Методы энергетической защиты.

В этом разделе вы найдете чистки и защиты, использующиеся в серой магии.
Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Защита. Чувствуете вы - чувствуют и вас.

Сообщение future » 18 июл 2008, 11:51

Всем доброе время суток!

Приведу цитату с другого форума: "начинающим надо обязательно ознакомиться с темой "Защита" ... раз уж пошли в эзотерику, так надо и защиту знать. Помните: чувствуете вы - чувствуют и вас."

Согласны ли вы с этой фразой?
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:27
Репутация: 1

Сообщение Dara » 18 июл 2008, 13:31

На все сто!)) Было бы хорошо, завести...это и на нашем форуме. В полне нормальное правило) Особенно для новичков. Кто давно на этом форуме, не один раз сталкивались уже и будут сталкиваться с "внедрением" на свою территорию. Благо, если...умеют ставить защиту, а если нет?
Все женщины - ангелы. Но когда им ломают крылья, им приходиться летать на метле.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 18 июл 2008, 13:55

защиту обязательно. первым делом. это так же как если на боевые искуства пойдешь, сразу придеться научиться ставить блоки, иначе больно будет. так же и в энергетике.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 18 июл 2008, 14:28

Да, оно приблизительно так)) Снимаешь щиты восприятия - снимаешь щиты защиты.. Повышаешь энергетику - становишься более притягательным для хищников.. Пока живёшь незаметно и держишь щиты, то мала вероятность предумышленного нападения.. Как только появился в тонких мирах - становишься мишенью.. Никто и не говорил, что занятия магией - это просто :-D Это вечная война.. Чем сильнее становишься, тем сильнее хищники приходят поживиться.. Это замкнутый круг такой :-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 18 июл 2008, 14:34

А много ли вы тратите на защиту? Может лучшая защита - это нападение. Если сбрость щиты, то больше энергии пойдет на самореализацию, станет получаться многое из того, чего раньше даже не желали...
Хотя, конечно, не мне судить, у меня всего то один (зато крепенький) - больше не умею.
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 18 июл 2008, 15:05

На защиту обычный человек тратит где-то процентов 90-95 всей энергии.. Потому он мало заметен и интересен для астральных обитателей.. Но из-за этого нормальный человек не может пользоваться многими своими "органами в тонких телах" :-) Смысл учений - перенаправить энергию из поддержания реальности и защиты, на развитие тонких тел, восприятия, сознаний и прочего.. :grin:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 18 июл 2008, 15:12

интересно, каким образом вы подсчитали проценты?

По моему опыту, средний человек тратит 40 процентов своей энергии на эмоциональные переживания, размышления, аналитические процессы о его проблемах. 40 процентов энергии уходит на выполнение минимальных обязанностей и работы для поддержания своей жизни и благополучия. Остальные 20ть - можно оставить на защиту, сопротивление людям и событиям, которые ему не нравятся.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 18 июл 2008, 15:15

Поддержание реальности - это тоже защита.. :-) Я просто подсчитал, сколько человек тратит на жизненноважные процессы.. А остальное - это разнообразные щиты.. :grin:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 18 июл 2008, 15:21

мда. если с этой позиции смотреть то обычный человек действительно тратит 95 процентов энергии на то, чтобы отстоять свои позиции в обществе, удержаться в своей реальности, защиту от мешающих факторов и людей. Таким образом, на развитие его Сознание остается самая малость )) Вот почему мы живем в таком обществе :friends:

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 18 июл 2008, 15:24

Я год занимаюсь йогой, медитацией... А здесь, на форуме, советуют с этого начать тем, кто хочет разобраться в эзотерике. Плюс я на этом форуме - читаю, получаю информацию.
Можно считать, что я уже "влезла" и мне нужно ставить защиту?
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 18 июл 2008, 15:29

очень рекомендую овладеть биоэнергетическими и космоэнергетическими техниками защиты. в любом случае пригодятся.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чиж » 18 июл 2008, 15:35

"Если вы начинаете выстраивать защиту - вы уже побеждены" А.Кроули.

"Защита необходима лишь людям, имеющим недостаток мышечной массы." Папюс.

"Люди отмеченные богом в защите не нуждаются." Джон Ди

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 18 июл 2008, 16:09

Пламенный писал(а):очень рекомендую овладеть биоэнергетическими и космоэнергетическими техниками защиты. в любом случае пригодятся.
а можно поподробнее... ссылки, книги...
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 18 июл 2008, 16:12

Чиж писал(а):"Если вы начинаете выстраивать защиту - вы уже побеждены" А.Кроули.

"Защита необходима лишь людям, имеющим недостаток мышечной массы." Папюс.

"Люди отмеченные богом в защите не нуждаются." Джон Ди
- с первым не согласна. Это всего лишь мнение Кроули.
- мышечная масса вряд ли поможет. к тому же, имею её недостаток - я хрупкого телосложения )))
- просто красивая фраза, и опять же - личное мнение...
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 18 июл 2008, 16:14

А если "нападающие" маскируются? Выставляют фото например в конкурс, а сами только и ждут чтобы на них кто то настроился и повамририть...или перехватывают енергии? Это только предположение, теоретическое. А то щас обидятся, что в вамиризме обвинили...Или например обращаются за помощю к "целителю" а сами приходят енергии "пососать".
Извиняюс, никого не хотелось обидеть. Просто интерессно что на эту тему скажут....
А вот про нападение, как защиту хорошо сказанно. Ведь по теории можно и в ловушку попасть. Прийдёш повампирить, а тебя самого. Или тока и ждут нападения, чтобы негативом заправится....
Так и с ума сойти не долго.
Лично моё мнение, безразличие лутшая защита. На крайний случай помогут. А свою енергию на всякие щиты ставить - тратить её даром....всё надо делать разумно. Параноя это болезненно.

p.s.: в руке ружьё, а сверху каска :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 18 июл 2008, 16:26

Не, ну параноидально ставить щиты никто не говорит :-) Говориться о том, чтобы изучить то, как защищаться от определённых видов воздействия.. Где зеркало поможет, где простая энергетическая, где паутина.... Защит великое множество и изучать их все слишком расточительно :-) Изначально нападают по определённому и под это может подойти определённый список защит.. Зачем принимать удар, если его можно поглотить, отразить, нейтрализовать... А паранойей страдать никто не намекает :-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 18 июл 2008, 16:39

лично моё мнение, единственная защита на этом форуме: это здоровый разум, критика полученной информации и малость юмора...а то действительно можно дойти до паранои или если психика слабовата получить психоз или нарушить сон.
Прежде чем строить энергетические щиты по умным "книжкам" подумайте кто и зачем их написал :) будете выставлять энергию на всякие тама щиты, как раз могут и прийти "полакомится" энергией...лутше держать энергию в балансе и покое, тогда энергия вас сама защитит (есть у души приёмы самозащиты)...
Во первых серёзный противник так просто нападать не будет. Во вторых при серёзном нападение щит врядли поможет (по крайней мере не по книжке, тогда ищите учителя). В третьих вы не центр космоса, людей много, именно на вас нападать смысла маловато....
Ну и напоследок, где зло там есть и добро, просто расправте крылышки, позовите "ангела хранителя" ну или сами возмите ремень и нашлёпайте "гостям" из астрала по попе, если будут себя плохо вести.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 18 июл 2008, 16:52

Pure писал(а): или сами возмите ремень и нашлёпайте "гостям" из астрала по попе, если будут себя плохо вести.
Или поджав хвост и бросив пыль в глаза... УНОСИТЬ НОГИ!! Если противник не по силам :D
Есть довольно простой, но очень мощный щит - зеркало.. Применение очень широкое.. Зачем принимать удар, если его можно отразить? Меньше расход энергии.. Щиты придумали именно для защиты, но всё сводиться к количеству затрачиваемой энергии.. И если со щитом огня например будет расход энергии меньше, чем с обычной энергетической защитой, то по любому лучше использовать огненный :-) Или я не правильно понимаю назначение защит? :?
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 18 июл 2008, 17:12

Ну вот, а тут уже оказывается, что моя зеркальная стена, подпитанная энергией одна из лучших защит. А в "практикующих магах" пишут, что она против других магов вовсе не помеха... (Не знаю, как насчет магов, но мысли через нее точно не читаются.)
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 18 июл 2008, 17:16

Против лома нет приёма... :-) Если маг сильный или знающий, то он знает, как эту защиту пробить(чем тоесть), потому и бесполезно ставить её до того, как понял, что в тебя хочет запустить другой маг.. :-D

ЗЫ. Давайте только бои магов не обсуждать)) Мы же говорим о защите от разной живности, которая приходит полакомиться.. 8-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки и защиты»