родовой негатив

В этом разделе вы найдете чистки и защиты, использующиеся в серой магии.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение Верушка » 25 июл 2013, 20:53

Род-Это не вера и не религия.Это мироустройство и мироощущение.Модель Мира,если угодно.
а вера и религия тогда что такое? в первоначальном понимании? что такое христианство, зороастризм, иудаизм, да что угодно, как не модель мира и мироощущение? и даже ацкий сотонизм - тоже модель мира и мироощущение)))
модель мира всегда довольно четко описана и структурирована. дана вводная, так сказать. регламентированы условия и правила поведения. и все это, при наличии некого заряда фанатизма, определяет мироощущение.
а кто-то вообще в эльфоф и хоббитов верит. и там тоже - модель мира и мироощущение, на квенья и синдарионе можно разговаривать. и изучать культурную жизнь средиземья в эпоху расцвета владычества Саурона. и, самое интересное, черпать из этой модели - силы, вдохновение и много чего еще. как и из прочих. главное - заряженный аффект.
все это - вопрос веры. и если кому то в жизни помогает вера в хоббитов, то кому то - вера в род. или в иисуса и ко. или в аллаха и ко.
по филосовским, культурным, ментальным, общечеловеческим ценностям эти сиситемы, ясен пень, не равны, но принцип функционирования - примерно одинаковый.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Тамара Витальевна » 26 июл 2013, 15:12

semargl911 писал(а):Ув. Тамара Витальевна!
Буду ждать ваш материл и ссылку!
Увы, материалы Прохожева меня не удовлетворяют некоим образов, не ввиду моего отношения к личностям, а ввиду недостаточно уделенного вниманию ньансам содержания и большого количества "воды" и фантазии автора несоотвествующей действительности.
Спасибо заранее!
С ув. Семаргл.
Тогда предлагаю вам оформить ваши вопросы.Тогда я смогу более конкретно составить подборку статей.Без воды ведь все равно не обойтись.Я,например,материалы вообще оформляю ввиде сказок)))

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Верушка писал(а):
Род-Это не вера и не религия.Это мироустройство и мироощущение.Модель Мира,если угодно.
а вера и религия тогда что такое? в первоначальном понимании? что такое христианство, зороастризм, иудаизм,
Это учения,а не модели мира.И у них были наставники и преподаватели.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение Верушка » 27 июл 2013, 13:51

Это учения,а не модели мира
блажен, кто верует.
ладно, все более-менее понятно с этой теорией рода. в гостях у сказки.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Fiolina » 27 июл 2013, 14:58

Верушка
а если род -- это не только биологический набор генов, но и информация, в том числе энергетическая, которую они содержат в себе? Подходит под концепцию научного материализма?)) Работа с родом -- это работа с информацией и энергией. Без веры, точнее уверования.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 15:00

Ну так все, наверное, только за то, чтобы вещи своими именами называть. Гены - это не дедушка в конце туннеля - до которого надо добраться и подружится.. К слову - в генах еще прописаны и предыдущие животные состояние человека, эволюционные. Они - тоже часть рода, если не ошибаюсь. И надо ли и с ними налаживать контакт?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Fiolina » 27 июл 2013, 15:12

ATOR писал(а):И надо ли и с ними налаживать контакт?
Ну, если кому-то это нужно очень, почему бы не вспомнить, как был дельфином?))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 15:18

Я допускаю такую необходимость. Вплоть до рептилии какой, может и такое ведь приспичить, и до одноклеточных. )) Но и называть это надо - техника вхождения и использования. И все. Главное - потом обратно к человеку вернуться. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Fiolina » 27 июл 2013, 15:21

чтобы вещи своими именами называть ...это не дедушка в конце туннеля
Иногда нужны символы и зарубки, чтобы ориентироваться.
Я считаю, что род -- это часть коллективного бессознательного. Работа с ним -- вытаскивание через подсознание, осознание, принятие информации.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 15:22

К слову - в генах еще прописаны и предыдущие животные состояние человека, эволюционные. Они - тоже часть рода, если не ошибаюсь. И надо ли и с ними налаживать контакт?
Наладить можно, конечно. Но зачем? Мозг человека совершеннее мозга животного.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 15:23

А медведь - сильнее человека! ) Если без ружья. )

ЗЫ. Иногда полезно. И пловцу-спортсмену - почему бы и не попробовать переключаться в режим дельфина.. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: родовой негатив

Сообщение Верушка » 27 июл 2013, 15:28

Fiolina
если убрать из теории рода вопрос веры - получится обычная семейная психотерапия и психоанализ)))
на более мистическом, так сказать, уровне, работается в методе расстановок по хейлингеру. там этот самый род вовсю юзается. но лично ме отношение к этому методу.. ээ.. как бы помягче то... )))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 15:41

ЗЫ. Иногда полезно. И пловцу-спортсмену - почему бы и не попробовать переключаться в режим дельфина.. ))
Можно... берсерки так делали... только потом хреново будет)
Тело какое есть. такое есть. Физически сильнее оно не станет. Если выносливости больше нужно, не легче ли закинуться стимуляторами.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 15:46

Берсеркам от мухоморов потом было плохо. Похмелье типо. ) А это - другое. Я уже писал на форе - есть знакомые единоборец, так вот он натренировался на ринге входить в состояние - я боевой робот. Из железа. И все. И это ему очень помогает. И он говорит, что реально себя им ощущает. И плохо - потом не бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Fiolina писал(а):Иногда нужны символы и зарубки, чтобы ориентироваться.
Разумеется - без них и никак там. Но зарубки можно разные поставить.

Я считаю, что род -- это часть коллективного бессознательного. Работа с ним -- вытаскивание через подсознание, осознание, принятие информации.
Я тоже так считаю. Но это важная и принципиальная разница вообще взглядов. Два лагеря. Два взгляда. На сегодняшний день. Первые считают так, а вторые - все это вовне. Где-то в пространстве другом, в других мирах, или же висит где-то рядом, но мы не видим... Но важно - вне человека. А как другое существо (условно говоря).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 15:53

так вот он натренировался на ринге входить в состояние - я боевой робот. Из железа. И все. И это ему очень помогает. И он говорит, что реально себя им ощущает. И плохо - потом не бывает.
У него что, боевые роботы в роду были? :smile:
Обычное самовнушение. Наш мозг еще и не на такое способен.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 15:56

Snake_Skin писал(а):Обычное самовнушение. Наш мозг еще и не на такое способен.
Нет! Это не очень самовнушение. Это создание внутри психики устойчивой области. И да простят меня боги - паттерна, которым человек пользуется. Вместо робота он мог выбрать и другого персонажа. Но ему захотелось - этого. К чему писал? Писал все это к тому, что польза от этого может быть. Вот и все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Тамара Витальевна » 27 июл 2013, 15:57

Snake_Skin писал(а):
так вот он натренировался на ринге входить в состояние - я боевой робот. Из железа. И все. И это ему очень помогает. И он говорит, что реально себя им ощущает. И плохо - потом не бывает.
У него что, боевые роботы в роду были? :smile:
Обычное самовнушение. Наш мозг еще и не на такое способен.
Человек вполне может войти в боевое состояние через образ животного.Волка,медведя,дракона или скорпиона.Это уже можно выбрать по вкусу.Нормальное явление для тренированного человека.



ну,ак я считаю,Что Род-это част коллективного СОЗНАТЕЛЬНОГО.И работать с ним надо через сознание.
НО,это мое мнение и навязывать это кому-либо,просто глупо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 16:01

Это создание внутри психики устойчивой области. И да простят меня боги - паттерна, которым человек пользуется.
И чем же это отличается от самовнушения?
У нас может в коре есть зона боевых роботов?
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 16:06

Snake_Skin писал(а):И чем же это отличается от самовнушения?
У нас может в коре есть зона боевых роботов?
Нет, вы не поняли о чем речь. Нет у нас такой коры. ) Суть в том, что данная методика - она не пассивна, как самовнушение.. Она ближе к тотемическим танцам, может даже от этого и пошла, которые совершаются в трансе.. Блин, зачем вам все это? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Тамара Витальевна » 27 июл 2013, 16:09

Snake_Skin писал(а):
Это создание внутри психики устойчивой области. И да простят меня боги - паттерна, которым человек пользуется.
И чем же это отличается от самовнушения?
У нас может в коре есть зона боевых роботов?
В коре есть зона боевых.А роботы это или мухоморы боевые-выбирать,собственно, человеку.Идет настрой и прием на себя энергетическо-психоматических параметров боя.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: родовой негатив

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 16:11

ATOR писал(а):
Snake_Skin писал(а):И чем же это отличается от самовнушения?
У нас может в коре есть зона боевых роботов?
Нет, вы не поняли о чем речь. Нет у нас такой коры. ) Суть в том, что данная методика - она не пассивна, как самовнушение.. Она ближе к тотемическим танцам, может даже от этого и пошла, которые совершаются в трансе.. Блин, зачем вам все это? )
Мне? я просто общаюсь. что тут такого.
Наверное вы имеете в виду т.н. активный боевой транс. Есть такое явление.
Но самовнушение тоже не является пассивным. Внушение себе, это же активность. Вхождение в образ возможно помогает запустить этот механизм. Но не активация каких-то там древних животных отделов мозга. Я повторюсь, мозг животных примитивнее. Тело - не способно физически стать сильнее. Состояние - запустить можно, да. Но не пассивно, как вы считаете.)
прием на себя энергетическо-психоматических параметров боя.
Это что?
Изображение
ядовитый плющ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки и защиты»