Установления телепатической связи с домашним животным

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение LaserPope » 05 ноя 2016, 21:26

Целbный
Знак доверия? Я некому не советую смотреть в глаза орангутану. Вообще дикие приматы достаточно опасные существа.
Причём здесь люди в частности? Я говорю о психологии приматов. О том, как они коммуницируют между собой и иногда - даже с людьми. Но никак нельзя выдёргивать из контекста только взаимодействия с людьми. Приматы опасны, но есть исследователи, которые ухитрялись даже в стаю диких горилл проникнуть и жить среди них невредимыми. Естественно, что если влезть на территорию стаи и пялиться в глаза вожаку, то ничего хорошего не выйдет. Доверие доверием, а ты чужак, который пришёл в их дом.
Parzifal писал(а) на каком основании вы думаете что животные понимают вашу мимику или моторику? Волку все равно какая у вас мимика даже дикие собаки могут ваше движение рукой принять за угрозу и тяпнуть.
Понимание вовсе не означает мирное отношение. Но ни волки, ни дикие собаки не заинтересуются человеком, будучи сытыми и не находясь на своей территории. Вообще, кровожадность и опасность зверей почему-то либо переоценивается, либо уничижается. Природа - система сбалансированная, но непрестанно меняющаяся.

Спасибо за копипасту, эти факты мне известны. Но ничего особенного в ощущении миром нет. Будь у нас хвост - мы бы чувствовали себя точно так же, просто у нас была бы возможность манипулировать и выражать некие эмоции хвостом.
Так, к примеру, животное не чувствует себя ущербным, лишившись конечности, например. Оно просто живёт дальше и не терзает себя грустными мыслями. В отличие от человека, который может испытывать моральные страдания.
Тенденция думать что животные такие же как люди опасна. Она навязывается фильмами, книгами, гринписом и.т.д.
Именно это я и пытаюсь объяснить. Нельзя уравнять людей и животных в их поведении.
Но думать, что животные воспринимают сам мир намного отлично от нашего - тоже было бы странно. И я говорю не об осознанной деятельности - они лишены абстрактного мышления.

P.S. Хотя, наверное, есть рецепторные исключения.
Рак-богомол, к примеру, видел бы радугу не из трёх основных, а из шестнадцати цветов, потому что в его глазах - 16 типов колбочек, воспринимающих цвета, против наших трёх. Значит ли это, что он воспримет радугу вообще? Вряд ли это его каким-то образом заинтересует.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Целbный » 05 ноя 2016, 22:11

LaserPope А сорри меня отвлекли и я спутал вас с ником chino2k

Он собирался навязать моторику движений человека животному. Но и с вами я не согласен дело не в сытости того или иного животного. Есть деление территорий выбор хозяина да и просто неконтролируемая агрессия и.т.д.
Спасибо за копипасту, эти факты мне известны.
Спасибо за копипасту, эти факты мне известны. Но ничего особенного в ощущении миром нет. Будь у нас хвост - мы бы чувствовали себя точно так же, просто у нас была бы возможность манипулировать и выражать некие эмоции хвостом.
Я считаю что мироощущения складываются из анатомических функций и возможностей мозга и тела осознавать окружающую среду. Вот лично я бы с хвостом чувствовал себя не точно так же как без него. :smile: Ну это может просто мой взгляд на предмет.

Потому не соглашусь с вами. Ощущение и восприятие мира у людей и животных разное. И основывается оно на их возможностях в этом мире.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
Есть шесть органов чувств которыми и люди и животные воспринимают мир.

У животных эти органы чувств имеют одни характеристики у людей другие.

На основании этого они и воспринимают мир по разному.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Гринольв » 28 ноя 2016, 18:44

До шизофрении не доиграйтесь

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Мысль » 20 мар 2017, 14:26

Телепатическая связь между человеком и животным видимо возможна, помню историю из телека, рассказывал дрессировщик. Он вырастил из медвежонка медведя, выступал с ним долгие годы, а когда медведь состарился, дрессировщик всего лишь подумал глядя на него "старый ты стал, пора тебя выпроваживать", это не дословно помню, но по смыслу. И тут же медведь кинулся на него и поранил, не убил, но ударил. Чего раньше никогда не было. Обиделся медведь на мысли своего друга.
Еще мой кот. Кажется он пытается меня гипнотизировать в корыстных целях))) Но дело касается не еды, он не вынужден ее выпрашивать. Когда наши с ним пожелания расходятся он долго смотрит мне в глаза не отводя взгляд, именно ловит мои глаза, чтобы тут же выйти на контакт и жалобно смотреть. И иногда у него это срабатывает, очень уж он миленький) Ни один из моих прежних котов никогда так не смотрел.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Установления телепатической связи с домашним животным

Сообщение Кромешник » 03 янв 2018, 18:09

Интересно... Диспут биологов, психологов с начинающими магами ))
А вот у меня вопрос:
Как быть с хищными животными сложного социального поведения?
Сейчас поясню о чем я. Кто-нибудь знает, как охотится волчья стая? Точно так же, как люди. Молодняк загоняет зверя, а матерые стоят "на номерах" и молодняк выгоняет зверя точно на засаду, прямо в зубы матерым. Как будто рация там у каждого. И молодняк гонит зверя организованно, будто координируя общие действия. Наверняка телепатическое общение у них есть. Что скажите?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»