с огнем не шутят?)

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:03
Репутация: 0
Пол:

с огнем не шутят?)

Сообщение dilka » 08 авг 2016, 16:44

"Ведовством" в быту занимаюсь давно. Синяки, ссадины, кровотеченя не сильные, мигрени, боли в суставах. Лечу своих близких и так кто под руку попадется. Всегда после этих процедур болят руки- перетягиваю на себя. Но долгий душ или еще лучше плаванье избавляют от болевых ощущений. Несколько месяцев назад вдруг обратила внимание, что если читаю над свечкой то пламя горит не вверх а клонится в ладонь и обжигает соответственно тоже в ладонь. Естественно никакого физического воздействия на пламя, на дыхание на ветер ни движение. Стало что то вроде забавного фокуса который можно показать неверующим).
И вот мой вопрос: какой магией занимаются с огнем? Есть ли вероятность навредить? Хочу и дальше развиваться в ведовстве и облегчать жизни. Но не знаю в каком направлении двигаться с отзывающимся на волю огнем.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: с огнем не шутят?)

Сообщение Hati » 16 авг 2016, 23:31

Здравствуйте.
Если чувствуете сродство с какой-либо стихией (в данном случае, с огнём), это означает, что у вас будут лучше всего получаться техники и ритуалы, где огонь используется, будет хорошо получаться управляться с энергиями огня.
Можно идти именно по стихиям, можно проводить ритуалы/обряды, где используется огонь. Вариантов много. Огнём чистят, огнём атакуют, снимают и ставят защиты, заряжают амулеты.
Поскольку всё на самом деле завязано на энергетике, стихийную магию можно много с чем смешивать, с теми же рунами, например, руны можно разделить по принадлежности к разным стихиям и так работать с ними.

Про вероятность навредить. Начните пока с несложного и посмотрите, как будете себя чувствовать: медитации, набор энергии; почувствуйте огонь от той же свечи. Если хорошо пойдёт - можно продолжать.
Плюс, тут зависит от того, что вы дальше будете делать) Если вы про "ненамеренно навредить", то это обычно происходит от того, что энергетика человека по какой-то причине несовместима с энергией огня. Допустим, хотели вы почистить человека, а ему стало плохо. В этом случае надо взять что-нибудь другое. Но обычно огненные чистки идут нормально.
dilka писал(а):Всегда после этих процедур болят руки- перетягиваю на себя.
А вот этого делать лучше не стоит. Так можно столько всего понахватать, о чём вы даже не подозревали. Лучше именно вычищать, пропускать подходящую энергию того же огня (их много), например, по энергоканалам, осторожно сжигать негатив.
dilka писал(а):Но долгий душ или еще лучше плаванье избавляют от болевых ощущений.
Это хорошо. Душ - одна из самых элементарных энергочисток: тяжёлый застарелый негатив с вас не снимет, но при лёгком загрязнении хорошо работает. Энергии воды и земли часто используются в целительстве.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:44
Репутация: 0
Пол:

Re: с огнем не шутят?)

Сообщение tenwil » 20 авг 2016, 16:12

А можно вопрос. "... сжечь на открытом огне" - значит развести костер на улице и сжечь? Или можно на свече? А от спички? Или зажигалки вообще

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: с огнем не шутят?)

Сообщение ГекатаРей » 27 сен 2016, 13:07

осторожней с огнем - на нём ведьм сжигают ...нелюблю
Социальная сеть сверхъестественного Чары онлайн.
Создавайте свои заклинание и направляйте их на врагов. Защищайте друзей от магических атак. Магия среди нас.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: с огнем не шутят?)

Сообщение Шёпот осени » 27 сен 2016, 13:29

Зажигалку никогда не использую.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: с огнем не шутят?)

Сообщение Etgar » 27 сен 2016, 13:39

Огненные ведьмы самые грозные. Я слышал, что гонения рыжих людей возникли именно от этого. Огненные ведьмы были самые свирепые и жестокие среди ведьм. Народ их боялся и ненавидел. Огнем очень легко навредить. Из позитивных черт огня назову свойство трансформации, преобразования. Это стихия изменений. Самая сложная стихия на мой взгляд. Требует особого подхода при работе.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Для того, чтобы снизить побочные эффекты, до непосредственной работы с огнем, рекомендую настроить свою энергетику. Представьте что вы горите, что ваша энергия имеет природу пламени, полыхания. Это приблизит вас к стихии и вас примут более радушно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: с огнем не шутят?)

Сообщение Arinariana » 18 окт 2016, 00:13

Если будете с огнем всегда- тяжело воду переносить станете, в смысле тело мочить и т п.
Лучше умеренность во всем. Кстати есть чудесная колода Таро Огня. Красивая.У меня в коллекции одна из моих любимых,мощная колода.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:46
Репутация: 0
Пол:

Re: с огнем не шутят?)

Сообщение ПростоВолк » 20 ноя 2016, 21:43

Arinariana

Не существует мощных и немощных колод.

Есть ТЕ, которые подходят нам, или не подходят.
Для кого-то может показаться колода Таро Друидов слабой - просто он направлен на другой источник энергии.
Всё зависит от направления а не мощности.
Соответственно со временем набираем мощность колоды своей уже энергетикой.

На моём же примере: картинки колоды откровенно не понравились, но я взял колоду, потому что так было нужно.
И не жалею, ибо она стала подсказывать важные детали, которые нужно было в тот момент предотвратить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»