Белый одуванчик,что это?

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Белый одуванчик,что это?

Сообщение katarina_kull » 25 авг 2016, 22:33

Иногда попадаются мне необьяснимые явления.Сегодня я видела из окна стремящейся белый кружочек похожий на одуванчик. Внутри ядро белое а по краям растушовка более светлая и пушистое как одуванчик.Двигался обьект точно вверх стремительно и так изящно плавно. Это не пакет и не прочая мишура и не шарик воздушный. Что это?Чья-то душа?? Ощущения от него легкость без негатива. Мне показался даже милым.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Белый одуванчик,что это?

Сообщение olya_ya » 08 дек 2022, 23:02

Нет, это не чья то душа. Могла быть оптическая иллюзия или так называемый плазмоид. Еще это могут быть духи местности / природы, элементали

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 03:38
Репутация: 1

Re: Белый одуванчик,что это?

Сообщение Rofler » 18 май 2023, 06:59

olya_ya
Мне так нравится слово элементали,что то такое экстра милое и фэнтези.Феи и гномы же тоже к элементалам относятся?они существуют?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Белый одуванчик,что это?

Сообщение olya_ya » 21 май 2023, 18:32

Rofler
Не существуют ) но другие сущности могут принять их облик, если вам сильно хочется)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Белый одуванчик,что это?

Сообщение Jaggi » 03 дек 2023, 21:04

Rofler
Нет, феи и гномы к элементалям не относятся. Впрочем их и не существует на сколько мне известно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4467
Пол:

Re: Белый одуванчик,что это?

Сообщение Lilichka » 09 дек 2023, 03:54

Jaggi писал(а):
03 дек 2023, 21:04
Нет, феи и гномы к элементалям не относятся. Впрочем их и не существует на сколько мне известно.
:cry: как так-то?..элементали-духи стихий- гномы, ундины(русалки), саламандры, сильфиды(феи,эльфы) - держащие в равновесии стихийный крест.. это основа всей западной эзотерики, церемониальной, ритуальной и стихийной магии

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Белый одуванчик,что это?

Сообщение Игрок » 09 дек 2023, 11:38

Иногда белый одуванчик это именно белый одуванчик )).
olya_ya писал(а):
08 дек 2022, 23:02
или так называемый плазмоид
скорее всего
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Белый одуванчик,что это?

Сообщение Jaggi » 09 дек 2023, 12:54

Lilichka
Элементами не человекообразные существа.

А русалок я видела только они не элементали. Они просто водяные ещё и могут заманивать в глубь. Ростом как человек низкорослик. Какой же это елементаль.
Гномов вообще никогда как никак я не в многоэтажек живу. Будь они реальны были бы хоть в поле.

В газете прочитала когда была ребенком что можно в горшок с цветком пригласить гнома так гномик даже тогда не пришел.

А как вызывали матюкливого гномика в детстве так пришел самый настоящий бес. Только я его видела и что он заставил девочку матюкаться.
Или гномы это бесы? Удивительно) (не сарказм, кто знает как мир воспринимали предки)
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Белый одуванчик,что это?

Сообщение Expectations » 09 дек 2023, 17:46

Jaggi писал(а):
03 дек 2023, 21:04
Rofler
Нет, феи и гномы к элементалям не относятся. Впрочем их и не существует на сколько мне известно.
Все четверо собраны вместе из фольклорного материала Парацельсом, европейские ундины — человекоподобные.
Jaggi писал(а):
09 дек 2023, 12:54
В газете прочитала когда была ребенком что можно в горшок с цветком пригласить гнома так гномик даже тогда не пришел.

А как вызывали матюкливого гномика в детстве так пришел самый настоящий бес. Только я его видела и что он заставил девочку матюкаться.
Или гномы это бесы?
Горшки с цветами вполне ок идея именно для гнома; бесполезные или гадливые гномы/бесы/любое другое имя это троллятина, если брать фольклор, или инферно, западные ведьмы точно так же работают с перекрёстками для вызова своих дьяволов, lesser demons, и т.д.

Как и другие ведьмины помощники - фамильяры - эти к стихийной магии отношения не имеют и в нормальной живой системе им делать нечего.

p.s.: Для того, чтобы заселить горшки с цветами в наших реалиях чем-то кроме обычной дворовой бесни - от года до трёх викканской ритуалки, или любой европейской языческой магии, работая через природные элементы, и только - в мирное время. Сейчас этот вид духов здесь ничего делать не будет - вижу как посдыхало у меня в округе с 22-го бурно до этого зеленевшее и цветущее всё и даже не знаю, сколько оно будет теперь восстанавливаться, и будет ли вообще, т.к. зелень была небольшим подарком сверху за практику.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4467
Пол:

Re: Белый одуванчик,что это?

Сообщение Lilichka » 09 дек 2023, 18:56

Jaggi писал(а):
09 дек 2023, 12:54
Элементами не человекообразные существа.
конечно, потому что они не существа - это дух стихии - её информационная составляющая, ..гномы. и т.д всего лишь принятый, мощно наработанный на разных уровнях и применяемый в определенных практиках образ, человекообразый потому как нарабатывался людьми.. в нашей реальности в физической материи ихнет это просто сгустки мощнейшей энергии определенного типа(стихии)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 571
Пол:

Re: Белый одуванчик,что это?

Сообщение Nighteniel » 09 дек 2023, 19:54

Гномам, феям и т.д. в принципе не зачем соваться в реальность, что их пытается взаимоисключить и не является для них - безопасной. Но это не значит, что их вообще нет. Просто слой другой, хотя прежде взаимопересечений было больше, теперь же иначе дела обстоят и тут самому необходимо иметь возможность смещаться на тот слой, нежели пытаться перетянуть кого-то - сюда (в чужеродную и опасную для них среду, по сути).

В детстве ощущала их...тех же гномов, особенно когда с камешками взаимодействовала (гуляя в саду). Но это я теперь уже могу сказать, осознания этого на то время не было.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»