Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:26
Репутация: 36
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение dm-olga » 24 июн 2018, 14:52

Тамара Витальевна писал(а):
23 июн 2018, 21:42
Девичий переполох или Шоу «Хтонические женихи».
.......
Ах, Весна, Май, Бельтайн!
И даже пень в весенний день берёзкой снова стать мечтает!
Т.В.Коршунова.
проза жизни... мужики бухают, женщины марафетятся ....
а на самом деле все хотят простого счастья и в нашем мире, и в Зачарованом лесу))))
мне больше всего понравилась финальная часть.... прям представила этих красавиц во всей своей естественной красе )
Тамара Витальевна писал(а):
23 июн 2018, 21:42
Русалка Элли стояла в платье, созданном из перламутровых чешуек и прозрачны крылышек стрекозы. По волосам струились жемчуга. Лесовушка Ветта была закутана в тонкий шёлк цветочных лепестков, с отделкой из кружев папоротника, Домовушка Мила красовалась в платье из тонкого льна с вышивкой солнечными и лунными нитями. Зомби Каома была одета в невероятную «Кадриль», сшитую из тропической ночи, жарких закатов и буйных цветов. Все они были прекрасны и необыкновенны.
спасибо @}->--
счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 июн 2018, 20:05

Братчанка
Ты своему домовому подари именную ложку с вилкой. Может поможет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 июн 2018, 20:06

dm-olga
Я рада, что вы рады)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Братчанка » 25 июн 2018, 04:07

Подарить можно, конечно. А имя-то чье, Тамара Витальевна, должно быть. Ну ясно, что не мое...А мой домовой мне не представился :smile: Я его и не слышу практически. Ну иногда котэ по коридору погоняет, да вот порой ложки/вилки прячет
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Тамара Витальевна » 25 июн 2018, 19:20

Братчанка писал(а):
25 июн 2018, 04:07
Подарить можно, конечно. А имя-то чье, Тамара Витальевна, должно быть. Ну ясно, что не мое...А мой домовой мне не представился :smile: Я его и не слышу практически. Ну иногда котэ по коридору погоняет, да вот порой ложки/вилки прячет
ну, можно спросить, а потом, к Домовому обращаются так: Хозяин. Соседушка. дед, Дедушка-домоведушка. Примерно так)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 21:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение HelLove » 12 сен 2018, 11:58

Всегда слышала голоса в ручьях, речушка и водопадиках. Чаще девичьи звонкие и веселые или шепоток.
А на днях не только услышала. Приспичило искупаться, хоть и сентябрь, в озерце. Плыву, кайфую неимоверно и в каком-то таком раже кайфовом говорю: "Привет, девчонки". И тут же меня за ногу хоп и обвила водоросль. Только сбросила ее, за вторую ногу такая же, как змейка обкрутилась. Честно, струхнула я и тихонько быстро к берегу ))
Шалить они любят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Тамара Витальевна » 12 сен 2018, 20:17

ой, поосторожнее с ними))) Шутницы ещё те. Вековые...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Joker R » 14 сен 2018, 11:36

Дабы имело место быть иное мнение о домовых:
Домовой - это сущность.
А я в своем доме сам определяю кто в нем живет, а кто нет.
Поэтому все эти домовые, особенно в многоквартироном доме - только ресурс жрут. Как и денннжоое дерево и мопсики для интерьера. Домашние животные без пользы (ловить мышей, охранять дом, сигнализировать о гостях из инфернального мира наконец) - это домашние привидения, которые эксплуатируют Хозяина и Хозяйку.
Вот есть поле, лес, дом заброшенный или 100 летний - вот туда пожалуйста.
А в своей квартире - чистота, и покой, как в куполе.
Я знаю, многие даже стараются завести у себя в квартите домового. Я тоже этой фигней маялся одно время.
Еще раз повторюсь - домовой это сущность и в квартире ему не место.
Мифы о домовых - из разряда мифов о денежных деревьях (толстянка).
Все это вампиры.
Посмотрите на тех , у кого дома толстянки и домовые. Чаще всего на свое личной силе это все тащут, но все равно выше определенной линии не прыгнут. Выводок вампиров не даст. Все лишнее они себе возьмут.
И мой совет : все денежные деревья на помойку (или врагам подарите), всех домовых - к своим врагам отправьте или просто взашей.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 сен 2018, 20:42

Joker R
Вы со своим домовым можете делать, что вам угодно. Я же со своим дружу. И никто никого не жрёт.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2018, 18:05

Joker R писал(а):
14 сен 2018, 11:36
Поэтому все эти домовые, особенно в многоквартироном доме - только ресурс жрут. Как и денннжоое дерево и мопсики для интерьера. Домашние животные без пользы (ловить мышей, охранять дом, сигнализировать о гостях из инфернального мира наконец) - это домашние привидения, которые эксплуатируют Хозяина и Хозяйку.
Ага, еще скажите, что картины это ненужные пылесборники :wink: Вам видимо невдомек, что кроме предметов и животных, годящихся лишь для крестьянской полезной домовитости, существуют предметы и животные для души?
Joker R писал(а):
14 сен 2018, 11:36
И мой совет : все денежные деревья на помойку (или врагам подарите), всех домовых - к своим врагам отправьте или просто взашей.
Типичная позиция этакого "пупа Земли" хозяина Вселенной :grin: Ну-ну... 8-) Вот с таким размахом мы скоро сами вылетим с этой планеты взашей и с таким треском, что мало не покажется, посему как надоели уже бахвалиться и всех выгонять :yes:
Последний раз редактировалось Marianna_ 15 сен 2018, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Joker R » 15 сен 2018, 20:09

Marianna_
Возможно у меня позиция типичного мужчины))).
За пупа Земли и хозяина Вселенной отдельное мерси @}->--
Относительно картин (произведений искуства и их копий) у меня нет рекомендаций, кроме как выбирать тщательней сюжет. И если говорть о наших предках и стародавних традициях и вообще о Вселенной (копией которой мы являемся), то лучше в Красный уголок (как вошел в дом смотрим прямо и на левй угол) не вешать картины водопадов и прочей воды. Денежную удачу будет смывать. На то он и Красный. То есть Соонечный или Огонь там больше подходит.
-/-
Теперь мое мнение (раз вы интересуетесь) про животных для души.
Животные не должны быть для души. Это жестоко по отношению к ним.
У меня есть пример. Работал я на Севере, на Сахалине , в удалении от жилых мест, в тайге.
Строительный участок. Я был ответственным за безопасность и охрану окружающей среды.
Одно из требований было - не кормить диких животных! Это требование я насаждал работникам.
Но, через полгода сдался. Все кормили, для души. Особенно лисичек.
Охранна этим баловалась. Каждая смена завела себе 2-4 лис, которые через полгода уже на коленях фотались.
Новые лисы сразу бросались в глаза - своим взглядом. Колючим и злым.
Прикормленные выглядили , почти как собаки в городе. Осторожные, на встреме, но взгляд уже иной.
И вот мы закончили строительство объекта. И наступил день отъезда.
Грузили на машины наши домики, офисы контейнеры и оборудование.
И наступил момент, когда площадка где стоял лагерь, опустела.
И тут вдруг из леса вышли все лисы.
Все!
И они стояли и смотрели на нас.
И охранники, и рабочие и я испытали практически одинаковое чувство неловкости что-ли.
Кто то заметил, этой зимой все эти лисы погибнут.
И я только недавно понял, почему эти лисы пришли. Они думали, что мы их заберем с собой в лучший мир.
А мы их не взяли.
Да, мы в ответе за тех, кого приручили.
Но если говорить о домашних животных, которые не приносят реальной пользы, а держться только для души - то их называют, Домашние Привидения.
И они нехило вампирят хозяев , а часто даже навязывают свой характер. Не Хозяин , хозяйка передают свой характер животному, а наоборот.
Особенно это касается тех, кто заводит собачек от одиночества.
Нет, если личной силы и энергии с запасом, можно хоть свору завести для души в однушке.
-/-
Честно скажу, в моем доме 20 лет живет кошка. На один глаз слепая и практически полность глухая (я лет 15назад лечил ее от сильной инфекции и переборщил с антибиотиком - дозу не расчитал, кошка выжила, но оглохла).
Так она все равно служит семье. Помоложе была, мух ловила, насекомых увидя орала - звала меня.
Сейчас старенькая, спит больше и сторожит дом от инфернального мира.
Если вдруг портал какой откроется - сразу орет. Года три назад началось такое. Сразу не понял, а вот сейчас пользуемся. Ведь как бывает , пока все это откроется, пока сам поймешь, что дома не ладно, уже и поругаться можно с близкими и по работке накосячить.
А тут - кошка заорала, маятник в руки, место открытия нашел. Закрыл портал. Сущей выгнал из хаты , все травами окурил. И живи дальше))).
-/-
Денежные деревья. Много писать не буду. Просто это деревья вампиры, живут за счет хозяев.
Если трудный период в жизни или безденежья наступило, эти деревья последнее высосут.
У богатых людей денежных деревьев нет. Их больше по бедности заводят.
Это мое личное наблюдение и рекомендации знающих людей.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Шёпот осени » 15 сен 2018, 20:23

Joker R писал(а):
15 сен 2018, 20:09
У богатых людей денежных деревьев нет. Их больше по бедности заводят
Вот уж не скажите :smile: я как раз наблюдаю всё с точностью наоборот .
Joker R писал(а):
14 сен 2018, 11:36
Еще раз повторюсь - домовой это сущность и в квартире ему не место
Аргументы ,кроме " я говорю " , можете озвучить ?
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение DevaS » 15 сен 2018, 20:25

а как узнать, есть домовой или нет? и как его "завести"? и нужен ли вообще
Последний раз редактировалось DevaS 15 сен 2018, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2018, 20:25

Joker R писал(а):
15 сен 2018, 20:09
Marianna_
Возможно у меня позиция типичного мужчины)))
Я понятия не имею, что Вы называете "типичным мужчиной". Бывают ограниченные, бывают среднемыслящие, а бывают широкомыслящие. Последних мало и они не типичны, но от этого не менее МУЖЧИНЫ, я бы даже сказала более.
Joker R писал(а):
15 сен 2018, 20:09
не вешать картины водопадов и прочей воды. Денежную удачу будет смывать.
Это стереотипы. У меня не просто картины с водопадом, а самый настоящий водопад в полстены, но что-то ничего не смывает, я бы даже сказала, что наоборот :yes:
Joker R писал(а):
15 сен 2018, 20:09
И я только недавно понял, почему эти лисы пришли. Они думали, что мы их заберем с собой в лучший мир.
А мы их не взяли.
Да, это жестоко приручить и оставить. У меня любимый шпиц, и я его никогда нигде не оставлю, он у меня именно для души. Взяла больного, вылечила и теперь не могу себе представить жизни без моего пушистого, преданного и доброго шарика.
Joker R писал(а):
15 сен 2018, 20:09
Денежные деревья. Много писать не буду. Просто это деревья вампиры, живут за счет хозяев.
Я не знаю, что такое денежные деревья. У меня зимний сад на лоджии - круглый год все цветет, растет и пахнет. Люблю тропические растения с пышными цветами. Могу сказать 100%, что такой позитивной энергии я мало откуда получаю. Чуть проснувшись, бегу сразу на лоджию, поливаю их, ухаживаю, разговариваю с ними. И она платят мне той же монетой любви и буйным цветением (я это чувствую и вижу).
Последний раз редактировалось Marianna_ 15 сен 2018, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Шёпот осени » 15 сен 2018, 20:30

Marianna_ писал(а):
15 сен 2018, 20:25
Я не знаю, что такое денежные деревья
Толстянка это .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2018, 20:32

DevaS писал(а):
15 сен 2018, 20:25
а как узнать, есть домовой или нет? и как его "завести"? и нужен ли вообще
Домового нельзя завести, это не кошка. Домовой или есть или его нету. Он хозяин территории на тонком плане, т.е. как бы вы живете с ним на одной территории, но в параллельных мирах, где есть прямой портал. В свое время такой Домовой меня буквально спас. Его присутствие не вызывало сомнений не только у меня, но буквально у всех, даже абсолютно не верящих в это людей. Он проявлял себя в открытую и был моим чудесным другом.
Последний раз редактировалось Marianna_ 15 сен 2018, 20:39, всего редактировалось 3 раза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2018, 20:34

Шёпот осени писал(а):
15 сен 2018, 20:30
Толстянка это .
Ааа! Была толстянка. Сама пожухла по непонятным причинам. Но я особо не расстроилась, она мне не особо по душе была как-то. Кто-то подарил, она прожила год и пожухла.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Шёпот осени » 15 сен 2018, 20:40

Marianna_ писал(а):
15 сен 2018, 20:32
Он проявлял себя в открытую и был мои чудесным другом.
Почему был ?
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Joker R » 15 сен 2018, 20:40

Шёпот осени
Не буду спорить, отом что вы чаще видели, ведь у богатых и у бедных есть общая тенденция - следовать моде.
Если есть мода на толстянки - денежные деревья, то они будут .
Однако давайте логически рассуждать. Вот на вас деньги стали сыпаться, вы разбогатели.
Многим ли прийдет в голову мысль - а не пора ли завести теперь Толстянку?
Врядли. Мужчины обычно любовниц заводят в такие периоды, а женщины норковые шубы и поездки в ОАЭ.
Обычно происходит так -
Денег нет нихрена, и жена идет к подруге (вероятно очень богатой - что сомнительно, ибо очень богатые с беднотой не водятся, не те уровни). Люсь, а Люсь, дай отщипнуть листик на рассаду. Да бери!
Богатеют в домах , где изначально денежные деревья не благодаря им, а вопреки!
Речь вел о домах - где живут, спят, едят, считают деньги, заводят детей.
Богатый заведет себе денежное дерево - от него не убудет. На то оно и денежное, что кормится денежной энергией. Но чьей? Откуда она берет ресурс?
Ресурс она жрет у хозяина.
И если у такого богача наступит вдруг кризис , пойдут денежные проблемы, я бы посоветовал ему вначале почистить себя, своих близких и свой дом. Прежде чем защиту ставить на всё. И одним из предметов навыкид станет - денежное дерево. А следом феньшуй)))
-
Аргументы относительно домового.
Домовой - это астральная сущность. И мое мнение таково:
В доме ей не место.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Домовые, Лесовые, Водяные, Полевые.

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2018, 20:43

Шёпот осени писал(а):
15 сен 2018, 20:40
Marianna_ писал(а):
15 сен 2018, 20:32
Он проявлял себя в открытую и был мои чудесным другом.
Почему был ?
Потому что я идиотка. Я уезжала из этого города и забыла его позвать с собой. Но быстро очухалась и позвала. И он тут же явился с грохотом и треском, как обычно :smile: А потом я опять переехала. И опять забыла! И больше он не пришел никогда. Я знаю, что они обидчивы, а двойное забывание это было видимо уже через чур.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»