Что такое серая магия?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:34
Репутация: 0

Сообщение Иван "Шионид" » 07 авг 2010, 17:03

Черная...Белая...Серая... эти понятия ( как тут было сказано плюсы и минусы ) неразличимы! Порой так трудно отличить свет от тьмы, все это в нас самих понамешанно) :D
Правила установленные не вами. не вам и нарушать.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 15 авг 2010, 19:56

vaspupkin писал(а):
Navrus писал(а):Белая магия - ритуалы совершаемые днем.
Черная магия - ритуалы совершаемые ночью.
Серая магия - ритуалы, совершаемые в сумерках.
Что-то новое ...
Почему - новое? Интересно, Вы порчу на кладбище будете днем делать? По моему ночью. Или ритуал на богатство - ночью? Скорее днем. А насчет "серой магии" - так это скорее предположение... :D :D :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 15 авг 2010, 21:28

малена писал(а):Немного не по теме, но, подскажите, пожалуйста. Можно в личку. Меня интересуют имена:Адонаи, Садаи, Пераи. Что - это за имена?
Просто клички еврейского бога.
Адонай переводится как "господь",
"Шаддай" - "всемогущий"
и тд просто титулы Иеговы на иврите
Например, всемогущий бог живой ~ шаддай эль хай
бог сил (воинств) ~ элохим гибор (сфира Гебуры в каббале)
вся соль в числовых соответствиях, так как разные имена дают разные числа и относятся к разным аспектам (проявлениям) бога, разным стихиям, сторонам света и тд

ну это уже тонкости "западной" церемониальной магии
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:09
Репутация: 0

Re: А существует ли вообще, понятие - серая магия?

Сообщение mmx333 » 27 авг 2010, 14:28

Anfer Amorph писал(а):А в самом деле, можно ли называть себя серым магом? Я так понимаю по роду деятельности, взгляды мага не учитываются, так как из них его деятельность и вытекает..
-Тезис - Серой магии не существует в природе..
--любая деятельность мага будет либо белой, либо чёрной, либо к себе, либо от себя; так что говорить о серых магических действиях нельзя
---из этого вытекает, что любая белая или чёрная магия, одновременно противоположна (любое благо для тебя и зло для другого, это возможно благо и кого-то третьего.. и наоборот).
-Вывод: вся Магия - Серая (абсолютно). Разнятся лишь маги её использующие :)
Я бы сказал иначе.
Белая магия основана на несении благо другим людям, в том числе и себе.
Черная магия основана на причинение вреда.

Серая Магия основана на развитии, самосовершенствовании и т д.

Иными словами.
Белый маг всех жалеет и всем помогает.
Черный всем мстит и вредит.
Серый делает все только с позиции развития, как правило собственного, но возможно и чьего либо.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:51
Репутация: 0

Сообщение Кащей » 27 сен 2010, 16:27

size=12][/size]Приветствую Всех участников!Магией не интерисуюсь серьёзно,но кое-что прочитывалось,информация интересна,поэтому присоединюсь и выскажусь(отпишусь).Существует одна магия,единая-это магия Любви(ствол),а веток?-их множество:серая,белая,чёрная,зелёная и т.д.тоесть ум вынужден порождать противоположности:Бог и дъявол;жизнь и смерть,любовь и ненависть-это расщеплённость внутри себя,разделения-это удобство для ума(шизофрения).Игры ума,но они некуда не ведут.Многие тысячи лет наш ум играет в одну и ту-же игру,но это ребячество,так-же как и словесные игры.Как бы серьёзно мы в них не играли.не имеет значения,мы можем найти множество вещей в поддержку своей позиции,много значений.но всё равно-это игра.Я считаю,что маг,магистр не высовывается,он обычен,он не считает себя выше всех.Он познаёт себя.Бессилие,беспомощность,быть никем-вот,что духовно.С ув.кащей. :love:
Познай самого себя

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Серая магия-что это?

Сообщение lunaya » 18 авг 2011, 17:33

Как у новичка, возник вопрос о том, что же такое серая магия. Как я понимаю, серые маги могут использовать как белые, так черные ритуалы, т.к. отрицают такое деление магии, и считают, что магия едина. Верно я понимаю?
Но еще возникает другой вопрос, если магия едина, то кто у серых магов эгрегор? Христианский бог?А если,веруя в Бога, маг совершает черный обряд, порчу наример, по башке он за это от свего же Бога не получит?Это я чисто теоретически описываю.
Ответьте, уважаемые мастера. :flowers:

З.Ы.: И еще один вопрос. В просторах интернета я видела два обряда: получение светлых сил(белая магия) и получение черных сил(черная).Теперь чистое любопытство: что будет, если какой-нибудь "умный" человек совершит оба эти обряда?
Мое предположение - получит по башке от обоих.И сильно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 18 авг 2011, 18:05

lunaya писал(а):еще возникает другой вопрос, если магия едина, то кто у серых магов эгрегор?
"Серые" маги с гордостью заявляют, что они встали над эгрегорами, ни бог ни дьявол им не указ! Наивные ... интернетные серые маги.
С некоторой натяжкой серым магом можно назвать любого практика, который разобрался в действующих силах и опирается в своей работе на знания, а не на набор суеверий и мифов коими щедро сдобрены "белый" и "черный" пути.
lunaya писал(а):А если,веруя в Бога, маг совершает черный обряд, порчу наример, по башке он за это от свего же Бога не получит?Это я чисто теоретически описываю.
Хе, невозможная ситуация. Белый маг не будет делать черный ритуал и наоборот. И, кстати, вера в бога это оборотная сторона веры в дьявола. Эти персонажи всегда ходят парой неразлучной и равны между собой. Так что и "белый" и "черный" сидят под одним эгрегором.
lunaya писал(а):З.Ы.: И еще один вопрос. В просторах интернета я видела два обряда: получение светлых сил(белая магия) и получение черных сил(черная).Теперь чистое любопытство: что будет, если какой-нибудь "умный" человек совершит оба эти обряда?
Мое предположение - получит по башке от обоих.И сильно.
Насчет по башке не знаю, возможно, но то, что сей умник ничего не получит в смысле силы это совершенно точно.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lunaya » 18 авг 2011, 18:32

Прохожий писал(а):
lunaya писал(а):еще возникает другой вопрос, если магия едина, то кто у серых магов эгрегор?
"Серые" маги с гордостью заявляют, что они встали над эгрегорами, ни бог ни дьявол им не указ! Наивные ... интернетные серые маги.
С некоторой натяжкой серым магом можно назвать любого практика, который разобрался в действующих силах и опирается в своей работе на знания, а не на набор суеверий и мифов коими щедро сдобрены "белый" и "черный" пути.
lunaya писал(а):А если,веруя в Бога, маг совершает черный обряд, порчу наример, по башке он за это от свего же Бога не получит?Это я чисто теоретически описываю.
Хе, невозможная ситуация. Белый маг не будет делать черный ритуал и наоборот. И, кстати, вера в бога это оборотная сторона веры в дьявола. Эти персонажи всегда ходят парой неразлучной и равны между собой. Так что и "белый" и "черный" сидят под одним эгрегором.
lunaya писал(а):З.Ы.: И еще один вопрос. В просторах интернета я видела два обряда: получение светлых сил(белая магия) и получение черных сил(черная).Теперь чистое любопытство: что будет, если какой-нибудь "умный" человек совершит оба эти обряда?
Мое предположение - получит по башке от обоих.И сильно.
Насчет по башке не знаю, возможно, но то, что сей умник ничего не получит в смысле силы это совершенно точно.
Получается серые маги - атеисты?
Или они не отрицают существования Бога и Дьявола, а просто считают, что те им не нужны и бесполезны?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 18 авг 2011, 18:42

lunaya писал(а):Но еще возникает другой вопрос, если магия едина, то кто у серых магов эгрегор? Христианский бог?
А что, христианский Бог поощряет занятия магией? 8) С чего бы это вдруг....
lunaya писал(а):Мое предположение - получит по башке от обоих.И сильно.
Ничего не получит. Ни силы, ни по мозгам. Даи мозгов по сути дела там нет, раз занимается такой ерундой.
Колдовством не занимаюсь.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lunaya » 18 авг 2011, 18:56

Letov писал(а):
lunaya писал(а):Но еще возникает другой вопрос, если магия едина, то кто у серых магов эгрегор? Христианский бог?
А что, христианский Бог поощряет занятия магией? 8) С чего бы это вдруг....
lunaya писал(а):Мое предположение - получит по башке от обоих.И сильно.
Ничего не получит. Ни силы, ни по мозгам. Даи мозгов по сути дела там нет, раз занимается такой ерундой.
Чисто теоретически-не поощряет. Но тогда и белые маги не могут быть под его защитой, т.к. грешат получается.
А практически, никто этого не знает. У меня лично не вызывают доверия слова о грехе от священника, который разъезжает на мерсе...
Но это ИМХО.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 18 авг 2011, 19:07

Как жаль, что еще совсем недавно (по сравнению с ледниковым периодом), во времена святой инквизиции, не догадывались о том, что колдуны и ведьмы страдают "ересью" разного цвета. Насколько более яркой и нарядной была бы "охота на ведьм".
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lunaya » 18 авг 2011, 19:14

Ashera писал(а):Как жаль, что еще совсем недавно (по сравнению с ледниковым периодом), во времена святой инквизиции, не догадывались о том, что колдуны и ведьмы страдают "ересью" разного цвета. Насколько более яркой и нарядной была бы "охота на ведьм".
:) Интересное замечание.
Дык есть еще и красная магия, об этом они точно не знали.Зато как бы сейчас у тех инквизиторов глаза разбежались... :)

Собеседник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение moonfull » 21 авг 2011, 03:46

Думаю, что серые маги те, кто берет чуть - чуть из черной, чуть-чуть из белой и смешивает это все....апотом из этого и лепит то, что получится))
Прошу забанить...

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 21 авг 2011, 12:20

Тут больше с психологической точки зрения раздел происходит, кому больше тянет помогать окружающим тот считает себя белым, кто заинтересован в основном в получении выгоды для себя - черным, а кому по барабану по сути на всё, либо не конкретной настройки на то чтобы делать чтото одно, считают себя серыми :) А вообще конечно можно любые ритуалы использовать, но главное уверенность что ты не делаешь какоето преступление этим, поскольку как писалось не один раз уже, что важно как вы данное действие воспринимаете, из этого восприятие исходит - прилетит вам по голове или нет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Вакр Аль Саади » 14 фев 2013, 14:12

я считаю себя Серым магом - приверженцем именно этой магии. Но вот в чем немного путаюсь - какой Стихии принадлежит эта магия?
Я не знаю почему но считаю основополагающей Стихией - Стихию Астрала...
Возможно я ошибаюсь...

И потом - Серая магия - это не магия "серости" - это магия одинаково расположена как от черной, так и Белой.
Она - пластична и подвижна, как Черная, но без поворота к Абсолютному злу. Она так же честна и прямолинейна, как белая, но без заноса ее в упрямство и твердолобость. Это значит Серый маг может совершить Зло во благо, или Добро для Зла...
Но чтоб стать истинно Серым - надо стоять точно посредине. Шаг в одну или другую сторону уже потемнение или посветление.
Поэтому Серые маги могут быть и темно-серыми, и светло серыми..
Человек существо колеблющееся...
Идя Странными Дорогами будь осторожен...
Удоветворяя свое любопытство не открой случайно Ящик Пандорры...

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Alanariel » 14 фев 2013, 14:22

Стихия астрала это, что-то новое. :smile: Нет у магии цвета.
Завтра будет. Лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Sven » 04 июл 2013, 13:04

Не существует разделения Магии. Нет ни белой, ни чёрной, ни серой, ни голубой. Магия она целая и неделимая. Добро и зло понятие относительное. Для кого-то причинённое зло будет благом, так как после этого человек начнёт думать. Для кого-то и добро может стать злом в конечном итоге. Кто разделяет Магию тот разделяет своё сознание. Итог один - конец всегда плачевен. Человек расплачивается за всё в этой жизни и не на том свете, а на этом. Человек платит ещё при жизни за неуважение к Магии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Даяна » 05 июл 2013, 01:19

Sven
Ознакомьтесь с Правилами форума:
3.10.1) Использование цветного шрифта допускается только в разделе "Поздравления", жирный шрифт может быть использован только для выделения отдельных слов или предложений.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Орешник » 08 авг 2013, 21:15

На мой взгляд в большинстве своем серые- это те кто не определился ни с эгрегором, ни с направлением. Ухватил там кусочек, позволил себе зайти чуть дальше в другом месте. И мучается, бедный, как бы не переступить черту ни к белым, ни к черным, ни к зеленым. Я сама одно время считала себя серой, пока не поняла. где мое место. Так что серые- это промежуточное звено, перекресток. Но это чисто мое мнение.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Алоя » 08 авг 2013, 21:47

Орешник писал(а):это те кто не определился ни с эгрегором, ни с направлением
У серых есть и свое направление - магия равновесия, и собственный эгрегор, так что метаться между умными и красивыми нет никакой необходимости :smile:
Орешник писал(а):Так что серые- это промежуточное звено, перекресток.
Это совсем не так, просто серые не мыслят категориями дуальности, т.к. пришли к равновесию в своем мироощущении и повседневной жизни. Да и нет никакого цвета у магии, все разделение по цветам и оттенкам происходит у нас в головах. А на самом деле есть просто магия и воля мага, вот и все 8)
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»