Установления телепатической связи с домашним животным

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Mpak » 03 сен 2010, 22:46

Всем привет, такой вот вопрос, можно ли с домашним питомцем установить связь? ну к примеру отдавать ему четкие команды, которые он может выполнить без нудных и долгих тренировок, так же понимать что хочет он, помимо (поесть, пописть,почистить клетку), у меня как раз крыска дома, и раз уж они такие умные, крыски эти, и чувствуют хорошо, может с ними даже легче будет, кто знает техники, поделитесь, если сие тайной большой не является) Заранее спасибо!


П.С. если тема не к месту, прошу модераторов не сердиться и перенести туда, куда считают нужным.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 03 сен 2010, 23:18

Mpak
у меня иногда получается в лесу, когда бываю в должном настрое, с чужими собаками... они тогда чувствуют меня и обходят на приличном расстоянии... :)
Пожалуйста, смените аватару... она меня мучает, не могу читать Ваши посты. Извините. :bye:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 03 сен 2010, 23:34

Parzifal
вы кстати не первый кто про мою аву говорит :-( (((( ладно ладно, сменил на что мог, и как же вы всё же с животными "работаете" ?) как внушаете обходить? :-(
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 03 сен 2010, 23:46

Mpak
спасибо! :yes:
Я или распространяю вокруг на нужном мне радиусе свою энергетику, чтобы ничто злобное не сунулось, или, если вижу крупную или бойцовскую собаку, создаю у себя кровожадный настрой, реальный настрой порвать противника в клочья, и направляю его на собаку - и это работает. Проходят смирно и даже не смотрят на меня, а куда-то вниз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 04 сен 2010, 00:09

о как, спасибо за инфу, надо попробовать, но мне всё же не крысу свою пугать хочется, а как-то с ней тесней подружиться, чтоли))) чтобы выполняла команды, а то сучка грызть вещи начала)))) :)
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 04 сен 2010, 05:34

можно...насчет крысок не знаю, но с собакой у меня именно так (и это, кстати, далеко не редкость-связь подобная). Как мне кажется, здесь тренировками и техниками не поможешь-бывают просто "твои" животные, которых чувствуешь и они чувствуют тебя. Вот только реагируют они не на мысленные команды, а скорее на эмоциональный фон и потребности. Ну для примера...моя всегда очень четко улавливает перепады настроения и поступает соответствующим образом. Если хочется одной в тишине посидеть-без какой-либо команды уходит в другую комнату и будет лежать там молча и не привлекать внимания, пока сама не позовешь. Если нервничаю или просто плохое настроение-наоборот, мгновенно тут как тут...открывает дверь и либо ложится рядом (что мило, учитывая, что порода не комнатная-и занимает половину кровати)), либо просто голову на коленки кладет или развеселить пытается проверенными методами-моя, например, ворчит забавно) Отношение к людям так же чувствуют отлично, с чем иногда неловкие ситуации связаны...ибо сама стараешься порой не проявлять неприязни или раздражения, а по ней все сразу видно. Но и это, с другой стороны, крайне полезно в некоторых ситуациях. В детстве пользовалась внаглую-домой гости часто приходили, а мне жутко не нравилось присутствие посторонних в одном помещении. И была тогда овчарка довольно грозного вида, которая в подобных случаях ложилась у дверного прохода и попросту никого ко мне не подпускала. Самое приятное, что и я вроде как не причем оставалась)
В плане обратной связи еще проще-животные в большинстве случаев гораздо легче читаются, чем люди. По факту, у них ведь все на мордочке написано...и что чувствует, и что хочет. Причем, в отличии от нас, там ничего напускного-все искренне и в открытую, потому и ошибиться фактически невозможно.
Что касается чужих собак (в том числе, бродячих)-тут вести себя нужно отталкиваясь от их характера. Обычно, если возникает необходимость в определенном поведении (например, пройти мимо агрессивно настроенного животного)-достаточно одного запроса...знакомства своеобразного. Сообщаешь ей мысленно о намерении и смотришь на реакцию, в подавляющем большинстве случаев убедившись, что угрозы от тебя не исходит-сама пропускает, но иногда и зарычать приходится (не вслух, разумеется). Если же речь о своре-то контакт достаточно найти с лидером. А в целом понять их и связь наладить совсем несложно, было бы желание.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 04 сен 2010, 12:37

Спасибо за информацию! :wink: :flowers:
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 30 окт 2010, 21:14

Кстати нарыл в интернете, клёвая тема.

Вот пример методики передачи животному мысленного "приказа" на двигательные действия, рассказанный В.Л.Дуровым в 1922 г.:

"Я один, предположим с собакой Марс, как говорится, с глазу на глаз. Никто и ничто нам не мешает: полная изоляция от внешнего мира. Я смотрю в глаза Марса, или, лучше сказать, в глубину глаз, глубже глаз. Я произвожу пассы, т.е. легкое поглаживание своими руками по сторонам головы сверху морды и до плеч собаки, чуть-чуть касаясь шерсти. Этими действиями я заставляю Марса полузакрыть глаза. Собака вытягивает морду почти вертикально вверх, как бы впадая в транс. Мои пассы выбирают весь остаток воли у собаки, и она в таком состоянии представляет собой как бы часть моего внутреннего "я". Между моими мыслями и подсознанием Марса уже установилась связь или "психический контакт". При этом я в своем воображении стараюсь ясно представить объект передачи мысли, ощущения, приказа: предмет или действие (а не воображаю слова, как таковые, их обозначающие). Я смотрю через глаза как бы в мозг собаки и представляю себе, например, не слово "иди", а двигательное действие, с помощью которого собака должна исполнить мысленное задание. Одновременно я ярко воображаю себе направление и самый путь, по которому собака должна идти, как бы отпечатываю в своем и в ее мозгу отличительные признаки на этом пути в порядке их расположения по предстоящему пути собаки (это могут быть трещинки, пятно на полу, случайный окурок или другой мелкий предмет и т.д.) и наконец место, где лежит задуманный предмет, и в особенности самый предмет в его отличительных чертах (по форме, цвету, положению среди других предметов и т.п.).
Только теперь я даю мысленный "приказ", как бы толчок в мозгу: "иди" - и отхожу в сторону, открывая собаке путь к исполнению. Полуусыпленное сознание собаки, в котором запечатлелось переданная мною мысль, картина, двигательное действие и т.п., "приказ", заставляет ее исполнить воспринятое задание беспрекословно (без внутреннего сопротивления) как если бы она исполнила свой самый естественный импульс, полученный из ее собственной центральной нервной системы. А после исполнения собака отряхивается и явно радуется, как бы от сознания успешно выполненного своего намерения".
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Yaisa » 21 июл 2016, 00:25

С покойным котом у меня это отлично получалось, общались без слов, взглядами прямо, понимали друг друга, еще когда была беременная он ложился к животу и урчал, родился сынок и кот подходил только с разрешения аккуратно)
Сейчас другой кот, не породистый, связи с ним ноль( он не идет на контакт...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Плюшевый медведь » 21 июл 2016, 00:33

Mpak,
Кстати нарыл в интернете, клёвая тема.

Вот пример методики передачи животному мысленного "приказа" на двигательные действия, рассказанный В.Л.Дуровым в 1922 г.
вот только хотела об этом написать)
К сожалению, всей его работы целиком я не нашла, а он писал реальный труд на эту тему, отталкиваясь от экспериментов со своим бульдогом. Если кому-то удастся найти - прошу поделиться.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение arij » 21 июл 2016, 22:42

Кстати, всегда было интересно.. кот - это стихия леса? а кастрация и пр. - это наше вмешательство в стихию? как тут рассматривается тема "откатов"? и это я еще не старался развернуть тему.. зверье знает кому доверять.. а так-то кошки много чего транслировать могут: изображение и звук - самое простое.
об чем я? ИМХО, завоевать доверие животного мира трудно, но достижимо.
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Arinariana » 17 окт 2016, 23:56

[quote="Mpak"]Кстати нарыл в интернете, клёвая тема.

Вот пример методики передачи животному мысленного "приказа" на двигательные действия, рассказанный В.Л.Дуровым в 1922 г.:

Я смотрю через глаза как бы в мозг собаки и представляю себе, например, не слово "иди", а двигательное действие, с помощью которого собака должна исполнить мысленное задание. "

Неплохо,сейчас испробовала на своей псине,бывает орет по вечерам,я правда внимания не обращала,ну погавкает да успокоиться, а сейчас испробовала этот метод- работает,)) только мин через 3 (как бы после выхода с его черепушки) опять орет,но потише и с расстановкой)) очень интересно, надо поупражняться. :smile:

Ух ты! вообще пес заткнулся, т е постепенно его пробирало и вот уже минут 15 не гавкает!
А ведь довольно актуальная тема , у многих собаки в доме орут ,например хозяева ушли, или в окно может гавкать беспрестанно,на участках с наступлением темноты в вольерах могут сидеть и орать на всю ивановскую и т п,.. хорошая тема.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение chino2k » 05 ноя 2016, 20:06

Всем добрый вечер. Как раз, только что написал в соседней ветке (видимо заброшенной) и копирую свои мысли сюда:

Телепатическое общение с животными существует. Более того, насколько давно я изучаю этот вопрос, могу сказать, что такое "общение" в миру является базовой, естественной формой общения, в противовес культурно обусловленной, символической формой коммуникации. Как уже неоднократно здесь подмечали, прежде всего должен быть установлен надежный контакт с животным (у меня были коты, поэтому здесь и далее я буду иметь в виду исключительно котов). Это что-то похоже на инициацию связи, посредством контакта глаза в глаза. Это может произойти почти сразу как у вас появляется животное, а может в какой-то из моментов. Неподготовленного человека такой контакт может напугать, так как в этом момент ощущаешь, что глазами животного смотрит нечто более древнее, чем его биологический вид, а само животное проявляет недвусмысленную, чуть ли ни одержимую заинтересованность. У меня есть некоторые предположения на счёт того, что в данный момент происходит, кто смотрит и зачем, но я не буду сильно углубляться.

У меня есть основания считать, что после этого акта у человека с животным устанавливается постоянная связь. Если уместна такая аналогия, вы добавляете "адреса" друг друга в свой список контактов. После чего появляется возможность феноменального взаимодействия: можно позвать, можно указать, можно дать команду\просьбу из нескольких пунктов, можно спровоцировать на проявление инстинкта.

Техника достаточно базовая для очень многих случаев, не только для общения с животными, тем не менее требует некоторых знаний и опыта и, соответственно, развитых возможностей психики. Все психотехники происходят посредством различных форм визуализации. Например, чтоб позвать кота из другой комнаты, нужно на "внутреннем экране" сформировать образ своего кота с привязкой к мыслеформе "иди ко мне". Это именно мыслеформа, волевой всплеск БЕЗ привязки к словам, образам, и единственным (по-моему личному опыту, допускаю, что могут быть разные формы) способом проследить этот акт может быть, так сказать, сконцентрированное ощущение внутри головы. После чего, спустя очень непродолжительное время, кот приходит и как бы вопросительно смотрит "звал?".

Пример другого рода, это "невидимая указка". Например под диван закатился мячик, но кот ищет его не в той части и, как бы помогая ему, вы можете прочертить в пространстве вектор, направляющую от мордочки к нужному объекту. "Указка" создаётся в пространстве, а не в воображении и это принципиальное замечание. У кого есть способность видеть тонкие сферы непосредственно видит результат своей визуализации - быстро пробегающая светящаяся точка в пространстве, на которую кот мгновенно реагирует.

Немного отличаются команды конкретного требуемого от кота действия. Например, для того чтобы кот запрыгнул куда-то, пошёл, принёс тот же мячик, нужно в пространстве(!, не в воображении) смоделировать это действие. Фиксируем внимание на целостной фигуре кота и "рисуем" действие. Не абстракцию, не словосимвол, а именно действующего нужным образом кота. Как правило такая команда однозначно заставит кота если и не сразу выполнить команду\просьбу, то как минимум мобилизоваться, и через пару повторений он точно отреагирует. Тут надо понимать, что животные это далеко не машины и обладают собственным волей и желанием, так что иногда им просто не хочется, внимание занято другими делами или контакт и доверие подорвано.

С своим первым котом я занимался достаточно долго, пока результаты такого взаимодействия стали достаточно уверенными, повторяемыми и прогнозируемыми. Но со вторым котёнком(! 1,7 месяца) такая связь произошла почти сразу, из чего можно сделать вывод, что единственный кто всё это время учился был я :), а коты и другие животные обладают такой формой почти с рождения (пока не сформируются необходимые стадии сознания\психики).

Важное замечание: так как у животных нет символической структуры эго, то у них нет таких понятий как прошлое и будущее (их в принципе нет, это культурный довесок человечества), и живут они в постоянном Сейчас, соотвественно нужно следить за тем, чтоб ваши команды происходили также в Здесь и Сейчас и вы случайно не подменяли их другой формой (например внутренним нарративом, или образной фантазией). Для этого нужно иметь, как я выше упоминал, соответсвующее развитие своей психики, что, в принципе, хороший повод для саморазвития.

Если есть какие-то вопросы - задавайте, с радостью отвечу.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Parzifal » 05 ноя 2016, 20:32

chino2k писал(а):а коты и другие животные обладают такой формой почти с рождения (пока не сформируются необходимые стадии сознания\психики).
Меня поражает то, как стая птиц вдруг, в один момент, дружно срывается (без всякого звукового сообщения между собой) с земли и улетает или стая, летящая в небе, дружно поворачивает в сторону (правда, порой стаю облетают "комплектовщики", которые корректируют форму и направление - такое наблюдал этим августом, когда стая птиц летела на Юго-Восток). Явно они должны общаться ещё телепатически, притом мгновенно, эти команды они принимают сразу, без раздумий, и тут же выполняют.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
chino2k писал(а):Неподготовленного человека такой контакт может напугать, так как в этом момент ощущаешь, что глазами животного смотрит нечто более древнее, чем его биологический вид, а само животное проявляет недвусмысленную, чуть ли ни одержимую заинтересованность.
У меня был такой зрительный контакт с одним котёнком на даче, было ощущение единения и мысли о будущем - о том, что встретимся в будущих своих воплощениях...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Целbный » 05 ноя 2016, 20:35

chino2k Нет не согласен с вами. Животным смотреть в глаза не стоит особенно хищным и агрессивным. Вас сожрут просто. Были неоднократно эксперименты с тиграми..практик заходил в клетку и смотрел ему в глаза. 50%-50% удачного исхода такого мероприятия...бывало животное пасовало чаще нет.

Животные чувствуют психологическое состояние человека...техника навязывания двигательных движений..на людях работает лучше чем на животных..мы имеем представление о том что чувствует человек во время движения на основании ощущений своей анатомии..что чувствует кот в анатомическом смысле ощутить невозможно посему и навязать.

На мой взгляд самым эффективным влиянием на животных является навязывание вкусовых ощущений. Например коту вкус сметаны, мышке сыр, собаке вкус косточки и.т.д..Навязываете ощущение и технически дрессируете так же как в цирке.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Parzifal » 05 ноя 2016, 20:36

chino2k писал(а):Например, чтоб позвать кота из другой комнаты, нужно на "внутреннем экране" сформировать образ своего кота с привязкой к мыслеформе "иди ко мне". Это именно мыслеформа, волевой всплеск БЕЗ привязки к словам, образам, и единственным (по-моему личному опыту, допускаю, что могут быть разные формы) способом проследить этот акт может быть, так сказать, сконцентрированное ощущение внутри головы.
А как этот волевой всплеск выражается? Мыслеформа-то - как раз связана с образом, мыслью... просто волевой импульс с заложенной свёрнутой информацией, которая разворачивается в сознании кота?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение LaserPope » 05 ноя 2016, 20:42

Parzifal писал(а): Меня поражает то, как стая птиц вдруг, в один момент, дружно срывается (без всякого звукового сообщения между собой) с земли и улетает или стая, летящая в небе, дружно поворачивает в сторону (правда, порой стаю облетают "комплектовщики", которые корректируют форму и направление - такое наблюдал этим августом, когда стая птиц летела на Юго-Восток). Явно они должны общаться ещё телепатически, притом мгновенно, эти команды они принимают сразу, без раздумий, и тут же выполняют.
Птицы ориентируются на ведущего в стае. Кроме того, некоторые виды способны видеть электромагнитные силовые линии земли благодаря наличию особого белка в сетчатке глаза. Плюс, скорость реакции у птиц весьма велика, а зрение острО. Как только ведущий меняет направление - вся стая поворачивает за ним. То же самое со взлётом, не считая звуковых сигналов, иногда на не слышимой человеческим ухом частоте.
А как этот волевой всплеск выражается? Мыслеформа-то - как раз связана с образом, мыслью... просто волевой импульс с заложенной свёрнутой информацией, которая разворачивается в сознании кота?
Для начала хорошо бы понять, что сознание кота никак не похоже на сознание человека. Да и сознанием это назвать сложно, а самосознанием - нельзя вовсе.

Целbный,
Нет не согласен с вами. Животным смотреть в глаза не стоит особенно хищным и агрессивным. Вас сожрут просто. Были неоднократно эксперименты с тиграми..практик заходил в клетку и смотрел ему в глаза. 50%-50% удачного исхода такого мероприятия...бывало животное пасовало чаще нет.
Действительно, у хищников пристальный взгляд в глаза означает вызов на бой, готовность к соперничеству. Хотя у приматов, это в основном знак доверия.
Животные чувствуют психологическое состояние человека...техника навязывания двигательных движений..на людях работает лучше чем на животных..мы имеем представление о том что чувствует человек во время движения на основании ощущений своей анатомии..что чувствует кот в анатомическом смысле ощутить невозможно посему и навязать.
Дело скорее не в чувствовании, просто они хорошо различают мимику и моторику. Поэтому, могут понимать нас без слов и создавать даже впечатление, будто они читают мысли.
Нет, кот ощущает всё то же самое, что и мы. Но вот особенности психики приматов таковы, что именно они наиболее способны к "отзеркаливанию" действий. У человека это заложено в психике, для наилучшего социального взаимодействия. Доказано, что эта особенность позволяет людям быстро находить общий язык.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Parzifal » 05 ноя 2016, 20:56

LaserPope писал(а):Для начала хорошо бы понять, что сознание кота никак не похоже на сознание человека. Да и сознанием это назвать сложно, а самосознанием - нельзя вовсе.
Но некие схожести имеются? У нас ведь тоже есть животное сознание, наряду с человеческим.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
LaserPope писал(а): Птицы ориентируются на ведущего в стае. Кроме того, некоторые виды способны видеть электромагнитные силовые линии земли благодаря наличию особого белка в сетчатке глаза. Плюс, скорость реакции у птиц весьма велика, а зрение острО. Как только ведущий меняет направление - вся стая поворачивает за ним. То же самое со взлётом, не считая звуковых сигналов, иногда на не слышимой человеческим ухом частоте.
Про ведщего - да, в курсе. Но вот, например, про неслышимый нами, людьми, сигнал вожка ко взлёту - а почему он не может подать эту команду "обычным" своим криком? Для того, чтобы быстрее взлетели и быстрее удрать, не обнаружить себя и не выдать присутствие стаи, когда крадётся хищник в траве?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение LaserPope » 05 ноя 2016, 21:04

Parzifal писал(а):
Но некие схожести имеются? У нас ведь тоже есть животное сознание, наряду с человеческим.

Про ведщего - да, в курсе. Но вот, например, про неслышимый нами, людьми, сигнал вожка ко взлёту - а почему он не может подать эту команду "обычным" своим криком? Для того, чтобы быстрее взлетели и быстрее удрать, не обнаружить себя и не выдать присутствие стаи, когда крадётся хищник в траве?
Схожести имеются. Но сознание животного ближе к нашему подсознанию, если описать грубо.

Я не профессиональный орнитолог, но в сигнальной системе птиц не только крики. Например, в случае опасности, многие птицы подают сигнал сидящим рядом при помощи особого взмаха крыльев, который одновременно может быть подготовкой к взлёту. Особыми танцами, телодвижениями в том числе. Мы ведь редко замечаем все эти мелочи в их поведении, принимая их за обычные попрыгушки по веткам и т.д.

Насчёт присутствия - тут сложнее. Хищники слышат и ультразвук в том числе. Но некоторые волны распространяются в среде гораздо быстрее других. Тревожные сигналы, как правило, используются животными на самых высоких частотах.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Целbный » 05 ноя 2016, 21:11

Parzifal писал(а)
Действительно, у хищников пристальный взгляд в глаза означает вызов на бой, готовность к соперничеству. Хотя у приматов, это в основном знак доверия.
Знак доверия? Я некому не советую смотреть в глаза орангутану. Вообще дикие приматы достаточно опасные существа.
Дело скорее не в чувствовании, просто они хорошо различают мимику и моторику.
Parzifal писал(а) на каком основании вы думаете что животные понимают вашу мимику или моторику? Волку все равно какая у вас мимика даже дикие собаки могут ваше движение рукой принять за угрозу и тяпнуть.
Нет, кот ощущает всё то же самое, что и мы.
Нет, кот не ощущает всё то же самое, что и мы. У человека их около 10000. Лучший друг человека, собака имеет около 1700 вкусовых рецепторов, в то время как у кошки их в среднем чуть менее 500.

Сердце кошки совершает до 140 ударов в минуту, что почти вдвое превосходит человеческое На то, чтобы вылизать шерсть, кошка расходуется столько же воды, сколько на мочеиспускание Нормальная температура тела у кошек около 38 градусов. Это чуть больше, чем у человека. В скелете кошки 250 костей. (Некоторые ссылки называют 245 и утверждают, что кости могут срастаться по мере взросления). У человека – 206 Около 10% всех костей приходятся на хвост. Всё для лучшей балансировки при беге и прыжках В теле кошки 517 мышц. У человека их – 650 Для управления ухом у кошек в распоряжении 32 мышцы. Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов, причем делает это в десять раз быстрее, чем собака. Глаз кошки относительно размеров тела крупнее, чем у большинства млекопитающих Кошки могут различать некоторые цвета. Эксперименты показали, что кошки могут различать красный, зеленый, синий. Вот с другими цветами дело обстоит несколько хуже, то есть в оттенках серого. Кошки могут видеть на расстояние до 60 метров. Поле четкого зрения – 135, а периферийное боковое зрение – около 285 градусов. Кошки не очень хорошо различают мелкие детали. Кошкам, чтобы видеть ночью, достаточно в шесть раз меньше света, чем человеку. Их ночное зрение поразительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки. Цвет глаз у котят может меняться по мере взросления. При рождении, котята глухи и слепы. Они открывают глаза в 7-10 дней, а зрение и слух развиваются в две недели. Рисунок линий на поверхности носа кошки уникален, как и отпечаток пальца у человека. Нет двух одинаковых кошачих носов! Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди. У них 80 миллионов обонятельных рецепторов в носу.

Источник: http://kotobormot.ru/fakt-o-koshkah/

К тому же у них есть хвост в отличии от человекообразных и ходят они на четырех лапах. Поэтому навязать им ощущение которое не знаешь сам невозможно.

Тенденция думать что животные такие же как люди опасна. Она навязывается фильмами, книгами, гринписом и.т.д.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»