Контакт с огнем

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Контакт с огнем

Сообщение veda111 » 15 авг 2018, 21:18

Нет, все началось вот с последнего процитированного сообщения. И вашего коментария к нему. Ну, а если серьезено. Спор беспредметный. Магия очень тонкая сфера. И очень мало изучена. Кроме того, никто не будет спорить с тем, что субьективное в ней напрямую влияет на объективное. И наоборот. Так что все мнения, прозвучавшие в теме, имеют право на существование. Кстати, я не отрицаю справедливости вашего мнения. Да, "сливаться" нужно уметь без "костылей". Но и в теме ни один ваш аппонент не сказал, что не умеет этого. Вот и все. Поэтому прекратим бессмысленный спор. Честно говоря, сама не знаю, почему так зацепила эта тема. Наверное, потому, что близка, что люблю это состояние полета и потому, что смогла в ней передать свои ощущения . Вы вели себя достойно и как интересный собеседник в процессе дебатов. До последнего момента. Это лишнее. Вот же цитата.
Wseswit писал(а):
05 авг 2018, 23:02
veda111
Но старайтесь в будущем, без музыки и подобного, откидывать костыли) Только вы, тишина и стихия. Можете прочитать книгу Гессе "Сиддхартха", хорошо описана суть практики со стихиями, именно их глубина. Насчет визуализации, также подойдет как с огнем, но главное не придумывать картинок в голове а чувствовать.
в любом случае, благодарю за беседу.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Контакт с огнем

Сообщение Wseswit » 15 авг 2018, 21:29

veda111
я и не говорю что кто - то не правильно практикует) Нужно смотреть в свою миску. Если вы еще за это сообщение, то я уже и забыл о нем. Я говорил, только за написанное на 2 странице. Вообще, потерял уже нить, что кто доказывает..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 19:51
Репутация: 38
Пол:

Re: Контакт с огнем

Сообщение Донна Мадонна » 30 окт 2018, 23:19

Если долго смотреть на огонь каким-то особенным взглядом он перестаёт двигаться, превращаясь в чёрную вуаль.
глаза при этом рассеянном взгляде не устают совсем,хоть два часа сиди. Я так полтора сидела.Единственно что вокруг туманом может всё подёрнуться и вы начнёте "скакать то вверх то вниз".
Помогает получать "интересные "сны. :sleep:

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Контакт с огнем

Сообщение asa_arta » 10 ноя 2018, 06:00

Контакт с огнем? Я поставил свечку и поджог ее, поднес руку над огнем и он каснулся меня, что бы мои глаза не болели от свечения я надел темные очки и наверное поэтому не уловил верный контакт огня со мной. Стало больно ладони. Я тогда подумал что врят ли это воссоединение произойдет по моему желанию, слишком больно для кожи. Глаза же вообще высушиваются в контакте с химической реакцией огня.
Wseswit писал(а):
28 июл 2018, 13:23
хочу поделиться простой практикой знакомства с огнем.
Я познакомился с огнем в детстве, в раннем детстве как только смог понять что лампочка надо мной огненная. Потом была новогодняя ёлка и бенгальские огни покалывали в ладошку, прикольно было ощущать искорки на себе. Потом изучая накопление солнечной энергии для путешествия в теле я применил горение бенгальских огней не осознанно, самопроизвольно. Как оказалось мы то не однородны и энергия не может нас закачать словно в бутылку.
Вы предлагаете воспроизвести горение пламени огня в себе, но если Вы знаете что пламя имеет температуру горения своего тела, то как это вообще возможно. Я подумал, что Вы хотите загореться как факел.
Природный газ метан воспламенение его 2043*.
И другое дело воображаемое горение - холодное горение, наука на месте не стоит и уже есть холодный - жидкий металл.
Что нам дает холодный огонь? Вы скажете воссоединение с ним, а для каких целей? Скажем кто то стал таким холодным пламенем.
И все же что Вы хотите демонстрировать в качестве контакта с огнем, знакомство с ним же или же стать огнем. Огнем можно стать, но при этом жизнь прекратится.

И все же всё это воссоединение образное. Может проще представить себя огнем и не портить глаза играя в гляделки на пламя огня.

Вы почитаете о моем индусском храме и скажете, это Ваше(моё) воображение...
Вы были бы правы если бы не вестники из Индии, с которыми я общался лично.
И так - огонь, он всегда очищает, надо только правильно использовать как воображаемый так и реальный.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Контакт с огнем

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 11:46

Wseswit писал(а):
28 июл 2018, 13:23
Здравствуйте, хочу поделиться простой практикой знакомства с огнем. Для нее потребуеться свеча и несколько минут свободного времени. Нужно поджечь свечу поставить на удобное расстояние ее, у мене это где - то метр, (даже, чуть меньше) сесть на стульчик и сосредоточиться на пламьи. Постараться максимально сконцентрироваться на огне, когда мысли будут уводить в сторону, просто возвращаться. Также нужно исключить движения и не моргать, стремиться к тому, что бы не было обьекта и субьекта, а быть с огнем одним целым. Когда глаза устали, нужно их закрыть и представить пламья в уме, и что уже легче, убрать расстояние, и отождествиться с ним. Эту практику стоит делать хотя бы несколько месяцев, тогда вы точно ни куда не денетесь и хорошо наладите связь со стихией. Потом это войдет вам в привычку, и будете не задумываясь ее делать, подобно чистите зубы.
Эта практика помагает наладить связь с огнем, натренировать концентрацию ума, увеличить чувствительность, дает защиту и очищение.
Я так раньше часто делала. Похоже на упрощенную версию медитации на свечу(огонь). Только я это делала не по несколько минут, а гораздо дольше и также с другими источниками огня. С огненной стихией всегда дружила :beach:

Эта техника вызывает состояние, напоминающее мне то трансовое состояние, в которое я погружаюсь при помощи медитативных техник. Концентрация внутрь вызывает более глубокое "погружение", чем концентрация на объекте.
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Контакт с огнем

Сообщение Verlen » 16 ноя 2022, 03:10

В последнее время вынуждена периодически зажигать свечи, хотя до этого годами не зажигала их и вообще не контактировала с открытым огнём. Не было ни тяги такой, ни необходимости. А вот сейчас наступил интересный момент.
Огня в пространстве очень много. Везде. Скачки напряжения в сети, участившиеся пожары в городе, огонь в небе и т.д. В августе, правда, огня было ещё больше, но там был момент такой.
А сейчас, когда света меньше, а тьмы больше, — я про природные категории, — огонь чувствуется иначе. Его "слышно".
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Контакт с огнем

Сообщение Бульдожио » 16 ноя 2022, 03:47

Verlen
Verlen писал(а):
16 ноя 2022, 03:10
Его "слышно".
Ну так и временной отрезок такой (астр.).
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Контакт с огнем

Сообщение Verlen » 16 ноя 2022, 20:55

Бульдожио писал(а):
16 ноя 2022, 03:47
Ну так и временной отрезок такой (астр.).
Какой?
По бацзы сейчас сезон воды, месяц металла (стихии, которая тоже порождает воду), как раз охлаждение. Вот в августе было столкновение огня и металла, всё горело и плавилось.
Не уверенна просто, что одного ретроградного Марса достаточно для таких эффектов. Да и сейчас довольно благоприятный период астрологический.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Контакт с огнем

Сообщение Бульдожио » 17 ноя 2022, 03:20

Verlen
У меня Марс с его петлей с нач. сентября не проходит бесследно и тихими шажками. У соседей загорелась проводка какая-то по хоз-ву, частный сектор, чуть не спалили мою дачу, затем по гарантии была мороз. камера с лета только, новенькая, все, тормоз, вышла из строя, потом оказалось еще и на розетку оказали влияние проблемы с ней, следовательно на электричество, а недосмотреть, мог бы потом и пожар возникнуть также, замыкание, 2 ожога за неделю от металла, вокруг меня хаос, чужие ссоры, какие-то конфликты на работе, только и успеваю "гасить" - я работаю в сложной обстановке с таким контингентом, что впору почти каждого в колонию, получается, что из-за чужих конфликтов я заложник ситуации, но ой как горячо.. Так что огня многовато и у меня и ощущается он ой как на грани буквально, кожей и событиями. Необычное витает в воздухе. Ладно хоть событийка проходит с перерывами и не в одном локальном месте. И хаос управляем и можно контролировать. Может только у меня так проигрывается. Жду весны с нетерпением.

Кстати, в больницу ехать на обследование с родственницей так и не рискнула, все-таки вмешательство хирургическое.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Контакт с огнем

Сообщение Verlen » 17 ноя 2022, 04:14

Бульдожио писал(а):
17 ноя 2022, 03:20
Так что огня многовато и у меня и ощущается он ой как на грани буквально, кожей и событиями.
Ого, ну вот после вашего рассказа я поняла, почему вы так характеризуете этот период. У меня ещё с агрессией вокруг тоже есть много проявлений, получается действительно у нас как-то так влияние Марса проигрывается 🤔
Но ничего ж себе влияние тогда в самом деле.
Следуй за своими кораблями. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 08:58
Репутация: 5

Re: Контакт с огнем

Сообщение arturchikgen » 09 дек 2023, 09:02

Хорошая практика.
Но каждому для наработки устойчивой связи с любой из Стихий не всегда нужны такие длительные практики( несколько месяцев). Потому как изначально в каждом человеке уже вложены его основные Стихии, контакт с которыми он почувствует гораздо быстрее.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»