Деревья-доноры и вампиры

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение zemleroika » 01 сен 2017, 23:33

Irina7777777 писал(а): Nuvole15
В городах они очень загрязнены.
я бы сказала истощены, особенно молодые в окружении стриженой травы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Irina7777777 » 01 сен 2017, 23:55

Я даже полынь не рву около дороги, домов и пр.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Ренесми » 02 сен 2017, 00:40

Nuvole15 писал(а): Почему я никогда не чувствовал никакой энергии рядом с деревом?
Доброго! А может дело не в деревьях, а в Вас?
Я, например, не испытывала таких трудностей никогда. Но, я и не бегаю сканить-штурмовать каждое дерево, в принципе..)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Влада Бостова » 11 сен 2017, 19:24

Нужно взять полоску фольги длиной 10 - 15 см, шириной 2 - 5 см. Взяться за ее конец. Если другой конец отклоняется к дереву – значит, это дерево откачивает энергию. Наоборот – подпитывает энергией.

Одну полосочку можно использовать нескольуо раз, или лучше на каждое дерево по полосочке?

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:31
Репутация: 231
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Elza Green » 21 сен 2017, 00:06

Лебеда
Вот и у меня такие же взаимоотношения с тополем - буквально влюблена в эти деревья. Правильно, что дерево выбирать нужно по себе. Подходить к нему с любовью.
*****************************************************************************

Да будут счастливы все существа во всех мирах !
(Loka Samasta Sukhino Bhavantu)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Irina7777777 » 21 сен 2017, 01:18

Мне лес даже во сне помогает. Каждый раз, когда нахожусь в лесу рядом с деревьями во сне, в жизни всегда наступает что-то хорошее. Все-таки энергия живой природы очень сильна. Даже в образах.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Мариам80 » 01 окт 2017, 21:58

Я от сосны заряжаюсь,а ель,говорят,вампир.Но вампиры тоже нужны,они забирают плохую энергию,то есть можно сначала отдать плохую энергию вампиру,а потом набрать хорошую у донора.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Irina7777777 » 01 окт 2017, 22:00

У меня мама стала носить оберег из осины. И давление перестало мучить так, как это было раньше. :wink:

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 22 ноя 2017, 21:59

stepashihina писал(а): К числу самых мощных деревьев-доноров относятся: дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина.
stepashihina писал(а): У мощного дерева-донора на близком расстоянии (не менее 6-10 метров) нет деревьев-соседей.
Тогда, исходя из ваших же утверждений, это точно не сосна, не акация, не клен и не береза.
stepashihina писал(а): Многие держали под кроватью, поближе к изголовью, небольшое полешко хвойного дерева.
:smile: А многие даже жили в домах срубленных из сосен. :smile:
stepashihina писал(а): Бытует мнение, что деревья, как и все живые существа, обладают энергетикой.
Бытует мнение. что энергетика есть даже у камней.
stepashihina писал(а): именно путём отсасывания отрицательной энергии из человеческого организма
Нет отрицательной и положительной энергии, есть положительные и отрицательные действия, в которых эта нейтральная энергия используется.
stepashihina писал(а): одно и то же дерево может по-разному реагировать на разных людей: для одних оно будет донором
то что то вообще новенькое.
stepashihina писал(а): деревья могут отдавать или не отдавать энергию
Это похоже на оправдание того, что : Я я вот никакой энергии от дуба не почувствовала!!!!
stepashihina писал(а): К деревьям-донорам относятся: береза, сосна, дуб, липа, клён, яблоня, кедр.К деревьям-вампирам относятся: осина, ольха, тополь, черёмуха, ива.
Из первого перечня нужно убрать клен. Он нейтрален. А из второго -- иву. Она донор.
stepashihina писал(а): почистить энергию от негатива
Звучит примерно так же, как почистить электричество от холода.
stepashihina писал(а): Если вы будете проявлять искренность, вежливость, уважение и благодарность к дереву, как к живому существу
Вообще то дерево живое и многое понимает.
stepashihina писал(а): Нужно взять полоску фольги длиной 10 - 15 см, шириной 2 - 5 см. Взяться за ее конец. Если другой конец отклоняется к дереву – значит, это дерево откачивает энергию. Наоборот – подпитывает энергией.
А если болтается туда-сюда, то на улице ветер и лучше идти домой.
D. M. писал(а): Фруктовые деревья чаще всего Доноры
Доноры все.
D. M. писал(а): Знаю красивую березовую рощицу, которая беспощадно вытягивает силы.
Дерево, к сожалению не может убежать из патогенной зоны.
Деревья-доноры и вампиры - d0e3f427a75777a9e685dcfecda9f973.jpg
zemleroika писал(а): Откачка энергии с помощью деревьев рекомендуется – при головных болях, остеохондрозах, неврозах, гиперфункции щитовидной железы, воспалениях, травмах.

При таких состояниях избыток энергии что ли?
закономерный вопрос. Просто автор "опуса о деревьях" путает, отрицательное действие энергии на организм с дефицитом той самой энергии, обзывая то и другое некой "отрицательной" энергетикой.
solarWind писал(а): Деревья вроде осины и других, вытягивают энергетику болезни
Нет никакой энергетики болезни. Есть здоровая энергетика и есть энергетика нарушенная негативной программой, наложенной искуственно или самопреобретенной. Разрушить такую программу при помощи дерева-вампира можно попытаться, но вероятнее всего ничего не получится.
Можно изготовить резонатор, используя подбор специальных пород деревьев, растений и минералов, что бы с его помощью лучше направлять и фокусировать СИЛУ мага на снятие-нейтрализацию вредоносной программы. Но просто снять её воздействием энергетики дерева, которая ровная как водный поток, думаю не получится.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Parzifal » 22 ноя 2017, 22:05

Кромешник писал(а): Бытует мнение. что энергетика есть даже у камней.
Подтверждаю. Сам порой люблю прислониться и закрыть глаза, прислонившись к огромному валуну... как и к дубу. Это заряжает.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 22 ноя 2017, 22:25

Ренесми писал(а): Я пока в своей жизни деревьев-вампиров не встречала
Ренесми писал(а): Я просто чувствую, что мне нужно сейчас и подхожу к дереву и обмениваемся. Мой тополь любимый мне и почистить всё может и напитать
Тогда будет корректно говорить не о деревьях-вампирах или донорах, об энергетики различной степени направленности. Одна несет разрушающее действие для негативных программ, другая подпитывающе-востанавливающее действие энергетики. В таком случае нужно быть осторожнее в работе с деревьями, ибо разрушающее действие может быть оказано не только на негативные программы, но и на общую энергетику организма, точно так же, как "доноры" могут подзаряжать собой работу негатива.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 22 ноя 2017, 22:29

Parzifal писал(а): Сам порой люблю прислониться и закрыть глаза, прислонившись к огромному валуну... как и к дубу. Это заряжает.
Parzifal, скажу более, если среди леса такой валун встречаю, всегда подойду и поклонюсь, поздоровуюсь. Мало ли кто внутри живет и кто алатырю этому молится.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 22 ноя 2017, 22:42

А вот еще к теме энергетического воздействия деревьев.
Кто-нибудь слышал о ЗЛЫХ деревьях?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Parzifal » 22 ноя 2017, 23:54

Кромешник
Вы имеете в виду деревья-вампиры? Я слышал про осину. А ещё мне показывали деревья с наростами и говорили, что они - негативные.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 00:18

Parzifal
Нет. Это вполне обычные деревья. Просто они мстят за себя. Рябина, на-пример.
Их лучше никогда не ломать без крайней необходимости, я уж не говорю о рубить или спиливать.
Так же ведут себя все посаженные людьми деревья. Но тут несколько другое, чем с рябиной. Там часть души посадившего остается в дереве, причем даже если человек давно ушел за Кромку. Вредить такому дереву, что вредить человеку его посадившему. Потому и ответка за него приходит не как за обычное дерево.
А с рябиной действительно, болеть люди начинают, несчастья с ними разные могут происходить.
Почему так? Не знаю.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение zemleroika » 23 ноя 2017, 07:12

Кромешник писал(а): Тогда будет корректно говорить не о деревьях-вампирах или донорах, об энергетики различной степени направленности. Одна несет разрушающее действие для негативных программ, другая подпитывающе-востанавливающее действие энергетики. В таком случае нужно быть осторожнее в работе с деревьями, ибо разрушающее действие может быть оказано не только на негативные программы, но и на общую энергетику организма, точно так же, как "доноры" могут подзаряжать собой работу негатива.
Например, с биологической точки зрения все деревья дают энергию, за счет того что снимают гипоксию, и разрушают "негативные программы" убивая патогенные микроорганизмы летучими веществами. Но вряд ли это может как-то навредить.

А мнение об "вампиризме" перечисленных в начале темы деревьев по-моему все же возникло на фоне того, что они растут преимущественно в сырых местах, около водоемов. Соответственно закрепилась установка не строить около таких деревьев дома, что логично потому что иначе будут комары, вода в погребе и сырость, или водоем будет загрязняться.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Ренесми » 23 ноя 2017, 09:23

Доброго, Кромешник!
Кромешник писал(а): В таком случае нужно быть осторожнее в работе с деревьями
Кому? Мне?
Вы как-то цитируете меня, а корректировки даёте ТС, по названию темы и содержанию.. Просто Ваши цитаты всех во всех темах раздела с внесением поправок выглядят странно.. Вы считаете себя мерилом истины? Это конечно личное дело каждого.. Но на будущее, я в корректировках не нуждаюсь, сама как-нибудь.. Здесь каждый имеет право на свою КМ, и на свою позицию, пока он не начал навязывать ее другим или задавать вопросы с просьбой его поправить.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 13:44

Ренесми писал(а): Кромешник писал(а):Источник цитаты В таком случае нужно быть осторожнее в работе с деревьями

Кому? Мне?
Всем. Если вы понимаете это в полной мере, нет нужды обижаться на предупреждение. Но есть те, кто не понимает. Для них и разъясняю.
Ренесми писал(а): Ваши цитаты всех во всех темах раздела с внесением поправок выглядят странно.. Вы считаете себя мерилом истины? Это конечно личное дело каждого..
Эко вас торкнуло ) Истина в последней инстанции только у БОГА. Даже ВС не знают всего до конца, чего уж про нас...
Ренесми
Для вас лично разъясняю, что поставил ваши цитаты, потому что в них конкретизирована суть того, что любое дерево не вампирит, а отдает энергетику, просто в одном случае эта энергетика разрушает, в том числе негативные программы, а в другом питает энергетику. Ваш личный тополь этому пример. Видимо вы этого не поняли. ))
Посмотреть нужно было человека, прочитать его. )

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 13:46

Не поняли, что вас ставят в пример ))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Ренесми » 23 ноя 2017, 17:08

Кромешник писал(а): Не поняли, что вас ставят в пример ))
Вы знаете, как правило, обиженно заявляют, что их не поняли те, кто не в состоянии донести так, чтобы поняли.
И Вы ещё пока нигде не продемонстрировали свою компетентность хоть в чём-либо, кроме словописания (критики всех), потому, мне кажется не очень уместно здесь регламентировать раздачи, кого ставить в пример, а кого нет. Как-нибудь сами разберутся. Я так точно, комплиментов - тоже не надо. Их ценность также зависит от того, кто их делает.
Кромешник писал(а): Эко вас торкнуло ) Истина в последней инстанции только у БОГА.
Ес-но, торкнуло, я модератор этого раздела, поэтому за "сильно просветлёнными" здесь мне приходится пристально следить, пока не начался коллективный мордобой.
В бога не верю, у нас тут не раздел христианства и религий.
Поэтому совет на будущее, в конце реплик дописывать своё ИМХО. чтобы всем было понятно, что Вы не оспариваете, а только высказываете свою позицию.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»