлять своим воображением и создавать не только то что рисует подсознание но и давать команду воображению рисовать то или это. Надеюсь вы не забросите уроки потому что несмотря на кажущуюся легкость уроков это не у всех сразу получается.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение olesechka » 25 дек 2013, 21:41

BillyWalker @}->-- спасибо!
еще хотела спросить, а что посоветуете попутно почитать?))

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 25 дек 2013, 22:17

Боюсь ничего не могу посоветовать для прочтения. Можно было бы посоветовать исследовать труды по психологии на тему образования образов в головном мозге но по книгам там вряд ли разобраться надо вживую беседовать с теми кто этим занимается.

Единственное что вам нужно знать так это то что вы работаете со своим воображением а на этой территории вы царь и бог.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение olesechka » 25 дек 2013, 23:15

BillyWalker, вот не совсем понятно, когда я представляю себя - я не должна со стороны представлять? а как бы сижу я-тело одно и тоже?
а то я как бы наблюдаю за собой?
нужно добиться единства?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 26 дек 2013, 00:43

Нужно добиться ощущения и того и того. То есть наблюдать со стороны а после переводить как будто одно целое. После переводить обратно к виду со стороны. У вас должен без проблем получаться этот переход.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Грань » 27 дек 2013, 19:56

Добрый вечер, я тоже хочу принять участие в вашем курсе.
Прочла первый урок, попробовала представить себя до мельчайших деталей - не получилось увидеть, было ощущение что действую я, не со стороны. А вот комнату представила, чисто белую, посередине стол, стеклянный, на столе яблоко зеленое, взяла в руки, откусила..оказалось не вкусное и пресное, представила себе другое яблоко, с другой стороны стола...во рту аж слюна появилась )). Забавно.

Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:25
Репутация: 112

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение anirak » 03 янв 2014, 23:38

Первые 2 упражнения сделала с легкостью. Позже перейду к третьему и отпишусь. Вопрос такой: себя нужно представлять со стороны (на дороге, например, или в комнате) или как бы быть самой там и осматривать глазами? Делала и так, и так. Не пойму как правильно.

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение ivankillerg » 04 янв 2014, 21:38

О я успел (думал этот мастер-класс тоже закончился...)
Можно присоединиться? Иван..
По поводу 1го упражнения
Все представил во время чтения (жаже настраиваться не пришлось...)
На все ушло 30-40сек не больше

Ах да забыл упомянуть... когда представлял комнату видел себя со стороны, а как пошел к пульту (скучно с выключенным теликом в белой комнатесидеть), тосознание автоматическипереключилось на вид "о первого лица"

Да и еще один немало важный момент... глаза не закрывал...

Упражнение 2 (опять же сидя в ванной с откртыми глазами)
Я, дерево,яблоки,солнце,собака... НО картинка как в рекламе (там графика "картонная чтоль была...) сейчас еще раз попробую

Ура нормальная графика, вид "от первого лица" я дорога яблоня... прибежала собака, жашумел ветер, яблоко упало, все листочки колышутся, пролетела стая птиц (вроюе бы ворон), собака гавкала потом убежала, пришел кабан порыл корни, потом появилась белка... все в HD качестве :wink:
Ого уже 3ье задание.... Ну тут точно 2 минутами не обойтись...

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 04 янв 2014, 22:19

anirak
И то и другое правильно. Но совсем хорошо когда легко можете делать переход от одного к другому и обратно.

Пока только три упражнения но после праздников еще добавлю)
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение ivankillerg » 06 янв 2014, 17:29

Билли валкер а у меня как дела обстоят?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 06 янв 2014, 22:33

ivankillerg
Рад за вас похоже у вас не должно быть проблем с первыми двумя упражнениями. Хотя тут стоит придавать большее значение не скорости выполнения а как раз наоборот концентрации и самому процессу. Торопиться тут не следует.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 18:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение hronos » 06 янв 2014, 23:14

с вашего позволения тоже присоединюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Аргетламх » 07 янв 2014, 17:46

Здравствуйте.Я присоединюсь.)И сразу вопрос:в чем заключается смысл 3-го упражнения?1-е- визуализация, 2-е- развивает способность удерживать как можно больше образов одновременно, а 3-е?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 07 янв 2014, 19:22

Аргетламх
Третье упражнения нужно для создания особого образа через который в последующих упражнениях будем формировать ясновидение.
Есть люди которые уже родились с даром ясновидения. Им не надо развивать эту способность а надо только учиться управлять ею но у всех остальных этой способности нет и ее нужно развивать с нуля. Создание образа который объединяет в себе все что для человека значит ясновидение это большой шаг вперед с точки зрения понимания того к чему мы идем так сказать сразу обозначить цель. И во первых вам будет гораздо проще двигаться к цели когда она понятна. Во вторых вы сможете осознать чем же для вас является ясновидение.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Аргетламх » 07 янв 2014, 20:12

BillyWalker,
мне всегда казалось, что ясновидение и яснослышание схожи с эхолокацией, только с использованием не звука, а мыслей, ощущений и образов. Послал запрос-получил ответ-обработал(для чего и нужна фантазия)-принял к сведению.Чем еще это может быть?
Или имеется в виду определение цели, для которой нужно ясновидение?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Lemurian » 07 янв 2014, 20:33

Привет!

Хочу присоедениться.

Интресно, что я наткнулся на уже некоторое количество способов обучения одному и тому же. Не говорите, что их много. Я это понимаю.

Вопрос:

так проявляетсяиндивидуальность (при выборе способа) или многообразие (более одной) техник в обучении говорит о нефиксированном способе/технике развития сверхчувствительности?

И почему оно нефиксировано?

Пример - обучаясь игре на гитаре, обнаружил способности к ясновидению. В шутку, но хочу пояснить свою мысль на максимально контраверсивном, но доходчивом примере.

Спасибо! :love:
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватен...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Я не фанат Путина, но в лодке с названием Россия буду бить веслом любого кто раскачивает лодку и гавкает на капитана.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение gruesome » 08 янв 2014, 00:38

1е осилил, 2е начал, визуализировал дорогу, дерево , листочки всё как живое подержал это пространство какое то время и оно начало наполняться цветами, разными цветами, линиями разных цветов, пытался всё очистить, не вышло, вышел с упражнения, проделал снова и опять тоже, начинает сбивать. Зы, 1 е упражнение получилось раза с 5во, 2е сразу.
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»