Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 05 фев 2017, 16:02

ну, тогда я вас не пойму точно...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Lady-darkness » 06 фев 2017, 01:06

Пардон, но вы видимо решили разрушить Вавилонскую Башню, не иначе. Или изобрести велосипед. Что такое порча поймет любой практик. Вопрос в ее виде?... (пы. сы. они бывают разные.) Вот какая именно и на что, и будет обсуждаться. Любой маг поймет, термин:получил энергию, например. Вопрос возникнет в уточнении:откуда? какую? ... (например).
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Lady-darkness » 06 фев 2017, 01:18

Agnislaw писал(а):
Фишка силы в том, что она в принципе одна и её без разницы, что заполнять и воплощать, дальнейший окрас она приобретает за счёт того, что заполняет.
Хорошо, дело в Операторе, который ее направляет. Если это Смерть-ее окрас) один, Горы-другой. А может не окрас, а вкус или тактильные ощущения...)) Но у человека кармически будут заложены те Знания, которые помогут ему ее идентифицировать. Если же Оператор не будет значится в его Кармической памяти, то он почувствует Силу, но соотнести ее с чем-либо не сможет, ввиду отсутствия знаний о ней.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 14 фев 2017, 09:54

Тамара Витальевна
Тамара Витальевна писал(а): ну, тогда я вас не пойму точно...
По какой причине?

Lady-darkness
Lady-darkness писал(а): Что такое порча поймет любой практик. Вопрос в ее виде?...
Постараюсь донести, что я имею введу. Понять не на уровне угу абстрактного, а чтоб слово несло чёткий смысл. К примеру, дайте понятие порчи, скраду, сглазу, проклятью, остуде, отвороту, оморочке, подселению и одержанию. Общего у данных элементов лишь то, что это негативное воздействие, суть же у каждого элемента разная видов их огромное количество.
Lady-darkness писал(а): Любой маг поймет, термин:получил энергию, например.
Да можно получить и энергию кенетическую от касания молотом по лицу. Но это носит название удар. И удары бывают разные, и это нельзя назвать восполнением. И так далее. Беда в том, что под одними и теми же терминами люди могут нести и понимать разный смысл. К примеру фраза "Богу в настоящий дар можно поднести только сердце" Можно воспринять её так и начать вырывать сердца людей и приносить дар, а можно и подарить искренность и так далее.
Lady-darkness писал(а): Хорошо, дело в Операторе, который ее направляет. Если это Смерть-ее окрас) один, Горы-другой. А может не окрас, а вкус или тактильные ощущения...))
Совершенно верно :wink:
Lady-darkness писал(а): Но у человека кармически будут заложены те Знания, которые помогут ему ее идентифицировать. Если же Оператор не будет значится в его Кармической памяти, то он почувствует Силу, но соотнести ее с чем-либо не сможет, ввиду отсутствия знаний о ней.
Чтобы наш диалог не ушел в разные стороны (для вас в одну, для меня в другую, а для читателя со стороны в третью) скажите, а что вы называете кармой?
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 фев 2017, 14:15

Agnislaw
Мне не понятны ваши термины. Я ими не могу оперировать. Привыкла к другим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Lady-darkness » 15 фев 2017, 00:20

Agnislaw писал(а): понятие порчи, скраду, сглазу, проклятью, остуде, отвороту, оморочке, подселению и одержанию.
Они по энергетике выглядят по разному. Все просто. И если говорят 2 видящих, то сигналы от энергетических повреждений принимают у них разный вид, но назовут они проблему одинаково : сглаз, например. Потому как изнутри идет еще и Знание, о том, что он видит.
Agnislaw писал(а): можно получить и энергию кинетическую от касания молотом по лицу. Но это носит название удар.
Не надо путать получение энергии и получение энергетического удара. Практик не спутает. И поймет о чем речь, как если явление обозначишь одним термином, так и явление обозначенное другим. Различный смысл привносит:1) больная психика,
2)отсутствие способностей и знаний,
3) желание изобрести велосипед,
4) желание привлечь к себе внимание,
5)работа на определенные структуры, заинтересованные в распространении ложных знаний.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ная 66 » 15 фев 2017, 14:19

Добрый вечер всем!
Дамы и господа, драгоценные практики, беседа опять "на грани фола"..... Вы позволите, я вас отвлеку (простите за "эзотерическую" меркантильность!).

Вот "выдернула" из текста слово "оморочка" - с остальными терминами более-менее ясно, знакомо. А вот это - очччень интересно узнать Ваши мнения, ну пожалуйста!!!! Ну и пусть они будут разными - уровень благодарности новичков каждому из Мастеров от этого не станет меньше! @}->--
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Lady-darkness » 15 фев 2017, 22:39

Оморочка-применяется для создания иллюзии, для отвода глаз, для насаждения определенных образов, не соответствующих действительности, мыслей, желаний не свойственных объекту, но воспринимаемых им как свои.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ная 66 » 16 фев 2017, 00:10

Lady-darkness
..... а механизм создания?
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Lady-darkness » 16 фев 2017, 20:32

Либо через бесов и т.п...., либо через энергию Майи.... Зависит от каналов того, кто работает.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 фев 2017, 20:49

Ная 66
Оморочка - это наведение морока. Т.е. Внедрение в сознание человека ложной картины. Таким очень любит заниматься Прохожий. Я - не умею. Не дано такого.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ная 66 » 16 фев 2017, 21:10

Lady-darkness
Тамара Витальевна
...воооот, теперь хоть направление известно.... ЧТО это такое - это было понятно, Тамара Витальевна, а вот КАК это получается - пока не нашла инфы. Это не означает, что рвусь эту технику освоить - просто "чтобы вылечить болезнь, нужно уметь ставить диагноз....".
И к Прохожему с таким вопросом не сунешься (после Ваших слов, Тамара Витальевна - ТЕМ БОЛЕЕ!)
Правда, я в раздел Чёрной и не совалась, а похоже, именно там стоит поискать....
Спасибо! @}->--
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 фев 2017, 21:59

Ная 66
А про мороки,я , кажется, у себя писала. Надо посмотреть. И там, кстати, вполне можно к Мастеру обратиться.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ная 66 » 16 фев 2017, 22:31

Тамара Витальевна
ААаааааа, я так и знала, Тамара Витальевна, что "вода камень точит" - хочу-хочу, найдите, пажаластА, где Вы это писали? Мне ТОТ случай не даёт покоя - как у меня это получилось? @}->--
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 фев 2017, 23:42

Ная 66
Не нашла. Но, кто нам помешает создать такую тему?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ная 66 » 16 фев 2017, 23:43

Тамара Витальевна
:happy: :happy: :happy: ага!
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 22:02
Репутация: 27
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение KettiS » 10 май 2017, 01:31

Agnislaw писал(а): ... откуда бы взялся первый волхв? Есть, в нашем мире такое качество, что у всего есть начало и конец. Хотя с тем, убеждением что для того чтобы постичь волхование это обязательное условие совершенно не согласен. В посвящение вообще не вижу смысла. По факту между человеком и стихией ничего не стоит кроме, убеждений вписанных в ум и отсутствие знаний, более того между человеком и миром также ничего кроме этих убеждений...
...В волхование же происходит иначе, человек передаёт основы знаний, а ученик же строит свой путь сам и доходит до новых умений, знаний, его ученики уходят еще дальше и так далее.
Согласна.
Всплыли в памяти слова одного человека, который мне сказал когда-то...настоящему волхву даже говорить не нужно, малому достаточно находиться в поле волхва, чтобы рости.
Отличный пример про алфавит! :wink: И отдельная благодарность за тему словообразования.
Сейчас столько волхвов развелось,что смешно становится, зато гонору!
Твоя жизнь всегда движется в сторону твоей самой сильной мысли.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ренесми » 10 май 2017, 12:43

Доброго Вам!
KettiS писал(а): Сейчас столько волхвов развелось,что смешно становится, зато гонору!
Согласна. Потому и представления о реальных волхвах строятся сейчас у многих, либо на сказках, либо на личных желаниях(воззрениях) быть причастным к Силе(обязательно с большой), сокровенному знанию (для повышении своей значимости). Как выше приведённое.
KettiS писал(а): настоящему волхву даже говорить не нужно, малому достаточно находиться в поле волхва, чтобы рости.
А вот здесь согласна с высказыванием. Но верна ли Ваша интерпретация его?
Находясь в поле любого сильного практика, не только волхва - ученик, и просто лицо причастное - будет иметь раскачку энергетики. Естественно. Но, есть, одно но.. Если учиться управляться никто не будет, то последствия, могут быть разными. Такие люди либо уходят сразу(закрываются и отходят от человека подальше), либо начинают подтягиваться сами(работать над своим развитием, личностью, практиковать т.д.), либо переводят количество энергии в то качество, в которое способны на своём уровне. Это ,как правило, заканчивается, специфически, неприятно, мягко скажем, частенько.
Вопрос только в одном, волхвы то здесь при чём, если это известное обстоятельство, так скажем, во многих традициях и школах, где практикуют реально, используют передачи, обучают?
Вот так и выстраивают ложное представление. Вроде бы суть верна, но она описывает общее явление, а не только частность. Потом из-за такого вот, и "Нафь" появляется.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 11 май 2017, 15:37

Тамара Витальевна
Тамара Витальевна писал(а): Мне не понятны ваши термины. Я ими не могу оперировать. Привыкла к другим
Дак я с этого и начинал, что идёт большая путаница в терминологии.
Lady-darkness писал(а): понятие порчи, скраду, сглазу, проклятью, остуде, отвороту, оморочке, подселению и одержанию.

Они по энергетике выглядят по разному. Все просто. И если говорят 2 видящих, то сигналы от энергетических повреждений принимают у них разный вид, но назовут они проблему одинаково : сглаз, например. Потому как изнутри идет еще и Знание, о том, что он видит.


А вот тут я с вами не соглашусь, если речь идёт о видящих их хоть 50 смотреть будут, воздействие для каждого выглядит одинаково. А вот если в работу виденья вмешивается ум, то каждый видит своё. А из нутри по аитию идёт лишь тогда когда маг работает не один, а работают магом, но для человека как правило это не заметно.
Lady-darkness писал(а): Не надо путать получение энергии и получение энергетического удара. Практик не спутает.
Да? А допустим возьмём бой на любки и освоение двух моментов, жажды и позволения, тогда любой удар становится подпиткой не причиняющей вреда.
Lady-darkness писал(а): 1) больная психика,
2)отсутствие способностей и знаний,
3) желание изобрести велосипед,
4) желание привлечь к себе внимание,
5)работа на определенные структуры, заинтересованные в распространении ложных знаний.
Тут мне тоже вам есть ответ, если человек вне может внятно ответить как, что выглядит, какую суть несёт то или иное явление, и увиливает от ответа, то у него попросту нет об этом знаний практического толка подробно исследованных на личном опыте.

Ная 66

По поводу вашего вопроса. Оморочка это индивидуальное воздействие на человека, запутывающие его сознание, способов воздействия просто огромное количество.

А морок же, это массовое явление которое ложится на территорию, прекрасно кстати мороки видно через работу с навью. Мороки накладываются для массового воздействия на людей. К примеру с помощью морока можно оскотинить население, споить, извести и так далее. Очень частое и распространенное действие в наше время.

Ренесми
Ренесми писал(а): Вот так и выстраивают ложное представление. Вроде бы суть верна, но она описывает общее явление, а не только частность. Потом из-за такого вот, и "Нафь" появляется.
Нет, нафь появилась иначе, точно также как и появляются другие миры. Но вы так и не смогли ответить на вопросы, по какой причине вы считаете свой подход к ведовству прямым, что конкретно делает ваше представление о волхвах верным?
То что человеку сели на ухо и сказали тут самые верняковые волхвы, а везде в других направления нет и человек ведётся на это,принимает как должное на веру, вовсе не делает его слова действительностью.

KettiS
KettiS писал(а): Отличный пример про алфавит! И отдельная благодарность за тему словообразования.
Сейчас столько волхвов развелось,что смешно становится, зато гонору!

Рад что вас заинтересовала тема словообразования, исследование в данной области хорошие подспорье при создание заговоров и ритуалов, действительно действующих, с отсутствием всяких отмазок типа надо верить, у сильного работает у слабого нет. и так далее, ведь фишка ритуалов в том, что они действуют на мировых токах, и если что-то не работает то косяк в самом действие.

Так же с гонором про волхвов, тоже умиляет, и у каждого течения самые "волховистые" волхвы, но как дела доходит до совместных практик, то все сразу куда-то сливаются.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ренесми » 11 май 2017, 16:26

Agnislaw писал(а): что конкретно делает ваше представление о волхвах верным?
Я знакома лично, это во-первых.Имею представления из живого источника.И чтобы понимать, что это исчточник, и реальный волхв, мне нужно больше, чем просто звёздешь на тему, как в Вашем случае. У меня достаточно доказательств. И сама я - практик. А Вас я знаю лишь по буквам, как и все здесь. Это факт. Вы не доказали ничем, что Вы практик. А вот разговорщик - отличный, для кого-то , наверное.
Agnislaw писал(а): То что человеку сели на ухо и сказали тут самые верняковые волхвы, а везде в других направления нет и человек ведётся на это,принимает как должное на веру, вовсе не делает его слова действительностью.
Свой способ "добычи" данных, прошу на меня не вешать и ко мне не применять.
Agnislaw писал(а): Так же с гонором про волхвов, тоже умиляет, и у каждого течения самые "волховистые" волхвы, но как дела доходит до совместных практик, то все сразу куда-то сливаются.
А вот тут согласна, как только предложила Вам практику открытую и продемонстрировать на что способны, так Вы и слились. А оскорблять, людей, которых я знаю лично, я не позволю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»