Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Ответить
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2018, 21:30
Репутация: 6
Пол:

Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение BONUM » 30 май 2018, 16:31

Приветствую Вас уважаемые практики! :)

Последнее время я завалил форум своими вопросами... Ну а что поделать? У меня очень много вопросов)
А в интернете трудно что то конкретное найти. В лучшем случае натыкаешься на какую нибудь статью, которую копируют и мусолят на каждом сайте)
А тут прямо скажем другое дело, практически живое общение )

Так вот... О чем я хотел спросить)
Мне здесь помогли определиться с направлением в магии) И оказалось что это Природная Магия. Чему я не сказано рад)
Но я не пойму с чего начать.
Вокруг меня лес, небольшие горы, пещера и пруд, все это в пяти минутах ходьбы от дома) Урал :)
Как я понимаю места лучше не найти, для практики )

Но с чего мне начать? Как вообще взаимодействуют с духами стихий? Животными может быть?) Лесом?

В общем мне интересно всё касающееся природы)

А на форуме что то в этой теме меньше всего информации.

Может кто то что то посоветует?)
Литературу может какую то конкретную?)
Как бы Вы поступили на моем месте и с чего бы начали?

Буду очень благодарен всем Вам за любую помощь и информацию @}->--
Не ждите чуда. Чудите сами! @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Ренесми » 30 май 2018, 18:05

BONUM, может Вы для начала почитаете весь этот раздел? Здесь, как бы, инфы не мало, включая учебные статьи и темы по направлению .)
п. с. там выше ещё два подраздела))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Jack » 30 май 2018, 18:15

Я в общем немного напишу, в общих чертах. Между природой и человеком есть некая тонкая связь, ее необходимо понять и изучить. Вопрос не в том должен быть с чего начать взаимодействовать с ней, а в том как понять себя через нее, как эту связь увидеть и какого рода эта связь. Вот возьмем, к примеру, 5 элементов. Из них состоит и Ваше тело и любое материальное тело, элементы одни и те же. Жар Вашего тела, его тепло - это элемент огонь, ветер это дыхание, кровь и лимфа составляют элемент воды, кости это элемент земля, полости внутри тела это элемент пространства, то есть необходимо понять и изучить на тонком уровне, как существует живая и неживая природа, как нарушается баланс элементов, как восстанавливается, как это влияет на здоровье, на болезни и так далее, с этого надо начать.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2018, 21:30
Репутация: 6
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение BONUM » 30 май 2018, 19:31

Ренесми
Я читал уже, что есть)
Ну не все подряд конечно, но то что заинтересовало уж точно :)
Хотя может что то и упустил конечно, на форуме я ещё не очень хорошо ориентируюсь)
Не ждите чуда. Чудите сами! @}->--

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2018, 21:30
Репутация: 6
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение BONUM » 30 май 2018, 20:02

Jack
Есть над чем подумать теперь) Благодарю)
Не ждите чуда. Чудите сами! @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Delta » 27 июн 2018, 01:11

Я бы посоветовалк просто ходить по этим силтным природным местам, приносить в дар хлеб и просто просить своими словами духов места вам помочь, подсказать и показать путь к практике.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Ксонар » 29 июн 2018, 12:44

Стихии, природа, всё это в человеке имеет мощный отклик и человеческое существо более близко к этим силам, так как само состоит из этого - кости и плоть - земля, влага и кровь - вода, движение и дыхание - воздух, силы и нервы - огонь, разум и чувства - эфир.

Это основа, но как она вам поможет начать и действовать,видеть результат своих действий? Для этого необходимо развиваться (с начала) в двух направлениях, первое - это развитие сознания то есть сферу восприятия, а второе - это подсознание, то есть сферу возможностей. Первая сфера позволит вам тонко чувствовать реальность, и начать чувствовать тонкие миры, где и обитают духи и существа. Вторая сфера - позволит вам влиять и воздействовать на стихии и существ, как духов, так и животных. Сама практика:

Первая сфера: Сосредоточение на пяти чувствах восприятия. Всмотритесь в предмет, так будто видите его в первые, не делая оценок и не анализируя, созерцайте. Вслушивайтесь в окружающий мир, воспринимая как можно больше звуков, так же без анализа - вслушивайтесь будто слышите звуки в первые. Вдыхайте воздух, внюхиваясь в ароматы окружающей среды - изучая их, исследуя, не громоздя на них ярлык, а воспринимая будто они вам не знакомы. Вкушайте пищу, питьё - распробывая детали вкуса, прочувствовав его. Ощутите своё тело, как одежда касается вашей кожи, какие ощущения внутри тела, напрягитесь, раслабьтесь - исследуйте. Нет нужды делать всё подряд разом - достаточно и более продуктивно один день уделять на одно чувство, особенно при контакте с природой.

Вторая сфера: Психоинформационные состояния, это ещё не мысли, но уже и не эмоции. Чтобы обнаружить на сознательном уровне контакт с подсознанием, необходимо успокоиться внутри, а затем подумать о чём нибудь (допустим о вещи, которая у вас есть, но вы физически её не видите), потом о ком-нибудь (человеке, знакомом или родном, но которого вы физически не видите, он/она може быть в другой комнате или в отъезде, в магазине и тд), затем вернитесь мысленно к первой мысли о предмете - вы заметите как изменяется ваше психическое и ментальное пространства, то есть вы заметите своё подсознание. Умея перестраиваться на своё подсознание вы начнёте воспринимать тонкую среду пространства возможностей, после чего по средством работы с менталом, вы сможете сдвигать точку сборки - что позволит вам развивать магические возможности в вашей сфере.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Бульдожио » 30 июн 2018, 11:14

Стоит попробовать наладить связь, бывать в этих местах, прислушиваться к своим ощущениям внутренним, есть ли отклик. И да, соглашусь с комментарием выше - нужно преподносить Дары. Осуществлять какие-то действия, например один знакомый посвящал свое личное время на то, что убирал (очищал) лес от мусора. Результаты были, он был услышан.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Jaggi » 30 июн 2018, 11:18

BONUM
Найдите мастера на обучение. Советы советами а обмен опытом с одним живым человеком гораздо лучше.
Природная магия это может быть и шаманизм, стихии, может быть даже астрал...
BONUM писал(а):
30 май 2018, 16:31
Но с чего мне начать?
Начать то можно, главное продолжить...
Начните с энергетики.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Jaja

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Jaja » 30 июн 2018, 11:34

BONUM
А Вы умеете в исс входить?
Вот если умеете, то просто придите на место, сядьте , войдите в исс и смотрите , ощущайте. Можно перед погружением вопрос - запрос какой нибудь задать месту. Ответы придут .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение селька » 01 июл 2018, 10:20

BONUM Вы для начала попробуйте послушать себя при нахождении на каких то местах - где вам комфортнее, где не очень. Таким путем можно определить те места, с которыми у вас есть контакт и возможно в будущем эти места станут вашими местами силы. Там уже можно и дары приносить и просить о помощи и связи укреплять.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Jack » 03 июл 2018, 19:38

Я всегда считал и так и остаюсь при этом мнении, что без учителя серьезная практика либо нереальна, либо опасна, поэтому если намерения серьезные надо искать хорошего учителя с аутентичной традицией, иначе это все будет выдумками и фантазией, а не магией.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение селька » 05 июл 2018, 20:47

Ну не соглашусь. Не всегда учитель благо, потому что сейчас слишком многие себя такими позиционируют, но сами толком ничего не знают. А реально серьезного учителя найти сложно.
Я тут больше стою на позиции что если ВС увидят что человек стремится к знаниям, пробует и делает - но с мозгами все это делает, а не так, как многие кидаются в магию - тяп ляп.. слепили приворотик и радуется если сработал :smile: , то учитель придет. Но не так как опять таки это представляют - что тебя найдут по твоим необыкновенным постам в сети и скажут Вау!!!! Наконец то ты появился!!!! МЫ тебя так ждали!!!! Конечно не так - просто человека выведут на учителя. Но он к этому моменту должен уже понимать что магия - это его жизнь и другого варианта нет.
А такого типа школ, куда берут всех подряд - только денежку плати - это вообще 95% разводилово. И магов оттуда выйти просто не может столько же, сколько начали учиться. И даже не потому что нет способностей - просто большая часть к магии не готова и не понимает что это такое и чем придется платить. Я сейчас не про страшилки - я про то, с чем иной раз придется простится из своей привычной жизни.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение solarWind » 06 июл 2018, 19:13

В первую очередь вам необходимо хорошо изучить себя по отношению к Стихиям. К каким у вас больше данных. Это выясняется взаимодействием/практиками с каждой из них.
Также на природе очень хороши разные энергопрактики, они нужны для вашего сильного энергопотенциала+ наработки сверхчувствительности, которая в дальнейшем может помочь в нахождении/ощущении мест Силы, в работе с Духами местности. Дары и уважительное отношение к ним обязательно.
Литература на мой взгляд, только заведет вас в дебри. Лучше слушайте себя изучайте, практикуйте, ведите дневник. Когда у вас образуется ваша основа и вы отчетливо будете понимать про себя- что и как, только тогда можно начать выбирать подходящего учителя, для более серьезного изучения магии. Но учителя- это некая база,из которой вы сможете взять то, что принимаете и видите результат в реальности.
Путь сложный, без ошибок вряд ли обойдетесь) На них и учимся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Аленький_цветочек » 09 июл 2018, 10:32

BONUM писал(а):
30 май 2018, 16:31
с чего мне начать? Как вообще взаимодействуют с духами стихий?
Прежде, чем взаимодействовать с какими-либо духами и вообще лезть в магию, нужно научиться работать с собой, своим внутренним миром, обрести контроль над мыслями и эмоциями. В противном случае можно залезть в такие дебри с этими духами или кто там еще откликнется на ваш призыв, что место в палате с мягкими стенами будет обеспечено.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 14:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Лариса2017 » 04 авг 2018, 03:18

Я тоже ,как вы ищу правильное решение- что ближе. Начала с энергетики, карты Таро. И когда медитировала на 17 аркан мне открылась Природа (на улице ночью разговаривала с деревом, которое много лет нещадно выводила из своего сада, я его почувствовала- единение, любовь, прощение, слезы) Так мне открылась стихия Земля. Огонь, Вода, Воздух -можно получить истинное наслаждение и помощь в общении с ними только зная азы работы с энергией (ВД. ИСС). Минимум я получила из книг, на форуме, но чтобы выйти на более серьезный уровень- учитель нужен обязательно, иначе так выйдешь самостоятельно ,что не вернёшься. Ищу к какому направлению приткинуться, но все завязано на энергетике .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение селька » 09 авг 2018, 10:37

Лариса2017
Учитель приходит к тому, кто готов его понять и он может прийти на любом уровне -вот как к вам пришло осознание при разговоре с деревом. Направление свое найдете только путем проб и ошибок. поверьте - иногда в тебе открывается такое, что и предположить раньше не могла. А вообще если у человека есть способности - то они есть почти во всех направлениях. Другой вопрос куда вас тянет и где их больше и совпадут ли эти два вектора
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 14:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите сделать первые шаги, Пожалуйста :)

Сообщение Лариса2017 » 12 авг 2018, 01:14

Селька,
спасибо за поддержку, это очень важно для таких как я
"зелёных", которые пробуют все подряд и порой ходишь в шоке:
и радости- неужели ? это получилось из-за такого-то действа. Идущий осилит. Я думаю, что люди начали заниматься эзотерикой не потому, что случайно забрели сюда, а потому что их привели ВС и дали возможность заглянуть, а дальше Ваша воля. Определиться надо- и тебе дадут учителя. Я в это верю, по крайней мере., я знаю ,что меня ведут. А шишки -отличный урок- не забудешь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»