Табак в магии

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Masher144 » 26 окт 2016, 22:06

Всегда табак считала стихией воздуха. ИМХО 8)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Гринольв » 28 ноя 2016, 18:58

Магик 3 писал(а):Табак относится к стихии огня... применяется для защиты от злых сил, сущностей, нечисти... очистки эфирного поля и духа... в практике заклинаний и подношений духам...
Используете ли вы табак в своей магии?.. :mail:
Вспоминается что то такое в народной культуре - Чёрт в табакерке.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Masher144 писал(а):Всегда табак считала стихией воздуха. ИМХО 8)
Моё мнение таково: там всего намешано. Табак - на земле выращенен к стихии земли относится, угли тлеющие - огонь, затяжка табаком и пускание колечек - воздух, слюна во рту табачная,и особенно жевательный табак - вода.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Интересно, надо как нибудь попробовать сигиллы или веве из табака составлять-насыпать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 20:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Tallur » 30 дек 2016, 16:40

Тот случай, когда многие психоделики под запретом, а табак легален. Хотя ничего особенного в табаке нет, но видимо очень хочется, чтоб было...

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Магик 3 » 07 мар 2017, 01:47

просто интересны многие моменты отношения к табаку... например церковь относила табак к греху - "Курить - бесам кадить"... хотя и алкоголь тоже... а вот у зеков (лишённый свободы) табак и чай это на уровне валюты... где то даже слышал что это заменяет в неволе все необходимые витамины... и что никотиновую кислоту можно получить из никотина...
читал также что в случае войны в первую очередь дорожает хлеб и табак... мой дед во время войны было что и менял пайку на табак... хотя после войны бросил курить... может в какие то периоды жизни табак все таки помогает?.. убивает микробы и вирусы например... успокаивает нервы...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение evolutionen » 07 мар 2017, 18:48

Магик 3 писал(а): убивает микробы и вирусы например...
Разве что эти вирусы и микробы напихать в табак и поджечь :smile:

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Магик 3 » 07 мар 2017, 18:55

evolutionen писал(а):
Магик 3 писал(а): убивает микробы и вирусы например...
Разве что эти вирусы и микробы напихать в табак и поджечь :smile:
ну почему... например насморк, мне достаточно пары самокруток и он проходит... конечно зависит и от вида табака... просто заметил что крепкий табак убивает вирусы быстрее... и повторюсь - в магазинных сигаретах нет табака и он не убивает микробы и вирусы...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение evolutionen » 07 мар 2017, 19:11

Магик 3 писал(а): ну почему... например насморк, мне достаточно пары самокруток и он проходит...
И при чем тут убивание бактерий? Это скорее рез-т спазма сосдудов и стимуляции цнс

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Магик 3 » 07 мар 2017, 19:24

ну например растение попрыскай табаком, ему понравится... так как оно избавится от вредителей... :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение evolutionen » 07 мар 2017, 22:14

Магик 3 писал(а): ну например растение попрыскай табаком, ему понравится... так как оно избавится от вредителей...
А вы думаете, что инсектицидные, бактерицидные и противовирусные св-ва это синонимы :smile: ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Табак в магии

Сообщение Плюшевый медведь » 07 мар 2017, 22:20

Гринольв писал(а): Вспоминается что то такое в народной культуре - Чёрт в табакерке.
это игрушка на пружинке. от этой игрушки и пошло "выскочил. как черт из табакерки". не больше.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Магик 3 » 07 мар 2017, 22:42

evolutionen писал(а):
Магик 3 писал(а): ну например растение попрыскай табаком, ему понравится... так как оно избавится от вредителей...
А вы думаете, что инсектицидные, бактерицидные и противовирусные св-ва это синонимы :smile: ?
думаю что табак применяли по разному - нюхали, жевали, курили, окуривали, прикладывали... в зависимости от применения... учитываю что неправильное употребление приносило вред, а не пользу...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение evolutionen » 07 мар 2017, 22:44

Магик 3 писал(а): думаю что табак применяли по разному - нюхали, жевали, курили, окуривали, прикладывали... в зависимости от применения... учитываю что неправильное употребление приносило вред, а не пользу...
У меня ощущение, что Вы пытаетесь сделать из него панацею. У табака достаточно своих личных свойств, чтобы не пытаться ему приписывать еще и не свойственное ему.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Магик 3 » 07 мар 2017, 22:51

не совсем так... тема скорее о правильном употреблении табака в магии... может кто знает какие шаманские штучки и выложит свои знания... :read:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Табак в магии

Сообщение zemleroika » 16 мар 2017, 23:28

evolutionen писал(а):
Магик 3 писал(а): ну например растение попрыскай табаком, ему понравится... так как оно избавится от вредителей...
А вы думаете, что инсектицидные, бактерицидные и противовирусные св-ва это синонимы :smile: ?
в табаке есть соединения имеющие эти свойства

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение evolutionen » 17 мар 2017, 00:48

zemleroika писал(а): в табаке есть соединения имеющие эти свойства
А можно конкретно - какие именно соединения, содержащиеся в табаке имеют противовирусные св-ва?
ЗЫ. Не невнятная рекламная продажа мутной лаборатории "вектор", а реальные исследования с выделением реального химического компонента

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Табак в магии

Сообщение zemleroika » 17 мар 2017, 01:01

evolutionen писал(а):
zemleroika писал(а): в табаке есть соединения имеющие эти свойства
А можно конкретно - какие именно соединения, содержащиеся в табаке имеют противовирусные св-ва?
ЗЫ. Не невнятная рекламная продажа мутной лаборатории "вектор", а реальные исследования с выделением реального химического компонента
beta-sitosterol, caffeic acid, catechol, chlorogenic acid, ergosterol, eugenol, ferulic acid, kaepherol, lignin, nonacosane, phenol, quercetin, QUERCETIN-3,3'-DIMETHYLETHER, guercitrin, rutin, stigmasterol.

Информация с сайта https://phytochem.nal.usda.gov

P.S. я не знаю. переходят ли они в дым и насколько их там много.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение evolutionen » 17 мар 2017, 01:39

zemleroika писал(а): beta-sitosterol, caffeic acid, catechol, chlorogenic acid, ergosterol, eugenol, ferulic acid, kaepherol, lignin, nonacosane, phenol, quercetin, QUERCETIN-3,3'-DIMETHYLETHER, guercitrin, rutin, stigmasterol.

Информация с сайта https://phytochem.nal.usda.gov

P.S. я не знаю. переходят ли они в дым и насколько их там много.
A какой Вы вид табака выбирали? Потому что я чет не могу найти многих из перечисленных Вами хим соединений в Nicotiano tabacum
Ну и перечисленное... Поверхностнo прошерстила лит-ру. Фенол - фенольные соединения может быть, надо поискать какие именно в табаке и против каких именно вирусов определена активность. Лигнин - мб, покопаться нать конкретнее.
Бета-ситостерол - фитостерол имеет доказанные противовопалительные св-ва, понижение холестерина в крови и т.д. Исследований на противовирусную активность не нашла.
| +
Beta-Sitosterol, a main dietary phytosterol found in plants, may have the potential for prevention and therapy for human cancer. (PMID: 146129380). Phytosterols are plant sterols found in foods such as oils, nuts and vegetables. Phytosterols, in the same way as cholesterol, contain a double bond and are susceptible to oxidation, and are characterized by anti-carcinogenic and anti-atherogenic properties. (PMID: 13129445, 11432711). beta-sitosterol is a phytopharmacological extract containing a mixture of phytosterols, with smaller amounts of other sterols, bonded with glucosides. These phytosterols are commonly derived from the South African star grass, Hypoxis rooperi, or from species of Pinus and Picea. The purported active constituent is termed beta-sitosterol. Additionally, the quantity of beta-sitosterol-beta-d-glucoside is often reported. Although the exact mechanism of action of beta-sitosterols is unknown it may be related to cholesterol metabolism or anti-inflammatory effects (via interference with prostaglandin metabolism). Compared with placebo, beta-sitosterol improved urinary symptom scores and flow measures. (PMID: 10368239). A plant food-based diet modifies the serum beta-sitosterol concentration in hyperandrogenic postmenopausal women. This finding indicate that beta-sitosterol can be used as biomarker of exposure in observational studies or as compliance indicators in dietary intervention studies of cancer prevention. (PMID: 14652381). beta-sitosterol induces apoptosis and activates key caspases in MDA-MB-231 human breast cancer cells. (PMID: 12579296).
caffeic acid - антиоксидант, вроде как доказано замедление роста раковых образований в нескольких видах рака. снова же, ничего о противовирусных св-вах...
Ну и т.д.
Зы. ну и да, вопрос сколько чего в дыме, в виде каких именно соединений и есть ли вообще, актуальный вопрос. химиков дернуть, что-ли, чисто для информации

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Табак в магии

Сообщение zemleroika » 17 мар 2017, 01:50

У меня все находится вот тут
https://phytochem.nal.usda.gov/phytoche ... /show/1372?

Не думаю, что в эту базу добавляли сведения с потолка. Про кофейную кислоту на пабмеде есть статьи, например - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25050906

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:00
Репутация: 0

Re: Табак в магии

Сообщение sequitur » 17 мар 2017, 21:17

Табак в магии, собственно, имеет то же значение, что и любое дурманящее средство. Обычно в прорицалищах оракулы (возьмём к примеру античность) находились под воздействием разного сорта растений, животных, их частей и выделений разной степени ядовитости. По отдельности, либо в синергетической совокупности это всё действовало на ЦНС и головной мозг, выступая медиаторами различных процессов в психике. Таким образом принявший нужные вещества вводился тем самым в искомое состояние и получал видения. Жрецы толковали видения оракула, и исходя из этого строили предсказания.
Из собственных наблюдений могу добавить то, что отдельные представители ремесла используют интоксикацию никотином для расширения сознания и спиритуализации. Сейчас больше научились дуреть без "веществ", холотропным методом, к примеру, что куда вреднее, поскольку табакокурение хотя бы не вызывает микронекроз мозга.
Так же наблюдал занятное ноу-хау одного гражданина, который умудрялся пускать порчу по ветру отнюдь не классическими способами, а при помощи табачного дыма. Как выяснилось - весьма удачное решение, поскольку астральное влияние соответствует.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Marianna_ » 17 мар 2017, 21:24

sequitur писал(а): Так же наблюдал занятное ноу-хау одного гражданина, который умудрялся пускать порчу по ветру отнюдь не классическими способами, а при помощи табачного дыма. Как выяснилось - весьма удачное решение, поскольку астральное влияние соответствует.
Это отнюдь не ноу-хау какого-то гражданина, а издревле известный магический прием.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»