Страница 1 из 2

Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 18 июл 2017, 15:13
LoveЛюбовь
Здравствуйте! Обожаю природу, тянет туда просто с непреодолимой силой, особенно когда проблемы, неудачи, болезни... К счастью живу в часе езды от великолепного горного массива, обязательно забираюсь в горы, как можно выше, купаюсь в чистейших горных реках, водопадах, обожаю камни, скалы, огроменные деревья) Чувствую себя счастливой, свободной от всего)
Пробовала просить у стихий (вода, огонь, земля, воздух) помощи, чтобы забрали, унесли всё плохое, и даровали силу, не знаю слышат ли?))) Однажды после подобного обращения попросила Вселенную дать знак, что мне помогают, и тут же услышала, как собака начала выть и скулить, она потеряла меня из виду, я была за скалами на другой стороне реки, а когда увидела меня, так искренне обрадовалась). Собака приблудная, просто пошла за нами, ходила по горам за нами, оберегала нас, мы её накормили от души, вообще собаки постоянно за мной увязываются. Вот интересно Ваше мнение может быть можно усилить "очищение" специальными молитвами или ритуалами, спасибо, буду рада любым Вашим ответам! :love:

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 19 июл 2017, 13:42
Ренесми
LoveЛюбовь, доброго!
LoveЛюбовь писал(а): Вот интересно Ваше мнение может быть можно усилить "очищение" специальными молитвами или ритуалами,
А зачем?
Не важно где, высоко в горах, или в низине, это сугубо индивидуально. А практики и техники, вот здесь имеются некоторые посмотрите, может что-то подойдёт(вообще раздел Ведичества почитайте).

viewtopic.php?f=392&t=105708

viewtopic.php?f=393&t=116997

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 19 июл 2017, 15:21
LoveЛюбовь
Спасибо, почему-то считаю, что именно горы сами по себе уже места силы, а если ещё и высокогорье, то очень сильные места @}->--

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 19 июл 2017, 16:02
Ренесми
LoveЛюбовь, с горами, всё понятно. Я же уточнила, зачем Вам
усиление очищения, если оно и так есть и действенно и заметно для Вас?

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 19 июл 2017, 16:26
LoveЛюбовь
Ренесми писал(а): LoveЛюбовь, с горами, всё понятно. Я же уточнила, зачем Вам
усиление очищения, если оно и так есть и действенно и заметно для Вас?
Почему то есть какое-то недоверие к себе, к своей интуиции, хотя наверное зря. То есть действую по наитию и действительно чувствую эту огромную целительную мощь природы (состояние счастья, восторга), а потом начинают возникать мысли, а вдруг надо соблюдать какие-то правила, ритуалы)
Однажды уселась на огромную ветвь арчи в горах, размеры и возраст её просто поражают и стала с ней "беседовать" просила помочь мне, благодарила и сидела долгое время, физически ощущала, как происходит что-то с телом, какие-то мощные волны) А затем мы пошли дальше и вот я вдруг заметила, что у меня появилась просто какая-то невероятная сила, мощь в теле, скакала по горам, как коза, не ощущая усталости, просто, как олимпиец, сама себе удивлялась, по трудным тропам, по скалам, а мне всё нипочём, бежала и не переставала удивляться)

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 19 июл 2017, 17:48
Ренесми
LoveЛюбовь, Вы вошли в контакт с духом местности, через его составляющую. Момент, в который Вы стали с ним единым целым и позволил Вам, по "образу и подобию" стать такой же наполненной и целостной, как его часть.
Это единство с Природой. В ведичестве все практики естественны и натуральны, каконов писаных, кроме законов Природы и данной местности - нет. Если Вы в контакте с местностью (её Духом), Вы всегда интуитивно всё сделаете правильно. А вот если перестанете слушать интуицию и начнутся косяки.)

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 19 июл 2017, 18:37
LoveЛюбовь
Спасибо))) @}->-- :wink:

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 20 июл 2017, 14:51
Delta
LoveЛюбовь писал(а): не знаю слышат ли?)))
Конечно слышат. А действовать по наитию всегда лучше, чем какими-то чужими ритуалами пользоваться. Ритуалы в идеале под себя свои нужно составлять. На природе хорошо кормить местных животных, птиц например, собак, как вы пишите. Так как если вы что-то для себя берете, то нужно и что-то от себя отдать.

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 20 июл 2017, 15:57
LoveЛюбовь
Спасибо))) @}->-- @}->--

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 21 мар 2018, 21:34
spirit555
Да когда в горы собираюсь всегда беру что то с собой , хлеба или колбасы ил еще чего-то . Кусочек хлеба оставляю когда вхожу на тропу и иду по ней , как то интуитивно чувствую что надо оставить , да энергии там полно, и медитация рядом с елками это класс. Хоть и говорят 1 не стоит ходить в горы опасность , но тут должен человек уверен в себе , было дело попал в ливень в горах с друзьями по тропе шли хоть рядом были обрывы было так весело , и не было страха что куда то упадешь . Да в грязи измазались все пока спустились к дороге, но потом просто помылись в речке .

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 22 мар 2018, 12:00
Силантий
LoveЛюбовь
Согласен с теми, кто отвечал вам ранее. Горы очень мощные места Силы. Вы интуитивно все делали правильно и никакие дополнительные ритуалы тут не к чему.
LoveЛюбовь писал(а): купаюсь в чистейших горных реках, водопадах,
Это очень хорошая чистка, смывается весь негатив, вся чернота.
Потом:
LoveЛюбовь писал(а): обязательно забираюсь в горы, как можно выше,
LoveЛюбовь писал(а): обожаю камни, скалы, огроменные деревья) Чувствую себя счастливой, свободной от всего)
А это четкий маркер действия места Силы: прилив сил, безудержное веселье, эйфория, ощущение способности свернуть горы.
Все. Чего еще нужно? Негатив смыли, энергетику почистили, новой наполнились. Цикл завершен. Ничего более не нужно.
Но есть здесь несколько опасностей:
1. Осторожнее с чувством эйфории, в таком состоянии притупляется осторожность и можно легко сорваться, наступив на живой камень и расшибиться до крови или сломать себе что-нибудь.
2. Можно легко подсесть на места Силы, как на наркотик. Организм быстро привыкает к хорошему, начинает лениться (зачем ему самому восполнять энергетику, когда можно всегда это сделать в месте Силы?). Потому, после привыкания, вне мест Силы, могут быть депрессивные состояния, аппатия ко всему, и желания постоянно приезжать на место Силы, вплоть до желания поселиться там навсегда.
Это не очень хорошо. Места Силы нужны для чисток, подзарядки, проведения ритуалов требующих дополнительной энергии, контактов с сущностями и ВС (там частенько портальчики бывают) А злоупотреблять пребыванием в них не стоит.

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 22 мар 2018, 12:09
Силантий
LoveЛюбовь писал(а): Собака приблудная, просто пошла за нами, ходила по горам за нами, оберегала нас, мы её накормили от души
Вот это очень правильно. Хотя бы потому, надо жалеть наших братьев меньших. И не только. )) Это мог быть вам знак или проверочка )). Как сказано: "Вы сделали мне это, потому что сделали это для малых сих..." После этого дух хранитель места вас принял. Поступайте на будущее так всегда )

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 22 мар 2018, 12:13
Силантий
LoveЛюбовь писал(а): Однажды уселась на огромную ветвь арчи в горах, размеры и возраст её просто поражают и стала с ней "беседовать" просила помочь мне, благодарила и сидела долгое время, физически ощущала, как происходит что-то с телом, какие-то мощные волны)
Все правильно сделали. Благодарить за помощь нужно всегда.

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 04 июн 2018, 07:06
solarWind
LoveЛюбовь писал(а): К счастью живу в часе езды от великолепного горного массива, обязательно забираюсь в горы, как можно выше, купаюсь в чистейших горных реках, водопадах, обожаю камни, скалы, огроменные деревья) Чувствую себя счастливой, свободной от всего)
Это подарок судьбы иметь такую возможность!
Если вы часто там бываете, то в какой то мере это ваше место Силы. Там вас слышат и помогают. Обращайтесь к Стихиям с благодарностью, любовью, от сердца, без каких либо специальных молитв и ритуалов они вам помогут. :love:

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 04 июн 2018, 11:35
Leo-cat
У нас тут тоже горы недалеко, и действительно есть в горах такие приятные места, где чувствуется мощный приток энергии. Одно место там есть, которое мне очень нравится. Красивое, просторное, там дуют приятные ветры, течёт маленький ручеёк, люди почти не ходят, так как место находится чуть выше привычных туристических маршрутов. Когда в первый раз пришла туда, почувствовала невероятный приток энергии, наполнение свежестью и силой. Думала, это мне показалось, но подруга подтвердила, что тоже такой же прилив сил почувствовала. Похоже, в этом месте действительно очень положительная и мощная энергетика. Наверно, его тоже можно назвать Местом Силы. Про водопады тоже, кстати, интересно. Есть у нас в горах и водопад, когда стоишь под ним, и даже когда только ещё подходишь близко к водопаду, уже чувствуется какое-то очищение и наполнение энергией. Люблю природу, но тоже знаю мало о Стихиях и Духах природы, и поэтому боюсь, что вдруг делаю что-то неправильно... Никаких ритуалов не делаю, не знаю ничего об этом, иногда просто прошу немного поделиться энергией, и стараюсь относиться к ним с уважением, всегда благодарю, убираю чужой мусор, если кто-то оставил, и сама не сорю, теперь буду и животных подкармливать. Мне нравится общение с Природой, люблю и хочу узнавать о ней больше, чувствую, что мне это интересно... :love:

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 04 июн 2018, 15:10
solarWind
Leo-cat писал(а): Мне нравится общение с Природой,
Природа в любом виде -это дополнительный источник энергии. Именно поэтому горожане стремятся выезжать за город и чем дальше тем лучше.Там идет очищение через прямой контакт со Стихией Земли, которого живя в городе мы получаем мало.На природе идет наполнение энергией через зеленые массивы,луга, поля, источники воды, свежий воздух. Эти прописные истины, но в них есть магическая составляющая.

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 04 июн 2018, 15:23
Leo-cat
Да, в городе действительно чувствуешь себя по-другому... Энергий природных не хватает...

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 18 сен 2018, 21:52
Vicksy
Однажды, когда мне было 17 лет, я с ребятами отправилась в поход, в горы на неделю. На привале на ночь залезла на небольшой холм, на небе светила огромная луна, машинально попросила побольше сил, верите или нет, за эту неделю не спала трое суток! Сил было хоть отбавляй! Так что это не шутки, и если действительно надо , вам дадут !

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 21 ноя 2018, 20:58
solarWind
Vicksy писал(а):
18 сен 2018, 21:52
Так что это не шутки, и если действительно надо , вам дадут !
Шутки тут совсем не причем.
Есть вполне обоснованное объяснение этому состоянию ,с позиции магии.
Вся природа, включая горы- это источник живой энергии под названием Стихия Жизни. Находясь в таких природных местах мы окружены оазисом этой живительной энергии, с помощью которой люди исцеляются, восполняют свои внутренние резервы, подпитывают сердечную чакру, от которой зависит душевное состояние, эмоциональный подъем.
А Луна- это еще один дополнительный источник энергии для женского пола, поэтому не удивительно то состояние, о котором вы вспоминаете.

Re: Как "почиститься" высоко в горах)

Добавлено: 22 ноя 2018, 17:14
Бульдожио
Vicksy писал(а):
18 сен 2018, 21:52
на небе светила огромная луна
Возможно еще полнолуние было?