Уроки ясновидения от BillyWalker

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 27 июн 2014, 13:31

Прошу прощения за задержку. Никак не мог собраться с мыслями по поводу следующего упражнения. В ближайшее время выложу доработанный вариант.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Аргетламх » 28 июн 2014, 16:26

Я правильно понял принцип работы ясновидения?Примерно так:
Изображение
?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 16 июл 2014, 15:41

Всем доброго времени суток.
Пришло время наконец то выложить следующее упражнение. Долгое время не выкладывал потому что пришлось с этим упражнением провести ряд испытаний прежде чем оно обрело теперешний вид.

Прежде чем переходить к самому упражнению немного теории.
У человека есть тело физическое и духовное тело а разум это что то вроде связующего звена между ними. К сожалению не всякий разум может свободно проникать в скажем так духовный мир и взаимодействовать со своим духовным телом усугубляется это тем что у подавляющего большинства духовное тело слаборазвито поэтому и взаимодействовать особо не с чем что создает дополнительные трудности.

Сегодняшнее упражнение будет более практическим. Сначала шли упражнения для работы воображения где мы заставляли свой разум делать различные вещи как представлять тот или иной объект далее следующие упражнения были направлены на установления контакта со своим духовным телом.

Теперь что касается вообще принципов работы ясновидения.
Если предыдущие упражнения выполнены правильно или у вас есть дар то вы уже умеете создавать сферу из предыдущих упражнений. Теперь есть хитрость в том что эта сфера может быть вами создана в скажем так различных плоскостях мира. В теории и так скорее всего и есть она создается там где находится ваше духовное тело то есть в духовном мире. Если говорить без лишних слов за пределами физического мира. То есть если сфера правильно создана то она есть в духовном мире но в физическом мире ее нет поэтому из такой точки у вас вряд ли получится нормально получать информацию о физическом мире что делает ее не очень полезной. Сегодняшнее упражнение будет посвящено переносу сферы из духовного мира в физический.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
Упражнение 7
Часть 1
Упражнение выполняется по 10 минут после него 10-20 минут перерыв. Для нормального результата по 4-5 подходов в день. Можно и больше в зависимости от самочувствия. Думаю для знакомства хватит 10 дней но вообще чем больше тем лучше так как это упражнение подходит не только для овладения ясновидением а вообще для любой магической практики.

Сядьте удобно и сконцентрируйтесь на своей энергии. Сделайте несколько глубоких вдохов. В этой части упражнения особое внимание уделяется ощущению своей энергии поэтому концентрация особенно важна.
Когда вы успокоились и почувствовали свою духовную энергию начинайте концентрировать ее в своем теле. Пробуйте сконцентрировать максимально большее количество и придать ей максимальную плотность.
После когда вы почувствовали что больше не идет или поняли что хватит то выпускайте из физического тела в окружающее пространство. Выпускайте до тех пор пока ничего не останется.
Далее расслабьтесь и почувствуйте свою энергию в окружающем пространстве. После чего начинайте ее втягивать в свое физическое тело до тех пор пока это возможно. После чего перетягивайте из физического тела как бы вглубь себя и растворяйте там. После начинайте упражнение сначала.

Часть 2
Суть та же что и в предыдущей части. Теперь перенос идет не энергии а сферы. Сначала вызывается сфера после чего как бы переведите ее в энергию и через тело переведите в физический мир. В идеале должно получится перевести энергию через тело в физический мир и уже энергию перевести в образ сферы. После чего сфера будет хорошо взаимодействовать с реальным миром.
Буду очень удивлен если у вас это выйдет с первого раза.

По времени вторая часть ограничений не имеет но хотя бы раза 3-4 в день это проделывать надо чтобы навык не терять. А так это упражнение можно делать бесконечно потому что чем лучше у вас духовная энергия контактирует с физическим миром тем лучше связь и тем лучше вы можете применять сферу в действии.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Аргетламх писал(а):Я правильно понял принцип работы ясновидения?Примерно так:
Думаю вы верно все поняли. Информация из духовного мира передается вам в мозг но физическим взглядом вы не видите этого. Получается такой эффект двойного зрения. Вы как бы и видите то что нарисовано на картинке но и не видите одновременно.

При особом состоянии можно и физическим зрением увидеть тонкие энергии но я на этом не зацикливаюсь.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 23:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Morgan Le Fay 333 » 20 авг 2014, 13:19

Присоединяюсь к вам тоже!Люблю учиться.Первое упражнение получилось с легкостью!Благодарю.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 21 авг 2014, 15:17

Приветствую всех в этой теме. Подобная тема уже есть в этом разделе но думаю никому не помешает еще одна тема по развитию ясновидения под другим углом.

Моя цель в этой теме выработать методику для развития ясновидения которая подходит любому человеку. Сам я чувствовал способности к ясновидению еще в детстве хотя не придавал этому значения долгое время тем не менее развивал способности к ясновидению с некой форой. В этой же теме будет упор на развитие способностей к ясновидению с нуля. Думаю даже те кто уже владеет кое какими методами ясновидения найдет для себя интересные моменты в этой теме.

Хочу добавить что не претендую на истину и не даю идеальных знаний. То что будет написано в этой теме это моя система которая у меня работает и я надеюсь что у вас эта система тоже будет давать результаты. Даже если у вас не будет результатов по этой системе думаю смогу придумать нечто индивидуальное.

Упражнение первое.
Упражнение подойдет как для опытных в магии так и для тех кто еще только делает первые шаги. Суть упражнения в том чтобы заставить свое сознание работать в четко заданном направлении. Подобных упражнений масса и все они в чем то похожи но и в чем то различны. Предлагаю вам свою версию упражнения.

1. Сядьте поудобнее.

Лучше выполнять упражнение сидя потому что стоя вы слишком напряжены а лежа слишком расслаблены. Перед началом упражнения создайте для себя комфортные условия так чтобы ничего не отвлекало.

2. Откиньте лишние мысли и постарайтесь ни о чем не думать хотя бы несколько минут.

Если не получается держать разум спокойным то хотя бы постарайтесь думать о приятном)

3. Дальше само упражнение. Нужно представить себя со всеми мелочами.

Кто то скажет фууу еще одно упражнение для фантазеров. Да это упражнение выполняется исключительно в воображении но это упражнение основа как фундамент на котором уже будут строиться стены.

4. После того как вы представили себя нужно представить что вы находитесь в пространстве. Пространство не имеет определенной формы и параметров просто белое пространство. Далее представьте белую комнату в которой вы находитесь. Комната маленького размера после чего мысленно расширяйте комнату до максимально возможных размеров.

Если у вас это получилось с первого раза то вас можно поздравить. У вас хорошо развито воображение и дальше проблем быть не должно.

5. Если с предыдущим пунктом разобрались без проблем то можно переходить к следующему. Теперь вы стоите в воображаемой комнате и эта комната пуста. Так не годиться. Представьте внутри комнаты какие либо простые предметы например мяч или яблоко или что то другое. Теперь мы подходим к самой сложной части упражнения. Представьте что вы подходите к предмету и берете его в руки или касаетесь. Представьте его во всех подробностях и во всех подробностях представьте прикосновение к этому предмету.

Если у вас получилось с первого раза да еще и появилось чувство некого подобия ощущения прикосновения то у вас явно есть талант к экстрасенсорным способностям. Тем не менее не стоит торопиться с этим упражнением всему свое время.

Важно!
Во время выполнения упражнения необходимо удерживать в воображении сначала свой собственный образ потом образ комнаты и в финале еще и образ предмета.
Во время выполнения упражнения может так случиться что в голову начинают лезть вообще левые мысли. Гоните эти ненужные мысли метлой но если не получилось то будет лучше начать упражнения сначала то есть с пункта 1.
После выполнения упражнений желательно переключиться на что то покушать или принять душ или что то еще. Нужно дать своей голове отдых.
Упражнение желательно выполнить успешно 10 или более раз прежде чем переходить к следующему.

Следующее упражнение будет позже в нем расскажу как моделировать более сложные предметы и ситуации. Гораздо более сложные.

Надеюсь мой урок всем понравился. Жду комментариев так же буду рад ответить на ваши вопросы. И если вы решили что неплохо бы испытать упражнение то жду с нетерпением ваши отзывы.

Добавлено спустя 8 месяцев 25 дней 13 часов 38 минут 47 секунд:
Пользуйтесь наздоровье.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Kissena » 03 сен 2014, 14:46

Здравствуйте BillyWalker. Хотела спросить Ваше мнение. Есть техника развития способностей смотря на пламя свечи или точку, предмет. У меня смотря длительное время на свечу или предмет, они раздваиваются. Что это значит? Только несколько раз было что то похожее на туман. И всё, больше ничего не происходит. Это так должно быть или что то не так?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 05 сен 2014, 04:11

Kissena
На счет размытия образа то это чистой воды визуальный эффект. Туман же другое дело. То что вы описали я бы охарактеризовал как вы двигаетесь в правильном направлении.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 15:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение AlisiaG » 18 дек 2015, 11:41

Доброго дня!
Отличные упражнения, спасибо! Я когда представляю что к мячу прикасаюсь у меня покалывания в кончиках пальцах даже. Мне еще кажется что медитации помогают в некотором роде развивать способности. От мыслей отключаться далеко не с первого раза получилось, но когда понимаешь как это делать можно себя проецировать в любое место. Это мое мнение, само собой ).

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 05 янв 2016, 02:19

AlisiaG
Благодарю за отзыв. Надеюсь вам упражнения помогли.

Судя по всему не так много человек выполнило все упражнения до конца либо они решили поскромничать. Надеюсь получится в ближайшее время выложить продолжение.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение mavka2016 » 07 янв 2016, 20:04

Здравствуйте. Хочу присоединится. У меня вопрос. Если я и без упражнений очень часто
при медитациях лечу,и по до мной дорога,а по бокам деревья. И все это не фантазия и не глюк , а реальные вещи . Но я себя не со стороны вижу а я это я (так как в жизни),то как это можно использовать для ясновидения?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 09 янв 2016, 04:04

Дело в том что есть измененное состояние сознания в котором человек может получать видения там или чувствовать что либо. Таких состояний много не одно условное измененное состояние это зависит и от метода входа и от степени погружения.

Ясновидение оно на то и ЯСНОвидение что вы контролируете и что вы видите и как видите. Когда я начинал тему то мои навыки ясновидения были на условном уровне а сейчас на порядок выше. И те умения пришли ко мне не сразу а я долго шел к тому чтобы действительно видеть и контролировать процесс видения. Сначала видел что попала случайные образы потом образы становились четче осознание ну и как то так научился.

То что вы описали можно использовать как ступень к ясновидению. К сожалению вижу как важность упражнений игнорируется причем игнорируются именно базовые упражнения. Возьмем то что вы описали предположим вы при медитации можете видеть себя в другом месте или что то другое не суть.

Разбиваете процесс видения на кусочки. Вход в измененное состояние сознания смотрите когда у вас получается войти в исс когда получается но с трудом когда не получается. Это все особенности вашего сознания и вам стоит понаблюдать за собой в этом ракурсе. Далее смотрите насколько глубоко получается войти в исс. Далее само видение приходит ли видение само либо с усилием воли либо не приходит получается ли у вас прерывать видение получается ли потом возобновлять и так далее тут можно большой список проводить. Это нужно чтобы создать для себя оптимальные условия работы со своим видением и то что я описал это все базовые вещи.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение mavka2016 » 09 янв 2016, 16:00

Спасибо. Я попробую отследить,те моменты о которых вы пишите.
Сейчас же могу сказать. Что в такое состояние полета я могу попадать как намеренно так и
просто к примеру в момент засыпания.
Намеренно,это происходит когда я останавливаю внутренний диалог ,например собираюсь погрузиться в медитацию,с какой то целью. Не с конкретной целью увидеть ЯСНО. а работа с другими моментами. но этот полет сам по себе не дает ничего кроме хорошего расслабления и погружения в ИСС. Далее же ни чего не происходит.
Прервать я могу это в любой момент. Могу остановить полет не выходя из ИСС. И так же могу продолжить.
Причем это в обеих случаях и при вхождении в медитацию и при погружении в сон.

Упражнениями Вашими ближайшее время займусь,пока на делала.

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
Скажите ,а упражнение 1,к Карлосу Кастанеде имеет отношение? Уж очень похоже :yes:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 09 янв 2016, 16:58

mavka2016 писал(а):Скажите ,а упражнение 1,к Карлосу Кастанеде имеет отношение? Уж очень похоже
Не опирался на труды Кастанеды хотя можно взять несколько источников которые дают упражнения для развития ясновидения и большинство упражнений будут схожи.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение mavka2016 » 09 янв 2016, 22:20

Первое упражнение сделала. Получилось не очень. Спешила не было возможности для глубокой медитации. Себя увидела смутно и комната туманная и не четкая ,а вот предмет(апельсин я представила).Оказался ярким и четким. Ощущения тактильного не удалось прочувствовать, но запах реальный. Даже захотелось в магазин за апельсинами сбегать.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Упражнение 2,как вы понимаете мне далось легко. поскольку я и так это часто практикую в медитации.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение AsyaTom » 25 янв 2016, 18:04

Здравствуйте!

Делала 1е упражнение, все получилось представить, из предметов представилось зеленое яблоко и почему -то какой-то шершавый домик (игрушечный), который я взяла в руку, что он шершавый -прям почувствовала.
спасибо Вам за упражнения! Следующее со сферой тоже попробую!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Левадушка » 15 фев 2016, 14:25

BillyWalker, доброго времени суток. Вчера читала Ваши наработки. Мне не очень понятно как выполнять 3 задание. Необходимо представить образ того, с чем у меня ассоциируется понятие Ясновидения. А если это просто какие-то качества, которые сложно как-то представить? Например, словосочетание "магическая способность" в образе чего его представлять?? Или как представить интуицию? Допустимо чтоб сфера поглощала просто слова?))
И еще, даже если я перечитаю список перед выполнением задания, я врядли запомню 50 пунктов. Это нужно постоянно отрываться, читать список и возвращаться обратно мысленно?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение BillyWalker » 12 мар 2016, 04:47

Что то никак у меня руки до этой темы не доходят.

Левадушка
Если тяжело представить магическую способность в виде образа то передавайте сфере не образ а ощущение которое у вас это словосочетание вызывает.
Левадушка писал(а):И еще, даже если я перечитаю список перед выполнением задания, я врядли запомню 50 пунктов. Это нужно постоянно отрываться, читать список и возвращаться обратно мысленно?
Вас никто не торопит выполнять упражнение и его лучше выполнять больше чем 1 раз.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Юлия Павловская » 31 янв 2018, 00:30

Приветствую всех ... Что -то тема заглохла,и нет отчетов по работе и стараниям тех,кто были одни из первых(учитывая,что начало положено еще в 2014г),жаль...
Данный мастер-класс не мог не заинтересовать,и я.конечно же тоже решила поучавствовать .Так же,как и у многих.первые два упражнения дались довольно легко.упр.№3-завело в тупик. Не уклоняясь от напутствий .советов Мастера курса.старательно пыталась воспроизвести 50 пунктов ,но хватило меня всего лишь на 20(с заданием не справилась даже на половину. В моем случае,для более глубокого понимания того,что хочет от тебя Учитель,было бы проще эти синонимы воспроизвести по пунктам,основываясь уже на собственном опыте ,и возможность дополнить список своими недостающими пунктами.)
Дошла до упражнения №4 п.1. С ответственностью подходя к выполнению задания.первый заход был-5 раз.(на утро сильнейшая боль в глазах и переносице.) Второй заход-снова 5 раз-боль в переносице настолько сильна ,не отпускает,что даже разболелась голова.( но коли дело начато,но выполнять до конца)
Хотелсь бы комментариев Мастера....

Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:12
Репутация: 9
Пол:

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Виливия » 03 май 2018, 22:04

BillyWalker Доброго времени, зашла к вам на огонёк и приятно удивилась, только сегодня думала, как правильно это делать. Вы давно не появлялись, но все же решусь написать, может высшие силы помогут мне и вы зайдёте прочитать мое сообщение. Прочла три урока, понимаю, что это уже делала сама, когда все это приходило, как знание, у меня вопрос состоит в том, с закрытыми глазами это все получается хорошо, а вот с открытыми , когда вокруг бурлит жизнь, уже труднее удерживать образ, хотя что то , как Дерево, цветок, яблоко, как мысль , как силуэт, как знание в цвете, а себя только как силуэт, и в этот момент огнём горят виски и аджна. Возможно я ещё не дочитала до этого) С благодарностью к Вам)
В конфликты не вступаю - неинтересно)

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:26
Репутация: 0

Re: Уроки ясновидения от BillyWalker

Сообщение Стояна » 18 июн 2018, 00:27

Очень хочутсЯ продолжения уроков

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»