Табак в магии

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:00
Репутация: 0

Re: Табак в магии

Сообщение sequitur » 17 мар 2017, 21:34

Ну как же издревле? Издревле пускали по ветру порчу при помощи дорожной пыли, или в редких случаях снега, о чём упоминает ещё Забылин (призывания Фагота; Булгаков обыграл этого демона как часть свиты Воланда). И то, судя по заговору сопровождающему эти действия, это никак не старше 17-того века.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Marianna_ » 17 мар 2017, 21:44

sequitur
Я говорю о тех континенте, где издревле выращивался табак. Это Северная и Южная Америка. В 17 веке табак появился в Европе, а не в Магии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:00
Репутация: 0

Re: Табак в магии

Сообщение sequitur » 17 мар 2017, 22:06

Marianna_, безусловно вы правы - в магической практике табак использовался индейцами с самого момента обнаружения, полагаю. Однако, насколько могу судить, только как дурманящее средство и компонент ритуальных сборов для церемоний в основном теургического толка. У команчей, к примеру, религиозный акцент (унаследованный после культурных контактов с ацтеками, в поздний период) был как раз на общении с богами, или "Великим духом" в последствии. Так же как болеутоляющее в медицине (шошоны), но уже позднее.
Негативный же окрас табака и табачного дыма происходит лишь в европейской культуре, из-за чего тот называется чёртовым ладаном и мгновенно обрастает множеством осудительных суеверий. Тут же табак попадает в каббалистическую классификацию, где уже и соответственно закрепляется (можете посмотреть в "драконах" рекомендации к благовоньям для церемоний).

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:00
Репутация: 0

Re: Табак в магии

Сообщение sequitur » 17 мар 2017, 22:10

Что забавно - мы забываем о некоторых курьёзах. К примеру в 18-том веке бытовало устойчивое мнение научно-медицинского сообщества о том, что клизма табачным дымом способна вернуть к жизни утопленника.

Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Marianna_ » 17 мар 2017, 22:22

sequitur
Дело не в табаке, а в силе самого шамана (или мага). Но я точно знаю, что этот метод практикуется, причем именно в шаманизме. Например, в Юго-Восточной Азии сама была свидетелем, колдун просто выдохнул дым в след чем-то непонравившемуся ему человеку, и у того на другой же день все лицо покрылось фурункулами. И потом чем бы он их не лечил - все бесполезно. Помогла опять же только магия. Меня заинтересовал этот метод, и я начала узнавать и выяснять, как и что. Выяснила, опробовала. Работает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:00
Репутация: 0

Re: Табак в магии

Сообщение sequitur » 17 мар 2017, 23:14

Marianna_, quod licet Iovi, non licet bovi! (:
Расскажете?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2017, 02:21

sequitur
О чем? я уже вроде все рассказала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:00
Репутация: 0

Re: Табак в магии

Сообщение sequitur » 18 мар 2017, 12:31

Marianna_ писал(а): sequitur
О чем? я уже вроде все рассказала.
Вы упомянули о том, что вам удалось разузнать и выяснить нечто, что позволило вам приблизиться к пониманию, и, соответственно, воспроизвести:
Marianna_ писал(а): sequitur
Меня заинтересовал этот метод, и я начала узнавать и выяснять, как и что.
Потому мне, в виду научного интереса, любопытен ваш опыт. Если ваше знание не является тайной, разумеется.
Люди приходят к схожим (а порой и идентичным) методам разными путями. Мне много довелось наблюдать за академическим путём, который имеет в своём истоке знания самой механики всех магических процессов, базирующиеся в свою очередь на обширной теоретической базе. Вам же, скорее всего, посчастливилось быть свидетельницей результатов пути интуитивного, когда человек по наитию творит то же, что другой постигнув в ходе долгих изысканий и труда.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2017, 23:48

sequitur писал(а): Потому мне, в виду научного интереса, любопытен ваш опыт. Если ваше знание не является тайной, разумеется.
Нет, это не тайна, просто в двух словах рассказать невозможно. Это придется поднимать весь базис восточного оккультизма, чтобы смочь объяснить, как именно работает данный метод и почему. А это, как Вы сами понимаете, не реально в рамках поста.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:00
Репутация: 0

Re: Табак в магии

Сообщение sequitur » 20 мар 2017, 13:25

Уважаемая Marianna_, поспешу Вас избавить от ненужных углублений в фундаментальные концепции, поскольку я не дилетант. Можете без стеснения описать всё в общих чертах. (:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение evolutionen » 21 мар 2017, 00:48

zemleroika
Ноут сдох, с телефона практически ничего не возможно посмотреть нормально... у вас есть данные о количестве этих веществ в табаке? И о том, какие именно вещества содержатся в дыме? Эти сведения должны быть в открытом доступе, по идее...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Табак в магии

Сообщение zemleroika » 21 мар 2017, 01:45

evolutionen писал(а): zemleroika
Ноут сдох, с телефона практически ничего не возможно посмотреть нормально... у вас есть данные о количестве этих веществ в табаке? И о том, какие именно вещества содержатся в дыме? Эти сведения должны быть в открытом доступе, по идее...
Нет, у меня нет данных о количестве. Про дым наверное если хорошо разбираться в биохимии, можно оценить теоретически что переходит в дым, но я к сожалению не разбираюсь. В открытых источниках в основном концентрируются на вредных веществах, которые в дыме есть и которые в сочетании с зависимостью, вызываемой никотином, перекрывают возможную пользу для большинства людей.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Табак в магии

Сообщение Tenevod » 10 май 2017, 17:02

Я пишу чисто как практик. Так вот, когда человек курит,его поле резко сужаеться, уплотняется . А где то через 30 минут приходит в норму,но вот как будто энерегетику человека жевали. Лечить такого человека после сигарки непрсото, всё идёт очень медленно,очень неохотно . Если курение норма, то ты никак не мжешь быть магом,состояние поле не позволит,оно будет вечно зажатое,вечно закрытое, как студень. Причём данный эффект наблюдается и у тех,кто просто рядом с курильщком , слабее, но всё равно поле как студень

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Marianna_ » 10 май 2017, 17:30

Tenevod писал(а): Если курение норма, то ты никак не мжешь быть магом,состояние поле не позволит,оно будет вечно зажатое,вечно закрытое, как студень
Ну надо же! Вы просто открыли мне глаза! А то вот я не один десяток лет курю, и столько же в магии. А, оказывается, никак не могу быть магом, потому что "состояние не позволит.." :grin:
Вот объясните , зачем писать ерунду, да еще выдавать свое частное мнение за неоспоримую истину? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Табак в магии

Сообщение Tenevod » 10 май 2017, 17:34

Уж простите не знаю какой вы маг,смотреть вас не смотрел. Но,врядли хороший,раз в вас сохранилась эта привычка. А опыт,ну у меня многие из родни курящие. А чистить её надо,защиты ставить тоже, хочешь не хочешь, а немного в этом вопросе будешь что то смыслить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Marianna_ » 10 май 2017, 17:46

Tenevod
Знаете, Ваше хамство переходит уже все границы. :smile:Вам бы корректности подучиться не мешало.. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Табак в магии

Сообщение Irina7777777 » 06 май 2018, 20:39

а если не курить табак самостоятельно, а раскуривать его дым в помещении искусственным способом, дает ли это какую-то силу? допустим, если в этой комнате будет проводиться ритуал.
Раскуренные травы ведь имеют свои магические свойства....

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Табак в магии

Сообщение zemleroika » 07 май 2018, 01:00

Irina7777777 писал(а): а раскуривать его дым в помещении искусственным способом, дает ли это какую-то силу? допустим, если в этой комнате будет проводиться ритуал.
Да, конечно. Но в этом случае все равно ведь будет вдыхание дыма.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Табак в магии

Сообщение Joker R » 29 авг 2018, 20:07

Всем привет!
при сжигании трав применяю простую махорку.
Это не табак. Махорка какой-то подвид этого растения, но на латыни названия разные .
И вещества в составе махорки есть более интересные, чем в табаке.
Махорка ферментируется, как чай пуэр, который ценится выше обычного листового. Хотя верхушки некоторых чаев по 100 долларов стоят, но мне ни чай пуэр, ни листовой не идут. Только травки.
И вот что еще интересно, из Южной Америки привезли именно махорку, которую шаманы применяли в своих практиках. Но Евпропейские торговцы не могли потерять прибыли с дешевым конкурентом из Южной Америки и сфабриковали маркетинг , табак для элиты, а махорка из Америки для бедноты.
Это как булгур и рис. Раньше плов из булгура был издревне. Но когда привезли рис, из за его белезны, стали считать его элитным. И вскоре богатые люди стали извращаться просить плов сделать из дорогого белого риса.
Так плов стал рисовым.
Из махорки выделили много веществ интересных - ингибриторы МАО, лимонная кислота из махорки на Русси производилась, и вещество названное телепатин, котооое потом переименовали в более удобное науке слово.
-
Мне махорка более интересна в чистках помещения , мне почувстоввалось, что она усиливает действия трав.
Сам курил лет 40, рано начал, еще в 1 классе .
Потом стал получать от курения больше релакса, чем активности, а моя жизнь изменилась в сторону активных действий , и я бросил курить. После бросания курить, мне будто турбо на движку поставили.)))
Но махорка дома есть . И при воскуривании трав, бросая щепотку махорки , и в себя первый дымок втягиваю))).
Хотя я практически все травы люблю вдыхать и пить. Даже чертополох мне в принципе норм, хотя принято говорть, что он потом очень долго в воздухе висит и неприятно пахнет.
Полынь запарить в термосочке и горечь попить милое дело. Один знакомый однажды попробовал из термоса моего глоточек - и вывернуло. Но вот курить табак трубочный или сигаретный уже не могу.
Только махорка и только в практических целях.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Табак в магии

Сообщение zemleroika » 29 авг 2018, 21:49

Joker R писал(а):
29 авг 2018, 20:07
Это не табак. Махорка какой-то подвид этого растения, но на латыни названия разные
Табак - это Nicotiana tabacum, а махорка Nicotiana rustica.
Индейцы и то, и то использовали, и другие виды Nicotiana/
Joker R писал(а):
29 авг 2018, 20:07
Из махорки выделили много веществ интересных - ингибриторы МАО, лимонная кислота
лимонная кислота есть во всех организмах, дышащих кислородом. В растениях очень часто накапливается. Ингибиторы МАО (флавоноиды) есть и в обычном табаке, и во многих других растениях в значительном количестве.

В общем, я так думаю, что если бы были сигареты именно с махоркой, эффект был бы примерно тот же, что и от обычных.
Последний раз редактировалось zemleroika 29 авг 2018, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»