Активация Рунического набора.

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Посетитель
Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 10 июн 2018, 12:14

Добрый день уважаемые практики. Хочу предложить тему для мастер-класса " Активация Рун". То есть рассмотреть сам процесс с начала изготовления(самостоятельного) и до подготовки к практическому(мантическому) использованию. Включить в этот мастер- класс также приношение даров(как правильно это делать). Я думаю, что новичкам, вроде меня,-это будет очень полезно и иинтересно, при условии, что теория уже есть, начертания и значения рун изучены. Заранее благодарна.

Посетитель
Re: Активация Рунического набора.

Сообщение somerset » 10 июн 2018, 20:00

Кто возьмётся провести? И также соответственно дезактивацию.

Посетитель

Сообщение somerset » 11 июн 2018, 20:44

Практики!!!!! Ау! Что, никто не хочет знаниями поделиться?(крупицей) :shock:

Старожил

Сообщение Аленький_цветочек » 14 июн 2018, 12:15

somerset писал(а): сам процесс с начала изготовления(самостоятельного) и до подготовки к практическому(мантическому) использованию.
somerset писал(а): Включить в этот мастер- класс также приношение даров(как правильно это делать).
Я думаю, у каждого практика в этом отношении есть свои собственные наработки. В каком-то смысле, нет одного единого канона для всех. Но общие черты, разумеется, есть. Я поделюсь тем, как делала я. Возможно, другие практики присоединятся к обсуждению и добавят что-то полезное.

Первое, что мы делаем - выбираем дерево для будущих плашек, на которых будем чертить руны. Дерево может быть любым, наиболее предпочтительно - ясень или яблоня. При желании может быть и дуб. В моем случае это была яблоня. Выбрав дерево, нужно принести ему дары и отрезать подходящую ветку. Своими словами попросить о помощи и извиниться за беспокойство. Дары могут быть: сладкая булочка, молоко, ленточка, привязанная на ветку.

После того, как взяли ветку, ее нужно распилить на кружочки. Выглядит это в итоге вот так:

Изображение

После того, как вы нарезали достаточное количество плашек, приступайте к начертанию рун. Сначала руны нужно нанести на плашку простым карандашом:

Изображение

Дальше все зависит от вашей фантазии и возможностей. Можно обвести руны краской, выжечь специальным прибором для выжигания, и т.д. и т.п. Можно покрыть руны лаком после того, как все будет готово. Но я лично этого не делаю, мне нравится ощущать натуральное дерево в руках. Что я не советую: наносить свою кровь на руны. Кровь свою в магии нужно давать в редких, исключительных случаях, и изготовление и освящение рунического набора к этому случаю не относится.

После того, как вы сделали рунический набор, следующим этапом будет его освящение и активация. Пока подожду вопросов по первому этапу, потом пойдем дальше.
Умный человек, даже если он обладает большой ученостью,
Продолжает собирать крупицы знаний от других людей.
Постоянно поступая таким образом,
Он быстро становится всезнающим.

Диагностика на Таро. Магическая помощь в любых ситуациях
Сказать спасибо
Амулеты

Посетитель

Сообщение somerset » 14 июн 2018, 13:10

Спасибо. Я тоже поделюсь своими наработками.Ветку ясеня срезала уже сухую, но ещё с дерева. Пока пилила-поранилась. В этом усмотрела некую просьбу. Поэтому после отпила поблагодарила дерево и место спила чуть мазнула кровью. Также оставила дар: натуральный мёд. Также лежит заготовка-яблоня. Но эта ветка совсем ещё сырая. Так что распиловку начну с ясеня.

Посетитель

Сообщение somerset » 14 июн 2018, 13:11

Аленький_цветочек
Место реза у Вас очень ровное. Чем пилили? Или это фото уже после зашкуривания?

Модератор

Сообщение Fiolina » 14 июн 2018, 14:15

Купите лучше готовые плашки, они очень гладкие, из любого дерева на Ярмарке мастеров можно выбрать.
Берите прямоугольные, чтобы при гадании можно было видеть, где прямое, а где перевернутое положение. На круглых очень неудобно в этом плане. И режьте руны)
Обратиться в личный кабинет: ~ viewtopic.php?f=89&t=82551 ~
Поблагодарить: viewtopic.php?f=53&t=77793

Посетитель

Сообщение Diving » 14 июн 2018, 20:26

Fiolina писал(а): Купите лучше готовые плашки, они очень гладкие, из любого дерева на Ярмарке мастеров можно выбрать.
Берите прямоугольные, чтобы при гадании можно было видеть, где прямое, а где перевернутое положение. На круглых очень неудобно в этом плане. И режьте руны)
Знаете, на первых порах хочется сделать всё самому, наделяя предмет некими собственными эманациями и уже гораздо позже приходит понимание, что руны это всего лишь знаки.

Модератор

Сообщение Fiolina » 14 июн 2018, 20:34

Это да, но, если нет инструментов для обработки плашек, то можно их купить, и резать руны самому. Резать в состоянии транса, вхождения в потоки, например, один день -- одна руна.
Потом покрыть лаком, а кто-то и кровью может рисовать при последующей окраске.) Вообще, большое поле для деятельности.
:smile:
Обратиться в личный кабинет: ~ viewtopic.php?f=89&t=82551 ~
Поблагодарить: viewtopic.php?f=53&t=77793

Посетитель

Сообщение somerset » 14 июн 2018, 23:04

Diving
Согласна. Я тоже почему-то сразу решила, что сделаю это сама. В голове сразу выстроилась " технология" как и чем я буду это делать. (Я сама работаю на предприятии, так что с инструментом хорошо знакома, поэтому заготовка мне кажется делом нетрудным)

Посетитель

Сообщение somerset » 14 июн 2018, 23:05

Завтра попробую сделать несколько пустых плашечек и покажу, что получилось у меня

Посетитель

Сообщение Diving » 14 июн 2018, 23:30

somerset писал(а): Diving
Согласна. Я тоже почему-то сразу решила, что сделаю это сама. В голове сразу выстроилась " технология" как и чем я буду это делать. (Я сама работаю на предприятии, так что с инструментом хорошо знакома, поэтому заготовка мне кажется делом нетрудным)
Оглядываясь назад, улыбаюсь.
Сколько глупостей было в голове.
Пускание крови, пота, оговоры.
Потом всё отпустил и при случае делал из картона.
Тогда я надеялся увидеть в рунах помощников. Но оказалось всё гораздо интереснее.

Посетитель

Сообщение somerset » 14 июн 2018, 23:44

Diving
Да наверное можно хоть из "туалетной бумаги", только вот приятно ли будет с ними работать? Я только завтра начну резать. До этого ветка хранилась на балконе, "доходила до кондиции",так сказать. Так я каждый день трогала её, ощущала каждый бугорок на коре.Я уже мысленно держала в руках эти плашечки, ощущения были вполне реальны. Позитивные. :wink:

Посетитель

Сообщение Diving » 15 июн 2018, 08:18

somerset писал(а): Diving
Да наверное можно хоть из "туалетной бумаги", только вот приятно ли будет с ними работать? Я только завтра начну резать. До этого ветка хранилась на балконе, "доходила до кондиции",так сказать. Так я каждый день трогала её, ощущала каждый бугорок на коре.Я уже мысленно держала в руках эти плашечки, ощущения были вполне реальны. Позитивные. :wink:
Работают не материалы, а знаки.
Мне было абсолютно не важно туалетная бумага это или сапфиры. Но в самые сложные моменты бумага спасала гораздо чаще.
С уважением.

Старожил

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июн 2018, 13:47

somerset писал(а): Место реза у Вас очень ровное. Чем пилили? Или это фото уже после зашкуривания?
После зашкуривания конечно.
Diving писал(а): Потом всё отпустил и при случае делал из картона.
У меня есть набор рун из картона, который я делала, когда мне было 14 лет.) Нашла в каком-то журнале информацию и сделала, очень уж меня тогда все это заинтересовало.) До сих пор иногда этот набор использую для гадания, очень хороший контакт у меня с ним.

Сказать спасибо
Амулеты

Посетитель

Сообщение somerset » 16 июн 2018, 00:51

Сегодня, как и хотела, попробовала сделать заготовки. Не по зубам мне оказался ясень. Вернее, не по ножовке. Пилила, старалась. Древесина ну очень плотная. Почувствовала, как начинается лёгкий психоз. Срочно отложила это дело. Ну нельзя с таким настроем браться за работу. Ээээх! Так и придётся воспользоваться благами цивилизации и распилить плашки на станке. Хотя задумывалось-то изначально как полностью ручная работа. Так тому и быть.

Старожил

Сообщение Аленький_цветочек » 16 июн 2018, 23:30

somerset писал(а): Так и придётся воспользоваться благами цивилизации и распилить плашки на станке.
Ну так ничего страшного. Можно и на станке сделать, в любом случае вы же сами будете делать, т.к. вложили свою энергию. Можно, кстати, и покрупнее плашек заранее сделать, потом будете на них ставы рисовать. Например такие:
Изображение
Этот став свое отработал, поэтому можно выложить для примера. Если делаю для себя, кстати, не заморачиваюсь и пишу просто ручкой обычной шариковой.

Сказать спасибо
Амулеты

Посетитель

Сообщение somerset » 17 июн 2018, 00:03

Аленький_цветочек

Я не знаю, важно ли это? Плашки я могу нарезать за день(если круг древесину возьмёт). А вот как быть с нанесением? Конечно, в порыве воодушевления я могу также за день нанести и выжечь. Или как лучше?

Старожил

Сообщение Аленький_цветочек » 17 июн 2018, 00:05

somerset писал(а): как быть с нанесением? Конечно, в порыве воодушевления я могу также за день нанести и выжечь. Или как лучше?
Можно и за день нанести и выжечь. Не думаю, что нужно растягивать изготовление набора на очень длительный срок. Когда почувствуете желание и вдохновение - делайте.

Сказать спасибо
Амулеты

Посетитель

Сообщение somerset » 17 июн 2018, 00:07

Аленький_цветочек
А я-то думаю, что это меня так на работу тянет? Уж перепугалась. Обычно-то ну совершенно не хочется из отпуска выходить. А тут вон оно ЧО!!!! :smile:

Адрес email: руб.
Ответить