Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

В этом разделе вы найдете чистки и защиты, использующиеся в серой магии.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение Delta » 15 фев 2017, 15:10

Это статья о самопроклятиях и том, как деструктивные привычки мышления, так называемый "внутренний негатив", могут влиять на нашу жизнь, чем это опасно.

Не знаю в каком разделе ее правильней разместить, в итоге остановилась на этом.

Ваши мысли и сильные эмоции — это энергия. На что направлено ваше внимание, на то и расходуется ваша энергия, тому вы помогаете воплотится в реальность. Если ваше внимание сосредоточено на том, чего вы не хотите, опасаетесь, то вы все равно тратите на это энергию и таким образом помогаете этому воплотится. Причем вообще негатив притянуть проще, чем что-то позитивное, поскольку наше внимание вообще на негативе фиксируется проще, так уж оно устроено.

Сильные страхи, негативное отношение к себе и жизни в целом — это способы, которыми человек может проклясть себя сам. Это бывает срабатывает как порча, но не наведенная кем-то извне, а наведенная на себя самим человеком. Поэтому, прежде чем проклинать свою жизнь, говоря что-то вроде «Жить не хочу, я родился неудачником и пр.» сто раз подумайте о последствиях, что именно вы сами же притягиваете к себе.

Причем защитить вас о самого себя не поможет магическая защита, сделанная специалистом, поможет лишь изменение себя внутри, своих привычек мышления, убеждений и отношения к себе.

Когда вы ищите причины своих бед, проверяя себя на возможный магический негатив, задайте себе вопрос — вокруг чего «вращается» ваше внимание? Возможно источник ваших проблем не в недоброжелателях извне, а в внутри вас.

Также полезно обращать внимание на то, что вы говорите о себе, чего себе желаете. Слова могут магическим образом сбываться, срабатывать как заговор, когда вы находитесь в эмоционально «взвинченном» состоянии. Подумайте об этом, прежде чем сказать что-то наподобие «Лучше бы я умер».

Отдельный подвид самонегатива — это вера человека в то, что на нем сильная порча. Если вы верите, что вас кто-то проклял и так далее, даже на вас никакой порчи нет, это будет работать так, как если бы на вас действительно была порча. Просто потому-что вы программируете себя на это.

Поэтому, если нет серьезных оснований полагать, что на вас какой-то магический негатив и вам не подтверждают его наличие специалисты, а у вас при этом все в жизни очень плохо, то возможно причина как раз в вашей убежденности в том, что с вами что-то не так.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:24
Репутация: 8
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение Блам » 15 фев 2017, 19:24

Delta
Отличная статья!
Подтверждаю Ваши слова собственными примерами.
В школьные годы, по глупости, я в шутку говорила, переходя дорогу, "не хватало еще под колесами копейки умереть". Казалось мне это веселой шуткой. До тех пор, пока... меня не сбила копейка. Слава Богу, не насмерть.
Другой пример. Я жутко мечтала о близнецах. Так и говорила, "мечтаю чтоб у меня родились близнецы". И у меня родился сын под знаком Близнецы.
Еще хочу обратить Ваше внимание на фразу "ничего себе". Мой муж ее бесконечно много раз озвучивает за день. Что он желает себе? НИЧЕГО. Говорите наоборот, ВСЁ СЕБЕ!
Всем добра!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение Братчанка » 15 фев 2017, 20:13

Несколько лет назад был в моей жизни период, когда я пыталась плотно заниматься сетевым. Хотела конечно заработать много денег. Не заработала, но "увы" не скажу. А все потому, что пришлось прочесть очень много литературы по позитивной психологии. Училась перестраивать фразы, чтобы они звучали с позитивным настроем. Моими дивидендами в этом бизнесе стали знания. Понимание этого пришло, конечно не сразу. Но сейчас уже на автомате вместо дуратской присказки "Так-сказал бедняк", говорю "Так-сказала королева". Думаете, это пустяк? Не соглашусь, нет, далеко не пустяк, не мелочь. И таких, на первый взгляд, мелочей в нашей жизни много. Жизнь вообще такая штука, вся соткана из "мелочей"...
Спасибо Вам, уважаемая Delta, за очень полезную статью! Наверняка для кого-то она станет первым шагом, первой ступенькой к новой жизни...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение Delta » 15 фев 2017, 21:39

Блам, Братчанка Благодарю вас за отзывы, я вообще очень рада, что тема статьи понятна и близка не только мне. А то постоянно объясняю людям, что мы сами хозяева своей жизни и сами притягиваем в нее многое, но вот слова подобрать было сложно. Теперь видимо получилось.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение Jack » 15 фев 2017, 21:57

Delta
да, тема актуальная! Хорошо бы, если бы все разом поняли эти простые истины)) Но увы, все равно придется объяснять всем одно и то же на пальцах, нескончаем поток страждущих
:smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение sulana » 25 мар 2017, 22:43

Jack писал(а): да, тема актуальная! Хорошо бы, если бы все разом поняли эти простые истины)) Но увы, все равно придется объяснять всем одно и то же на пальцах, нескончаем поток страждущих
Я думаю это и так все прекрасно понимают. Но порой с эмоциями справиться очень трудно. А в сердцах чего только не скажешь. И вот эти слова часто сбываются, потому что бывают подкреплены сильной эмоциональной энергией. Вот бы узнать как с этим справиться, есть ли здесь такие темы.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение Jack » 25 мар 2017, 22:48

sulana
тему можно создать.
Я считаю что справиться с этим можно только если человек научится брать свои негативные эмоции под контроль и не давать им изливаться на другого человека.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение sulana » 25 мар 2017, 23:20

Jack писал(а): Я считаю что справиться с этим можно только если человек научится брать свои негативные эмоции под контроль и не давать им изливаться на другого человека.
Они и на себя изливаются не реже. Не далее как сегодня я разозлившись пожелала себе заболеть раком. А на этот сайт я попала из за своего умершего котика. Выяснила тут что он негатив с меня снял. Самодиагностика показала что я сама автором этого негатива была. Уж не снял ли он с меня такое вот милое пожелание самой себе? :shock: Вот почитала эту тему и вдруг такое озарение случилось. Правда после его смерти я просто засыпала себя такими пожеланиями, так как винила себя(((

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение Jack » 25 мар 2017, 23:32

sulana
разумеется, такое нельзя себе желать и животные снимают негатив с хозяина, жертвуя собой.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение Delta » 25 мар 2017, 23:56

sulana писал(а): Правда после его смерти я просто засыпала себя такими пожеланиями, так как винила себя(((
После утраты у всех возникает чувство вины и злости, это нормально

Что касается контроля за негативными пожеланиями - просто контроль эмоций и как только ловите себя на чем-то таком, сразу же желаете противоположного (добра, прощения самой себя и т.п.)
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:34
Репутация: 3
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение D-Мира » 22 апр 2017, 23:29

Хорошая тема . Заметила , что результаты даёт похвала ,адресованная себе в моменты внутреннего подъема и радости )), например : Молодец , какая же я молодец , все так хорошо у меня получается/хорошо сделала ... Я хорошая и ладная и тд ...
То есть как бы выход переизбытка положительной энергии и сброс Ее на себя же ), ведь не только негатив можно на себя насылать , а положительную энергию также , Ее необходимо беречь и при возможности сразу Ее на себя скидывать), в итоге приходит ввиде различных бонусов- везение считаю основным )

Если офтоп - прошу извинить .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение Delta » 23 апр 2017, 00:50

D-Мира писал(а): орошая тема . Заметила , что результаты даёт похвала ,адресованная себе в моменты внутреннего подъема и радости )), например : Молодец , какая же я молодец , все так хорошо у меня получается/хорошо сделала ... Я хорошая и ладная и тд ...
Хорошая мысль :-) Запоминать свои успехи и хвалить себя - вообще в психологическом плане полезная привычка.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:34
Репутация: 3
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение D-Мира » 23 апр 2017, 01:00

Да, важно говорить либо желать себе , когда аж распирает в момент крайней радости , это длится недолго , от нескольких секунд и до минуты , на пике ) чтоб не распылиться зря и не ушло вникуда , замкнуть на себе / вокруг себя что ли ...)
Впоследствии эта энергия расходуется сама собой , сглаживая ситуации и нейтрализуя частично препятствия , особенно это ощущается , если было какое-то сильное желание и пожелание себе в том же направлении )
Как у других - не знаю , рассказала про то , как действует на мне )
Ещё хотела уточнить , что завывание и рыдания : " Хочу аж не могу и дайте мне срочно , а то помру " - сильно впоследствии препятствует исполнению и зацикливает этот выброс своего же негатива вокруг желания либо человека , поэтому все хотелки с некоторых пор озвучиваю только в состоянии , которое описала выше )
Все, наверное ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:15
Репутация: 362
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение Лада92 » 19 фев 2018, 18:12

Статья интересно. Я бы дополнила тем, что нужно ещё не забывать о своем языке. Привычные слова несколько раз меняли значение. Привычные выражения ужк не то значат. Еще важно это кальки с английского в основном языка.
Недавно прочитала книгу про русский язык. Там было много слов разобрано, например слово изобилие. Из_обилие. Много - обилие, а изобили - кусочек обилия. Или в англ. языке конструкция i am, в русском буква я посоедня, поэтому если хочешь блага по-русски звучит: красивая я, а не я красивая. На мне работало)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Самопорча или как мы сами привлекаем негатив

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2018, 18:16

Delta писал(а): Хорошая мысль :-) Запоминать свои успехи и хвалить себя - вообще в психологическом плане полезная привычка.
Это полезно только для закомплексованных и неуверенных в себе. Если у человека с этим все в порядке, то нужно просто спокойно и критично оценивать свои успехи, равно как и самого себя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки и защиты»