Родовая защита

В этом разделе вы найдете чистки и защиты, использующиеся в серой магии.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Родовая защита

Сообщение Fiolina » 22 июл 2013, 18:44

Хотелось бы поговорить о родовой защите. Под ней подразумевают: защиту от Хранителя (-ей) Рода, силу Рода, которая в принципе и является защитой, или защиту от всех или некоторых умерших родственников?
Прохожий писал(а):и есть родовая, если он старший в роду.
Можно ли считать, что старшему ребенку передается больше силы изначально?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая защита

Сообщение Teodor_F » 22 июл 2013, 21:13

Родовая защита предусматривается в том случае, если несколько поколений по роду следуют традициям и являются наследниками единого дела либо практик - врачи, целители, продолжатели узконаправленных профессий, иначе - Хранители династий.
В других случаях, следует отмечать защиту отдельного человека рода отдельными умершими родственниками.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Fiolina писал(а): Можно ли считать, что старшему ребенку передается больше силы изначально?
По способностям по роду и правообладанию ими - однозначно старшему. А вот по защитам - совсем нет. У всех равные права.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Прохожий » 22 июл 2013, 21:19

Родовая защита. Что подразумевается под такой защитой мной. Дабы не встревать в длительные препирательства с несогласными, четыре волшебные буквы - имхо.

Прежде всего - понятие Рода. Род это вся совокупность ныне живущих и живших прежде людей объединенных одной фамилией. Таково первое, что приходит в голову ... но здесь не все так просто оказывается. И прежде чем объяснять что-то о Роде надо сделать важное отступление.
Отступление первое - Дух и Душа. Душа ... определения нет. По крайней мере такого, что бы меня устроило. Поэтому постулируется, что этот объект, покидающий тело в момент смерти, отправляется по своим делам ... куда-то. В соответствии с воззрениями читателей моего опуса. В моем рассказе о Роде она более не фигурирует. Дух человека, его личность, также в момент смерти покидающее тело остается здесь! На Земле и его дальнейшие похождения рассматривать в этой теме я не буду за исключением одного варианта - Дух приходит в свой Род. В тот, который человек при жизни считал родным. В свой Род.
В итоге на Земле образуется стабильная общность духов людей, которые считают себя родичами. И чем дальше вглубь времен протянута такая цепь духов, тем она мощнее. И энергетически и информационно. Сливаясь в единую цепь такие духи выступают как единый проводник (теперь меня понесло в физику) соединяющий две точки с разными потенциалами ... в "проводнике" начинает течь ток, а в Роду образуется Родовой Огонь - источник Силы Рода. Это одна сторона медали, со стороны Нави. И после необходимого второго отступления рассмотрю вторую сторону - с точки зрения Яви.
Отступление второе - наследование Рода. В дискуссии о Роде, проходившей на форуме оппоненты мои указывали на очевидную, с их точки зрения, нестыковку - Род один а родителей-то двое! Значит, делали они вывод ... но не случайно я поставил волшебные буквы - продолжать ту дискуссию я не намерен. И скажу тоже в виде постулата - ребенок в силу целого ряда обстоятельств - воспитания в основном - наследует Род одного из родителей. Мало того, и это зависит от традиций конкретного народа, ребенок может сменить Род, и войти в тот, который не родной ему генетически. Пример - выходящие замуж женщины входят в Род мужа. Не автоматом, разумеется. А по своей воле. Если она сменила фамилию с Ивановой на Сидорову, но продолжает себя ощущать членом клана Ивановых то такого перехода не происходит. Если же она уже Сидорова в душе а не только по паспорту то переход состоялся.
Итак, мы имеем некую семью, все члены которой по духу - Ивановы. И которые ко всем своим предкам относятся как реальным людям. А не фоткам в альбоме. Возникает очень интересная картина - цепь духов - Ивановы - протягивается через Кромку и соединяет Явь и Навь! Разность потенциалов в таком проводнике возрастает тысячекратно и Родовой Источник наполняется Силой. И Род начинает функционировать как единый организм.
Вот собственно это и есть та самая Родовая защита. Система регенерации + самосохранение единого организма - Рода Ивановых. И вот теперь представьте, что на некоего П.Н. Иванова начинается лепиться порча. Для рода, как единого организма, это равносильно нападению извне - немедленно следует ответная агрессия. Причем бьют сразу на поражение. Как это выглядит в реале. Прикапывают на могилке фотку, мертвяк отправляется на дело ... а его встречает заслон из батальона духов, которые спаяны между собой. Да его просто порвут ... и дух из могилки предпочтет убраться, пока его не развеяли. Придет ли мертвяк к колдуну, подрядившему его на такое гиблое дело я не знаю, но как показывает опыт духи родичей редко ограничиваются просто отражением атаки и чаще всего производят зачистку. Это работа родовой защиты со стороны навьего мира. Теперь со стороны Яви - чернокнижное нападение. Беси, черти, демоны и прочее не очень приятное население. Подвергшийся нападению припадает к своему источнику и тем самым замыкает две точки между Явью и Навью ... что при коротком замыкании происходит? Правильно, большой бум и бес, черт, демон или кого там подрядили огребает. Причем не только от Рода Ивановых конкретно, если Род старый и мощный то такое "замыкание" будоражит всю округу и на агрессора обрушиваются еще и родственные Роды, короче мало не покажется.

Теперь почему старший в Роду среди ныне живущих как правило имеет большую родовую защиту. На нем лежит организующая роль в создании клана. Защищается мозг, а "пальцем" можно и пожертвовать... пока. Потом отыграемся. Но еще яростней Род защищает детей. Но все это справедливо только в одном случае - в случае сплоченного клана. Если же кто-то разосрался с родичами, и извергся из Рода, то какой-бы ни был мощный Род, извергов и изгоев он защищать не будет. И только на этом принципе можно снять Родовую Защиту.

В Роду имеется и Хранитель. Хранитель Родового Огня. Если Род не угас. Этот Дух является координатором всей жизни этого Рода. В Старших Родах Дух Хранителя находится Здесь вместе с его душой. Это довольно тяжкое бремя, периодически Хранитель меняется ... но это уже к теме не относится.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение mart22 » 22 июл 2013, 22:39

ок. создала.
Извиняюсь за офтоп @}->--
Последний раз редактировалось mart22 22 июл 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Прохожий » 22 июл 2013, 22:57

mart22 писал(а):а что такое родовой негатив и как он отрабатывается?
Ответ на этот вопрос будет оффтопом. Поэтому отвечать здесь не буду. Создайте свою тему, получите несколько ответов с различных точек зрения.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Fiolina » 23 июл 2013, 10:35

Teodor_F писал(а):По способностям по роду и правообладанию ими - однозначно старшему. А вот по защитам - совсем нет. У всех равные права.
Как вы считаете, сила всегда старшему передается, т.е. это всегда старшие в роду? А если человек старший у своих родителей, один из родителей тоже старший, а дед или бабушка -- младший в своих семьях были. Силы родовой у этого человека немного?

Прохожий
Спасибо за развернутый ответ!
@}->--
Прохожий писал(а):Если же кто-то разосрался с родичами, и извергся из Рода, то какой-бы ни был мощный Род, извергов и изгоев он защищать не будет.
Если человек уезжает, бросает свою родину, почти не поддерживает связи с родичами -- он изгой для рода? Или здесь все сложнее -- как он в душе, внутренне считает?
И его дети уже не имеют право на защиту или силу его рода?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
если Род старый и мощный
Как вы считаете, возраст Рода от чего зависит? От памяти, силы живших и живущих?
Ведь все Роды, по идее, примерно одинакового возраста, если брать биологию, да и в конце-концов имеют общие корни)

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
Если, (опять физика)), род представить как проводник, возможно, что какой-то родич "поврежден", ток будет проходить мимо него, в обход, по другим каналам? Или прервется?
Род -- самоорганизующая система или зависящая от каждого члена рода? Он сам может что-то выбирать, действовать по своему усмотрению?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Прохожий » 23 июл 2013, 18:19

Fiolina писал(а):Если человек уезжает, бросает свою родину, почти не поддерживает связи с родичами -- он изгой для рода? Или здесь все сложнее -- как он в душе, внутренне считает?
И его дети уже не имеют право на защиту или силу его рода?
Большое, если не решающее значение, имеет то, как он уехал.
1. Разосрался, да еще и на форуме спросивши подкрепил свой срач магически. Тут все однозначно - прощай, изверг. Видели подобные темы на на форуме, гнетущее чувство оставляют.
2. Уехал пойдя против прямого запрета. Зависит от главы Рода, живущего в настоящий момент. Вычеркнет из памяти - прощай, изгой. Не вычеркнет - по библейской притче о блудном сыне т.е. защита останется, но будет тем слабее, чем менее членом клана себя будет ощущать ушедший.
3. Уехал в силу других причин. Защита будет в полном объеме, мало того, уехавший может основать свой Род. Возникает родственный первому и начинает развиваться самостоятельно. И если возникает экстренная ситуация первый всегда придет на помощь второму. Это наиболее благоприятная ситуация, когда несколько Родов ведут свое начало от некоего общего корня.
Fiolina писал(а):Как вы считаете, возраст Рода от чего зависит? От памяти, силы живших и живущих?
Ведь все Роды, по идее, примерно одинакового возраста, если брать биологию, да и в конце-концов имеют общие корни)
Нет, не все. Род может и угаснуть. Что произошло например у нас на Руси благодаря войнам и революциям. Многие Рода у нас очень молодые, три-четыре-пять поколений. Вообще же революции наносят непоправимый ущерб структуре народа, это правило без исключений.
Fiolina писал(а):Если, (опять физика)), род представить как проводник, возможно, что какой-то родич "поврежден", ток будет проходить мимо него, в обход, по другим каналам? Или прервется?
Если такой "поврежденный" один в своем поколении - Род прервется. И с течением времени угаснет. Если не подсадить вовремя свежую ветвь ... иногда такой родовой "реанимацией" занимаются волхвы. Явно или неявно. Сохраняем структуру этноса.
Fiolina писал(а):Род -- самоорганизующая система или зависящая от каждого члена рода? Он сам может что-то выбирать, действовать по своему усмотрению?
Вообще закон свободы воли действует для каждого родича в полной мере.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Fiolina » 23 июл 2013, 21:01

Прохожий писал(а):Вообще закон свободы воли действует для каждого родича в полной мере.
В принципе так. Но у разных родичей разная сила и защита. Это имеет причинно-следственные связи?
Например. Три сына у родителей. Их примерные возможности: старший вошел в род отца (мне кажется, так случается чаще всего у первенцов), второй -- матери, третий -- отца.
Это случайность или существует какая-то закономерность, алгоритм действий рода? Может, усопшие родичи (род) сами выбирают, кто им нужен, кому дать силу и защиту, в какой мере?
Многие Рода у нас очень молодые, три-четыре-пять поколений.
То есть те, которые образовались от отпочкования кого-то, кто остался без родителей?
Силы основателям рода дает его старый род?

Как вы видите родовую защиту?
Например, я не вижу никаких каналов, связок, щитов и т.п. Я вижу человека и чувствую его силу, такую, которую он сам и не осознает. И я просто знаю, что это родовая сила, как раз та, что и дает защиту.
Иногда рядом вижу дух умершего родственника, который помогает, охраняет человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Тамара Витальевна » 23 июл 2013, 21:49

Родовая защита-это удивительное создание и Рода, и родичей, и времени ,и силы.Её ,практически,невозможно увидеть.Знаю по себе.Пока Дед не ткнул мне в её пальцем-я её НЕ ВИДЕЛА И НЕ ОЩУЩАЛА.Только потом,я поняла и почувствовала всю невероятную мощь этой защиты.Никакая личная защита просто не сравнивается по силе,мощи и простоте с Родовой.Учитывайте то,что здесь
,во-первых,задействована сила всех поколений Рода.
Во-вторых:знания всех поколений Рода
и,в третьих:время жизни Рода.
Эта защита состоит из силовых и темпоральных составляющих.Что же может быть сильнее времени? Только мысль.И,поэтому,Родовая защита берет под свою опеку человека,который мысленно принял Род и его защиту на себя.Как ни странно,но ментальная составляющая в Зачарованном Лесу играет часто очень большую роль.Так же,однажды мысленно отрекаясь о Рода и его защиты,навсегда теряешь это удивительное свойство и .И остаешься одинокой былинкой на ветру.И восстановить это вряд ли возможно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Fiolina » 05 авг 2013, 22:17

Тамара Витальевна
Да, согласна с вами, что роль сознания (метальная составляющая) наиглавнейшая, ее нельзя переоценить. Потому как при механическом выполнении техники вхождения в род, только на воображении, не дает на самом деле ничего, кроме самоуспокоения.
Думаю, что здесь важно почувствовать себя частицей рода, на самом деле ощутить и постоянно ощущать эту связь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Ренесми » 12 авг 2013, 14:40

Fiolina писал(а):Да, согласна с вами, что роль сознания (метальная составляющая) наиглавнейшая, ее нельзя переоценить. Потому как при механическом выполнении техники вхождения в род, только на воображении, не дает на самом деле ничего, кроме самоуспокоения.
А как же быть с теми, кого привели сами родичи? Я не видела технику в глаза, меня с начала сводили, а потом я прочла о том, что это было. То есть не было у меня сознательного порыва, типа: "-Всё сегодня надо, краЯ, иду в Род, знакомиться будем!". Подсознательный, возможно, скорее всего, да.. Как это объяснить?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 10:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая защита

Сообщение anna120873 » 28 мар 2014, 10:42

А если есть родовое проклятье .. можно его как нибудь самой снять.. пусть тяжело .. но самой и постепенно хотябы по чуточке каждый день работать.... подскажите кто знает...

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Ghost84 » 29 мар 2014, 03:16

anna120873 писал(а):А если есть родовое проклятье .. можно его как нибудь самой снять.. пусть тяжело .. но самой и постепенно хотябы по чуточке каждый день работать.... подскажите кто знает...
Не каждый мастер его даже увидит, не то что снимет.(((

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая защита

Сообщение DeLand » 29 мар 2014, 06:02

Ghost84 писал(а):Не каждый мастер его даже увидит, не то что снимет.(((
А как Вы узнаете, что у Вас есть родовое проклятие?
Судьбы повторяются или что то другое?

Если мастер проклятие не видит, тогда как его человек ощущает?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Joahny » 14 июл 2014, 14:22

Прошу прощения, что влезаю посреди обсуждения. Возникли вопросы в связи с проработкой одного ритуала.
Он подрузомивает наличие нескольких человек которые выстраивают общую родовую защиту, то есть, на защиту одного приход несколько родов участников сие ритуала.
Возникли некоторые недопонимания поскольку иногда родовая защита может нести и отрицательные качества. Например те же проклятия родовые или конфликт энергий или что то такое. Имеет ли это место?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Прошу прощения, что влезаю посреди обсуждения. Возникли вопросы в связи с проработкой одного ритуала.
Он подрузомивает наличие нескольких человек которые выстраивают общую родовую защиту, то есть, на защиту одного приход несколько родов участников сие ритуала.
Возникли некоторые недопонимания поскольку иногда родовая защита может нести и отрицательные качества. Например те же проклятия родовые или конфликт энергий или что то такое. Имеет ли это место?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Zen13 » 22 дек 2015, 13:31

На счет того что родовая защита передается старшему. На мой взгляд так не всегда. В моем случае все иначе. Я младшая дочь, младшего сына моей бабушки( потомственной ведьмы) не смотря на это сила бабушки досталось мне вместе с мощной зашитой и мощным хранителем. У меня самая мощная защита из всех в моем роду( живых). Я еще не очень хорошо все понимаю- всего 1,5 года как я начала вступать в наследие бабушки.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Jack » 24 дек 2015, 00:39

anna120873 писал(а):А если есть родовое проклятье .. можно его как нибудь самой снять.. пусть тяжело .. но самой и постепенно хотябы по чуточке каждый день работать.... подскажите кто знает...
вы серьезно? Люди годами учатся чтобы какую нибудь порчу снять, учатся у мастеров, вы поймите что это не зубы полечить самому себе, это намного сложнее!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая защита

Сообщение минт » 26 дек 2015, 01:33

Jack писал(а): Люди годами учатся чтобы какую нибудь порчу снять, учатся у мастеров, вы поймите что это не зубы полечить самому себе, это намного сложнее!!
Если Вы умеете зубы лечить, поделитесь опытом. Порчу снять без мастеров порчи конечно можно, но для этого надо стать магистром знаний в оккультике. Ведь где то учились мастера порчи своему ремеслу, значит есть и антидот(противоядие).
@}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Родовая защита

Сообщение Arinariana » 26 дек 2015, 03:02

Нет, не снимите сами серьезную порчу,.. может сглаз там сможете, или просто почиститься, может даже увидите что не все ок.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая защита

Сообщение минт » 26 дек 2015, 07:48

Arinariana писал(а):Нет, не снимите сами серьезную порчу,.. может сглаз там сможете, или просто почиститься, может даже увидите что не все ок.
Почему Вы так сильно утверждены в своей правоте? Вы делали порчу? Может расскажите, как родовая защита бессильна.


Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки и защиты»