Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Ответить
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение Ясения » 13 сен 2016, 11:18

Живу недалеко от моря, есть недалеко от дома место - вершина склона сопки, поросшей лесом, внизу раскинулось море, прямо передо мной и вокруг меня небо. Когда полнолуние - луна большая прямо передо мной. Там ветрено.
Минус - недалеко от дороги, шум машин, иногда любители заезжают тоже туда, но в принципе не мешает мне, часто там никого нет
Часто туда прихожу, просто разговариваю с небом, звездами, иногда прошу, иногда просто здороваюсь.
С недавних пор стала еще там убираться, пластиковые стаканчики и прочий пластиковый мусор, который не разлагается.
Хотелось бы как-то попробовать наладить контакт :)

З.ы. не принадлежу ни к какой религии

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение call_me_jules » 13 сен 2016, 11:30

Медитации, практики на раскрытие чакр, самонастройки, развитие безусловной любви, такие вещи прекрасно идут на природе, где тихо и спокойно
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение Ясения » 13 сен 2016, 13:11

Для медитаций все-таки там шумновато

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение VladiWolf » 13 сен 2016, 15:13

Ясения
Здравствуйте. Контакт с чем вы хотите наладить?

Заниматься можно любыми практиками, которые вам нравятся, не обращая внимания на шум.
У нас во Владивостоке много хороших мест, но чтобы уединиться, надо уезжать далеко.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение Ясения » 13 сен 2016, 15:58

VladiWolf, здравствуйте
Вот и ищу что-нибудь, чтобы шум значения не имел, может быть что-то вербальное )
Контакт с чем - со стихиями может быть, небом, луной, ветром и т.д. )
место на Русском )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение VladiWolf » 13 сен 2016, 16:38

Ясения
Для начала надо определиться, что вы хотите получить, зачем вам этот контакт, иначе если хотите то, не знаю что, то и получите то, не знаю, что. С которым потом придется разбираться.
Какие практики подойдут лично вам, обычно подбирается индивидуально и зависит от наличия защиты, состояния энергетики, умения слышать и видеть духов, чувствовать энергии и т.д. Попробуйте почувствовать, что принесет вам пользу.
Стихии хорошо подходят для очищения, наполнения энергией, гармонизации. Обращаться можно своими словами, приносить соответствующие дары.
То, что убираете место от мусора - очень хорошо. Можно заниматься там йогой, например.
Со звездами и планетами очень интересно работать, но если вы только начинаете, рекомендую все-таки сначала наладить собственную энергетику (особенно если есть проблемы по сферам жизни) самостоятельно либо в идеале под руководством наставника.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение Ясения » 13 сен 2016, 17:18

VladiWolf
чтобы понять, какие подходят именно мне, надо ведь их сначала проделать :)
Собственно на это и направлен вопрос - несложные упражнения для начинающих, чтобы почувствовать окружающий мир. Я пока не умею ни слышать духов ни тем более их видеть, как я могу понять что принесет мне пользу не начав что-то делать?
Потому и интересуюсь какие в принципе есть практики, упражнения и т.д. с учетом такого места. К примеру, хочу попробовать почувствовать энергию ветра - какие есть техники для начинающих? Также море, трава (пока еще зеленая)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение Ренесми » 14 сен 2016, 11:08

Ясения, доброго Вам дня!
Вот здесь, посмотрите :
viewtopic.php?f=392&t=137981&start=0#p2829891

И другие темы там же в разделе.

И, можете смело делать всё, что Вам понравится.
Т. к. не место определяет, что подходит, а в большей степени "душевное" состояние человека, в этом месте находящегося. Что потянет из этого попробовать осуществить, то и делайте. Можете всё сделать и сверить ощущения и подобрать своё оптимальное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение Тамара Витальевна » 10 окт 2017, 16:07

Ясения
А сопки откуда родом? Это важно .

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение big kasatka » 21 окт 2017, 21:23

Ясения

Есть замечательная практика у моря - вы здороваетесь с ним и общаетесь спрашивая что оно может вам дать и что взамен отдадите вы и т.к. вы в женском теле вам легче наладить контакт . Помните если с первого раза не получилось пробуйте дальше , вы рядом с морем вам необходим с ним контакт . Критерием что у вас получается прилив энергии .Приветствовать надо всегда . Вы живете на сопке значит вы часто слышите звук воздуха с ним то же можно общаться , некоторым удается видеть духов стихии воздуха они выглядят как спиральки.....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение Ясения » 02 ноя 2017, 15:08

Тамара Витальевна писал(а): Ясения
А сопки откуда родом? Это важно .
А как узнать, откуда сопки родом? Находятся на острове Русский во Владивостоке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение Тамара Витальевна » 02 ноя 2017, 16:06

Понятно)) Сопки не только на Дальнем Востоке есть. Они и у нас имеются. На Кольском полуострове))
Потому и уточняла. естественно. что энергетика, и, следовательно, практики здесь могут применяся отличные.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение VladiWolf » 02 ноя 2017, 16:07

Ясения
Как ваши успехи за год с создания темы, что получилось? На Русском, кстати, много знакомых периодически проводит различные практики, семинары.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Посоветуйте практику на склоне сопки у моря

Сообщение Шуламит » 22 дек 2017, 22:59

Насчет шума - по идее, он мешать не должен. Большинство упражнений со Стихиями выполняются на улице. Следовательно, всегда есть вероятность отвлекающих факторов - шума, появления других людей, животных и так далее. Которые могут нарушить концентрацию. Поэтому нужно просто научиться не обращать на них внимания. На самом деле, это тоже показатель мастерства. Настоящего практика не просто сбить с настроя.)
А иначе работа со Стихиями вообще не получится, всегда что-то будет мешать.

Далее. Судя по описанию в первом сообщении, контакт уже налажен. Потому, что способность чувствовать окружающую природу, обмениваться с ней энергией, общаться - это и есть контакт. Тут даже сложно сказать, какие техники есть для того, чтобы почувствовать энергию ветра - ее просто чувствуешь и все, это приходит при попытке настроиться на ветер.
Остается его развивать. Я не говорю "и использовать". Потому, что использовать настроенные контакты с природой или нет, - каждый решает сам, учитывая, что она потребительского отношения к себе не любит.
Тамара Витальевна писал(а): А сопки откуда родом? Это важно .
Наверно, вулканические. :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»