Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Ксонар » 02 май 2015, 19:46

Нет, Атор (я хоть и не Марианна) речь о китайской медицине была к тому, что чакрами себя не наполнить (в отличае от драконов, наполеонов и мего магов) они присутствуют в человеческом существе на энергетическом уровне, если говорить на вашем языке - это органы тонкого тела, которые на прямую влияют не только на здоровье, но и на течение дел (события и мировосприятие), а каналы это ходы энергий, как находящиеся в теле, так и те которые выходят на его поверхность и те что проходят через человеческое существо. И не зависимо от того, верить в них или нет, они существуют и остаются существовать после физической жизни (чакры и внутренние каналы остаются в тонкой тели, внешние каналы продолжают своё течение в объективной среде), а вот драконо-подобные стоит сместить их вектор восприятия с их внутреннего идола - они начинают секотить, либо стремятся найти нового идола за которым можно спрятаться от самого себя или "непослушной" окружающей действительности, которая не как не хочет подчиниться эго...
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение ATOR » 02 май 2015, 22:03

Спасибо, я знаю, что такое чакры. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение madam-esse » 20 июл 2015, 12:58

Мне интересно,может ли маг быть сильным не пройдя обряда посвящения?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Ксонар » 22 июл 2015, 03:54

Посвящение - это уровень доступа, а не силы. Но это моё мнение.
Хотя некоторые посвятители посвящают через подключение посвящаемого к определённым эгрегорам и человек обретает некоторые силы, но стоит его отключить, как эти силы исчезают. В данном случае дело вкуса - кому-то нравится всё и сразу, к тому же на халяву, а кто сам развивает в себе силы, это конечно дольше, но практичнее.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Артур » 22 июл 2015, 23:23

Посвящение это всегда уровень доступа к силе . а вот количество силы берут наработанной личной силой . Апостолы были крещены и обыватель крещен но дела их разные :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Ксонар » 23 июл 2015, 17:44

Вы Артур, про чины, что в эгрегор вписаны говорите или про духовный уровень развития человека?
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Артур » 25 июл 2015, 00:53

все вписаны в тот или иной эгрегор
количество силы берется в соответствии с " уровнем Духовного " развития ,,....... - уровнем осознания ....
Посвящение - это уровень доступа, а не силы. Но это моё мнение.
так же гласит теория .
Хотя некоторые посвятители посвящают через подключение посвящаемого к определённым эгрегорам и человек обретает некоторые силы,
посвящение - инициация - это возможность оперировать внешним источником силы ."количество "энергии" которую возможно задействовать - зависит от нескольких факторов .но инициация позволяет сразу задействовать "определенное количество" при минимальном "уровне осознания .

но стоит его отключить, как эти силы исчезают.
есть два варианта отключения .
1) гильётина
2)нарушить последовательность синоптических связей в головном мозге .( со всеми вытекающими )
В данном случае дело вкуса - кому-то нравится всё и сразу, к тому же на халяву,
ну не всё . и потом это не халява а аванс .- представленная возможность . 8)
а кто сам развивает в себе силы, это конечно дольше, но практичнее.
это класический вариант .НО !в наше время условия несколько изменились так как сменились внутрисоциумные отношения общество стало технократичным .
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Parzifal » 25 июл 2015, 01:01

Артур писал(а):Посвящение это всегда уровень доступа к силе
Сдаётся мне, что я это где-то уже слышал... код доступа, уровень доступа к информации, к секретным материалам, "лицо, приближённое к императору"... :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ИМХО, посвящение приоткрывает Врата на следующую ступень, когда идущий уже приблизился к Вратам, уже готов переступить порог. В сущности, посвящение знаменует преодоление очередного порога или ступени.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение glatcher » 25 июл 2015, 01:40

ступень тот же доступ, еще одна лычка на погоне))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Артур » 25 июл 2015, 01:52

посвящение приоткрывает Врата на следующую ступень, когда идущий уже приблизился к Вратам,
это тож инициация . они разные бывают . но принцип один .
как пример в Христианстве .
Крещение , Постриг ,наложение сана от ..... до Патриарха .- и всегда есть инициация !
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Ксонар » 25 июл 2015, 16:24

Благодарю вас Артур, за полноценный ответ на мой вопрос. Со многими моментами я согласен с вами. Но не смотря на технократический социальный мир, он всё ещё остаётся миром и в нём до сих пор действуют его неуклонные законы, исходя из которых саморазвитие и открывание в себе истоков сил, возможностей и способностей, намного приятнее при их личном достижении, без эгрегориальной подключки, но это лично моё мнение и я уважаю ваше. Как и мнение тех, кто идёт иными путями к духовному развитию, у каждого остаётся своё мнение, которым человек вставший на путь духовного развития прокладывает себе дорогу.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Артур » 26 июл 2015, 12:49

1)Классическая школа рассчитана на несколько лет ( минимум 5) в наше время мало людей которые обладают таким терпением( жизнь стала другая )
2)Использование одних и тех идей техник .....многими людьми на протяженив некоего времени в любом случае создаст эгрегор .( эгрегор колдунов давно уже функционирует - и это один из способов "влияния" 8) )
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Ксонар » 26 июл 2015, 17:14

Да Артур, я согласен с вами, нынче жизнь другая и про пять лет я слышал (у меня это по дольше на годиков шесть вышло). Да да, хотят всего и сразу и при этом не чего не делая, а быстрым шагом осваивая макушки различных направлений магии.

Техники, да... Чем больше людей занимаются одним и тем же, безусловно создают эгрегор. По этой причине, как меня учили, к новому делу своя техника, которая составляется с учитыванием деталей дела, а только после этого производится само действие. При этом техники и ритуалы составляются по законам мира и природы, по законам взаимодействия сил и прочих элементов. По этому получается, что нет закостинелых практик, а это и позволяет - совершенствоваться и быть на столько же гибким в действиях как сам мир (единственное, что можно назвать закостинелым, так это законы мироустройства, но и они плавно перетекают друг в друга). По этому я и говорю, что действую без эгрегора, хотя время от времени прибегаю к внешним силам.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Артур » 27 июл 2015, 18:54

техника - это "принцип" воздействия -ИДЕЯ.( поэтому" магии" вне эгрегора нет. вариант теории гласит есть ЭГРЕГОР КАРМЫ -закон причинно следственных связей . который состоит из ЭВОЛЮЦИОННОГО ЭГРЕГОРА И ИНВОЛЮЦИОННОГО . каждый из которых состоит ........ Вы не пользуетесь "клановым" эгрегором ( пять лет - минимум . в различных странах в различных эпохах разное время обучения )
так думаю .

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:01
Репутация: 1

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение шалимар » 25 ноя 2015, 17:46

Это можно назвать магией, колдовством и т. д. Просто те кто этим интересуется от рождения "другие", внешне-как все, но от рождения они всегда были "белыми воронами", ведь так нас называли даже самые близкие люди: "Все нормальные, а ты..." Поэтому вечный вопрос "что со мной не так?", заставлял нас искать ответ. Кому-то нужно примыкать к чужим Эгрегорам, кто-то ценит независимость. У каждого свой путь. Навсегда запомнила слова пожилой женщины, случайно встреченной в толпе "не переживай детка, мы не хорошие, не плохие, МЫ ДРУГИЕ, успокойся, всему своё время" С тех пор не тороплю события, доверяю только себе, посещала школы, но иду своим путём. Если Высшие Силы сочтут , что готова-пойму без Земных "учителей", нет, значит в другой жизни. А то, что это идёт от воплощения к воплощению и что-то я знаю даже нигде это не слыша, не читая-просто ЗНАЮ и МОГУ-это так, и думаю все здесь присутствующие такие. Не хочу быть ни БЕЛОЙ, ни ЧЁРНОЙ, ни какой другой. Сейчас стараюсь даже в мыслях не желать никому зла, состояние "невмешательства". Зачем кому-то "посвящение", ускорение событий, знаете часто бывает просто тупо страшно без всякого "посвящения"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2015, 18:14

шалимар
Хороший пост, честный. Сразу чувствуется, что не с чужих слов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Кирилл The Magus » 27 ноя 2015, 02:14

Артур писал(а):есть ЭГРЕГОР КАРМЫ
Эгрегоры все создаются людской верой в них. У Кармы нет, не было, не будет и не может быть эгрегора, аналогично эгрегору христианства, ислама или любой иной идеи. Карма - это космический баланс, вселенская взаимосвязь. "Эгрегор кармы" может быть только в отношении чьих-то воззрений на данный вопрос. Не более.

Дао изреченное не есть Дао истинное.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Артур » 27 ноя 2015, 19:30

Эгрегоры все создаются людской верой в них.
Верой- идеей ......-любой термин

У Кармы нет, не было, не будет и не может быть эгрегора, аналогично эгрегору христианства, ислама или любой иной идеи.
В данном контексте некорректное сравнение .Эгрегор Христианства Ислама ...... действуют благодаря Эгрегору Кармы который суть ПРИНЦИП взаимодействия - причина - следствие .
Карма - это космический баланс, вселенская взаимосвязь.
Всего лишь другое описание которое не противоречит контексту критикуемого Вами варианта описания .
"Эгрегор кармы" может быть только в отношении чьих-то воззрений на данный вопрос. Не более.
У Вы неть ! есть чьи то возрения- нет ! Принципу действия по фигу на это . Принцип будет действовать на любой проявленный сегмент реальности .
Дао изреченное не есть Дао истинное.
ну да . Но зачем Вы тогда утруждались ? 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 08:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Arbernd » 31 май 2016, 15:27

Ребята кто знает как вернуть потерянной магический меч потерял три реенкорнации назад имя мутно помню кто знает как помочь пишите в лс

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Артур » 31 май 2016, 20:09

Arbernd
1) У Вас не быть РЕИНКОРНАЦИЯ . Только ИНКОРНАЦИЯ .
2) Исходя из постулата №1 . Вы меч потерять не могли.
2) Лучше найти желание учиться .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»